перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Это не бардак, а катастрофа»: почему по стране прокатились массовые увольнения и критическое сокращение бригад скорой помощи

30 августа 2023, 09:38
Постепенно сделают платную скорую помощь и не только.Не сразу, не резко, но сделают..Вектор движения государства в сторону минимизации затрат на социалку четко виден.Людишки должны за все платить.Медицина и так уже "условно бесплатная", но чувствуется, что уклон в сторону количества платных услуг будет только расти. Кстати, вирусная тв реклама ОЗОНа , где Маликов поет: "Тут плати и там плати...", как бы намекает ))))
Гость
30 августа 2023, 09:55
Ну ничего...на следующий год за Самизнаетекого проголосуете, вообще скорую помощь отменит
Гость
30 августа 2023, 10:40
А что у нас медицина бесплатная? Я вот из налогов плачу 5% за неё. Если бы эти деньги отдавали мне наружи, и я сам решал в каком мед учреждении на них оказать услугу, жить я точно начал по другому и лучше. Сейчас я в поликлинику за «бесплатной» помощью схожу раз в год, да и то там врачей нет, приходится идти к платными частным клиникам. А сколько денег за год то в налогах отчисляю, ого-го.
Гость
30 августа 2023, 11:02
Гость
30 августа 2023, 11:02
А что у нас медицина бесплатная? Я вот из налогов плачу 5% за неё. Если бы эти деньги отдавали мне наружи, и я сам решал в каком мед учреждении на них оказать услугу, жить я точно начал по другому и лучше. Сейчас я в поликлинику за «бесплатной» помощью схожу раз в год, да и то там врачей нет, приходится идти к платными частным клиникам. А сколько денег за год то в налогах отчисляю, ого-го.
ой зря ты написал это. Сейчас турбо-патриоты набегут и распишут как в рассее жить хорошо
30 августа 2023, 10:03
И ведь пойдут же и снова проголосуют. Ну не власти же виноваты, неее. Это врачи скорой плохие, диспетчеры тупые, водители нерасторопные.
Гость
30 августа 2023, 11:07
👍 прям в точку. Вы прям пересказали судьбу местного комментаторского сброда:)
Гость
30 августа 2023, 11:58
Проблема не в том за кого проголосуют, а в том какой выбор кандидатов (никакой) и за кого посчитают (предсказывать не надо, глава центризберкома уже сказала, что победит с 80% голосов).
30 августа 2023, 13:17
Ну что сделает новый? У власти всегда определенные круг, одного выгнать, а другие останутся и дальше по своему пути пойдут. Один против толпы ничего не сделает, так же и будет
30 августа 2023, 11:37
Правильно. Если работа не устраивает - надо искать другую, а не страдать.
Гость
30 августа 2023, 13:42
Медики и ушли ,а страдает насиление .
Гость
30 августа 2023, 14:27
Гость
30 августа 2023, 14:27
Медики и ушли ,а страдает насиление .
Если они ушли за идею, то я тоже пострадаю, лишь бы лучше стало.
30 августа 2023, 17:27
Гость
30 августа 2023, 17:27
Медики и ушли ,а страдает насиление .
А зачем население страдает? Приказа страдать не было!
30 августа 2023, 09:06
Сейчас чиновники, губеры понимают, что в России ловить уже особо нечего, поэтому они сейчас по максимуму грабят местные бюджеты, а потом в сразу в Америку. Потом эти развалины на придёться разгребать.
Гость
30 августа 2023, 09:16
это уже хорошо, чем выбудете вечно терпеть, а они вечно воровать
Гость
30 августа 2023, 09:16
В первую очередь за ними на Запад нужно будет высылать спецгруппы ликвидации.
Гость
30 августа 2023, 09:47
Гость
30 августа 2023, 09:47
В первую очередь за ними на Запад нужно будет высылать спецгруппы ликвидации.
Все эти спецгруппы сразу после пересечения границы требуют предоставления им политического убежища.
30 августа 2023, 10:10
Ждем ответ от любого чиновника, что всё нормально и поводов для паники нет.
30 августа 2023, 09:10
Нада нимнога патирпеть и оно само наладица, ога.
Гость
30 августа 2023, 13:10
А наладица не отвалица?
Гость
30 августа 2023, 09:14
На вопрос учителей -почему такая низкая зарплата?, низкорослый ответил что -учитель работает не за деньги, учитель это призвание. Видимо за деньги работают только родственники и слуги низкорослого.
Гость
30 августа 2023, 09:21
Ковид извратил все Когда медики за ковид получали по 200 000, они привыкли к таким деньгам.. Уйдут, но где они устроятся на такую зарплату? И да, оптимизация медицины удалась только чиновникам. Населению стало хуже. Население сокращается, а медиков не хватает везде и в городах и деревнях. Куда исчезли медработники?
30 августа 2023, 10:03
Так в платные уйдут.
Гость
30 августа 2023, 14:28
30 августа 2023, 14:28
Так в платные уйдут.
Ну так там и встретимся.
Гость
30 августа 2023, 09:20
на скорые денег нет, зато в министерствах- как бэ здравоохранения напихано дармоедов сверх меры и ни одного не сокращают, ни одному зарплату и премию не урезают
Гость
30 августа 2023, 14:29
Посмотрите, кто в списках на выборы в гордуму. Там люди 90х годов рождения. Они достойны быть депутатами? А чьи это дети?
Гость
30 августа 2023, 09:26
Я знаю, что ответят чиновники: это фейк, у нас всё хорошо. И будут правы. У чиновников действительно всё хорошо. Кто не хочет, тот не болеет, кто болеет, тот сам виноват. Фантомная медицина. Или же цифровая. Это светлое будущее, это новая жизнь...
Гость
30 августа 2023, 12:46
Это капитализм
Гость
30 августа 2023, 09:14
А куда "патриоты" подевались? Ну давайте, расскажите нам, как все хорошо и впереди светлое будущее!
Гость
30 августа 2023, 09:23
Патриоты ещё не протрезвели кто от боярышника. кто от ночных клубов.
Гость
30 августа 2023, 09:57
Митрофаны простаковы, аборигеи свердловской области, жуки джентльмены, славы кунi и остальные кремлеботы ждут инструкций от хозяина
Гость
30 августа 2023, 10:04
они гроши в своих кошельках перед прилавками в магазинах считают, на хлебушек пытаются насобировать.
Гость
30 августа 2023, 10:00
Граждане России, вы еще не поняли где сидит главный враг России и как его зовут? И это не США, ЕС и не блок НАТО! 😂😜
Гость
30 августа 2023, 10:55
Естественно, сидит он в 404 и козни строит с одобрения запада
Гость
30 августа 2023, 12:07
Гость
30 августа 2023, 12:07
Естественно, сидит он в 404 и козни строит с одобрения запада
А разве лавку кремлеботов Пригожина не прикрыли? Вы там еще работаете?
Гость
30 августа 2023, 09:19
вот что творят, кровососы, даже перед выборами не стесняются умерщвляют народ всеми способами
Гость
30 августа 2023, 09:57
Путин почуял безнаказанность
Гость
30 августа 2023, 13:40
Гость
30 августа 2023, 13:40
Путин почуял безнаказанность
Путин не знает что есть ещё люди на этой планете. Он общается только с призидентами других стран и алегархами,а их ну допустим 1000 человек. Вот это круг его общение. И самим Путиным скорая ходит по пятам с каравлолом
Гость
30 августа 2023, 14:25
Гость
30 августа 2023, 14:25
Путин почуял безнаказанность
Ему плевать уже, он следующий срок не пройдет.
Гость
30 августа 2023, 09:09
Не будут платить нормально - не будет врачей - все просто на самом деле и нечего тут обсуждать
Гость
30 августа 2023, 09:26
Вы думаете этот бардак только в медицине, в МЧС ещё хуже на бумажках всё красиво, а если капнуть поглубже то волосы дыбом встанут.
Гость
30 августа 2023, 10:35
товарищ, бардак везде, и скоро будет катастрофа везде, куда не посмотри везде развал.
Гость
30 августа 2023, 12:48
Точно такое же в полиции и в армии
Гость
30 августа 2023, 09:21
С таким правительством жизнь будет только хуже
Гость
30 августа 2023, 10:34
это мы даааааавно поняли, что делать то?
Гость
30 августа 2023, 12:05
Гость
30 августа 2023, 12:05
это мы даааааавно поняли, что делать то?
По логике, чтобы, что-то начало улучшаться в стране, для начала, должен быть освобожден Навальный.
Гость
30 августа 2023, 12:46
Гость
30 августа 2023, 12:46
это мы даааааавно поняли, что делать то?
Строить социализм
Гость
30 августа 2023, 09:46
10 сентября эти же самые пускающие сопли врачи пойдут ставить галочку за ЕР.
Гость
30 августа 2023, 13:44
+ учителя в киды сделают . И заметьте где таки в киды делали и были в этом замечаны никто выборов не проводил заново .
Гость
30 августа 2023, 09:51
Поверьте, такая ситуация во всех отрослях! Просто медицина сразу бьет по населению, это видно всем и сразу. Знали бы вы что творится в лесном хозяйстве... не в этих вот отчетах, а реально! Просто заметим мы это не сразу. Хотя ситуация с пажарами уже начинает показывать результат реформ 2007 года... Это еще начало. И программы пишут люди, которые лес только на картинке видели. В профильных министерствах одни юристы и военные. Нет ни одного человека, который бы в лесничестве работал, "на земле", так сказать! И сидят эти теоретики, пишут законы и программы, а на местах специалисты уже не знают как выжить... И дикий кадровый голод.... есть участковые лесничества, в которых вообще не одного человека не осталось... Зарплата 20 тыс... и это еще добавили. А спрашивают зато! Правду искать... знать бы еще где....
Гость
31 августа 2023, 01:31
В кремле спрашивать надо, с главвора
Гость
30 августа 2023, 09:15
ахахахаха деньги улетели на Украину, держитесь здесь всего хорошего, счастья, здоровья
Гость
30 августа 2023, 10:12
наверно на украине от этого стали лучше жить
Гость
30 августа 2023, 11:35
Гость
30 августа 2023, 11:35
наверно на украине от этого стали лучше жить
хотите как на Украине!?
Гость
30 августа 2023, 09:07
Всякий народ имеет то, что он заслужил!
Гость
30 августа 2023, 10:28
Гость, Что выбрали, с тем и живем.😥
Гость
30 августа 2023, 11:02
Гость
30 августа 2023, 11:02
Гость, Что выбрали, с тем и живем.😥
Уверены что выбрали? Нам разве дают выбирать??
Гость
30 августа 2023, 13:11
Гость
30 августа 2023, 13:11
Уверены что выбрали? Нам разве дают выбирать??
Так ведь сами позволяем
Гость
30 августа 2023, 09:14
желаю всем такой решимости, чтобы не выходить работать за копейки на ворующую власть
Гость
30 августа 2023, 14:26
Долго ли вы без еды протянете.
30 августа 2023, 13:14
У государства другие интересы. Как бы карманы набить и родне за границу отправить.
Гость
30 августа 2023, 09:25
Первоуральск, ещё несколько лет назад "мощная", лучшая "Скорая".. с укомплектованными кадрами.. На сегодня выход 4 бригад, 9-10 в резерве..это на 150 тыс населения.. Некому.. уходят люди..
Гость
30 августа 2023, 12:52
Интересно, куда же они уходят и кому нужна их «тревога на лице и магнезия в шприце»?
Гость
30 августа 2023, 09:13
В Екатеринбурге тоже самое
Гость
30 августа 2023, 09:49
Развалили всё что можно, это происходит во всех сферах! Продали, откат получили, отмыли, украли, скрыли, забили и т.д.- вот слова которые характеризуют сегодняшнюю власть!
Гость
30 августа 2023, 10:30
Простое решение же, министра здравохоронения за решетку на 50 лет за развал медицины. а лучше сразу дать азотом подышать
Гость
30 августа 2023, 10:36
наивный.
Гость
30 августа 2023, 10:37
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
30 августа 2023, 09:39
Zвоины вы где? Своих де не бросаем ?
Гость
31 августа 2023, 01:32
Все, слились
30 августа 2023, 13:37
Все это делается специально - будет вся медицина платная!
Гость
30 августа 2023, 09:29
У регионов заберут деньги на поликлиники ради аннексированных территорий Украины Правительство России приняло решение сократить расходы на государственную программу модернизации первичного звена здравоохранения в регионах, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные системы «Электронный бюджет». Общая сумма, выделяемая на программу, в рамках которой планировалось построить новые поликлиники, фельдшерские и акушерские пункты, а также провести капитальный ремонт изношенной медицинской инфраструктуры, уменьшится на 2,4 млрд рублей. Секвестр медицинского бюджета затронет 61 субъект РФ, при этом максимальные сокращения запланированы для Нижегородской, Свердловской и Тульской областей, а также Пермского края (на 230, 199, 119 и 174 млн рублей соответственно). Сэкономленные деньги власти частично направят в «новые регионы» в России: суммарно Херсонская и Запорожская области, а также ДНР и ЛНР получат 1,04 млрд рублей.
Гость
30 августа 2023, 12:51
А вот дотации на Чечню и Дагестан не сократят(((
Гость
30 августа 2023, 14:44
Пермский край уже резать некуда. Больницу в родительском городе уже окрестили фабрикой смерти, оттуда живыми не возвращаются, врачей нет, лечить некому. Мать старая после инсульта, а там даже кардиологов не осталось.
Гость
30 августа 2023, 09:36
В верхней салде /где активно рекламирут титинового гигинта и строят новый кремневый завод / собираются закрывать последнюю больницу и роддом..... надо говорить, что в 2007 году в городе было несколько медицинских учреждений???
Гость
30 августа 2023, 10:26
в ревде уже закрыли роддом, возят в первоуральск по трассе, которая в пробках стоит
Гость
30 августа 2023, 11:18
Гость
30 августа 2023, 11:18
в ревде уже закрыли роддом, возят в первоуральск по трассе, которая в пробках стоит
И чо не рожают?
Гость
30 августа 2023, 09:38
супер правительство нужно менять
Гость
30 августа 2023, 12:50
Менять надо систему
Гость
30 августа 2023, 09:53
Мурашку в отставку
Гость
30 августа 2023, 10:35
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
30 августа 2023, 09:14
Переименуйте уже в Спарту
Гость
30 августа 2023, 09:39
Медики, а вы за кого голосовали? И на выборы ходили? Вот вам итоги правления партии ЕР и Путина. Только социализм может спасти нашу страну и народ.
Гость
30 августа 2023, 09:52
Вам не надоело?
Гость
30 августа 2023, 09:58
Гость
30 августа 2023, 09:58
Вам не надоело?
Что именно?
Гость
30 августа 2023, 12:50
Обсолютно согласен 👍
Гость
30 августа 2023, 09:41
В сентябре все придите, в последний день, на выборы и проголосуйте за КПРФ, За новый социализм. Эту власть надо менять.
Гость
30 августа 2023, 09:59
Итог будет процентов 40 от населения пришли, от сорока 76% проголосовали "как надо"
Гость
30 августа 2023, 10:33
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
30 августа 2023, 12:03
Ха-ха-ха-ха Вы верите, что кпрф что-нибудь сделает с существующим режимом? Да они при нем живут хорошо, все законы едра подмахивают, из-за спины подтявеивают. Изберут кпрф - станет даже хуже, ибо в их рядах кроме рвачей еще и куча популистов сидит. Для примера вспомните 20 года - в стране голод, а верхушка партии в москве продает на запад предметы искусства, драгоценности, драгметаллы и на эти деньги закатывает банкеты.
30 августа 2023, 09:51
По кочану....Вы это прекрасно знаете. Скока забирают олигархи, скока чиновниками крадётся, наконец на сво уходит. Остаются просто капли жалкие....
30 августа 2023, 10:58
Деньги на более нужные нужды нужны. Чо тут не понятного. У меня Кот , и тот , все понимает.
Гость
30 августа 2023, 14:45
Да коту сейчас лучше всех, ему корм всегда насыпят и воды нальют. В крайнем случае начнет охотиться.
30 августа 2023, 16:30
Гость
30 августа 2023, 16:30
Да коту сейчас лучше всех, ему корм всегда насыпят и воды нальют. В крайнем случае начнет охотиться.
За охоту , это верно сказано. Мой Кот во сне видит , как он подкарауливает котлеты и сосиски , а потом набрасывается на них и душит своей смертельной хваткой.
Гость
30 августа 2023, 10:07
Законотворцы, министерства, вся эта бюрократия явно не справляются, законы, приказы строчат как ксерокс, а становится только хуже. И это правда, что такая ситуация во всех отраслях- в образовании, медицине, у силовиков и т.д. Везде кадровый голод, низкие зарплаты, низкое качество. Профессионалы должны прийти и в министерства, и в законодатели, а не рвачи и бездари, и только тогда ситуация изменится. Всегда удивляло как сегодня один человек занимает пост министра спорта,к примеру, а завтра его назначают министром сельского хозяйства. Они там вундеркинды что ли все, прям Леонарды да Винчи, во всех областях разбирающиеся, гении непревзойденные. Нужных себе людей суют везде, а у нас здесь внизу на местах все сыпется. Образование на нуле, а люди мрут, не получая в 21 веке минимальной медицинской помощи.
Гость
30 августа 2023, 12:52
Это капитализм детка,🤷
Гость
30 августа 2023, 12:50
Проблем у нашей медицины две: сказки «для населения» о ее бесплатности и массовое уклонение бизнеса от уплаты социальных сборов. Фактически «бесплатную» медицину содержат немногочисленные работники (они же терпилы), получающие белую зарплату. Замените ОМС добровольным страхованием, как в некоторых ненавистных странах, и все наладится
Гость
30 августа 2023, 15:00
Отношусь к этим терпилам, которые на белой зарплате. Потому что пусть лучше меня кинет "государство", чем зажравшийся собственник, которому тяжело налоги платить. Я прекрасно знаю, из чего складывается их прибыль, и как она потом выводится дивидендами. Его дети дурью маются и не работают, а он мне сказки рассказывает, как ему тяжело, поэтому мне надо неофициально пахать и без гарантий.
30 августа 2023, 12:07
ну наверно потому что з/п поднимают только депутатам и силовикам.
Гость
30 августа 2023, 12:49
Силовикам ни кто ни чего не поднимает
Гость
30 августа 2023, 14:37
Гость
30 августа 2023, 14:37
Силовикам ни кто ни чего не поднимает
А то вы и так ничего не имеете. Как ни новость, все у вас там дачи да служебные иномарки.
Гость
30 августа 2023, 09:13
Главное, правильно посчитать.
Гость
30 августа 2023, 10:03
Все украдено, а что не украдено то разворовано безвозвратно или разрушено неумелыми неэффективными действиями. Потом 3 поколения россиян в темных временах будут только восстанавливать то, что было по состоянию на 2000-й год!
Гость
30 августа 2023, 11:45
"Надеюсь на понимание"
Гость
30 августа 2023, 09:42
Дядя Вова - мы с тобой!!!
Гость
30 августа 2023, 11:36
для входа в бункер маловато будет.
Гость
30 августа 2023, 14:36
Это просто последняя стадия существования российского государства, как выродившейся полностью гигантской бюрократии - охота на ведьм, коллапс, недееспособность всех уровней власти и управления. "Верхи" не могут уже давно. Сто лет назад, когда и "Низы" не захотели жить по- старому - закончилось и началось новое выстрелом Авроры. Что- то будет?
Гость
30 августа 2023, 15:01
Аврору забрали, чем бахать будем?
Гость
30 августа 2023, 09:07
Зачем нам знать о новосри-бирске если мы тута живём!!!🔥🔥🔥
Гость
30 августа 2023, 09:11
а вы думаете у нас по другому?
Гость
30 августа 2023, 09:20
Гость, "тута" местами ещё хуже...
Гость
30 августа 2023, 09:22
а это ход такой гебистский, чтобы казалось- вокругвсе хуже(в т.ч. в Америке и европе) а у нас прямо рай
Гость
30 августа 2023, 09:09
Потому что медики сами то не понимают, где они нужнее
Гость
30 августа 2023, 09:28
А до ковидных выплат, как работали???)))
Гость
30 августа 2023, 09:35
Очередь за забором, не нравится- увольняйся
Гость
30 августа 2023, 10:14
Неужели в Новосибе тоже тюменские орудуют?...