перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Молимся. Ждем». Последние новости о состоянии семилетней Маши, которая впала в кому из-за ротавируса

26 августа 2023, 21:40
Губернатор Кондратьев, позор! Курорт федерального значения. Больниц нет. Невозможно оказать квалифицированную помощь!!!! Довели ребенка до отека мозга при тривиальном заболевании
Гость
26 августа 2023, 21:45
Number 1, Продай квартирку или дом, помоги да переведи. Слабо?)) Чо тутато базлаж💩
Гость
26 августа 2023, 22:11
Гость
26 августа 2023, 22:11
Number 1, Продай квартирку или дом, помоги да переведи. Слабо?)) Чо тутато базлаж💩
Для этого есть государство с тучей бесполезных жирных обнаглевших чиновников
Гость
27 августа 2023, 08:16
Да ему плевать на Ваше мнение, как и на мнение всех остальных, кроме одного...
26 августа 2023, 22:57
«главная проблема - нет нужных врачей». Это серьезно? Они что, на луне? Врачей невозможно доставить? Даже не знаю как это назвать. Покушение на убийство?
26 августа 2023, 23:41
Все обеспокоены, как это на курорте нет врачей. А никто не задумался, как это совсем нет невролога? Там живут люди!!!!!! А медицинской помощи нет. Вы приехали-уехали, А им куда податься? Просто о ужас, как можно оставить населённые пункты без врачей!!! А в мединститутах почему так мало готовят неврологов? Даже в Екатеринбурге до невролога не добраться.
Гость
27 августа 2023, 00:00
А потому что ординатура платная, пол миллиона за два года обучения нет у студентов, а целевых мест 2 ...Скоро будете год к хирургу очереди ждать и пять лет к неврологу, потому что стране не нужны врачи
27 августа 2023, 00:23
Гость
27 августа 2023, 00:23
А потому что ординатура платная, пол миллиона за два года обучения нет у студентов, а целевых мест 2 ...Скоро будете год к хирургу очереди ждать и пять лет к неврологу, потому что стране не нужны врачи
Походу стране не нужны люди, иначе были бы врачи
27 августа 2023, 06:50
27 августа 2023, 06:50
Походу стране не нужны люди, иначе были бы врачи
Верно, свои люди стране не нужны. А вот гастербайтеры онинамнужные
26 августа 2023, 23:02
Основная проблема — отсутствие в больнице нужных врачей. Вот она, оптимизация.
26 августа 2023, 21:15
Там же столица нашей родины недалеко пусть оттуда врач приедет
26 августа 2023, 23:49
« Основная проблема — отсутствие в больнице нужных врачей.» Это просто не укладывается в голове. Что в 21 веке, в развитом государстве, в крупном городе такое может быть. Век что ли не тот?
Гость
26 августа 2023, 21:30
Я очень желаю Машеньке, деточке, скорейшего выздоровления! Но я не понимаю: в этом богом забытом краю другие то дети вообще не болеют? О Маше мы знаем, потому что она из нашего, крупного города. А местные жители? Они к каким врачам обращаются, если случаются настолько же серьезные заболевания? Позор государству за такую организацию медицины!
Гость
26 августа 2023, 21:56
а вот для убийства людей у них все есть! все ресурсы на это бросили.
26 августа 2023, 22:20
Ни к каким не обращаются. В лучшем случае все лечит терапевт, фельдшер и тд. К остальным отсылают в столицу области/края. Там уж кто дойдет или доживёт... Хотя, так почти везде....
Гость
26 августа 2023, 21:44
Где врачи? Медведев в бизнес вынудил идти?
Гость
26 августа 2023, 21:19
Дай бог девочке выкарабкаться! Матери сил!
Гость
26 августа 2023, 22:59
Бог дал ей кому и отек головного мозга - ведь все по воле его не так ли, верун?
26 августа 2023, 21:12
И что? Это антиреклама главного курорта?
Гость
26 августа 2023, 22:14
Бери выше
Гость
26 августа 2023, 21:30
Выздоравливай,солнышко!🙏
Гость
26 августа 2023, 21:35
хотя бы после этого трагического случая не шараштесь в этот божатник больше ни когда и не таскайте туда детей!
26 августа 2023, 21:33
«Молимся. Ждем» Бог поможет!!!
Гость
26 августа 2023, 23:01
А это разве не по воле его у девки отек мозга ротавирус и кома? Вы же веруны сами несете что все по воле вашего невидимого хозяина. Или нет?
27 августа 2023, 08:50
Гость
27 августа 2023, 08:50
А это разве не по воле его у девки отек мозга ротавирус и кома? Вы же веруны сами несете что все по воле вашего невидимого хозяина. Или нет?
Вы не поняли иронии. В книге судеб, всё записано. От судьбы не убежать. Бога НЕТ.
27 августа 2023, 01:26
в смысле в Сочи нет врача? А местные корой дуба только лечатся что ли?
Гость
26 августа 2023, 22:12
Да как так-то, в новой конституции же обещали доступную россиянам медицину. Обманули что ли?
Гость
26 августа 2023, 21:45
Получается, только звезды как кастомаров с подругой Навкой могут поучить полный объем лечения , а 7 летняя девочка ни кому особо не нужна.
Гость
26 августа 2023, 21:17
В Турции тоже словили ротовирус..В больнице капельницу поставили, таблетки дали, через сутки все прошло
Гость
26 августа 2023, 22:14
Так это в Турции
Гость
26 августа 2023, 22:26
Гость, так у многих и в Сочи быстро проходит. Но вот бывают исключения, организмы разные у всех.
Гость
26 августа 2023, 21:23
Ну как же так???!!! Все подключились: и губернатор, и министр, а помощи никакой 🤦. Матери сил! Молимся за Машеньку!!!
26 августа 2023, 22:11
Гость, они только для прессы подключились, а так даже палец о палец не ударили, бабки то не раз пилить! 🤔
Гость
27 августа 2023, 01:14
Все подключились, а нужен-то медик специалист, а не губер.
Гость
26 августа 2023, 21:18
Да здравствует оптимизация здравоохранения.
26 августа 2023, 21:21
Куйвашев же пытался сотрясти воздух. Сложно помочь 1му ребенку? Денег нет?
Гость
26 августа 2023, 23:03
А как ты деньгами поможешь? Организм или вывезет или нет. Тут уже ничего от денег не зависит.
27 августа 2023, 05:54
Гость
27 августа 2023, 05:54
А как ты деньгами поможешь? Организм или вывезет или нет. Тут уже ничего от денег не зависит.
Гость, сколько надо денег, чтобы самолет собрать? Зачем нам власть, если они ничего не делают?
Гость
26 августа 2023, 21:35
Все потратили на день города
Гость
26 августа 2023, 21:54
Курорт на котором отдыхают миллионы людей, а врачей нет...Это как вообще? Получается, если что то случится, то надеятся нужно только на выносливость организма...Как в 15 веке живём...
Гость
26 августа 2023, 23:02
Нет, вы живете при капитализме. Которому СЭС и проверки "кошмарят бизнес" видители. Вот итоги.
Гость
26 августа 2023, 23:08
Машенька, живи! Поправляйся солнышко.
Гость
27 августа 2023, 01:06
Мне очень жаль но путину нет дела до вашей дочери, ему важно избавиться от тех кто является его врагом и имеет большую поддержку у народа
Гость
27 августа 2023, 01:11
Великая страна! Сверхержава! Там, кстати, неподалёку от вас дворец есть. Там в аквадискотеке ваш невропатолог отдыхает. Молитесь
Гость
27 августа 2023, 00:06
Новости об изменении: никаких изменений! Всё ясно!
Гость
26 августа 2023, 21:58
Все деньги ушли на Мишу.... Ни на кого больше не осталось.... Помоги, Бог, Маше...
Гость
26 августа 2023, 23:00
Уже помог. У нее по воле его отек головного мозга и кома. У вас ведь такая вера, у дурачков которые до 21 века дожили с байками в виде пересказа еврейского первокнижия.
27 августа 2023, 07:32
Гость
27 августа 2023, 07:32
Уже помог. У нее по воле его отек головного мозга и кома. У вас ведь такая вера, у дурачков которые до 21 века дожили с байками в виде пересказа еврейского первокнижия.
Меня тоже поражают их сообщения.
Гость
26 августа 2023, 21:48
Я не удивлюсь, если именно врачи довели ребенка до такого состояния. И правда почему нельзя прислать врача? Как может быть такого, что нет врачей невролога и невропатолога. Девочке желаю выкарабкаться. И надеюсь, что пришлют кого-то.
Гость
26 августа 2023, 21:38
У меня был в детстве случай, когда я утонула, потом ожила, а в итоге, меня лечили у психиатра, потому, что я всем говорила, что оказалась в параллельной реальности, и я - не я. Если подробно, было с моей точки зрения так: мне было 10 лет, я была в летнем лагере и утонула в речке, когда наш отряд ходил купаться. Когда я утонула, моё сознание улетело в космос, оно было в каком-то бесконечном времени вариантов, после этого я очнулась в больнице, но не узнавала никого вокруг. Моя мать мне казалась чужой женщиной. Мой отец мне казался чужим мужчиной. Я не тянулась к ним - они мне были чужие. Со мной начал разговаривать психиатр, и я ему рассказывала, что моя мама - другая, не такая как эта, мой папа тоже другой человек, не этот. И я не узнавала сестру, потому что считала, что у меня нет сестры. В итоге я сказала, что попала в это тело из другого измерения, и я вообще из другой семьи, а этих людей, которые тут называют меня своей семьей, я не знаю. С точки зрения моих родителей было так: Я утонула, меня откачали, я впала в кому. После комы я повредилась умом и никого не узнавала. По мнению врачей, которые меня лечили: я сошла с ума во время утопления и на почве происшествия у меня случились непоправимые изменения в головном мозге. Я лежала в психиатрической больнице полтора года. В это время меня все пытались убедить, что я - это я, и что мои родители - это мои родители.
26 августа 2023, 21:53
Очень любопытно. А теперь вкратце.
Гость
26 августа 2023, 22:04
26 августа 2023, 22:04
Очень любопытно. А теперь вкратце.
Да всё понятно, что тут ещё объяснять, я точно в момент утопления поменялась душой со своей копией из другого измерения. Моя мать мне до сих пор как чужая. С сестрой я не общаюсь - чужие люди. И я не раз слышала от бабушки, мол, когда я была маленькой, я была очень ласковой и любила маму, а с тех пор как утонула - я словно другой человек. Только бабушка как-то чувствует эту ситуацию и не давит на меня. Например, предлагает блины со сметаной, я отказываюсь, не хочу. А она говорит: "Ты точно другая, маленькая была - любила блины со сметаной до того, как утонула". Бабушка единственная понимает меня и не давит на меня .
Гость
26 августа 2023, 22:58
Гость
26 августа 2023, 22:58
Да всё понятно, что тут ещё объяснять, я точно в момент утопления поменялась душой со своей копией из другого измерения. Моя мать мне до сих пор как чужая. С сестрой я не общаюсь - чужие люди. И я не раз слышала от бабушки, мол, когда я была маленькой, я была очень ласковой и любила маму, а с тех пор как утонула - я словно другой человек. Только бабушка как-то чувствует эту ситуацию и не давит на меня. Например, предлагает блины со сметаной, я отказываюсь, не хочу. А она говорит: "Ты точно другая, маленькая была - любила блины со сметаной до того, как утонула". Бабушка единственная понимает меня и не давит на меня .
Да Вы это, просто ничего не помните. Утонули, гипоксия, мозг без кислорода начал отмирать. Мозг устроен очень сложно. Сначала начали отмирать не жизненно важные отделы. Вы же не забыли как ходить, говорить и писать. Потерялась информация, которая не крайне важна. Вот и все. Простой пример, сильно выпивший человек начинает плохо соображать, даже не может вспомнить как его зовут и где он живет. Так это мозг просто временно «отключил» не самые важные в данный момент отделы.
Гость
27 августа 2023, 01:11
А где все детские врачи из Москвы, куда подевались, почему не едут туда
Гость
27 августа 2023, 10:39
в Сочи уехали жить ,видимо, одни блогеры и тунеядцы. Нормальным людям там не где работать. Знакомы построили квартиру в Анапе. Подруга решила устроиться в школу, учитель русского и литературы, вакансия размещена на сайте образовательного учреждения. Надо было взятку дать!!! чтоб устроиться на работу). Год там жили, успешно работала репетитором для приезжих детей, в основном москвичи, родители которых были в шоке от уровня образования и предпочитали пользоваться услугами репетитора. Сейчас вернулись в Екатеринбург, квартиру сдают курортным отдыхающим. Жить там скучно, очень низкий уровень услуг, который повышается исключительно за счет приезжих людей. местные очень ленивые
Гость
26 августа 2023, 22:40
опять березкина очнулась
Гость
27 августа 2023, 01:36
Предполагаю, что данная мама, уже больше не поедет на юга наши, да и в Крыму делать нечего. Была ситуация с дочерью такого же возраста, лежала под капельницей, вся больница была переполнена. Нам повезло больше. С тех пор, на юга с детьми больше ни ногой.
Гость
27 августа 2023, 02:27
Довели страну до такого состояния "случайные" руководители,для которых давно главное в этой стране не люди ,а деньги,вернее их количество,которое можно украсть.И воруют везде! Как стало возможно,что купание в море 🌊, от которого приезжающие из регионов,где моря нет, люди ждут оздоровления,стало смертельно опасным занятием? Почему нет инфраструктуры ,которая способна сделать воду безопасной? Где службы,которые обязаны предупредить людей ,что купаться в море опасно для жизни и здоровья!? Кто должен брать пробы воды на переполненных пляжах? Где службы приватизированного водоканала,которые должны обеспечить очистку сточных вод? Где власти ,которые должны эту инфраструктуру создать? Где деньги, которые собирают с приезжих в виде курортного сбора ,пообещав пустить их на создание этой самой курортной инфраструктуры? Кто должен ответить за то ,что отдых на море для россиян стал смертельно опасным ?
Гость
26 августа 2023, 21:19
Врачи конечно увы и ах такие...
Гость
26 августа 2023, 21:24
здоровье, сил, терпение
Гость
26 августа 2023, 21:43
За деньги не нужны тут такие статейки
Гость
26 августа 2023, 23:04
Машуня, поправляйся!!!
Гость
26 августа 2023, 23:57
как вариант, можно морем сплавать в Севастополь, там у военных в госпитале должен быть врачъ.
Гость
27 августа 2023, 07:16
Сочи это настоящий ад, тем более сейчас, понять людей можно, хочется отдохнуть но не в таких же условиях, президент то куда смотрит, или бочаров ручей все отлично.
Гость
27 августа 2023, 07:18
Все разворовали, и всем наплевать весёлая страна.
Гость
27 августа 2023, 07:30
«Молимся….» . Вас не Бог туда отправлял ! Сами поехали ! Бог не поможет !
Гость
27 августа 2023, 01:45
да вы чего!!! врач в Екб лечит кучу детей больных, а эта тетя считает, что он должен всех бросить и приехать в Сочи лечить одну её дочь. Ну так не бывает! Девочке здоровья! Маме сил и терпения! Всем бобра!
Гость
27 августа 2023, 01:00
Ну ждите, ждуны.
Гость
27 августа 2023, 02:18
Ну государству наплевать на его граждан, но неужели меценатов не осталось, которые бы привезли невропатологов и других нужных спецов??! Как можно оставаться такими равнодушными? Дай бог, девчушка выкарабкается. Сил родителям
Гость
27 августа 2023, 06:37
неужели на месте нет патологоанатомов и трансплантологов? надо обязательно из екб вызывать за счет налогоплательщиков?
Гость
27 августа 2023, 07:13
В этом гадюшнике врачей нет, там только вышибание денег с людей, а государству на это наплевать, жаль девочку.
Гость
27 августа 2023, 10:31
В 2016 году участвовали в масштабном мероприятии мирового масштаба. Участники располагались в корпусах Бархатных сезонов, Русских и прочих общежитиях олимпиады. Организаторами не были обеспечены ни какие меры медицинского сопровождения. Если случался какой-то случай, требующий медицинского вмешательства, то были вынуждены ехать в Сочи на такси и часами сидеть в очереди. Был частный врач в одном из соседних отелей, запись за неделю вперед, с острой болью не принимает, работал с 9 до 18... Ни какие страховки от Пегаса не работали, ни разу не была предоставлена карета Скорой помощи, ни чего не возместили по страховкам, ни стоимость такси, ни стоимость медикаментов по рецептам. Сразу сравнила сервис в Турции и Греции, где экипаж приехал в течении 15 минут, трансфер до госпиталя в обе стороны, полное возмещение стоимости медикаментов. После того случая я ни за какие коврижки не поеду на наши курорты черноморского побережья, да и раньше ни когда не ездила к великому счастью.
Гость
27 августа 2023, 18:16
они все в частных клиниках. у нас в Сочи давно проблема с врачами и бесплатной медициной. Об этом знают все. кроме руководства страной и Едросов
26 августа 2023, 21:12
В Германию пускай везут лечить. Они же не звери не откажут.
Гость
26 августа 2023, 21:33
Козырный Джокер, Лучше в Африку
Гость