перейти к публикации
94 комментария к публикации

Семилетнюю девочку из Екатеринбурга, которая впала в кому в Сочи из-за ротавируса, эвакуируют в Москву

22 августа 2023, 17:50
вот это съездили отдохнули называется
22 августа 2023, 17:15
держись малышка😢❤️
Гость
22 августа 2023, 17:10
Скорейшего выздоровления девочке и возвращения к обычной детской радости! Терпения и сил родителям
22 августа 2023, 18:26
Если в Сочи отдыхают такие как Гена и вован с Н Тагила, то не будет в Сочи здорового отдыха
Гость
22 августа 2023, 17:12
Здоровья девочке! Очень ее жаль!
22 августа 2023, 17:24
Молюсь за малышку, Поправляйся Машенька
Гость
22 августа 2023, 17:30
фекальные ванны Сочи
Гость
22 августа 2023, 17:26
что делать тем, кто в тяжелом состоянии, но по кому нет распоряжения губера в маскву везти?😠😠
Гость
22 августа 2023, 22:21
Если б не активность мамы...вот ответ- что делать.
Гость
22 августа 2023, 18:05
Ой ой это из-за купания в черном море такое?!
22 августа 2023, 17:35
Дай бог, чтобы вытащили малышку с того света
Гость
22 августа 2023, 18:35
а зачем
Гость
22 августа 2023, 17:21
в городе-миллионнике не могут вылечить? надо из россии в москву везти? 😠
Гость
22 августа 2023, 17:25
Лазаревское - город миллионник?? ты головой обо что приложился?
Гость
22 августа 2023, 17:33
Гость
22 августа 2023, 17:33
Лазаревское - город миллионник?? ты головой обо что приложился?
идешь в лес
Гость
22 августа 2023, 18:08
Гость
22 августа 2023, 18:08
Лазаревское - город миллионник?? ты головой обо что приложился?
Лазаревское - это район Сочи
Гость
22 августа 2023, 17:35
Там нет врачей. Моя подруга чуть дочь не потеряла в больнице .Отдыхали в Лазаревском. Хорошо,что муж врач. Лечение не правильно назначили. Еще не отвечали ,чем лечат.Не пускали в палату. Дай Бог малышке сил справиться.
Гость
22 августа 2023, 18:36
не врите,там самая лучшая медицина.
Гость
22 августа 2023, 19:40
ты бот в каждой теме палишься. В этой - нашлась "подруга". Ты хоть научись знаки препинания ставить.
Гость
22 августа 2023, 17:52
"Москва — ближайший город, где есть необходимые специалисты." - вот уровень медицины страны, "вставшей с колен".
Гость
22 августа 2023, 17:54
В 2021 были в Адлере - ребенок тоже что-то подцепил в море. Еле выходили. Температура 40, бредит, врачи не приходят - на местах очереди огромнейшие. Больше в эту канализацию - ни ногой
Гость
22 августа 2023, 18:05
В краснодарском крае могут только помочь армянам получить деньги от бздыхов понаехавших искупаться в параше.
Гость
22 августа 2023, 18:27
Да я лучше в бассейне, недалеко и не затратно, че на этом море хорошего. А в бассейне или в аквапарке санэпидстанция, и в аквапарке есть площадки с шезлонгами. Про загар не заморачиваюсь. Все бюджетно не отходя далеко от работы. Просто выходных беру больше.
Гость
22 августа 2023, 19:26
Дай Бог здоровья и сил малышке!!!
Гость
22 августа 2023, 20:22
Такое же пережили в Абхазии, хорошо понимаю состояние близких. Никакие поевентивные меры не помогают. Сами тоже не пытайтесь лечить детишек. Но для Сочи и Краснодарского края позор! Повезли в Москву Вот он уровень региональной медицины
Гость
22 августа 2023, 20:37
Машенька, держись 🙏! Родители, сил вам! Молимся!!!
22 августа 2023, 17:09
Нам же говорили что Сочи ничем не уступает Майорке, только чуть дороже, т.к. мы жить стали лучше.
Гость
22 августа 2023, 17:57
Россия - умирающее Замкадье (с)
Гость
22 августа 2023, 17:27
Скорейшего выздоровления и сил девочке! Терпения родителям!
22 августа 2023, 17:32
И что? Есть деньги лечиться в москве.
22 августа 2023, 17:35
деньги есть в карманах налогоплательщиков, за счет которых деточка съездила на отдых - от чего она устала, в 7-то лет? к тому же, у нее есть почти миллион маткапитала может, губернатор позаботиться о тех, кто работает и сейчас в тяжелом состоянии?
Гость
22 августа 2023, 17:59
22 августа 2023, 17:59
деньги есть в карманах налогоплательщиков, за счет которых деточка съездила на отдых - от чего она устала, в 7-то лет? к тому же, у нее есть почти миллион маткапитала может, губернатор позаботиться о тех, кто работает и сейчас в тяжелом состоянии?
Вы если поедете отдыхать, то оставляйте своего ребенка дома, одного. Он не устал и налоги не платит. Откуда столько злобы в Вас?
Гость
22 августа 2023, 18:39
у нее пол лимона маткапитала,все лечиться за эти деньги.
Гость
22 августа 2023, 18:23
Дай бог здоровья тебе малышка! Выздоравливай!
Гость
22 августа 2023, 19:43
Пусть девочку в москвабад везут. Лететь будет чуть дольше, но пользы больше.
Гость
22 августа 2023, 22:42
Малышка, поправляйся!
Гость
22 августа 2023, 23:01
На следующий год эта яжмать опять поедет в Сочи
Гость
22 августа 2023, 17:05
Хорошо отдохнули!
Гость
22 августа 2023, 17:10
сидели бы всю жизнь дома как ты, и ничего бы не случилось?
Гость
22 августа 2023, 17:11
ой, не злорадствуйте сейчас Сочи самый доступный отдых. Поехал сам, снял квартиру. Да и в речке нашей области какой гадости не плавает для заражения любого возраста населения
Гость
22 августа 2023, 17:32
Гость
22 августа 2023, 17:32
ой, не злорадствуйте сейчас Сочи самый доступный отдых. Поехал сам, снял квартиру. Да и в речке нашей области какой гадости не плавает для заражения любого возраста населения
а от чего отдыхать? от неистовой поддержки сво? 💩
Родители из чтновников, видимо, не ниже коллежского ассесора.
Гость
23 августа 2023, 09:08
бот голимый, слейся к чертям
Гость
23 августа 2023, 04:37
Я хотел в Сочи поехать, но после увиденных новостей и бушующего ротавируса от которого каждый день заражаются люди, я принял решение не ехать, лучше дома на диване полежать, чем потом лежать в больнице
Гость
23 августа 2023, 09:10
не бойся, это везде можно подхватить
Гость
23 августа 2023, 09:11
тебе не 7 лет
23 августа 2023, 08:32
отравилась в черном море? вы серьезно? соленой водой что ли?
Гость
22 августа 2023, 17:33
🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🤝🤝🙏🙏🙏🙏
Гость
22 августа 2023, 22:58
это знак дай пять
Гость
22 августа 2023, 20:12
Уж лучше в городском пруду искупаться в Исети , больше шансов что не заболеешь.
Гость
22 августа 2023, 21:49
Факт.
Гость
23 августа 2023, 08:24
Кто сейчас в море плавает где трупы разлагаются
Гость
23 августа 2023, 09:10
иди отсюда, кастрюля гремячая
Гость
22 августа 2023, 17:12
Дай Бог здоровья малышке. Все,к то оказал содействие молодцы, вот прям " вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я", гордость берет, что не остались безучастны. Комментаторы " хорошо отдохнули" "зачем везти ребенка на море, если есть местная лужа", можно же пройти мимо и не плеваться своей грязью. не тот случай.
Гость
22 августа 2023, 17:29
Зовите батюшку! Окажите духовную помощь вовремя, а не в последний момент. Не лишайте ваших близких возможности достойно подготовиться к переходу в иную жизнь!
22 августа 2023, 17:55
Не тошните
Гость
22 августа 2023, 21:51
Нормальный человек жуликов гонит подальше, а не зовет.
Гость
22 августа 2023, 22:35
Жестоко, но точно
Гость
22 августа 2023, 17:36
Ешкин кот, как лечат в инфекционной больнице номер 15 и какими помоями там кормят, не мудрено, что в Москве оно получше будет.
Гость
22 августа 2023, 20:42
Полностью согласна. В 15ую с двойней попала, с норавинусом, подцепили в Екб, даже не знаю где именно. Так одному капельницы ставили, а второго простои наблюдали, пока он совсем не сник и я не разобралась, чтоб срочно прокапали
Гость
23 августа 2023, 09:09
Гость
23 августа 2023, 09:09
Полностью согласна. В 15ую с двойней попала, с норавинусом, подцепили в Екб, даже не знаю где именно. Так одному капельницы ставили, а второго простои наблюдали, пока он совсем не сник и я не разобралась, чтоб срочно прокапали
такие дурни у нас в больницах работают и везде - главное чтобы родня хорошо пинала, просто страшно представить, как эти черти могут одинокого человека уходить
Гость
22 августа 2023, 18:11
В статье сами себе противоречить, та принято ли решение перевезти в Москву, или это только поручение губернатора?
Гость
22 августа 2023, 20:08
Не пора ли роспотребнадзору или кто там у нас есть - ПРИКРЫТЬ ПОМОЙКУ СОЧУ .
Гость
22 августа 2023, 20:20
Так а смысл был какой туда ехать купаться в водах канализационных у берега моря?.. вся же канализация в море сливается там!..
Гость
22 августа 2023, 20:32
Скорейшего выздоровления малышке! А что у нас минздрав без губера ничего не решает? Или это опять пиар губера, видимость его работы!
Гость
22 августа 2023, 20:43
Так там канализация во многих местах напрямую в море идёт... Что вы хотели... Поэтому логично выбирать места, где мало народу...
Гость
22 августа 2023, 21:29
А что случилось?
Гость
22 августа 2023, 23:22
В свое время в Адлере с диареей пришла в аптеку,аптекарь мне посоветовал Тинидазол,курс лечения 3 дня по схеме,помогло с первого дня. Хорошо,что продали без рецепта,сейчас вряд ли продадут,надо идти к врачу. Но он запрещен для детей до 12 лет
Гость
23 августа 2023, 01:14
Сверхдержава.
Гость
23 августа 2023, 01:24
Возятся уже сколько времени, везти или нет, туда или сюда. Шустрее ворочайте!!!!
Гость
23 августа 2023, 01:56
Да, дело тяжелое. Да и медицина в Краснодар.крае - не их лучших, не крупные это лечебные центры!! явно протянули медики время в сельском Лазоревском.. В Екатеринбурге и Москве - понятно медицина более развитая. Единственная надежда - что организм молодой и из-за именно этого бывают выздоровления и чудеса. Надежды, удачи и здоровья Маше и родителям!!
Гость
22 августа 2023, 18:03
Причем здесь ротовирус и 2.5 воды в легких? Волна пошла вот и все, воды наглотались, о каком ротавирусе идет речь хз.
Гость
22 августа 2023, 19:42
чукча не читатель, и не пониматель
Гость
22 августа 2023, 19:44
Это отек легких. Такое осложнение может быть при инфекции.
Гость
22 августа 2023, 17:59
у нас рупии девать некуда, купили бы в Индии контейнеровоз специй и замотивировали бы Сочинский общепит кормить отдыхающих карри лапшой.
Гость
23 августа 2023, 09:04
Не бредь.
Гость
22 августа 2023, 17:11
Перекидывают ответственность...может быть?
Гость
22 августа 2023, 22:37
А там уже похоже только бог может помочь
Гость