Вот вам и цифровизация , к чему стремятся, все обрушится, в один момент, пропадут все данные и деньги в банках , и будем мы ни кем и ни с чем !!!
Гость
22 августа 2023, 11:04
Мы и сейчас никто и ничто. А так, вы 100% правы - все данные в цифре рано или поздно пропадут неожиданно и безвозвратно.
Гость
22 августа 2023, 11:31
Гость
22 августа 2023, 11:04
Мы и сейчас никто и ничто. А так, вы 100% правы - все данные в цифре рано или поздно пропадут неожиданно и безвозвратно.
Да, цифра более чем уязвима. Не переживет даже элементарное отключение электричества. Пора возвращаться к золоту - самый инертный металл в природе переживет даже ядерный апокалипсис
Гость
22 августа 2023, 12:02
"пропадут все данные и деньги в банках" - и кредиты тоже пропадут.
"Даже если вы попали на прием, врач ничего не может назначить, потому что нет базы пациентов."
Мда... уж...
"Переходите на электронные трудовые книжки", - твердят нам власти.
Вот так будешь работать всю жизнь, а потом кто-то нажмет delete и тебя уже нет в базе.
Гость
22 августа 2023, 15:35
"замгубернатора Павел Креков анонсировал, что в планах сделать в медицинских учреждениях общую информационную систему" - а 12 лет назад, когда внедряли Электронную регистратуру, это не общая система была? Поворовали тогда знатно, в планах была оптика до каждой поликлиники, сделали в результате ADSL(!). Тогда и начали компьютеры в регистратурах зависать, видимо, на серверах так же "сэкономили". Так за 12 лет до ума её и не довели. А теперь что?
Диалог в регистратуре:
– Держите, вот ваш рецепт.
– Но это же береста с иероглифами!
– Да, ещё не русифицирована, зато по этому QR-коду вы с сентября сможете приобрести рецептурный препарат.
— Чтобы получить талон к врачу, нужно простоять в очереди два часа, затем минут 15 заполняют паспортные данные, данные полиса и другую информацию
А зачем Госуслуги внедряли? Разве не для того, чтобы получать талоны в гос. учреждения "одним кликом"?
Надо немного потерпеть, потом немного подождать, потом немного пострадать. Глядишь, и доберётся цифровизация до МОРГов.
Гость
22 августа 2023, 10:57
Назад к истокам! А то писать так разучимся.
Гость
22 августа 2023, 11:38
Гость
22 августа 2023, 10:57
Назад к истокам! А то писать так разучимся.
Нет причин волноваться. В соседней новости детишки уже перешли на гусиные перья и бамбуковые палочки.
Сейчас еще заменим бездуховную лампочку скрепной лучиной и ого-го как заживём.
Гость
22 августа 2023, 10:38
Эта рукозадая поделка которая плотно присела на всю систему здравоохранения всегда и постоянно работает как попало и через раз. Стоит она бешеных денег да еще с бешеной ежемесячной абоненткой. Никакой конкуренции нет и не будет. Бенефициаров этого попила ничего не парит. Главное что капуста капает с ровного места а проблемы населения которое регулярно встревает из за зависания больниц и невозможности получить медпомощь, рецепты. консультации специалистов и т.п. никого там не волнуют.
Гость
22 августа 2023, 10:43
Реформаторы...... все через одно место.... специалисты..... !!"!!
Гость
22 августа 2023, 10:37
Ничего страшного. Уже открываются школы, где учат писать перьями. Так что скоро врачи пройдут переподготовку и смогут опять обходиться без компьютеров.
Угу. Вчера бабуле таблетки пришлось выбивать. Нет в списках назначений. При том, что она их получает полгода. Потом оказалось, что это просто нет в аптеке. А по факту были.
Гость
22 августа 2023, 10:40
Под новое ПО организовали закупку, деньги смыли, теперь как хотите, так работайте! Всем чинушам нашим тюменским гастрарбайтерам глубоко плевать на регион, наворуют и дальше побегут!
Гость
22 августа 2023, 10:48
мы уедем от бумажек и мед карт,
но не сможем назначить вам лечение, оформить больничный и ничего о вас не будем знать. Отлично. зато бумажек не будет, действительно . ведь это все придумали глупые люди, не то что мы. Все в компьютер перенесем и обрушим систему.
Гость
22 августа 2023, 10:51
Гость, совок? Архивы бумажные на раз исчезали. Любой потоп или пожар, люди не знали где свои бумажки восстанавливать. При цифровом формате можно сделать бэкап всех данных. А вот почему не делают, это уже вопрос не к компьютерам.
Гость
5 сентября 2023, 16:32
Гость
22 августа 2023, 10:51
Гость, совок? Архивы бумажные на раз исчезали. Любой потоп или пожар, люди не знали где свои бумажки восстанавливать. При цифровом формате можно сделать бэкап всех данных. А вот почему не делают, это уже вопрос не к компьютерам.
Вы правы! В совке каждый год на меня заводили новую карточку, а когда спрашивала, где старая, отвечали, что потеряли
Гость
22 августа 2023, 10:43
Столько лет ни чего не делали и не делают, странно
Гость
22 августа 2023, 10:44
Бабло капает и неплохое. Посчитайте ежемесячную абонетку с каждой больнички и медпункта которые капают дядям которые сами у себя конкурс на ПО выиграли.
Гость
22 августа 2023, 10:36
спасибо рвачам, губер - справься
Гость
22 августа 2023, 12:13
Ана, они все выдумали , ввели , А Голикова со Скворцовой умнички
Гость
22 августа 2023, 12:13
Главное было -"прокукарекать", а там трава не расти... Микрорайоны разрослись, народу полно, а поликлиники остались в в своем номинале. Запись за две недели считается нормой. Так, что, здоровья вам, дорогие екатеринбуржцы! Не болейте!
Гость
22 августа 2023, 13:02
Погоди сейчас вертикальных бараков добавят еще и онинамнужных побольше гражданством обеспечат.
Гость
22 августа 2023, 10:50
Надо пользоваться не бездуховным западным интернетом а традиционными средствами связи. Например голубиной почтой.
Гость
22 августа 2023, 11:47
Все грамотные программисты уже за границей.😞
Гость
22 августа 2023, 12:51
Все грамотные программисты это ты про зум-русалок которые по всяким Грузияс рассосались?))) Грамотные программисты на коммерческие организации работают а не на попильные конторы где софт студентота лабает за копейки и как получится на радость владельцам.
Хм. Нормально работали региональные систем. И вдруг вот. Как так???
Гость
22 августа 2023, 10:49
Насколько помню эпоху информатизации государственных органов, там везде стабильно одна история - ничо сделать не можем, обновление системы, компы зависли, приходите позжеDDD Видимо стабильно на патчи Windows 3.1 обновляютсяDDD
Гость
22 августа 2023, 13:00
Там половина а то и больше кода в вордпаде написана студентами без документации и комментариев как попало))) И захочешь не наладишь проще сносить и все заново делать.
чо врать-то... дозвонился. именно в ГКЦБ 3. и записался на приём.
ну да, дольше, чем месяц назад.
но ведь дозвонился.
Гость
22 августа 2023, 11:02
Отговорки врачей. Комп им нужен для того, чтоб посмотреть, симптомы, на которые жалуется пациент, определить по компу диагноз и по нему же назначить лечение, пациенты таким же образом сами лечатся по интернету. Каждый второй врач ни чего не знает.
Гость
22 августа 2023, 13:01
!!!!!!!
Гость
22 августа 2023, 13:22
смысла нет сидеть часами в очередь тем более за талонами на анализ
Гость
22 августа 2023, 12:00
потому что аналогов нет.
Гость
22 августа 2023, 12:58
Потому что там где есть конкуренция гарантии и ответственность подобные "производители софта" с руками из задницы не то что до госконтрактов не доживают - они на старте с голоду дохнут. А тут пролезли и все больше не спихнуть потому что типа "слишком дорого переходить на что то другое". и альтернативы изначально и не рассматривались. Кто же пустит чужих на такую вкусную грядку.
Гость
22 августа 2023, 15:55
кидайте в меня помидорами, башмаками и чем хотите. хожу в одну платную клинику, к разным спецам, все в сети, все видят, все знают, ничего рассказывать не надо, и утаил бы- а вся история похождений в одном месте).
да, пока на это у меня деньги есть. дороговато, но вот испытывать то, что тут в комментариях пишут- нет, не хочу.
Гость
23 августа 2023, 09:42
Ну, так вся оптимизация медицины к тому и сводится, чтобы всех загнать в частную медицину.
В зубную поликлинику на технической вообще надо записываться за 2 недели. Неистовый бардак. Раньше было быстрее.
Гость
22 августа 2023, 12:59
Я после нее когда в нормальную клинику РЖД обратился мне еще на рентгене сказали: "Господи, вы что пломбы сами себе делали?!"
Гость
22 августа 2023, 10:43
А в школах заставляют детей регистрировать в госуслугах иначе не будет доступа к Эл.дневнеку
Гость
22 августа 2023, 10:50
Решили проблему очередей в поликлиниках. Ну как могли так и решили
Гость
22 августа 2023, 11:00
да, была вчера у врача, полчаса пытался что-то вбить в программу, сколько нервов бедным врачам, сколько ожидания бедным пациентам. А еще чтобы записаться к любому врачу, кроме терапевта, нужно жаловаться в страховую, иначе "лист ожидания"
Гость
22 августа 2023, 11:26
— Мы искренне извиняемся за неудобства, вызванные внедрением новой информационной системы. Наша команда технических специалистов делает всё возможное для устранения неполадок в случае их возникновения и профилактики подобных ситуаций в будущем. Мы ценим ваше терпение и понимание в этой ситуации.
Какой шикарный ответ! Надо Единороссам взять на вооружение..
Гость
22 августа 2023, 12:34
Как обычно, всё для людей
Гость
22 августа 2023, 16:41
Введение новой программы больше похоже на издевательство над сотрудниками, нет приемственности с предыдущей, текст висит, плавает,невозможно найти что куда слетело и почему встало что то.Якобы в этой программе работела область,а выглядит как недоделанная. Кто то проплатил закуп не посмотрев за что.
Гость
22 августа 2023, 17:35
"система", "система", "система",... во всем виновата. А сейчас и аптеки не разобравшись до конца перестанут отпускать препараты без рецепта врача, к которому не попадешь, а если попадешь, то он ничего не сможет выписать, так как "СИСТЕМА" не желает работать.
Гость
22 августа 2023, 18:20
У нас в 6 сейчас тоже внедряют это Ецп,это просто ужасно,в мире за одно и тоже время можно было оформить троих плановых пациентов,а сейчас одного(((терпения всем ! Страдают не только пациенты ,но и мы....
Гость
22 августа 2023, 23:02
Попадёт больной в тяжёлом состоянии в больницу,а там базы пациентов нет и лежит перед ними неизвестный и ждёт,когда минцифра оживет,кто быстрее-он окучурится или ПО.
Гость
22 августа 2023, 12:24
7 гор больница, поликлиника на Сыромолотова...в 6 утра был 11 в очереди в регистратуру...люди с 4 утра занимают очередь. Онкопациенты!!!! С первой группой...денег не хватит самостоятельно сдавать анализы плюс лекарства для копирования побочек от химиотерапии...даже те, что должны давать не можешь выписать и отсутствуют в аптеке. Кстати для выписки нужен тоже талон....Вот думаю зимой, как выживать...тулуп, валенки, а может палатку, как у рыбоков...у стен больницы поставить..
Гость
22 августа 2023, 14:38
Гость просто ужас какой - то. ,
Гость
5 сентября 2023, 16:39
Есть регламент приема пациентов в поликлиниках, который должен соблюдаться. Сейчас этот регламент нигде не соблюдается. Почему виновников ситуации не штрафуют? Почему нас штрафуют за любую ерунду, а им как с гуся вода?
Гость
22 августа 2023, 11:02
Как обычно деньги распилены - внедрения нет. Тоже самое происходит в образовании. Среднее проф образование тоже который год переводят на систему тандем, а результатов ноль целых ноль десятых. Обновляют то, что даже не работало, а денег тратят десятки миллионов
Гость
22 августа 2023, 12:56
А сейчас на этот неработающий Тандем ещё и вузы переводят(((
Гость
22 августа 2023, 11:42
вы главное согласие на оброботку паспортных данных дайте! и идите ждите четверть часа, пока это оброботоют! колхозники! напридумывали всякой брехни - страдай теперь!
Гость
22 августа 2023, 12:38
В поликлинике на Бебеля и без этого никуда не попасть, записывают в лист ожидания, который выбрасывается видимо. никто не звонит. уже 4 месяца прошло как записались к эндокринологу. Тишина. Ужасная поликлиника. Талон дают по времени и ждешь еще пару часов
Гость
22 августа 2023, 13:04
Я там к эндокринологу и кардиологу жду талон с конца февраля. Ходить в регистратуру и тем более дозваниваться вообще бесполезно. ждите мы вам позвоним блаблабла в лучшем случае.
Гость
22 августа 2023, 13:23
Гость
22 августа 2023, 13:04
Я там к эндокринологу и кардиологу жду талон с конца февраля. Ходить в регистратуру и тем более дозваниваться вообще бесполезно. ждите мы вам позвоним блаблабла в лучшем случае.
в платную проще сходить
Гость
22 августа 2023, 11:34
Работал я в этом помойнике, каждый год только обещают, а как была кривая система МИР, так и осталась
Столкнулась с этим в том году. Записаться по ОМС к сурдологу можно только через программу мир, а она в клинике сити док не работала, пришлось идти за деньги.
Гость
22 августа 2023, 14:35
Гость, отправьте чеки на оплату в Минздрав. Я бы принципиально это сделала.
Гость
22 августа 2023, 14:06
Нет специалистов ни в чем кроме болтологии
Гость
22 августа 2023, 14:12
👍
Гость
22 августа 2023, 15:15
Та скоро и компьютеры все поломаются, вернётесь к бумажной картотеке на облезлых стеллажах.
В мире кругом прогресс, только на РФ деградация.
Санкции же вам на пользу, ни?
Американский фармпроизводитель MSD прекратит поставки в Россию препарата "Зепатир" — одного из самых востребованных препаратов против гепатита С, узнал «Коммерсант».
На это средство приходится почти 20% всех госзакупок лекарств от этого заболевания — на это ежегодно тратится более 1 млрд руб.
Гость
23 августа 2023, 09:55
Скоро - это когда? Вы уже лет десять это обещаете.
Гость
22 августа 2023, 10:59
Инсайд: проблема даже не в воровстве. Глобально медицинские информационные системы не нужны. Многие страны проверили и пришли к выводу, что реально нет никакой пользы. Только для научных целей в избранных ситуациях.
Гость
22 августа 2023, 11:03
Гость, нет такого. Многие страны как раз переходят на единые информационные системы, телемедицину, удаленный сбор мед.данных и тд. И только в передовых эритреях говорят о необходимости возврата к бумажному учету.
Гость
22 августа 2023, 12:46
Гость
22 августа 2023, 11:03
Гость, нет такого. Многие страны как раз переходят на единые информационные системы, телемедицину, удаленный сбор мед.данных и тд. И только в передовых эритреях говорят о необходимости возврата к бумажному учету.
А я и не говорил про бумагу, телемедицину. Пруфы давай.
Гость
22 августа 2023, 13:46
Гость
22 августа 2023, 12:46
А я и не говорил про бумагу, телемедицину. Пруфы давай.
Гость, давай пруфы на «отказы», потом поговорим. Что ты там «я не говорил» неизвестно, но по факту критикуешь информатизацию и рассказываешь сказки про «отказы во многих странах», хотя в топовых странах процесс как раз обратный, курс на информатизацию.
Гость
22 августа 2023, 10:59
как не приду на выписку, всегда очередь 25 человек на 2 кабинета - это минимум. выписка занимает у меня 5 минут от силы, и трачу на это до пяти часов. это большой бардак в 23 больнице, никак и никем не регулируется.
Гость
22 августа 2023, 11:12
Опять Байден вирус запустил в систему. 🤪
Гость
22 августа 2023, 12:12
Да, это тема.
В нашей поликлинике никто не знает, что с этим делать. А ведь через 2 недели официально запуск.
Раком встанет всё.
Гость
22 августа 2023, 13:57
Была на больничном в Июле 14 дней. 3 дня как положено оплатил работадатель и все! 11 оставшихся дней ФСС не оплачивает. ФСС имеет технический сбой с начала июля по сегодня.Отдел расчетов так и отвечает, что там Тех Сбой".Горячая линия"- телефон отключен.До сих пор не получила за больничный страховые. Там не сбой, там денег Нет на соц.выплаты.Деньги ушли куда надо. Где что то важнее людей, их здоровья,пособий, детей ит.д.
Гость
22 августа 2023, 14:01
Команда айтишников,выпусники курсов,нормальные на зп50тыщ не пойдут
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В минцифры объяснили, почему в поликлиниках Екатеринбурга «висят» компьютеры