Следующим этапом будет закрытие ОМС и как следствие постепенное вымирание малообеспеченных слоёв населения.
Гость
17 августа 2023, 09:07
Что еще придумаешь?
Гость
17 августа 2023, 08:10
Самолечением занимаются люди, потому что к врачам не попасть, или врач тупой. Теперь же можно сразу умирать - ни к врачу не попасть, ни аптека не поможет. Кто это все придумывает, вы все сходите, как пациенты в разные поликлинники на общих основаниях, потом делайте выводы, что улучшите для народа. А так, сидя в кресле, вы такого всегда напридумываете, что один вред от вас.
Гость
17 августа 2023, 08:26
У кого зарплата мильон, он и думает о простом народе. У них все бесплатно и отдельно. Они реальной жизни не знают ничего.
Гость
17 августа 2023, 08:55
свои проблемы приноровился дешевыми лекарствами лечить, но как-то решил все-таки обследоваться... прошел всех врачей: терапевт, хирург, невролог и т.д. В результате они ничего не поняли, причину не выявили, но сошлись на мнении, что это надо как-то лечить. Прописали мне лекарство за 3тыс рублей. Я потом смотрю состав - такой же, как и лекарства за 80р. Такие врачи.. и зачем мне к ним ходить?
Гость
17 августа 2023, 09:09
Не вставая с дивана можно хоть в обычную, хоть в коммерческую медорганизацию записаться.
Гость
17 августа 2023, 08:49
Для чего это делается понимаете ?
Чтоб вы не дай бог не купили нужные вам лекарства не занеся предварительно пару тройку тысячь за прием "врачу" , который вам этот рецепт выпишет.
Расчехляйте кошельки 😂 Все для вас !
Гость
17 августа 2023, 10:21
Ну, в США всегда такая система была. Там без рецепта мало что купишь в аптеке.
Гость
17 августа 2023, 16:01
Гость
17 августа 2023, 10:21
Ну, в США всегда такая система была. Там без рецепта мало что купишь в аптеке.
Сравнили с США. В США явно надо ждать месяц, чтоб попасть к нужному врачу, который выпишет бумажку, которой только подтереться останется, так как время упущено у нужны уже другие лекарства.
Там и к врачу попасть не проблема, сравнили, а в Великобритании вообще лекарства за символическую цену отдают.
родтсвенники в канаде живут - бесплатно или со скидкой лекарства (только по рецепту конечно) или детям или пенсионерам/малоимущим/беженцам. все остальные, если нет страховки от работы, платят по полной. без рецепта только парацетамол и типа того и тоже дорого.
На сколько процентов упадёт прибыль аптек, зарплаты персонала? Будут ли закрываться аптечные пункты в отдалённых районах?
Между прочим, это законотворчество никак не сократит нелегальный отпуск, потому что не существует АИС аптечного пункта по учёту БСО, интегрированной с АИС поликлиники, более того, её нет даже в проекте, а затраты на внедрение, особенно в условиях сжатия IT-отрасли в стране, будут уводить отдалённые пункты ниже рентабельности на горизонте год и более. МДЛП, на который возлагали надежды, предназначен лишь для строгого количественно-номерного учёта поставок и выбытия, но не для установления факта наличия рецепта (к слову, РМИС не имеет интеграции с МДЛП).
Таким образом, крупные сети оставят только центральные точки и пункты при поликлиниках, а отдалённые районы будут выводить из бизнеса. Для малых сетей порог входа в бизнес и порог расширения сети вырастет, чем сформирует вакуум на рынке лекарств, который займут "серые" поставщики. А нелегальный отпуск не прекратится, потому что рецепт-бумажка, в каком виде она бы ни был, остаётся лишь бумажкой.
Из моих скромных измышлений делаю вывод, что пилотный проект пойдёт со скрипом, не будет иметь ожидаемого успеха, и к 2024г с высокой вероятностью переформатируют и отложат внедрение, либо вовсе отменят.
Гость
17 августа 2023, 12:13
Через год будете рецептурные медикаменты через госуСлуги заказывать, прикладывая рецепт
Через год будете рецептурные медикаменты через госуСлуги заказывать, прикладывая рецепт
Не исключаю (однако даже через год – чересчур оптимистичный, если не сказать нереальный срок), ведь суть в том, что "через год" наступит не 1 сентября этого года, как заложено в проекте. Тем более, выше я пишу про высокую вероятность снижения выручки и рентабельности аптечных пунктов с низкой посещаемостью, а если ещё и интеграция с госуслугами – это дополнительная плата за пользование сервисом авторизации ЕСИА, а она, к слову, очень дорогая, и малая аптечная сеть это не потянет: придётся либо создавать ассоциации, либо выходить из игры. Примерно по тому же пути (попытки вступать в ассоциации ритейлеров для обеспечения оптового объёма закупок у поставщиков по той же цене, что федералы) уже прошёл малый ритейл, и в итоге олигополия федералов захватила весь этот рынок. По итогу, придём к той же олигополии аптечного рынка, с центром принятия решений и сбора налогов в Москве.
Да пускай уже отменяют налоги на бесплатную медицину, её все равно не существует.
Гость
17 августа 2023, 08:18
Всё для удобства людей
Гость
17 августа 2023, 08:53
Вот я льготник . Вашими льготными лекарствами не пользуюсь , так как они еще в прошлом веке устарели. Покупаю новые и современные. И что теперь , бегать каждый раз к врачу за рецептом с вашей тетрадочкой ? Посмотрю я , как в аптеке мне не продадут лекарств на 20 т. в месяц. Я работаю для этого , что бы лечится современными импортными лекарствами и хочу покупать то , что мне надо!
Гость
17 августа 2023, 09:49
Прежде чем писать, прочти статью.
Гость
17 августа 2023, 11:41
У меня бабка льготник так вечно не купить лекарства или срок вот вот выйдет тогда дают . Сама покупает на свои .
Гость
17 августа 2023, 15:38
Гость
17 августа 2023, 11:41
У меня бабка льготник так вечно не купить лекарства или срок вот вот выйдет тогда дают . Сама покупает на свои .
Бабушке совет , подайте на детей на алименты , пусть хотя бы так лекарство Вам покупают и на внука можно подать.
Гость
17 августа 2023, 08:25
Для покупателей "чуть увеличится стояние в очереди"!!!
А в России хоть что нибудь можно сделать без очереди?!!
Гость
17 августа 2023, 08:39
На дом можно доставку заказать.
Мел - он и в Африке - мел...
РФ по количеству аптек лидер на душу населения в мире....всё что надо знать про больное общество.
Гость
17 августа 2023, 09:48
Потому что выгодно. В любой ситуации. Только и всего.
Гость
17 августа 2023, 09:51
Полюбому Омерика виновата.
Гость
17 августа 2023, 10:23
Там давно уже все медпрепараты по рецептам.
Гость
17 августа 2023, 08:42
Все для людей же
Гость
17 августа 2023, 08:40
Это все для повышения рождаемости ,пока женщина будет бегать за рецептом преслувутых таблеток ,с целью прервать беременность время пройдет и пойдет рожать.Для остальных категорий ничего не меняется.
Гость
17 августа 2023, 08:42
Рожать надо, государство уже просит. Фронт ждет сынов Отечества для защиты Отчизны!
Гость
17 августа 2023, 09:31
Гость
17 августа 2023, 08:42
Рожать надо, государство уже просит. Фронт ждет сынов Отечества для защиты Отчизны!
О.Глацких иного мнения. Цитату напомнить?
Гость
17 августа 2023, 09:49
Так и сейчас по рецепту. Очнись. ))
Гость
17 августа 2023, 10:42
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Л. Филатов
Гость
17 августа 2023, 09:02
наплодилось россиян вопреки всему.Им и сво организовали, и бесплатное продовольствие и медицину с подорожником, а они как тараканы,всё им не почем. Бедное правительство,как его жалко.
Гость
17 августа 2023, 08:55
Просто , ожидается дефицит лекарств импортных )) , а нашими мало кто лечится. Вот хотят по талонам теперь давать)
Гость
17 августа 2023, 10:25
В США всё давно по рецептам, успокойся.
Гость
17 августа 2023, 10:39
Гость
17 августа 2023, 10:25
В США всё давно по рецептам, успокойся.
Я не в США и не собираюсь. Там много чего есть. Надо ориентироваться на свою страну. У нас все это будет через очереди и нервы.
Добрый Вова напоит и накормит всех, за счёт своего народа.
зависть плохое чувство.
Гость
17 августа 2023, 08:44
Гость
17 августа 2023, 08:27
Добрый Вова напоит и накормит всех, за счёт своего народа.
Еще и денег даст. Все помнят Медведчуку, поменяному на отпетых 200 шт. азовцев? Тож пленный
Гость
17 августа 2023, 09:09
Это говорит о том, что лекарств будет большой дефицит
Гость
17 августа 2023, 09:07
У кого нет рецепта на привычное обезболивающее, тому надо к врачу, чтобы устранить причины боли, либо оно ему и вовсе не нужно. Привыкли бесконтрольно всякую ерунду принимать.
Гость
17 августа 2023, 10:37
Сходил я к врачам со своими проблемами... долго изучали, кучу процедур, ничего не выявили. Назначили лекарство за 3тыс, по составу такое же как за 80р. Но и это за 80р. теперь будет по рецепту. Объясните мне цель моего хождения к доктору за рецептом на лекарство в 80р?
Гость
17 августа 2023, 11:22
Гость
17 августа 2023, 10:37
Сходил я к врачам со своими проблемами... долго изучали, кучу процедур, ничего не выявили. Назначили лекарство за 3тыс, по составу такое же как за 80р. Но и это за 80р. теперь будет по рецепту. Объясните мне цель моего хождения к доктору за рецептом на лекарство в 80р?
Гость, Вы статью полностью прочитали?) Открывали по ссылке список лекарств, про которые идёт речь? Не думаю, что ваше за 80 рублей там находится)))
Гость
17 августа 2023, 12:11
Гость
17 августа 2023, 11:22
Гость, Вы статью полностью прочитали?) Открывали по ссылке список лекарств, про которые идёт речь? Не думаю, что ваше за 80 рублей там находится)))
При этом зловонючий наркотический корвалол так и будет отпускаться без рецепта.
Гость
17 августа 2023, 10:17
Потому что он реально помогает не смотря на вопли гейроповских коновалов
Гость
17 августа 2023, 10:45
Гость
17 августа 2023, 10:17
Потому что он реально помогает не смотря на вопли гейроповских коновалов
Наркоман, от чего он тебе помогает?
Гость
17 августа 2023, 19:15
Гость
17 августа 2023, 10:45
Наркоман, от чего он тебе помогает?
от ВСЕГО!
От этой жизни зловонной - тоже
надеюсь, поможет
Гость
17 августа 2023, 10:40
ребята, теперь лекарство от давления, обезболивающее простое самое и прочее теперь будет по рецепту, да тип рецепта будет отличающийся от препаратов строгой отчетности, но он должен быть. Т.е. заболит у вас голова при мигрени, или давление 160 жахнет, а вы будете 2недели минимум ждать приема, чтобы рецепт получить. А на год никто вам рецепт не выпишет, если у вас хроническое заболевание, придется каждый месяц ходить к врачу, либо отдавая по 2т.р. за прием, либо теряя рабочий день и кучу нервов, если бесплатно.
Гость
17 августа 2023, 10:55
О чудный дивный мир...
- Вы беспокоитесь о завтрашнем дне?
- Меня и сегодняшнее дно не устраивает, зачем мне думать о завтрашнем?
Гость
17 августа 2023, 16:20
всё для народа
Гость
17 августа 2023, 19:16
Гость
17 августа 2023, 10:55
О чудный дивный мир...
- Вы беспокоитесь о завтрашнем дне?
- Меня и сегодняшнее дно не устраивает, зачем мне думать о завтрашнем?
👍👍👍👍👍👍
Гость
17 августа 2023, 09:15
Сначала порядок с выдачей льготных лекарств наведите, потом уже отпускайте только по рецепту! Второй месяц для лечения онкологии не можем получить медикаменты в льготной аптеке и рецепт забрали. Бардак!
Гость
17 августа 2023, 09:49
теперь нужно идти в больницу стоять в очереди, особенно тем кто без той бюрократии знает что нужно купить и с чем это связано с дефицитом лекарств!!!!
Гость
17 августа 2023, 10:02
вот уж забота дак забота! были очереди в поликлинниках без конца и края, а будут ещё больше!!!😤
В этой стране что-то будет когда-нибудь для пользы людей? Ответ очевиден - Нет!
Гость
17 августа 2023, 11:08
могу с полной увереностью сказать чиновники от медицины прикладывают не имоверные усилия чтобы усложнить жизнь людям .Надо понимать что в основном в таких ведомствах эту лабуду для чиновников сочиняют люди далекие от медицины эфективные менеджеры кои находятся на многих ключевых должностях и что от них ждать знает только всевышный !
Гость
17 августа 2023, 15:21
врачей нет, к другим не попасть, теперь еще так хотят население сократить
Гость
17 августа 2023, 16:24
Снала сделано так, что к врачу не попасть, надо ждать. Потом, что без этого вот врача не выдадут лекарство. Это что вообще??
Гость
17 августа 2023, 16:33
У меня муж так сходил за рецептом в районную поликлинику. Ему нужно было к кардиологу, с первой его стадией гипертонии, за рецептом на таблетки от подскакивающего давления. Он без них не может. Вместо этого местная терапевтша выдала ему направление на диспанцеризацию. Мочу и г-о сдавать. Сдал, все отлично, значит здоров. Направление к профильному врачу она так и не выдала. И вот к таким вот ходить??
Гость
17 августа 2023, 11:21
Оптимизация продолжается. Презервативы также по рецепту?
Да ладно, чего распереживались! Скоро вообще больницы и аптеки не нужны будут! Владимир Владимирович нашёл для нас выход!! Будем морской рыбой питаться и никаких болезней! Она, оказывается, сразу от многих болезней поможет. Осталось дождаться, когда она будет в магазине по доступной в магазинах. 😅
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
731мм 82%Без рецепта больше ничего не купить? С сентября лекарства начнут продавать по-новому