перейти к публикации
211 комментариев к публикации

В России ограничивают аборты: что уже придумали в регионах для борьбы с прерыванием беременности

11 августа 2023, 08:47
Мне вот интересно про рассуждения чиновников, т.е. рассматривается только сам факт рождения для повышения демографии, а дальше государство не при чем. Дальше очередная назначенка пустоголовая чиновница будет говорить, что государство не просило вас рожать. Все проблемы с устройством в садик, школу, возникшие проблемы со здоровьем у ребенка, лягут на плечи матери, если повезет, то и отца ребенка. А то и вообще собирать со всей страны СМСками деньги на серьезные операции Никаких льготных ипотек, никаких гарантий от работодателей, что женщина вернется к на свое рабочее место без лишних помех от них. Если нет уверенности в завтрашнем дне, то никакие уговоры не помогут. Нет стабильности в стране - нет желания идти в роддом.
11 августа 2023, 08:54
Государство нарисует ся потом. Обязательно. Когда мальчику 18 исполнится.
Гость
11 августа 2023, 09:03
Так о том и речь, если вы не уверены в будущем своего ребенка, тогда стоит задуматься а нужно ли попадать на незапланированную беременность. Аборты это про эту тему, а не про запланированные беременности.
Гость
11 августа 2023, 09:06
11 августа 2023, 09:06
Государство нарисует ся потом. Обязательно. Когда мальчику 18 исполнится.
а будут рожать одних мальчиков? Ну и родят - в детдом, государство солдат воспитает
11 августа 2023, 08:09
А может пусть женщины сами решают, хотят ли они рожать детей? Почему чиновники так норовят думать за нас? Они что, мнят себя умнее народа?
Гость
11 августа 2023, 08:26
Что мешает женщине прекратить функцию деторождения до того, как на спину валится? Почему сначала в кровать, а потом аборт? Всем известно, почему.....
Гость
11 августа 2023, 08:35
да умнее, раз они до сих пор там во власти.
11 августа 2023, 08:49
Гость
11 августа 2023, 08:49
Что мешает женщине прекратить функцию деторождения до того, как на спину валится? Почему сначала в кровать, а потом аборт? Всем известно, почему.....
Про то, что любой метод контрацепции может дать сбой, мы не слышали? Как и про мужиков, которые во время секса презерватив снимают, потому что им "неудобно"? Да и что вообще за логика: раз накосячила, то отдувайся до последнего? По такой логике и зубы лечить от кариеса не надо — сам виноват, что запустил их, ходи теперь с дырками.
11 августа 2023, 08:51
Блин, уровень жизни россиян поднимите и тогда абортов станет меньше! А то коммуналка растёт, цены на все растут, в школах и дет садах доп занятия платные и стоят не три копейки. А зарплаты то не растут. У нас с женой на двоих зарплата больше сотки. Большая часть денег уходит на еду, коммуналку и ребенка. При этом у нас кредитов нет и ипотек.
Гость
11 августа 2023, 09:07
Че за бред? В стране все прекрасно и доступно! Вы же голосуете с женой за ЕР?
Гость
11 августа 2023, 09:19
Гость
11 августа 2023, 09:19
Че за бред? В стране все прекрасно и доступно! Вы же голосуете с женой за ЕР?
А ты за кого голосуешь?
Гость
11 августа 2023, 10:07
Мордовский закон "прекрасен". Следите за руками: в раздел "пропаганда аборта" включили выражение субъективного мнения, а потом всю "пропаганду" включили в раздел "склонение к аборту". В результате, если я расскажу, что думаю, то могу попасть под суд. Про Конституцию с свободу слова даже вспоминать не буду, у нас за цитаты из Конституции уже сажали.
11 августа 2023, 08:54
Вдумайтесь в слова! В убогой Америке население 312 миллионов и продолжает расти(видимо от плохой жизни), а в "развитой России" 146 миллионов и продолжает падать. Может нужно повышать уровень жизни населения, а не обдирать его, тогда и рожать будут и численность населения будет расти!
Гость
11 августа 2023, 09:55
Если посмотреть на цифры убыли- прироста населения, то с 14г там явно не стыковки, думаю население РФ ниже официальных цифр ..нас в лучшем случае 143 мил.
Гость
11 августа 2023, 12:35
Там кстати нет декретных и тем не менее прирост . У нас и с мат.капиталом не хотят вот это хороший показатель работы правительства.
Гость
11 августа 2023, 12:57
Так и в 146 слабо верится. Сколько из этих 146 живет в других странах и никогда в Россию не приедет? Я таких человек 40 знаю. У них есть паспорт России , поэтому их считают гражданами. Но у многих из них есть еще и другие паспорта гражданство.
11 августа 2023, 10:01
Ну так давайте не доводить до абортов. Начнем с малого: понизим стоимость презервативов. Потом обеспечим детскими садами/школами и т. п. И потом, неделя тишины-это разница в аборте: таблеточку выпить или скаблить. А дети с каждым годом здоровее не рождаются...
11 августа 2023, 10:09
и после таблеточки то она потом еще родит, если захочет, а после выскабливания может и не сможет.
Гость
11 августа 2023, 12:25
должны стоять автоматы с бесплатными презервативами я щетаю
Гость
11 августа 2023, 16:42
Вот реально. Эта неделя только добавляет осложнений после процедуры. А если женщина из-за этого не успеет до 12 недель? Просто вынуждаете прибегать к опасным способам прерывания беременности. Кому надо, тот и на очень большой риск пойдет, за смерть кто отвечать будет?
Гость
11 августа 2023, 08:13
Очередной идиотизм .Никакие запреты ни к чему хорошему не приводили.
11 августа 2023, 08:33
Бэби боксы убрали,сейчас аборты запретят...
11 августа 2023, 08:59
Как рожать то? У наших детей нет МИРНОГО счастливого будущего! Что нам обещает власть с трибуны? Пересмотрите новости. Нет уж.
11 августа 2023, 12:08
Если "нет уж", тогда откажись от пенсии. Мои дети будут тебя на пенсии содержать, а меня кто? Нет детей - нет бабам пенсии
11 августа 2023, 12:15
11 августа 2023, 12:15
Если "нет уж", тогда откажись от пенсии. Мои дети будут тебя на пенсии содержать, а меня кто? Нет детей - нет бабам пенсии
А у тебя много детей? У меня два сына. И государство тянет к ним свои ручки. Лучше бы я их не рожала.
11 августа 2023, 12:17
11 августа 2023, 12:17
Если "нет уж", тогда откажись от пенсии. Мои дети будут тебя на пенсии содержать, а меня кто? Нет детей - нет бабам пенсии
Да и до пенсии ты не доживёшь. мужики у нас дохнут раньше. погугли статистику. Твою пенсию заберёт себе ... сам знаешь кто и построит ещё дворец в геленджике.
Гость
11 августа 2023, 08:21
А какое право кто-то имеет решать за женщину?! Если ребенок нежеланный либо другие обстоятельства случаются ну КТО может заставить ее родить? Зачем плодить несчастных людей? Возрастет женская смертность, потому что все будут делать подпольно, фальсифицировать медицинские документы, скрывать причины смерти. Посмотрите сколько убивают детей, это разве нормально?! Безответственные мамашки к 30 годам нарожают и что дальше?! У нас в соседях многодетная семейка , колдыри! Отец с зон не вылезает, мамашка рожает чуть не каждый год, дети просто идиоты (сорри), а другой соседке в пособии отказали у них на 1000 рублей (!) доход выше оказался необходимого. Вы с этим разберитесь, ни садиков, ни школ доступных нет. Все за деньги и дорого. Да!!! Ребенок нынче дорогое удовольствие и никакие маткапиталы ничего не спасут. Ребенок должен быть желанным и расти в любви, иначе ...Не с того начинаете, реформаторы!
Гость
11 августа 2023, 08:34
Не желательных детей не бывает... Ты либо предозранился либо нет... Все просто.... Глупое поколение....
Гость
11 августа 2023, 08:47
Гость
11 августа 2023, 08:47
Не желательных детей не бывает... Ты либо предозранился либо нет... Все просто.... Глупое поколение....
Ты из этих у которых чужих детей не бывает?) таких надо обязать своим примером это доказывать) заставлять вас усыновлять детей соразмерно заработной плате, однт прожиточный минимум - один ребенок, два - значит два, и так далее
Гость
11 августа 2023, 08:48
Не понял про садики и школы, недавно одного в садик устраивал,другого в школу никаких проблем не заметил. Если ваша проблема, что вместо обычной школы вы хотите лицей или гимназию - то это что называется с жиру беситесь. А садики реально получить без льгот в 2 года
Гость
11 августа 2023, 08:14
Ну не будет НОРМАЛЬНАЯ женщина рожать, если не уверена в благополучном будущем - своём и ребенка. Вы думаете, почему гражданство раздают направо и налево? А потому, что титульная нация не будет рожать каждый год для этого государства, которое "не просило"! Вот и идут НАШИ налоги на материнский капитал для детей мигрантов. Это нужно прекращать. А также каждый новослучившийся "гражданин" обязан отслужить в армии. Почему 18-20-летние чернобровые молодчики сотнями тысяч слоняются по нашим городам, имея российский паспорт? Почему они не в армии?
Гость
11 августа 2023, 08:38
странные ты вопросы задаешь, враг во власти что не понятно.
11 августа 2023, 09:32
В карман ко мне чиновники не заглядывают, денег мне нахаляву не дают. Так какого черта они в трусы женщинам полезли? Давайте мужикам тоже запретим что-нибудь. Например имеешь троих детей и не платишь алименты - принудительная кастрация.
11 августа 2023, 08:09
Зачем государству нежеланные и нелюбимые дети?
Гость
11 августа 2023, 08:21
Такими помыкать легче
Гость
11 августа 2023, 08:36
им плевать на нас, им нужны деньги, и только.
11 августа 2023, 08:53
Солдаты будущие.
Гость
11 августа 2023, 08:23
Вообще интересно конечно рассуждают кому и сколько рожать, и это при том, что всё дорожает, а купить квартиру это надо цать лет на нее работать, чтоб выплатить ипотеку. 🤦
Гость
11 августа 2023, 08:42
квартиры вы хватаете без проблем! денег у вас как грязи.... только прибедняетесь... не ищи себе оправдание...
Гость
11 августа 2023, 09:19
Гость
11 августа 2023, 09:19
квартиры вы хватаете без проблем! денег у вас как грязи.... только прибедняетесь... не ищи себе оправдание...
Не считай чужие деньги, а иди плодись уже.
Гость
11 августа 2023, 09:19
Гость
11 августа 2023, 09:19
квартиры вы хватаете без проблем! денег у вас как грязи.... только прибедняетесь... не ищи себе оправдание...
Закусывай
Гость
11 августа 2023, 08:32
а вот бы повышать уровень жизни и заботиться о населении, да ну бред какой то
Гость
11 августа 2023, 08:41
с у уровнем жизни у вас все хорошо! хватаете человейники и ведра пачками! рожайте вы не хотите по другому поводу...
Гость
11 августа 2023, 08:43
Как показала практика - эти вещи абсолютно не связаны. В богатой Европе тоже мало рожают
Гость
11 августа 2023, 08:52
Гость
11 августа 2023, 08:52
Как показала практика - эти вещи абсолютно не связаны. В богатой Европе тоже мало рожают
Ты видишь инфографику в статье, а? Видишь какие причины аборта озвучивают?? Че еще надо тебе?
11 августа 2023, 08:09
Заставляйте блогеров рожать. Им карьеру не нужно делать.
Гость
11 августа 2023, 08:42
Там совсем фляга засвестит, будут блогеры- яжматери))
11 августа 2023, 12:36
все дадьше в пещеры уползаем...
11 августа 2023, 12:35
оказывается не тоолько у каждого врача, еще и у каждого чиновника будет свое кладбище...
Гость
11 августа 2023, 10:05
Вижу 2 основных следствия этих решений: 1) рост числа подпольных абортов с риском для жизни женщины 2) рост числа отказов от ребенка в роддоме, потому что этот ребенок нежелателен для женщины
Гость
11 августа 2023, 16:57
Я рожать не буду, избавлюсь сама.
Гость
11 августа 2023, 09:18
Ну и чего вы добьетесь? В государственной клинике не дождаться очереди, а потом скажут - а всё...,а поздно уже! Будут нелегальные аборты, как в СССР. Давайте женщины сами решат, что им делать. Тем более, что государство никак не помогает женщине, особенно одиночке. Мизерные пособия, на которые самой не прожить, ни ребенка поднять. А вот такие "решалы" только гнев вызывают.
Гость
11 августа 2023, 09:37
Аборты запретят в частных клиниках , аборт можно до 12 недель , то есть надо взять талон в государственную больницу на аборт еще не будучи беременной, иначе когда подойдет очередь на аборт , то там уже рожать будет пора
11 августа 2023, 08:45
На дому будут аборты делать народными средствами. Ну чего вы этим добъётесь?
Гость
11 августа 2023, 09:21
Как чего - высокой женской смертности. Проходили уже в прошлом веке все помнят, все знают. Видимо, этого и добиваются. А то ведь баб у нас последнее время слишком много стало.
Гость
11 августа 2023, 12:38
Гость
11 августа 2023, 12:38
Как чего - высокой женской смертности. Проходили уже в прошлом веке все помнят, все знают. Видимо, этого и добиваются. А то ведь баб у нас последнее время слишком много стало.
Да , мужчин уничтожат , женщин так же . Забота о русских .
Гость
11 августа 2023, 09:19
Новости о матерях, которые грохнули своих детей, которые только помню я, из свеженького: оставила дома 9месячно младенца и уехала, ребенок умер от голода (и то еще не факт), еще одна розочкой от бутылки пыталась зарезать своего двухлетнего сына, про молотком по голове, шкафы и морозилки это уже давнишнее, но жутко так, что помнится до сих пор. Ааа, одна из онинамнужных родила в туалете больницы и утопила ребенка в бачке унитаза👆 Вы все еще считаете, что аборт это негуманно? 🙂
Гость
11 августа 2023, 16:53
И ни в одной из этих новостей ни слова про отцов этих детей. Живут в свое удовольствие, они же не убивали, просто вовремя смылись.
Гость
11 августа 2023, 10:00
У губернаторов она спросила и они поддержали, а простите губернаторы вынашивают и рожают же да?
Гость
11 августа 2023, 08:51
видимо у нас пустуют новые детские дома.
Гость
11 августа 2023, 09:23
Угу, да и п/э пакетов много...
Гость
11 августа 2023, 08:54
Напишите пожалуйста петицию на РОИ. Я не умею официальным языком выражаться. Пусть чиновники вынут свои руки из чужих трусов. Запрет абортов не поможет рождаемости, уже на примере других стран это видно.
Гость
11 августа 2023, 09:44
Браво, чинари. Добъетесь строго обратного решения. Рожать перестанут совсем.
Гость
11 августа 2023, 08:11
Вместо поддержки женщин-запрет на аборты. Нынешней власти нужны нищие безмолвные рабы, готовые за хлеб идти в окопы.
Гость
11 августа 2023, 15:55
Нвнешней власти требуется только одно - ьратить меньше на социальные нужды. Все игрища с абортами это всего лишь "ожидание продолжительности жизни" для обоснования снижения расходов на пенсионное содержание. Нынешние дети нужны только для отчетности, что их же в старости не требуется содержать.
11 августа 2023, 13:36
в стране где не любят свой народ, все это бесполезно...
Гость
11 августа 2023, 09:05
У меня подруга есть, ей уже 57 лет. Подружились когда нам было по 20 лет. У нее была пожилая мама, а она сама так называемый "последыш", последний "неожиданный" ребенок в семье. Мама родила ее , когда уже был климакс по всем признакам и о беременности узнала когда поздно было ее прерывать. Так вот какая история. Всю свою жить, пока ее мама была жива, подруга моя рассказывала, что мебели в доме и животным было больше внимания. Она как сорняк росла, при этом хорошо училась, были таланты. Израненная душа , она всю свою жизнь ощущала на себе этот душевный холод от матери. Это очень тяжело. Не обрекайте на такую жизнь детей. Еще одна проблема , кто будет нянчится с детишками сейчас?! Вы же дедушек и бабушек пахать на 5 лет дольше заставили, а люди не железные, они и болеют , и устают тоже. Наворотили дел и признать это никак не хотят. Не лезьте вы в такие интимные вопросы людей, там и без вас разберутся рожать или нет.
Гость
11 августа 2023, 12:41
Очень верно заметили !
11 августа 2023, 08:13
Нужно больше солдат
Гость
11 августа 2023, 09:05
Мракобесие - это тоже из традиционных ценностей дорогих россиян?
Гость
12 августа 2023, 02:46
да,высокопоставленых.
Гость
11 августа 2023, 10:06
запретили, ограничивают!!! а потом удивляемся - почему в детдомах столько брошенных детей!!! женщина сама должна решить рожать или нет!
Гость
11 августа 2023, 11:34
После этого материала я твёрдо решил, что жене мы будем ставить спираль, а себе я сделаю вазектомию. Манал я это гос-во с такими запретами.
Гость
11 августа 2023, 11:44
По статистике, каждый 3-й мужчина воспитывает не своего ребенка, так как женщины часто скрывают от мужа свою измену. Есть мужчины, которые настругали десятки детей от разных женщин, но они ничего не платят за них, так как официально не записаны отцами или вообще женщины живут как матери-одиночки.
Гость
11 августа 2023, 15:22
Либо спираль либо вазэктомия , они взаимоисключение )
Гость
11 августа 2023, 17:00
А ты жену спросил, готова ли она в себя что-то засовывать, или ей проще тебя к телу не подпускать.
Гость
11 августа 2023, 09:10
Сами создали страну, где люди не уверены уже ни в чем, ценник растет на все и всегда, зарплаты стабильно низкие, без ипотеки и кредита мало с чем справишься. Чему удивляться? Государство, как известно, не просило нас рожать. Опять же гражданство всем желающим раздается, вот и ладно, вот вам и налогоплательщики и прочее. Не мешайте нам вымирать как нам удобно.
Гость
11 августа 2023, 08:47
цены на резину нужно снижать
Гость
11 августа 2023, 09:26
и так копейки стоит она.... дело не в резине... а в ваших глупых головах...
Гость
11 августа 2023, 09:47
Гость
11 августа 2023, 09:47
и так копейки стоит она.... дело не в резине... а в ваших глупых головах...
Конечно копейки -гусарские, цены видели на то, что реально может предохранить ?
Гость
11 августа 2023, 12:50
возможность сделать аборт есть в каждой женской консультации? возможно. только пока ты в эту женскую консультацию попадешь, уже все сроки могут выйти. я понятия не имею даже как выглядит мой участковый гинеколог, потому что на прием к ней попасть практически не реально, вечно все занято. потому то по частным клиникам и приходится ходить.
Гость
11 августа 2023, 17:04
Да я бы в бесплатную пришла только подтвердить беременность. Не дай бог там ещё делать что-то.
Гость
11 августа 2023, 18:39
Гость
11 августа 2023, 18:39
Да я бы в бесплатную пришла только подтвердить беременность. Не дай бог там ещё делать что-то.
Я и беременность в частной подтверждала и вела) в районной не была ни разу. И желания нет
Гость
11 августа 2023, 10:05
маразм, других слов нет
Гость
11 августа 2023, 10:41
нашли с кем обсуждать с депутатами у них какая зарплата и какая у рабочего человека лучше бы у простых людей спросили
Гость
11 августа 2023, 08:41
Может для некоторых категорий наоборот принудительный аборт делать?
Гость
11 августа 2023, 08:44
некоторые категории лучше вообще стерилизовать изначально!
11 августа 2023, 12:15
Тоже считаю допустимым не чинить препятствий беременным либералкам
Гость
11 августа 2023, 14:30
11 августа 2023, 14:30
Тоже считаю допустимым не чинить препятствий беременным либералкам
При крепостном праве ты бы стал дворовым.
Гость
11 августа 2023, 11:35
Написали они , что 33% женщин не рожают из-за финансовых проблем и отсутствия жилья. Ага...Мне 30 лет не завожу ребенка только из-за отсутствия жилья. Цены на квартиры космос
Гость
11 августа 2023, 17:03
Мне 40, не завела детей из-за боязни остаться без работы. Меня некому содержать, родственников нет, а финансово зависеть от мужчины я не готова.
Гость
11 августа 2023, 08:08
Алкосамки только рады рожать за выплаты, к чему эти ограничения.
Гость
11 августа 2023, 08:25
В России не ограничивают аборты. Это не возможно в силу закона. Основная задача чиновника России - на выдуманно-притянутых за уши аргументах ОБЬЯВИТЬ О ПОВЫШЕНИИ ОЖИДАЕМОГО СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА СВЫШЕ 80 ЛЕТ. Не возвращать же из-за пандемий и СВО пенсионный возраст. А то у них выросло, что средний возраст 63,5 года, а на пенсию в 65. Вот и разгоняют "придумано-принято", зато на основании ДОМЫСЛА знаем, что средний возраст повысится здесь и сейчас.
Гость
11 августа 2023, 08:29
Как тут рожать, если боевые комары кружат над головой.
Гость
11 августа 2023, 08:34
Не рожай! Предохранчяйся!
Гость
11 августа 2023, 09:05
Гость
11 августа 2023, 09:05
Не рожай! Предохранчяйся!
Прекрати деструктивные советы давать!
Гость
11 августа 2023, 09:34
Гость
11 августа 2023, 09:34
Прекрати деструктивные советы давать!
я бы не давал вам советы...но сами вы не понимаете..... что если сунул без резины то будут дети.... а потом удивляетесь от куда че.... и бежите делать аборт... глупое поколение...
Гость
11 августа 2023, 09:56
отправить ребенка в школу 50к. главное роди и отправь на сво. а там трава не расти. логика весьма прозрачная.
Гость
11 августа 2023, 11:59
А государство раньше не просило рожать, а теперь вдруг что-то поменялось? Что, стало больше детских дошкольных, школьных и внешкольных образовательных и воспитательных учреждений? Уровень жизни у граждан сильно возрос, что "те уже в состоянии вывести в люди" не одного-двух, а целую тройку-пятёрку детей?
Гость
11 августа 2023, 12:29
Зачем им люди то , чего они беспокоятся ? Как то логики нет .О тех кто есть вообще не парятся , минимум обозначили скотский и ладно . По логике должны плодиться депутаты , силовики и т п . Остальным то что за резон ? Может на органы хотят разбирать потом ?
Гость
11 августа 2023, 16:38
Я не хочу ни рожать, ни воспитывать. С какой стати мне какое-то государство это навязывает, если я даже бесплатную медицину за свои налоги получить не могу?
Гость
11 августа 2023, 11:13
все те кто против абортов возьмите к себе детей из детдомов (их там почти полмиллиона)
11 августа 2023, 12:24
Выше писали, что их 37 тыщ. Из соседней что ли строчишь?
Гость
11 августа 2023, 09:27
Мужикам будут давать меньше. Из-за опасения забеременеть. Подумайте, что станет делать неудовлетворенный мужик. Страшно становится....
Гость
11 августа 2023, 10:35
Рукоблудием безопасным.
Гость
11 августа 2023, 17:05
Да уже заметно. Одичали совсем.
11 августа 2023, 14:22
А вы знаете, что то же самое делают в США и других странах? Не знаете, потому что не интересуетесь. Погань во власти наших стран всё делает одинаково, неужели не увидели это в период заботы от неболезни-19? Это одна команда. Да, они разыгрывают противостояние, но это одна команда.