"— Одновременно с этим призываем жителей Екатеринбурга в условиях сохраняющейся жаркой погоды соблюдать базовые правила гигиены для профилактики острой кишечной инфекции — мыть руки перед едой, обращать внимание на сроки годности и условия хранения продуктов питания, особое внимание уделять мытью овощей и фруктов, пить бутилированную воду, воздержаться от употребления пищи в местах, где высока вероятность несоблюдения санитарных норм и правил, — добавили в министерстве."
иначе говоря: граждане - не болейте пожалста, ну очень просим!!!
Ну все у нас делается для народа! Точнее чтобы он как можно реже обращался в больницу, поликлинику, соццентры, все равно ничего делать не будут типа не беспокоить. А для показухи, отчётности это всегда пожалуйста. На своих граждан стране и чиновникам плевать! Зато других они готовы в одно место целовать! Ну и главное, как же полис ОМС!? Типа мы же вам не отказываем....но вы езжайте куда подальше, там поможем, если приедете или доедите!!!
В результате проводимой социальной селекции, массовый культурный код страны подразумевает становление класса самых приспособленных к бедности, безропотных и безамбициозных особей нашего вида. За пару десятков лет общепринятые нормы и одобряемое поведение в сознании общества сместились так, что дико было себе представить даже в 90-е.
Гость
5 августа 2023, 18:43
Обычные чиновники, им говорят про то что людей выкидывают из мед.учреждения в связи с «резервированием коек», а они в ответ призывают мыть руки и пить воду из бутылок. Резерв коек в инфекционном отделении в каких целях необходим? Для иностранных студентов с кишечными расстройствами?
Идиотизм и непрофессионализм на каждом шагу.
Вилы становятся острее с каждым днем.
Гость
5 августа 2023, 20:15
Орлов уходи!! Свердловчане тебя не любят!!!!😠😠
Гость
6 августа 2023, 06:59
Гость, Откуда свердловчане знают, кто такой Орлов? Екатеринбуржцы его не любят.
Гость
5 августа 2023, 19:23
Бред властителей
Никакой заботы о населении
Только бы понтиться и бабло дербанить
Гость
5 августа 2023, 20:37
Интересно, а как добираться до больнички в Первоуральск???? А если рвота и понос? На автобусе ехать в памперсе? А ниче что кошечка передаётся (это может быть ротавирус или норовирус) и можно людей заразить? В после выписки из больницы опять на автобус междугородний садиться?
Гость
5 августа 2023, 19:39
Непонятно, до 19 считай еще две недели, два раза можно вылечить пациента,
Гость
5 августа 2023, 20:11
Так помыть, покрасить до 19
Гость
5 августа 2023, 22:39
Гость
5 августа 2023, 20:11
Так помыть, покрасить до 19
Тогда надо закрыть на ремонт, а пациентов отправлять туда, сам не скажу куда... Если корпус больницы ремонтируют, то освободился доктор, будет лечить на дому. У себя или у пациентов - ему разум подскажет.
Ничего не случилось, но койко место должно быть свободным( за счёт россиян? Или за счёт министров и прочих дебилов, раскачивающих лодку...)
Как электрик выражу так: мы вам на всякий случай электричество отключим, мало ли в другой больничке нужнее будет, а потом, после отъезда иностранцев, по прежнему будем работать, и вы нам платить будете, вы же у нас подключены.
Гость
5 августа 2023, 19:49
Реформа здравоохранения в деле. Всё для народа
Гость
5 августа 2023, 21:18
Все для народа было в СССР. Вам хотелось капитализма. Хавайте и не обляпайтесь
Гость
5 августа 2023, 20:12
Ты заболел? Сам виноват! Вас не просили рожать! Кто не хочет, тот не болеет. Ходют и ходют... А потом трусы пропадают.
Это называется с 300-летием, город! А мнением тех, кто тут живет, подтираются
Гость
5 августа 2023, 20:11
Почему у мэрии ЕКБ договор с клиниками УГМК , в которых чиновники и ВСЕ их родственники лечаться и наблюдаются за НАШ счет , а мы сами должы как в статье ?
Температура у всех, кроме неживых. А по теме так всегда делается, если нет угрозы.
Гость
6 августа 2023, 06:08
Думаешь ты вечная что ли?!)))
Гость
5 августа 2023, 18:33
Господи! Наша медицина пробила дно! Две недели назад врачи убили мою маму ( горбольница 40 г.Екатеринбурга) ,потом отца ( горбольница 1 г.Екатеринбурга). .. Страшно обращаться к врачам за помощью! Может действительно в области ещё остались врачи?!
Гость
5 августа 2023, 18:40
Дак это медицину убили просто уже, вот и всё 😞
Гость
5 августа 2023, 18:46
В области???? Только знахари. Не зря ведь в городе храмы растут как грибы. Здоровье надо просить у Господа.
Гость
5 августа 2023, 19:49
В области есть))) Но их ФИО вы выговорить не сможете))))
Гость
5 августа 2023, 18:49
Ха ха, ну я думаю что если бы у министра здравоохранения Свердловской области, господина Карлова, одной из дочерей потребовалось, не дай Бог, госпитализация в инфекционку, наверное в 40 больнице «войдут в положение» и не отправят в Сысерть)) А чернь потерпит.
Гость
5 августа 2023, 21:18
Вы хотели капитализм - наслаждайтесь. Нет денег и связей - идешь на.
Гость
6 августа 2023, 06:00
Гость
5 августа 2023, 21:18
Вы хотели капитализм - наслаждайтесь. Нет денег и связей - идешь на.
Это феодализмъ?!)))
Гость
5 августа 2023, 19:09
Дворцы строим , про больницы забываем.... новый район поднимается ни поликлиники, ни больницы рядом нет...
Гость
6 августа 2023, 06:54
uralekb66, А будто бы в деревнях, откуда понаедут жители новых районов, есть больницы.
Гость
5 августа 2023, 20:51
А кто участвовать будет в сем МЕЖДУНАРОДНОМ событии? Сирия с Туркменистаном?
Гость
5 августа 2023, 21:31
Тебе какая баня, морерой)))
Гость
5 августа 2023, 20:12
Беспредел
Гость
5 августа 2023, 21:21
Вот вам итоги бандитского капитализма и развала СССР. А вам говорили, ходите на выборы чтобы менять эту власть и восстанавливать социализм.
всё, выдохся слабак? давай ещё как нибудь продеманстрируй умственную отсталость. хи хи хи 😄😄😄
Гость
5 августа 2023, 19:25
Все для народа, весёлая страна.
Гость
5 августа 2023, 21:30
А что не так? Свободные места зарезервированы под серъезные случаи. Напрвление в Сысерть чем не устраивает курицу? Ей полечится надо или таки похайпить?
Гость
5 августа 2023, 21:53
В полиции - когда убьют, тогда и приходите. В больнице - когда помрёте, тогда и обращайтесь. Вот она, современная россия. Неужели будет хуже, если её НАТО завоюет?
Аха-ха-ха! С вами реально как со скотом обращаются :-) Ну ничего, нужно ещё потерпеть. Сколько? А сколько нужно -столько и потерпите. Рожками потрясете, копытцами постучите и поплететесь в сысертские и пышминские стойла.
Лучше бы курильщикам отказывали в лечении за счёт государства.
Гость
5 августа 2023, 19:13
Давайте продолжайте список, что стесняетесь? Например, мало двигаешься и много ешь - отказ от лечения. Пьешь пиво хотя бы раз в неделю - отказ от лечения. И т.д. Глядишь, больницы освободятся от лишних пациентов. Красота же, так ведь? Кстати, называется это сегрегация. Заканчивается вот только все это плохо.
Гость
5 августа 2023, 19:22
Гость
5 августа 2023, 19:13
Давайте продолжайте список, что стесняетесь? Например, мало двигаешься и много ешь - отказ от лечения. Пьешь пиво хотя бы раз в неделю - отказ от лечения. И т.д. Глядишь, больницы освободятся от лишних пациентов. Красота же, так ведь? Кстати, называется это сегрегация. Заканчивается вот только все это плохо.
Коммерческие медстраховки сейчас так и работают в итоге. Еще огромные штрафы за то, чем успел переболеть до покупки страховки. Осталось закопать ОМС, чтобы насладиться в полной мере.
Гость
5 августа 2023, 20:52
Лучше бы отказывали тем, кто просит отказывать. С небес спустись, корону сними.
Гость
5 августа 2023, 21:56
ДУРДОМ!!!😡
Гость
5 августа 2023, 22:14
Т е. Они уже изначально запланировали вспышку инфекционных заболеваний из-за "праздника спорта"????
Так может просто не пускать сюда этот рассадник заразы???
Зато по ящику радостно показывают как лечат хохлов , как там было запущено а вот сейчас здесь их вылечат . Как теперь им хорошо с Россией.
Гость
6 августа 2023, 06:21
Где куйвашев с Орловым лечатся ?
Гость
5 августа 2023, 18:36
Бедняжка.. Как температура, дак всё - конец света! Ужас и трагедия вселенского масштаба!.. Если бы реально болела - её бы на скорой госпитализировали, и не важно куда! Везде лечить будут одинаково.
Гость, трагедия в том, что ей нужен больничный, чтоб спокойно лежать и лечиться дома. Но за больничным, хоть помри, но тащись к ненавистным обласникам.
Гость, трагедия в том, что ей нужен больничный, чтоб спокойно лежать и лечиться дома. Но за больничным, хоть помри, но тащись к ненавистным обласникам.
Больничный оформляется в поликлинике за 5 минут
Гость
5 августа 2023, 18:48
Чё сейчас как понос, дак сразу в больничку ложиться? Дома то такое лучше и комфортнее переносится. Разве нет??
Гость
5 августа 2023, 19:16
Ну я валялся с такой инфекцией, даже воду пить не мог, только внутривенно
Гость
5 августа 2023, 19:33
Гость
5 августа 2023, 19:16
Ну я валялся с такой инфекцией, даже воду пить не мог, только внутривенно
ну там рвоты у нее нету, пить может, значит и обезвоживания не будет точно
Гость
5 августа 2023, 19:04
40 горбольница нужна для серьёзных случаев. Например, мне там ногу оперировали, был риск остаться хромым 30%, но хирург, дай Бог ему здоровья, так прооперировал, что я совсем не хромаю, мне даже по суставам не отдаёт, нога как новенькая. Хожу, как обычный человек, даже не подумать, что операция была. Удивительно. Я под большим впечатлением от 40 горбольницы.
Гость
5 августа 2023, 20:14
Просто повезло, если не врёте, другим не так везёт, мой муж там умер, не помогли, да и не старались.
Гость
5 августа 2023, 21:29
Гость
5 августа 2023, 20:14
Просто повезло, если не врёте, другим не так везёт, мой муж там умер, не помогли, да и не старались.
Возраст и диагноз назовите вашего "мужа".
Гость
6 августа 2023, 06:13
Гость
5 августа 2023, 21:29
Возраст и диагноз назовите вашего "мужа".
Вам зачем?! Похохотать?!
Гость
5 августа 2023, 19:01
С кишечной инфекцией вообще кладут в больницу? Проще Полисорба напиться и всё.
Гость
5 августа 2023, 19:03
Гость, с кишечкой абсорбентов можно напиться до глубокой ямки в земле.
Гость
5 августа 2023, 19:06
Гость
5 августа 2023, 19:03
Гость, с кишечкой абсорбентов можно напиться до глубокой ямки в земле.
Полисорб крепит стул. Если у человека понос, Полисорб поможет реально. Проверено не раз.
Гость
5 августа 2023, 20:33
Недавно судья арбитражного суда умерла в больнице от кишечной инфекции. Вот так. Иногда с кошечкой лучше лечь в больницу. Я как-то после роллов чуть кони не двинула, 4 дня дома лежала, сейчас понимаю, что могло для меня тогда всё закончиться плачевно, надо было ехать в инфекционную на капельницы
Гость
5 августа 2023, 19:23
Этой девушке скоро 40.
Гость
5 августа 2023, 19:32
Ей 35. Можно считать, что ей "тридцать с небольшим".
Это как " стакан наполовину пуст", а не "наполовину полон".
Гость
5 августа 2023, 18:37
Руки мыть надо чаще! И пищу которую сырую едите! Когда ковид начинался, все мыли руки и кишечки почти не было!
Гость
5 августа 2023, 20:19
Странно, украинские комментарии оставляют, а своих местных затирают.
Гость
5 августа 2023, 22:01
Ей повезло еще в сороковушке кормят одной овсянкой на завтрак обед и ужин,а овсянка слабит..
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%СРОЧНО
Смертельное ДТП: легковушка врезалась в грузовик
В екатеринбургской больнице отказались госпитализировать пациентку. Всё из-за спортивного фестиваля