перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Один стаканчик заменит прогулку по лесу? Педиатр разобрала главные мифы про кислородные коктейли

5 августа 2023, 10:25
Я так и знал!
5 августа 2023, 10:48
Смешно было, когда в Пионерских лагерях и санаториях, кислородные пузырьки ложечкой употребляли "кислородный коктейль" 😂
Гость
5 августа 2023, 10:55
Переведи на русский.
5 августа 2023, 10:59
Гость
5 августа 2023, 10:59
Переведи на русский.
Гость, учи Русский.
Гость
5 августа 2023, 11:26
5 августа 2023, 11:26
Гость, учи Русский.
Хорошо, если вы знаете русский язык, то объясните, пожалуйста, по какому правилу русского языка у вас стоит запятая после слова "санаториях"? Ну и опционально можете ещё объяснить, кто такие кислородные пузырьки, которые, судя по вашему комментарию, употребляли кислородный коктейль.
5 августа 2023, 10:40
Один стаканчик заменит лесоповал.
Гость
5 августа 2023, 10:53
а еще очистит организм от токсинов - тут все просто, когда видишь фразу об очистке от шлаков и токсинов, то можно сразу игнорить продукт или статью, либо продукт пустышка, либо пишущий ничего не понимает в продукте, никакие шлаки и токсины из организма специально не выводятся, так же как не существует хитрых таблеток для похудения, нормально функционирующие органы утилизируют шлаки и выводят продукты распада из клеток самостоятельно, в ином случае уже никакие коктейли не помогут, травки помогают органам работать правильно, но это накопительный эффект, месяцами и годами…так что вся ерунда о выводе токсинов рассчитана на малоумных, которые думают что можно загаживать организм годами, а потом мгновенно почиститься таблетками или коктейлями…
5 августа 2023, 11:57
Не заменит прогулку по лесу. Потому что кислород, вдыхаемый в лесу нашими лёгкими, во время активной ходьбы гораздо лучше распространяется посредством крови по нашему телу, чем когда мы находимся в расслабленном статичном состоянии. И помимо кислорода в лесу много всего полезного. Например фитонциды хвойных деревьев, которые благотворно влияют на здоровье. Ну и вообще всякие ароматы трав и т.п.
Гость
5 августа 2023, 13:07
В аптеках продают какой-то химозный взбитый порошок, а не кислородный коктейль. В садике нам дают хороший, из баллона. Там по сути ложка сока и пенообразователь, ничего вредного и опасного, поэтому берём - сыну нравится. В чудодейственные свойства только недалёкие верят, соображающему человеку все понятно и так.
Гость
5 августа 2023, 10:05
Кислородный коктейль пил в 1987 году в профилакторий Селен. Вопрос профессия маркетолог в каком году пришла?
Гость
5 августа 2023, 10:36
Научные знания постоянно расширяются, дополняются, а то и полностью опровергаются. Когда-то делали водопроводные трубы из свинца. А всего лет сто назад курение было нормой, потому что исследования о вреде курения были сделаны позже.
Гость
5 августа 2023, 10:45
А я в1978 в детском санатории на изоплите.
5 августа 2023, 10:47
Их не пили, а ложечкой употребляли.
Гость
5 августа 2023, 11:19
Нам делали из баллонов какие пенообразователи? Или думаете медики раньше глупее были? В больницах при стационаре их давали. Сама тож покупала балончик на котором так и написано было, кислород. А сок и тд просто для вкуса добавляют, тк пена без вкусная.
Гость
5 августа 2023, 11:29
В баллонах - кислород. Если просто выпустить кислород из баллона, то он просто улетучится в атмосферу и вам от него особой пользы не будет. Чтобы принять кислород внутрь, из него и делают пену с помощью пенообразователей. Получается некая цельная структура (оболочка пены) с кислородом внутри.
5 августа 2023, 12:21
эти же "врачи" арбидол выписывают, тоже будет покупать и хавать потому что "врач прописал"? Хотя, вы то уж точно будете...
Гость
5 августа 2023, 12:47
А теперь вопрос на миллион - а дышите вы легкими или желудком? Кислород из желудка может только выйти, либо сверху, либо снизу. Усвоиться - никогда. И да, эти же врачи направляют в физкабинет, где почти все приборы доказанно не влияют на здоровье, эти же врачи выписывают эргоферон, который по пользе хуже мела.
Гость
5 августа 2023, 11:27
В стране-изгое рабов дурят на каждом углу, то с пенсионым возрасом т , то с коктейлями.
Гость
5 августа 2023, 11:31
Нам нет дела до твоей страны, ной по этому поводу в форумах свой страны. И кстати, все эти маркетинговые уловки родом из всяких там Америк, если что.
5 августа 2023, 10:18
главное не пейте жижу всякую иностранную типа колы и фанты и тд, от которой потом куча болезней, патологий и летальных исходов.
Гость
5 августа 2023, 10:48
Думаешь, от отечественного колокольчика такого нет?
5 августа 2023, 13:06
Сочувствую. Доктор рекомендовал пить лимонад "Буратино"?
Гость
5 августа 2023, 21:50
Я лучше колы выпью чем этот коктейль, на вкус и цвет товарища нет
Гость
5 августа 2023, 10:24
Выдумка маркетологов? В совке такое чудо давали
Гость
5 августа 2023, 10:42
В нашем детстве, видимо, тоже в санаториях сидели маркетологи 🤣 И назначали эти коктейли по большей части детям, у которых были проблемы с легкими
Гость
5 августа 2023, 10:47
lНасколько помню 89 в 90-91 г.. Также в Селене, плюс еще собирали вроде бы багульник(в профилактории были воспитатели и они организовывали досуг ) и с ним коктейль пили.
Гость
5 августа 2023, 10:57
арбидол
Гость
5 августа 2023, 17:13
нам в 70-х , при тов.Брежневе, давали кислородные коктейли в секции плавания при бассейне Юность и в летних спортивно-юношеских лагерях и всё бесплатно, заметьте и посейчас, в зрелые годы, благодаря этому, держу прекрасную форму!
Гость
5 августа 2023, 21:48
Не, реально бредовая затея продавать эти коктейли в детском саду!😨😨😨. К великому счастью , хоть и У нас заведующая сада та ещё дрянь, но эти напитки не продают, в школе, где сын учится- тоже это не продаётся!! Зачем это продавать в садике, там дети до 7 лет увидят и начнут требовать и истерить, просто кто то не подумал что хоть и стоит копейки, но не все родители могут это позволить ребенку! Мои дети не пили и можно им не покупать- пользы в них очень мало
Гость
5 августа 2023, 22:28
Это после которого голос меняется и становится как в мультике?
Гость
5 августа 2023, 22:27
Не знаю , в ссср подорожник помогал коленки расшибленные лечить , таблетки Стрептоцида , и пили и на раны сыпали и от насморка вдыхали , а без горчичников и йода вообще в доме не жили )) И посмотрите , поколение ссср живет до 80 ти.
5 августа 2023, 11:38
Тоже самое, что поесть через клизму😂😂😂