на фото не "дорогостоящий аппарат ивл". на фото приборчик, который помогает избавится от храпа, помогает от остановки ночного апноэ (остановки дыхания). приборчик не способен качественно "продышать". возможно, по клиническим соображениям, ребенку это и не нужно. далее, белый ящик к нему, это кислородный концентратор, подающий кислород. и он также не может дать полную 100% концентрацию кислорода. для этого нужен баллон или кислородная магистраль в условиях стационара. возможно, и здесь идет только поддержка дыхания небольшим количеством кислорода.. а для уменьшения риска отключения штатной электросети 220 вольт, можно приобрести ибп, как советуют выше. а лучше заменить на нормальный аппарат ивл, компактный, с хорошим мониторингом параметров дыхания, на штативе с колесиками.
А ИБП судьба купить не позволяет? Даже компьютерный недорогой. Есть и емкие ИБП которых на сутки хватит.
Гость
2 августа 2023, 12:45
ну обеспечат аппаратом,и? всю жизнь так ребенок мучиться будет? как бы тяжело не было,но может не быть эгоитами и отпустить?
Гость
2 августа 2023, 11:04
Я конечно не представляю до конца, как оно там всё устроено, но, если не работает от аккумулятора, но работает от розетки, просто поставьте бытовой ИБП на 230VAC с бесконтакnным (online) режимом.
Гость
2 августа 2023, 12:52
Зачем мучить себя и ребенка.
Гость
2 августа 2023, 11:10
Можно же на время упс подключить??? Есть модели в которые втыкают вилку как в розетку....Он и будет орать если Эл. Отключат
Гость
2 августа 2023, 11:14
Зачем издеваться над ребенком??? Жесть😱
Гость
2 августа 2023, 11:20
так предложите матери, что подъедете к ним, отключите, раз она сама такая слабачка и не может это сделать.
Гость
2 августа 2023, 11:55
Гость
2 августа 2023, 11:20
так предложите матери, что подъедете к ним, отключите, раз она сама такая слабачка и не может это сделать.
Почему сразу слабачка. Наоборот, реально осознать шансы и понять, что перспектив нет, только мучения для ребенка в первую очередь.
Гость
2 августа 2023, 13:45
Гость
2 августа 2023, 11:20
так предложите матери, что подъедете к ним, отключите, раз она сама такая слабачка и не может это сделать.
Ну если заплатит, отключу.
Гость
2 августа 2023, 13:31
Хотелось бы побольше информации, а то тема как-то нераскрыта, от слова совсем.
Пишут же, что ДТП. И такое видимо навсегда, до отключения электроэнергии. Может это и неплохой вариант. Сижу как раз после отключения, ничего не работает, холодильник упс, пора в кофейню телефон заряжать.
Гость
2 августа 2023, 13:08
Этих аппаратов с времен пандемии должно быть достаточное количество, куда дели?
Тема дтп не раскрыта. Девочка сидела в кресле, кто в кого влетел, все трезвые были? А то может там все бухие ребенка угробили а теперь все виноваты вокрут
Гость
2 августа 2023, 12:02
И как вам без качественной зарубежной мед.техники? Комфортно?
Санкции же вам только на пользу, нет?
Сама являются инвалидом. Мама родила меня с патологией и в поликлинику не обращалась ( стыдно было, что ребенок больной ). История конечно длинная, но я это к чему пишу ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЖИТЬ ИНВАЛИДУ В РОССИИ. Зачем обрекать ребенка на муки и страдания, отпустите.....
Гость
2 августа 2023, 16:17
Согласен💯
Гость
2 августа 2023, 11:07
Да она и так не жилец
Гость
2 августа 2023, 14:52
это по энцефалограмме только специалисты могут определить. Хотя и так чудеса случаются. Это всетаки ребенок, у них выживаемость поболее взрослых. Но если овощное состояние более пары лет, то да, шансы врятли будут высоки.
Гость
2 августа 2023, 16:31
Гость
2 августа 2023, 14:52
это по энцефалограмме только специалисты могут определить. Хотя и так чудеса случаются. Это всетаки ребенок, у них выживаемость поболее взрослых. Но если овощное состояние более пары лет, то да, шансы врятли будут высоки.
"только специалисты могут определить" - а слова "паллиативная помощь" вам ни о чем не говорят?
Гость
2 августа 2023, 18:29
А вдруг…!? Надежда теплится. Вдруг детский организм на поправку пойдёт!?
Гость
2 августа 2023, 14:29
Если там 12-вольтовый аккумулятор, может быть следует подключить вместо него просто автомобильный акб на 45-60Ah, а к нему зарядник на клеммы на полампера. В общем странная проблема. батарейки продаются на любой вольтаж, 6 вольт, 12, и более. Стоят копейки.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%«Боюсь уснуть и не услышать, как ребенок умрет»: крик о помощи матери двухлетней дочки, ждущей ремонта аппарата ИВЛ