перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Младенцы попадают в реанимацию». В Екатеринбург внезапно вернулся коклюш

30 июля 2023, 10:55
Нашли крайних , конечно, посмотрите кто по улицам ходит , вся зараза от них , перемотанных....
30 июля 2023, 02:49
Бесплатной вакцины Адасель нет, только минимум за 2500 руб., да и не во всех аптеках купишь, это импортная вакцина. В платных клиниках тыщи 4-5 сдерут, а если всей семьёй, да ещё и с обследованием перед вакцинацией.... Зарплаты не хватит, которая ну никак не средняя по области, как обещалкин обещал.
Гость
30 июля 2023, 08:21
А зачем рожать🤷‍♂️ если денег нет🤦‍♂️
30 июля 2023, 08:36
Гость
30 июля 2023, 08:36
А зачем рожать🤷‍♂️ если денег нет🤦‍♂️
Это единственная вакцина, разработанная в том числе и для взрослых: я, муж, его родители, мои родители. Ничего рожать уже и не надо, и так кругленькая сумма набежала.
Гость
30 июля 2023, 15:31
Гость
30 июля 2023, 15:31
А зачем рожать🤷‍♂️ если денег нет🤦‍♂️
Спроси своих родителей
30 июля 2023, 14:28
У таких врачей зуд что ли на "антиваксеров"? Медицины, тем более профилактической медицины, давно нет. Сейчас поликлиники и больницы - это филиалы фармкомпаний. Чем болеть и чем колоться решает не врач, а кураторы- фармлобби. А так называемые "антиваксеры" не хотят быть полигоном испытаний.
30 июля 2023, 17:26
При чем тут фаркомпании? От коклюша ещё родителей и дедушек-бабушек прививали. Это опасное заболеваний - дети маленькие умирали даже уже в эпоху антибиотиков.
Гость
30 июля 2023, 17:59
100% правда. Бедные привитые, во всем виноваты антиваксеры)), как обычно.
30 июля 2023, 01:15
Это все из-за ребят из СНГ?
Гость
30 июля 2023, 01:31
Из Африки.
30 июля 2023, 02:39
Капитан очевидность.
Гость
30 июля 2023, 02:07
фу, коклюшные)))))))) 😎😂😎😐😐😉😎😜😉😐❤️❤️🔥😱😠😜😎
Гость
31 июля 2023, 07:12
Колоть или не колоть вакцину ребенку выбор конечно родителей! Но что то нас в детстве всех прививали и вакцины эти существуют по сей день бесплатно и входят в календарь и болезней было меньше в разы! Да безусловно сейчас помимо антипрививочников есть еще граждане ближнего зарубежья которые походу не от чего не привиты, но вот сознательно подвергать опасности собственного ребенка такое себе конечно!! Потом только винить врачей в том что не спасли не надо! А так то выбор каждого!
Гость
30 июля 2023, 17:43
Отправьте всех антиваксеров за 101 км, пусть там своих детей губят, нам 1 прививки не хватало- в садик не пускали, ставить только через 6 месяцев, а ихние мелкие антиваксерщики садики заполонили, вечно от них заразу в садике и школе таскаем
Гость
30 июля 2023, 18:34
😄а вы во дворе у всех спрашиваете с прививками они или нет. Вы же привитые с ног до головы, чего же вы боитесь не привитых😄в них нет инфекций и вирусов, не смотря на вас «даже в маааленькой дозе»
30 июля 2023, 20:11
Гость
30 июля 2023, 20:11
😄а вы во дворе у всех спрашиваете с прививками они или нет. Вы же привитые с ног до головы, чего же вы боитесь не привитых😄в них нет инфекций и вирусов, не смотря на вас «даже в маааленькой дозе»
Почитайте учебник биологии хотя бы раз. Полезно будет
Гость
30 июля 2023, 21:09
30 июля 2023, 21:09
Почитайте учебник биологии хотя бы раз. Полезно будет
Вы сколько раз прочитали - 1, 5, 10, 100, 200? Еще раз прочитайте, может, хоть тогда допрет наконец-то, что ввозят в страну инфекции - не антиваксеры. Просто в их странах акдс не является обязательной. И тот, кто пускает их в страну без прививок - они тоже не антиваксеры, а как раз наоборот. Только свои обязанности они не выполняют.
Гость
30 июля 2023, 01:40
Надо прививаться.
30 июля 2023, 01:23
рано утром на рассвете, когда едва светлеть начинает, посмотрите на небо. ну вы меня поняли на что я намекаю и от чего у меня тоже регулярно кашель бывает по ночам, если все окна нараспашку. а маленьким детками разве много надо?
Гость
30 июля 2023, 11:21
Смотрим и чо там?!
Гость
30 июля 2023, 21:02
А деткам прививку вовремя поставить что помешало - просмотры неба по утрам или ночной кашель? А, ну да, о чем я... Слово "детки" в лексиконе - это уже само по себе диагноз хуже коклюша - ведь от него, к сожалению, выживают.
Гость
30 июля 2023, 06:43
Из пора поголовно прививать
Гость
30 июля 2023, 21:10
Кого?
Гость
30 июля 2023, 02:33
Как бы вечерний муж дочери Коклюшкина опять не взбесился.
30 июля 2023, 03:12
Как спастись от спасителей без насилия над ними? Сказано ведь, не будем вражеские прививки вкалывать. Уж и одну историю придумают, и другую. Давайте ещё уголовку введите за отказ от прививок, и мы избавимся от погани во власти моментально.
Гость
30 июля 2023, 03:44
Закусывай
30 июля 2023, 04:28
Гость
30 июля 2023, 04:28
Закусывай
прививайся
Гость
30 июля 2023, 01:17
Страна встает с колен. нет причин для паники
Гость
30 июля 2023, 09:39
Наша вакцина АКДС лучше.
Гость
30 июля 2023, 11:21
Про Пентаксим слыхали?!
Естественно! Та самая, от которой нарушается проводимость аксонов.
Гость
30 июля 2023, 01:23
а антиваксеры к вашему сведению, появились из-за ультра агрессивного навязывания всем известной жижи не так давно
30 июля 2023, 20:12
От недостатка мозгов они появились. И недостатка образованности
Гость
30 июля 2023, 21:10
30 июля 2023, 21:10
От недостатка мозгов они появились. И недостатка образованности
Вы типа не из таких, и с образованностью у вас все норм, да?
31 июля 2023, 08:23
Давно они появились, еще году в 06-08 я видел пропагандистский фильм. Очень эмоционально поют, кстати. Для неподготовленных умов вполне зайдет, даже с псевдонаучным подходом таким.
30 июля 2023, 02:40
На очереди эбола, малярия и муха цц.
Гость
30 июля 2023, 12:34
это точно👍👍
Гость
30 июля 2023, 18:01
Гость
30 июля 2023, 18:01
это точно👍👍
))))ага
30 июля 2023, 01:49
А вот чтоб это не было похоже на неловкую рекламу вакцины/вакцинации, цифры будут?
Гость
30 июля 2023, 06:43
Пора из
Гость
30 июля 2023, 17:37
У ребенка кашель сильный. Завтра в поликлинику собрались, вот 100% , зная наших тупеньких врачей, поставят коклюш 🤤🤤🤤
30 июля 2023, 20:12
Ну и ленитесь святым духом, че в больницу прётесь?
30 июля 2023, 20:14
30 июля 2023, 20:14
Ну и ленитесь святым духом, че в больницу прётесь?
*лечитесь
30 июля 2023, 01:30
Так у вас вакцин на прививки то нет. Мы вам торжественно все поставки перекрыли с санкциями. 😉
Гость
30 июля 2023, 01:33
+
Гость
30 июля 2023, 01:55
А вы это кто?
Гость
30 июля 2023, 04:15
Гость
30 июля 2023, 04:15
А вы это кто?
Тот кто желает РФ скорейшего самоуничтожения.
Гость
30 июля 2023, 13:21
И это медики! Риторика прежняя-виноваты во всех бедах антиваксеры. Даже детский коклюш и то повесили на них. Дети,как раз поголовно привиты всеми видами вакцин,включая от коклюша. Так что этот коклюш вакцинный.
30 июля 2023, 17:36
АКДС-вакцина, которая содержит убитую цельную коклюшную палочку. УБИТУЮ. Как он может быть от вакцины. Тоже мне микробиолог.
Гость
30 июля 2023, 21:14
А, ну да, вакцина виновата. И антиваксеры еще. Все виноваты, кроме тех, кто инфекции к нам завозит, и тех, кто это допускает.
Гость
30 июля 2023, 01:29
Нужно лечить! Им ещё за вас репарации выплачивать.
30 июля 2023, 20:13
Своих детей имел в виду;)?
Гость
30 июля 2023, 01:32
Первые результаты после Африканского саммита? 😂
Гость
30 июля 2023, 06:06
Реклама
Гость
30 июля 2023, 11:50
Уберите всех приезжих из СНГ,Китая.После того,как выгнали всех русских врачей,прививки у них не ставят.Вся зараза от них.
Гость
30 июля 2023, 12:28
привозят из азии мигранты.в них причина
Гость
30 июля 2023, 20:57
Опять антивакса виновата... А те, кто непривитых и заразных в страну вагонами завозит, они - не, не виноваты. Они вообще непричем. И те, кто эту заразу завозит, те тоже непричем. Как хорошо!
Гость
31 июля 2023, 00:51
Коклюш - легкая болезнь. Я ею болел в детстве. Если бы мне не сказали, что я болен - не догадался бы. Зря ваксеры пригожинские тут возбудились.
Гость
30 июля 2023, 12:34
Сами с самолетов сыпят сверху химией на нас и ещё наглости хватает на здравомыслящих людей сваливать, мол они виноваты! Как не терпится всех истребить!
30 июля 2023, 17:47
Хим трейлы... меньше СТС смотрите.
Гость
30 июля 2023, 13:18
Растет? Рост какой, отрицательный? О, нет, один же заболел, значит положительный. Срочно колоть всех детей? Нормальные люди уже все поняли и подальше от всех этих прибивок.