перейти к публикации
170 комментариев к публикации

«Вот и весь скандал, вот и вся интрига». Что известно об увольнениях в скорой помощи Екатеринбурга

26 июля 2023, 21:24
Пока футболисты, хокеисты и клавыкоки будут зарабатывать в миллионы раз больше чем медики и учителя — мы будем вымирать и деградировать. К сожалению
Гость
26 июля 2023, 21:30
это все понимают...Дальше то что?! написал типа умную мысль...и?...ии ВСЁ!!!
Гость
26 июля 2023, 22:19
что же ты про депутатов, министров, чиновников и президента не упомянул?
Другое может быть возможно разве что после реализации постановления СНД от 24 сентября 1993 года № 5807-1 ?
26 июля 2023, 21:34
действительно что мешает сделать врачам скорой приличные оклады ,?
Гость
26 июля 2023, 22:10
тоже самое, что мешает учителям сделать приличные оклады)))
Гость
26 июля 2023, 23:12
Гость
26 июля 2023, 22:10
тоже самое, что мешает учителям сделать приличные оклады)))
Зато депутаты госдумы довольны своей зарплатой и не хотят увольняться.
Гость
27 июля 2023, 04:05
Гость
26 июля 2023, 22:10
тоже самое, что мешает учителям сделать приличные оклады)))
...тоже самое, что мешает учителям сделать приличные оклады)))... Без них не умирают.
26 июля 2023, 21:28
И еще мера из разряда «выживаем в действующих реалиях»: пожалуйста, товарищи горожане!!!! Не вызывайте скорую если у вас «зашумело в голове после вчерашнего винишка, или температура 37,2!!! Не используйте скорую как бесплатное такси!!!!! Задумайтесь, что где-то РЕАЛЬНО умирает человек!!!! Ему нужнее!!! Будьте чуточку человечнее 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Гость
26 июля 2023, 22:06
"войдите в положение главврача-единороса - не вызывайте скорую, если ещё способны ползти"
Гость
27 июля 2023, 04:04
Три дня температура под вечер поднималась около 40. Первые 2 раза при 39,7 я жене отказывал в вызове скорой и только на третий раз при 40,3 согласился. Но в больницу не поехал, поел парацетомола. Оказывается жене я живой нужен! Кровь сворачивается около 42-х градусов.
Гость
27 июля 2023, 09:50
Гость
27 июля 2023, 04:04
Три дня температура под вечер поднималась около 40. Первые 2 раза при 39,7 я жене отказывал в вызове скорой и только на третий раз при 40,3 согласился. Но в больницу не поехал, поел парацетомола. Оказывается жене я живой нужен! Кровь сворачивается около 42-х градусов.
А с какой целью вы вообще скорую вызывали. В вашем случае этим поликлиника занимается. Скорая не назначает лечение, не даёт больничный. Скорая не оказывает услуги населению!!!! Они оказывают помощь людям , состояние которых жизнеугрожающее.
26 июля 2023, 21:13
"То есть по окончании учебы 75 врачей будут обязаны отработать в скорой помощи три года". ОБЯЗАНЫ! ОТРАБОТАТЬ! Не по зову сердца, а срок отбыть! 😞😢
Гость
26 июля 2023, 21:23
Да не переживайте вы так! Из них на скорую больше 5-10 человек не пойдет, остальные как-нибудь мимо проскочат 😁
26 июля 2023, 21:24
Это называется целевое обучение - они сами на него пошли и знали, что это означает и, что им надо будет отработать.
Гость
26 июля 2023, 21:34
26 июля 2023, 21:24
Это называется целевое обучение - они сами на него пошли и знали, что это означает и, что им надо будет отработать.
знаете зачем они на него пошли? они потом уйдут все в коммерческие мед центры - ПОГОЛОВНО!
Гость
26 июля 2023, 21:37
Я один из тех водителей который ушёл и ушёл именно из-за копеечной зарплаты на ставку 28 т.р (ставка в среднем 160 часов) т.е полноценный месяц на обычном предприятии менее чем за 30 вряд-ли кто-то будет работать, здесь в основном из-за графика и чтобы заработать 45 это практически жить нужно на работе, но это же может и трагично закончится, отдохнуть и восстановится человек не успевает. Уходят и водители и фельдшера и врачи и в большинстве не на пенсию с последующим приемом, а совсем, немало ушли навсегда и их нет больше с нами и не дожили они до 65. Работа в стрессе и на износ делает свое дело. Никто забастовку устраивать не будет, а просто тихо заявление на стол и трудовую в карман, предел есть всему и то что они пишу про пополнение, чтобы им стать действительно Врачами и Фельдшерами, действительно профессиональными специалистами, не один год нужно
Гость
26 июля 2023, 22:07
А НА КОЙ ВЫ ТАМ РАБОТАЕТЕ-ТО?! ЕСЛИ ТАМ ТАКОЙ АД И НЕ ПЛАТЯТ?! - вот главный вопрос к вам!
Гость
26 июля 2023, 22:32
Гость
26 июля 2023, 22:07
А НА КОЙ ВЫ ТАМ РАБОТАЕТЕ-ТО?! ЕСЛИ ТАМ ТАКОЙ АД И НЕ ПЛАТЯТ?! - вот главный вопрос к вам!
Читайте внимательно, "один из тех кто ушёл....."
Гость
26 июля 2023, 22:35
Гость
26 июля 2023, 22:32
Читайте внимательно, "один из тех кто ушёл....."
вопрос к тем кто там щас пашет типа за копейки и ноет!
26 июля 2023, 21:14
очереденые начальники-оптимизаторы...
Гость
26 июля 2023, 21:24
Оптимизацией было бы отказаться от оптимизаторов!
Гость
26 июля 2023, 21:09
А где не сложная ситуация? В сухом логу выжили последнего оперирующего хирурга. Специалисты бегут.. но власть имущих это не волнует: видимо, в обычных больничках они не лечатся…
Гость
26 июля 2023, 21:13
Можно по подробнее с хирургией в области.
Гость
27 июля 2023, 08:36
Гость
26 июля 2023, 21:13
Можно по подробнее с хирургией в области.
Поселок Малышева закрыли круглосуточный стационар!
Во время ковида скорую службу окончательно изнасиловали и выплюнули.
Гость
26 июля 2023, 21:34
Ни разу Минздрав не ответил по делу, ни на то, что нагрузка дикая - работают на скорой сутки через двое, а осенью в пик заболеваемости - сутки через сутки, ни на то, что на скорой врачи поесть не успевают. Ничего по делу - только про целевиков, которые, как правильно заметили, ДОЛЖНЫ отработать...
26 июля 2023, 21:10
Изначально не нужно было придумывать эти выплаты. Это профессия и выбор сделан добровольно. Но страшнее будет когда военные вернутся,те ведь тоже привыкли к выплатам. Все впереди.
Гость
26 июля 2023, 21:11
Владычица Морская, вы добровольно свои 40 тысяч получаете ?
26 июля 2023, 21:15
Гость
26 июля 2023, 21:11
Владычица Морская, вы добровольно свои 40 тысяч получаете ?
Я свои зарабатываю ,поэтому не 40,чуть больше. Да,добровольно. Я знаю что не смогу учить и лечить,убивать поэтому не пошла ни учить,лечить ну и так далее. Врачам спасибо! Без них никак,но с ТАКИМИ выплатами стоит думать,торопиться не надо. Ковид-шикарное начало 3-го тысячелетия,весь мир одурачен. Аплодирую стоя.
26 июля 2023, 21:53
Медикам вообще не нужно платить зарплату. Я так считаю. По зову сердца исключительно.
Гость
26 июля 2023, 21:14
Минздрав как всегда сказки рассказывает! Наконец-то правда начала всплывать! Зарплата на скорой даже до ковида была больше!!!
26 июля 2023, 21:25
Скоро могут ещё подрезать.Секвестр бюджета,понимаешь.
Гость
26 июля 2023, 21:52
у них работа всяко по тяжелее твоей будет) писать тут коменты за копейку, то же самое что сделали бюджетники продав свои голоса
Гость
26 июля 2023, 21:27
Надоели уже эти жалкие отписки. Почему в нашем правительстве ни кто и ни когда не признаёт своих ошибок.
Гость
27 июля 2023, 02:25
Потому что мы для правительства и путина- холопы. А уступить холопам-проявить слабость. Так и пенсионный возраст потребуют обратно вернуть
Гость
26 июля 2023, 21:35
Хорошо, что у Куйвашева все под контролем. Справимся!
Гость
26 июля 2023, 22:20
Все, что написано от лица анонимного врача - правда. А от лица Минздрава, как обычно, ложь. Работаем сутками, за эти сутки у нас три перерыва по полчаса (и то не гарантированные), все остальное время - вызовы. И персонала катастрофически не хватает, и затыкают эти дыры теми, у кого выходной, а потом эти сверхурочные оплачивают по минимальной ставке (а не по двойной, как в ТК), и попробуй начать качать права: тут и наркота, и оборудование, и работодатель имеет право перекидывать тебя с подстанции на подстанцию (а у нас их 13) хоть каждую смену в пределах одного населенного пункта. Просто с целью поиздеваться. И бесконечные скандалы: начальство вызывает в выходные «поговорить», почти каждые выходные. Я хочу ей задать вопрос: а вы тоже в свои выходные на работу ходите? И в перерывах между этими скандалами-интригами-расследованиями я иногда вспоминаю, что мы же здесь собрались для того, чтобы людей лечить. Так что не удивляйтесь, когда к вам приезжают злые, раздраженные скоряки. Мы не на вас злимся, а на тех, кто в кабинетах. А зарплата действительно мизерная: 90 рублей в час. Вот и посчитайте. Я после каждой смены чувствую себя изнасилованной. На подстанции тараканы с потолка падают прямо в еду и на голову. Туалетной бумаги нет, жидкое мыло до такой степени жидкое, что больше похоже на воду. Вещи оставить негде - не знаешь, к чему придешь на следующую смену: украдут форму или нет?
Гость
26 июля 2023, 22:38
Мне вообще стало всё понятно, когда щам глав врача сказал, если бригад не хватает, вы вообще есть не будете, я после этого точно решил уходить, для них люди в линии - скот и отношение соответсвующее. Они не боятся никаких проверок, вон Минздрав как прикрыл сразу
Гость
27 июля 2023, 00:33
ужас. Отношение как к рабам, условия скотские. Конечно, кто в этой стране захочет из молодежи остаться, если все будущее впереди. Чтож за власть у нас позорная
Гость
27 июля 2023, 02:26
Гость
27 июля 2023, 00:33
ужас. Отношение как к рабам, условия скотские. Конечно, кто в этой стране захочет из молодежи остаться, если все будущее впереди. Чтож за власть у нас позорная
Это результат "а я политикой не интересуюсь", "если б выборы что-то решали, нас бы на них не пустили"
26 июля 2023, 22:37
Врачи, медики-соль земли
26 июля 2023, 23:14
И кто ж после этого пойдет работать туда... А кто придет, через пару лет сбежит.
Гость
26 июля 2023, 21:08
"Бюджетники" заканчиваются...учителя, пожарные, врачи, те самые персонажи которые всем коллективом голосовали "ЗА") за что боролись на то и напоролись...
Гость
26 июля 2023, 21:11
С чего вы взяли что они голосовали за кренделя?
Гость
26 июля 2023, 21:11
Гость, неправда. Ни за что мы не голосовали. Но оклад 12 тыс с доплатой до мрот- так себе причина, чтобы ходить на эту работу.
Гость
26 июля 2023, 21:12
Не кто не голосовал,эти люди первые поняли что экономить будут на них.
Гость
26 июля 2023, 21:55
Работаю в оборонке. З/п 20-25 реальная. В вакансиях от 100К. Вакансии висят годами. Вижу изнутри, что все держится на пенсионерах, у которых только за выслугу лет набегает 50+. Когда они уйдут, а это настанет непременно, ибо они не вечные, вот тогда будет ...... Зато много оптимизаторов и менеджеров!
26 июля 2023, 22:07
Валите сейчас!!! Я попкорн приготовил -готов к просмотру.
Гость
26 июля 2023, 22:42
26 июля 2023, 22:07
Валите сейчас!!! Я попкорн приготовил -готов к просмотру.
Сам-то свалил?
Гость
27 июля 2023, 02:27
Гость
26 июля 2023, 22:42
Сам-то свалил?
Это бот на зарплате кремля
Гость
26 июля 2023, 21:26
Я всегда удивлялся, какое сильное должно быть призвание, чтобы работать за гроши.
26 июля 2023, 21:47
Поверьте сильное и даже оно заканчивается
Гость
26 июля 2023, 21:37
Пенсионеры уволились для пересчета пенсии и все. Некому стало работать. А если они действительно уйдут на пенсию. Все конец скорой медицинской помощи. У выпускников нет опыта. Пенсионеры медики ушли. Все выживайте как хотите. Или не выживайте. Почему-то в Минздраве нет такой текучки. Наверно бумаги перебирать это очень тяжёлый труд и хорошо оплачивается.
Гость
26 июля 2023, 21:42
Пусть в Минздраве отчитаются по своим зарплатам. Тогда понятно будет, почему врачам и сёстрам не хватает.
Гость
26 июля 2023, 23:18
Мне прям бксят комментатора, рассуждающие не нравится уходите, а может условия создать, почему человек должен узодит, если он любит свое дело, кто нам спасать будет, кто, когда скорая нужна и миллионы не помогут, а частные клиники не все вызовы принимают. Кашмар посемуивсем плевать то, не ужели денег нет на достойную оплату медикам, зато спонсируем всяких бездарей, просиживающие штаны.
Гость
26 июля 2023, 21:53
Мурашко, где ты? Отзовись! Есть что сказать? 🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
27 июля 2023, 07:49
Минздрав же уже отмазался, типа это сезонное. Зато призывает всех рожать в 18 лет (для этого их нужно заделать в 17!). Вот прикол будет, если рожать действительно будут, а скорых для рожениц - НЕТ! 🤣
Гость
26 июля 2023, 22:07
Скоро, скоро на всех скорых Свердловской области будут рассекать Чингачгуки из горных аулов. они уже на автобусах гоняют без правил, скоро будут и на скорых рассекать. Цирк! Смотрим, умиляемся
27 июля 2023, 07:14
Не будут, они за эти гроши уже давно не работают
Гость
26 июля 2023, 21:47
Это ещё не дно, но скоро дойдём... Хроническое унижение медиков, нищенская оплата важного труда, бодрые рапорт чинуш вот и идём на дно.
27 июля 2023, 08:03
Никто не верит словам Минздрава и точка
26 июля 2023, 23:47
лет 5 назад водителей скорых оформили к пермское предприятие-аутсорсер. тут все нормально?
27 июля 2023, 13:48
Конечно все нормально, потом пермские ушли, перевели в штат смп, а стаж как скоровский не засчитали, в итоге водители получают по самой низкой ставке, без "колесных"
27 июля 2023, 13:57
27 июля 2023, 13:48
Конечно все нормально, потом пермские ушли, перевели в штат смп, а стаж как скоровский не засчитали, в итоге водители получают по самой низкой ставке, без "колесных"
капец какой... ктото игры устроил с аутсорсингом, а пострадали водители...
Гость
26 июля 2023, 22:15
на медицину денег нет, но вы держитесь там. Вам всего доброго, хорошего настроения!
Гость
26 июля 2023, 22:42
Повысить зарплату работникам скорой помощи, сделать человеческие условия труда, а руководству не разбрасываться кадрами.
Гость
26 июля 2023, 23:11
Е1 вам надо приехать на каждую подстанцию и поинтересоваться,сколько действительно в данный момент работает бригад и сколько их должно быть ? И как отчитался минздрав,что работают 126+/- бригад,то это действительно так,но по бумагам,чтобы получать за это количество деньги,а в действительности на линии работает не больше 80 бригад,текучки тут действительно нет! Текучка-это когда увольняются и устраиваются,а тут только увольняются! В отделении реанимации к примеру бригады простаивают по 5 суток из-за нехватки врачей!
Гость
27 июля 2023, 00:13
спасибо ввп и Голиковой за оптимизацию медицины
Гость
27 июля 2023, 12:21
Докатились совсем. Эффективные менеджеры четко исполняют приказ могущественного кукловода. Кто он такой? Он тот кто решил уничтожить нас любым путем отобрать здоровье, образование, науку, культуру.... Что-то напоминает неправда-ли?
Гость
27 июля 2023, 21:37
кучка людей на планете имеет свой план по этой планете. Все президенты стран тайно им подчиняются и продвигают их план.
Гость
26 июля 2023, 23:37
Как всегда - всё хорошо, прекрасная маркиза
Гость
27 июля 2023, 08:44
Просьба врачей скорой помощи 🚑 не выезжать на вызовы чинуш. А вообще это конечно бардак. Но вот интересно 🤔 какую зарплату они хотели бы получать??? По сто тысяч им всё равно не будут платить, тогда их начальство от зависти сдохнет.
Гость
27 июля 2023, 09:53
У нас хирург Мухтар....какой то там. По русски не понимает и не говорит((
Гость
27 июля 2023, 14:55
Те кто пишет че ля ноете не нравится уходи сам нигде не работает и ничего не достиг диванный комментатор. Медицина специфическая отрасль не так просто сменить работу, это не банчить овощами (хотя нервы в покое забота одна что бы за смену ничего не сперли и касса сошлась). А кто пишет про призвание просто стебается, потому что сам его не имеет и понятия не имеет что это значит. Токарь, сварщик, военный, хлебопек, учитель, водитель трамвая это в первую очередь ответственность за то что ты делаешь, которая отсутствует у торгашей и чиновников для них это лишнее качество, не говоря уж о совести и морали. Поэтому никак не сходится разные ценности у тех кто руководит и тех кто работает. И это общая беда. Есть все хотят поэтому нужно трезво взвешивать за и против ценить себя и не боятся. Жизнь одна и никто не поможет, нужно уметь принять правильное в первую очередь для себя решение.
Гость
26 июля 2023, 21:20
Отмените налоги на медицину и прочее . Зачем их платить если медицины нет , она вся частна и платная . Полиции нет , она не работает. МЧС не тушат и т.д. Власть не выполняет ни одной своей обязанности , а только грабит народ. Отмените налоги в стране , и пусть каждый сам себе копит на пенсию и сам себе оплачивает медстраховку. Все равно власть ничего этого не даст.
Гость
27 июля 2023, 09:51
сами и ответили где достойная оплата труда? скоро Джамшут с равшаном будут на вызовы приезжать и лечить пустырником
Гость
27 июля 2023, 09:56
На порог не пущу, лучше уж так
26 июля 2023, 23:17
Нет, ну они так нагло врут, блин, на сайтах по поиску работы достаточно проверить, сколько вакансий в скорую висит. Ну ей-богу. 60 фельдшеров им требуется, сколько водителей — не помню. Но любой желающий может проверить.
Гость
26 июля 2023, 22:57
А где инфо про зарплату,ну кто за 40 тысяч будет наскорой работать?!
Гость
27 июля 2023, 01:14
Получается врачи - это люди, которые скотское отношение и копеечные зарплаты готовы менять на свою жизнь
Гость
27 июля 2023, 06:19
кли получать с ковидными по 400-600 тысяч, сейчас за сотку не хотят работать. А ранее зачесывали что это их призвание....
Гость
27 июля 2023, 07:03
Да что вылечат эти выпускники ?? Нет опыта , подготовка никакая . Вообще развал медицины и плата основных профессий как медик и учитель это и есть показатель заботы о населении . Конечная оплата хорошо говорит о приоритетах .
Гость
27 июля 2023, 08:25
126 бригад? Не смешите. Если умеете в математику, то поймёте, что фельдшер говорит правду . На утро 26.07 было примерно 1450 обращений(фактических выездов было меньше, что то решалось консультацией по телефону). Если развернуто 126 бригад, то с погрешностью на то, что спецы делают все таки меньше вызовов за сутки, сколько должна была сделать выездов обычная линейная бригада за сутки? 1450/126=11,5! Ну округлим до 14-15(погрешность на спецов, они делают меньше). Тогда какого черта каждая линейная бригада на моей подстанции сделала за те сутки 18-22 вызова?? А вот если 1450/19(возьмем среднее число)=76!!!! Вот вам и ответ. Погрешность на реанимацию сами посчитайте) никаких 126 бригад нет и не было. Пенсионеры? На нашей подстанции ни один пенсионер не «уволился» для перерасчета пенсии. Молодые специалисты? В лучшем случае «закрыть ими дыры» можно будет только после нового года, когда опыта наберутся и можно будет за старшего бригады ставить. Только к этому времени они могут все уже уволится🤣 потому что никому не нужна эта работа с окладом 13200. Когда на ставку 35-40, а нагрузка соизмерима с тем самым ковидом. Только тогда хотя бы понимали, что это компенсируется доплатами. Ковид ушел, доплаты ушли, нагрузка осталась. Сколько молодежи ушло с нашей подстанции- потому что тяжело. И я уйду. И еще уйдут.
27 июля 2023, 07:50
Минздрав отмазался, типа увольнения - это сезонное и в связи с перерасчëтом пенсии. Зато Мурашко призывает всех рожать в 18 лет (для этого их нужно заделать в 17!). Вот прикол будет, если рожать действительно будут, а скорых для рожениц - НЕТ! 🤣
27 июля 2023, 20:40
Эти целевики ординаторы даже если и отработают три года, потом сбегут на более спокойную более оплачиваеиую работу. Минздрав пусть поищет дурачков за копейки жилы рвать. Сами там в министерии сколько получают, за ничего неделанье?
26 июля 2023, 21:37
по 195 тысяч не будут платить. Ведь для этого есть мобилизованные. П-приоритеты
Гость
26 июля 2023, 21:21
В медицине большой большой беспорядок, который очень сложно исправить, да и никто ничего не хочет исправлять, там такое творится ужас.
26 июля 2023, 21:47
Это нр беспорядок, а хорошо организованный и спланированный бардак, цель вероятно сделать абсолютно платную медицину и даже скорую, либо просто тупо приблизиться к цифрам в 30 - 40 млн населения по заветам чубайса, другого объяснения нет
Гость
26 июля 2023, 22:27
А я думаю, зачем на Уралмаше здание мед. части сносят? Оказывается, не для того чтобы застроить, а потому как мед. кадров не хватает
27 июля 2023, 08:47
Где ты увидел там здание медчасти, кабинет терапевта арендованый, у хозяина здания, что за привычка везде приврать
Гость
26 июля 2023, 22:40
Министра в отставку или на скорую фелшером, главврача2 больницы туда же. Развалили все и вся.Отдайте наши налоги и деньги , что работодатели перечисляют в страх медицину нам и нафиг нам эти пликлиники . Будем платно лечиться.