перейти к публикации
72 комментария к публикации

Сработали жалобы пациентов? Почему разные министерства шерстят свердловский онкоцентр

25 июля 2023, 10:50
Что за глупый вопрос. Выборы же. Вот и шерстят. Насколько знаю центр хороший, ему помогать надо, а не уничтожать проверками. Но это ж тогда чиновникам работать придется.
Гость
25 июля 2023, 12:48
++++
Гость
26 июля 2023, 02:00
ну раз выборы вот и выбирай
25 июля 2023, 11:44
Ну что ж. Идём к тому, что скоро онкобольных лечить будут арбидолом и аспириками. Зато сами знаете где окна меняют за огромные деньги. Это важнее.
"шерстят" — подходящий сленг для новостей. Можно еще заменить на шмонают.
Гость
25 июля 2023, 11:26
Вечер в хату, как говорится.
25 июля 2023, 10:59
Ищут, где еще можно поджать бюджет онкоцентра, а то не хватает на "самизнаетечто".
25 июля 2023, 12:23
куча проверяющих и все бабы. с зарплатами в 100+ а работать некому. в проверяемых учреждениях... и зарплаты в 5 раз меньше чем у проверяющих.
Гость
25 июля 2023, 12:53
Их бы перераспределить, а лучше сократить, вот бы где была экономия и фомс этот оптимизировать сколько бы денег сразу появилось
Гость
25 июля 2023, 13:20
Точно
25 июля 2023, 11:14
До этого три года боролись с эпидемией, а смертность только росла!
25 июля 2023, 10:47
Так надо не число проверок и контролирующих ведомств увеличивать, а финансирование медучреждений. Насколько я понимаю, после пандемии его, наоборот, сократили. У нашего государства другие приоритеты. Страшно подумать, какую прорву денег потратили на то, что началось 24 февраля прошлого года. Эх, эти бы средства да в мирных целях!..
Гость
25 июля 2023, 11:08
Окаянная, +!
Гость
25 июля 2023, 15:54
Эти средства Никогда не пошли бы на др цели. Никогда. это другая . отдельная статья . хватит считать то. чего нет...
Гость
25 июля 2023, 16:16
Гость
25 июля 2023, 16:16
Эти средства Никогда не пошли бы на др цели. Никогда. это другая . отдельная статья . хватит считать то. чего нет...
и не будет
Гость
25 июля 2023, 10:38
Когда начнут проверять Федеральный институт ОММ на репина? Там персонал пачками увольняется, пишет и жалуется во все инстанции, а в ответ тишина, дирекция и руководство продолжают дальше осваивать бюджет!
Гость
25 июля 2023, 10:47
Он федеральный, надо у Минздрав РФ писать.
Гость
25 июля 2023, 11:00
Шерстят, чтоб оптимизировать финансирование. Проверяющим не нравится, что много стало болеющих , на которых много денег тратится
Гость
25 июля 2023, 12:51
Не фиг было в пандемию закрывать всё и оставлять только ковидные отделения
Гость
25 июля 2023, 11:38
Это итог оптимизации.
25 июля 2023, 14:31
Это ещё не итог, а только Начало
Гость
25 июля 2023, 11:10
Экология хуже год от года, продукты стали химическими полностью, город застроен под завязку, настроение подавленное. И тут ОП! Оптимизация, в смысле. Урезания врачей, поликлиники , средства на лечение. А потом брови хмурым и проверяем. Разогнать, к ч ертовой матери, этих дармоедов в фондах и министерствах. А фонд национального благополучия тратить на национальное благополучие. Ну элементарно де, Ватсон!
25 июля 2023, 14:29
Опять оптимизация, страшно вообразить что будет, тем более когда бюджет тратится только в одном направлении, а другие им не нужны.
Гость
25 июля 2023, 11:24
Заметьте, не направить на развитие медицины мощный поток средств в связи с необходимостью, а перераспределить имеющиеся! Семь шапок из одной шкуры (м/ф).
Гость
25 июля 2023, 15:55
про шапки 👍👍👍
Гость
25 июля 2023, 13:13
Проверить поставщика дистрибьютора дорогих лекарств по завышенным ценам не пробовали? А то что там даже по тендеру и то умудряются откаты делать и наценку в 200, 300 и более % делать. Этот вопрос не рассматривали? Или просто пока эта тема самим властям выгодно?
25 июля 2023, 18:20
Меньше анализов, меньше препаратов, меньше расходников на лечение. Наплевать, что лечение хуже и последствия такого лечения для онкопациентов катастрофические. Главное экономия - мелах молодец!
Гость
25 июля 2023, 11:33
Пусть ещё госпиталь ветеранов проверят,в котором с каждым годом ухудшается обслуживание,урезается финансирование,снижается уровень зарплат персоналу(а руководству наоборот увеличивается) и разгоняются и сокращаются должности медиков((((((
Гость
25 июля 2023, 11:37
Ну в общем как и везде
Гость
25 июля 2023, 11:41
у меня знакомой отказали в химиотерапии , хотя операция была сделана вовремя, умерла другой знакомый не дождался химии, сроки так растянули, умер за 2 дня до химии.проблема настолько острая, что решать нужно на высшеи уровне, посмотрите что творится на кладбищах, люди просто вымирают....
Гость
25 июля 2023, 15:57
точно 👍 👍 👍 👍
Гость
25 июля 2023, 10:45
Когда не дают денег на лечение, тогда идут с проверками. Аксиома государства
Гость
25 июля 2023, 11:54
Просто выделите больше денег, раз количество пациентов возросло и все!!! Сейчас до оптимизируют.....
Гость
25 июля 2023, 10:47
Мне тоже отказали в химия терапии, делаю платно. Помп постоянно нет в наличии в онкоцентре, предлагают купить за свой счёт, питание вообще безобразное даже слов нет. Мед персонал одни без душные хамы, в палатах производят уборку 2 раза в неделю. Разве мы граждане Российский федерации, которые отчисляем все налоги, должны получать мед лечение платно? Наведите пожалуйста порядок в этой структуре.
Гость
25 июля 2023, 11:21
Гость, читали и ничего не поняли! У них другие приоритеты, у них «геополитика» на уме, а не Ваше здоровье! Цель проверки не выделить средства на медицину, а ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ имеющиеся. Там же написано: те же врачи (а значит, сёстры, санитарки и т д) за те же деньги работают уже в две смены по бюджету одной. Простите, но врачи деньги не производят, они могут их только заработать путём оказания платных услуг по окончании своей основной работы ценой своего отдыха. И только меньшая их доля идёт на оплату врачу его приёма, основная часть денег за платные услуги идут на те же налоги и на развитие самого медучреждения , ремонт и закупку препаратов, например.
Гость
25 июля 2023, 11:29
Гость
25 июля 2023, 11:29
Гость, читали и ничего не поняли! У них другие приоритеты, у них «геополитика» на уме, а не Ваше здоровье! Цель проверки не выделить средства на медицину, а ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ имеющиеся. Там же написано: те же врачи (а значит, сёстры, санитарки и т д) за те же деньги работают уже в две смены по бюджету одной. Простите, но врачи деньги не производят, они могут их только заработать путём оказания платных услуг по окончании своей основной работы ценой своего отдыха. И только меньшая их доля идёт на оплату врачу его приёма, основная часть денег за платные услуги идут на те же налоги и на развитие самого медучреждения , ремонт и закупку препаратов, например.
Это тот самый капитализм при котором наступило счастье,про который нам рассказывали что как хорошо мы заживём когда к власти прийдут настоящие хозяйственники вместо совков....
Гость
25 июля 2023, 14:11
Гость
25 июля 2023, 14:11
Это тот самый капитализм при котором наступило счастье,про который нам рассказывали что как хорошо мы заживём когда к власти прийдут настоящие хозяйственники вместо совков....
Так те же совки у власти.
Гость
25 июля 2023, 11:08
Чтоб быстро сделать облучение без всяких очередей и волокиты пришлось дать взятку 35 тыс.
25 июля 2023, 15:05
Гость, вашу карту уже изучают. Ждите
Гость
25 июля 2023, 15:58
это стоимость облучения такая 😳
Гость
25 июля 2023, 10:46
Почему Е1 не напишет как Савинов разваливает 2 больницу?
25 июля 2023, 12:18
наша семья открепилась от этого придатка простихоспади медицины, потому что вместо врачей уже фельдшеры иностранные специалисты
Гость
25 июля 2023, 11:28
Количество больных растёт и растёт и смертность растёт, а они все заверяют, что выявлять начали лучше... у меня коллега в 32 года умер рак желудка, ему гастрит писали и уверяли, что работать не хочет, а диагноз поставили когда уже и без медицинского образования видно было , что не жилец🤷‍♀️
Гость
25 июля 2023, 13:35
Раньше не было такого оборудования, а врачи ставили точный диагноз и лечили, сейчас куча оборудования и диагноз поставить не могут, благо ещё остались доктора советской школы, желаю им самого крепкого здоровья, долгих долгих лет жизни.
Гость
25 июля 2023, 11:16
Нынешняя медицина и есть следствие путинской "оптимизации". Сейчас в бюджете нет денег в связи с известными событиями, вот и ищут где бы ещё финансирование срезать, ой, извините, оптимизировать.
Гость
25 июля 2023, 12:10
Не может быть, царь сказал что у нас самая передовая медицина.
Гость
25 июля 2023, 13:13
Онкоцентре помогать надо, там очень профессиональные врачи. Бюджет надо увеличивать!!!
Гость
25 июля 2023, 11:35
Увеличат финансирование?)) если только где нибудь его уменьшить
Гость
25 июля 2023, 12:00
Не может одна рука молодых в пекло загребать, а другая больных благодетельствовать. Сейчас скажут как перераспределить средства и пара-пара-рам! Журнал Ералаш
Гость
25 июля 2023, 12:53
Ну что, выборы на носу, засуетились те кто метит на какое то место... По факту как все было в яме так и будет...
Гость
25 июля 2023, 14:24
Еще 15 лет назад, когда там пришлось лечиться, врачи говорили, что не хватает операционных и хорошо бы построить еще корпус или два. Но нашему губеру не до этого. Зато платные медцентры уже на каждом углу
Гость
25 июля 2023, 11:52
Не знаю, что там хорошего в нашем онкоцентре. Я считаю ужасное обслуживание. Чтобы попасть на прием больной вынужден пол дня! (с 8 до 14) сидеть под кабинетом и ожидать , когда его вызовут. Скидки нет никому, даже тем, кто еле дышит, кого после химии на коляске привезли. Второй момент. После химии больного должны наблюдать в стационаре 5 суток, здесь же, прокапали и на следующий день домой. Никакой таргетной терапии не предлагали, она видимо только по блату. Лечили стандартными старыми схемами. Считаю, что с распределением потока дела обстоят в онкоцентре плохо. Организация приема страдает. Отношение врачей некоторых - безразличное. Ничего не спросить, никто ничего не объяснит. Менять надо главврача этого и вернуть прежний персонал, который ушел после смены руководства. Страховые не урезают выплаты, они стандартны для всех клиник этого профиля по стране. Только вот почему то денег не хватает только нашему онкоцентру. Интересно почему?
Гость
25 июля 2023, 18:50
А вы когда там сидели, по сторонам смотрели?! Больных очень много. И больница работает не только на город, но и на ВСЮ ОБЛАСТЬ! Такое бывает, когда врачей мало, а поток большой. Да 1 день после химии лежат. Да не правильно. А только вопрос: это претензия к больницы? Когда нуждающихся срочных ещё на целый корпус за вами и класть просто вообще не куда. А лечение должен получить каждый и во вовремя! Нужно финансирование и расширение! Но денег не дают. А советуют перераспределить.
25 июля 2023, 10:37
жрут что попало в свердл области, вот и рак увеличивается.
25 июля 2023, 11:01
И дышат чем попало
Гость
25 июля 2023, 13:30
Вы, правы. Стоит тётя весом под сто с лишним и набирает кучу колбасы, печенек, ей бы лучше почаще ходить , а она колбасу с транжирами жрет
Гость
25 июля 2023, 10:33
Ппц
Гость
25 июля 2023, 10:52
Плохо видимо знаете, раз такое пишите
Гость
25 июля 2023, 11:21
А нам сказали в 7 поликлинике, нет направлений, ждите
Гость
25 июля 2023, 12:24
40ю больницу почему-то не проверяют.
Гость
25 июля 2023, 12:51
сейчас опять будут оптимизировать,а мы останемся без лечения,врачи тоже страдают очень сильно от таких оптимизаций,одни нервы.
Гость
25 июля 2023, 14:50
Меньше народу меньше затрат
Гость
25 июля 2023, 16:08
Вы с неба информацию берете? Тарифы тфомс уменьшает, а цена на препараты растёт...таргетная терапия применяется по показаниям, а не за деньги, все лечение идёт исходя из клинических рекомендаций РФ, а не как вы хотитие
Гость
25 июля 2023, 18:16
Неужели непонятно, что вся система здравоохранения прогнила насквозь! Надо координально все менять! Все держится на простых врачах, которые впахивают, помогая людям и напрочь забывая о себе, своей семье , работая тем, что есть.
Гость
25 июля 2023, 18:35
Дурдом! Сами написали: увеличилось число пациентов. Но не увеличилось финансирование! И бедной больницы надо перераспределить бюджет. По факту заткнуть дыру в 1 месте и создать в другом. Проверяющие себя проверить не хотят?! Онкобольным нужны лекарства -да! Онкобольным нужно хорошее питание, с большим содержанием белков, так как он уходит из организма очень стремительно. А зп всему персоналу увеличить не хотят, раз увеличение больных! Хирурги должны как у станка без сна стоять? Да даже нянечкам тяжело в онкологии работать. Хочется спросить у проверяющих, где деньги Зин для таких центров?!
Гость
25 июля 2023, 19:00
Там действительно видно что денег не хватает онкоцентру, на осмотре и узи по гинекологии у них нет пеленок одноразовых предлагают бумагу под попу, а если есть пеленка то они ее разрезали на две половины хватает ее чисто на сидушку только, в том году не было такого. В туалетах бумага вообще отсутствует…
Гость
26 июля 2023, 04:41
Жизнь показала, что ТФОМС самая никчемная организация.
Гость
26 июля 2023, 07:09
Проблем две. Главный врач, обладающий гениальностью, и нарастающий дефицит финансирования. И та, и другая проблемы решаемы. При желании...
Гость
26 июля 2023, 07:49
Надо проверять все больницы. В цгкб 6 на зарплату сотрудникам просят минздрав помочь, а про премии вообще никто не помнит когда были
Гость
27 июля 2023, 17:33
Шерстят Мейлаха, а зп урезают врачам(
Гость
28 июля 2023, 14:30
Жалобы пациентов сработали? - чего там в заголовке? И на что жаловались пациенты? Неужели на рак?
Гость
10 сентября 2023, 11:34
Бесят, занимаются перекладыванием бумажек из стопки в стопку. Лучше бы себя оптимизировали