перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Мы не лечим, у нас нет реанимации». Уральца по ошибке отправили в палату смертников, решив, что у него рак

21 июля 2023, 08:38
Даже если у пациента рак с метастазами - пациент должен пройти бронхоскопию с биопсией (это как фгс для бронхов) - диагноз дб подтверждён и верифицирован. После этого пульмоцентр на Чапаева, 9 пишет - лечим, оперируем, химиотерапия и тд. КТ с контрастов в 20 больнице точно поставило бы диагноз тромбоэмболии лёгких. Никакой Эниксум или другой антикоагулянт не профилактирует тромбообразование. А подделка документов - просто позор! Стыдно за таких коллег

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2023, 09:24
Моему папе дважды делали бронхоскопию с биопсией, и ни одна не помогла в установлении дигноза. Ставили под вопросом, к онкологу запись на месяц вперед, когда подошла очередь он уже вставать не мог, я ездила сама на прием, только тогда врач выписал наркотики, я успела один укол только поставить вечером, а утром он умер. Но, к сожалению в этом был от части виноват сам, затягивал обследование, сам не хотел идти, если бы на год раньше, еще бы пожил.
Гость
21 июля 2023, 11:10
Со всем согласен, кроме мнения про препарат Эниксум. Дело в том, что тоже сталкивался с тем, что мне его назначали. И назначили именно как профилактику тромбозов. Можно, конечно, спорить. Но вот, что говорят производители в инструкции по его применению. Показания: профилактика венозных тромбозов и эмболий при хирургических вмешательствах у пациентов умеренного и высокого риска, профилактика венозных тромбозов и эмболий у пациентов, находящихся на постельном режиме, вследствие острых терапевтических заболеваний, включая острую сердечную недостаточность и декомпенсацию хронической сердечной недостаточности (III или IV класс NYHA), дыхательную недостаточность, а также при тяжелых инфекциях и ревматических заболеваниях при повышенном риске венозного тромбообразования (см. «Особые указания»);лечение тромбоза глубоких вен с тромбоэмболией легочной артерии"
Гость
21 июля 2023, 13:39
Гость
21 июля 2023, 09:24
Моему папе дважды делали бронхоскопию с биопсией, и ни одна не помогла в установлении дигноза. Ставили под вопросом, к онкологу запись на месяц вперед, когда подошла очередь он уже вставать не мог, я ездила сама на прием, только тогда врач выписал наркотики, я успела один укол только поставить вечером, а утром он умер. Но, к сожалению в этом был от части виноват сам, затягивал обследование, сам не хотел идти, если бы на год раньше, еще бы пожил.
" Но, к сожалению в этом был от части виноват сам, затягивал обследование, сам не хотел идти"... если бы у нас в больницы можно было нормально записаться прийти и пройти обследование, то люди бы не затягивали... сама в похожей ситуации. Пока запишешься к врачу пройдёт месяц, потом 2,5 месяца ждала бесплатного УЗИ... потом 1,5 месяца не могла записаться с результатами УЗИ на повторный приём... и так во всём... Деньги на бандитизм в соседней стране у нас есть, а на медицину и на врачей нет...
21 июля 2023, 09:01
Уважаемая Ирина, поддерживаю Вас в борьбе. В этой больнице также мне поставили не верный диагноз. А три года назад совершенно бессердечно угробили мою маму. Когда я забирала маму, она сказала, что пережила настоящий ад в этой больнице. Это было 2 года назад. Абсолютный непрофессионализм и бесчеловечное отношение к пациентам .
Гость
21 июля 2023, 09:26
Зло должно быть наказано!
21 июля 2023, 09:22
Мою маму год лечили от ОРВИ, прошли огромное количество врачей, в итоге наконец поставили 4 стадию рака, увы, не успели спасти. В тысячный раз убеждаюсь, что у нашим врачам ходить опасно, ну или как повезёт.
21 июля 2023, 10:16
то есть верный диагноз так и не поставили ...
21 июля 2023, 12:28
21 июля 2023, 10:16
то есть верный диагноз так и не поставили ...
диагноз верный всё-таки поставили, когда спасать было уже поздно.
21 июля 2023, 10:02
Короче за последнее время рассказы про нашу медицину вызвали у меня чувство, что они ничего не знают и не умею ( хотел гораздо грубее написать)
Гость
21 июля 2023, 11:35
Дело не во врачах, дело в системе. Наша система гнилая, всё от этого страдают , что врачи, что пациенты.
21 июля 2023, 08:24
Жалко человека.
21 июля 2023, 08:19
А пол "женский" в эпикризе у Николая Егоровича это тоже нормально, как и не определить заболевание у пациента?
Гость
21 июля 2023, 11:56
После этого - какой разговор о диагнозе...
21 июля 2023, 10:15
да это классика ... пожилым всем налево и направо сразу лепят диагнозы рак ... трампампам ... после которого НИ ОДНА БОЛЬНИЦА такого пациента не возьмет даже на обследование ...
Гость
21 июля 2023, 21:15
Ребята, живу в Европе (гейропе), у нас если человеку за 70, вообще!!! в больницу стараются не брать. А уж во время короны это совсем труба была. К ИВЛ таких и не подключали. У вас хоть вводили что-то против образования тромбов (мне папа 80 летний рассказывал). Так что везде всё одинаково. У вас, может, ещё и получше.
21 июля 2023, 16:39
В 40-й такое же скотское отношение.Сын пять дней с двумя сломанными позвонками лежал без медицинской помощи в эндокринологии.Потом еще и больничный подделали ,когда поняли что виноваты.Слов нет…
21 июля 2023, 13:10
Я уже писал здесь,что попадать к эскулапам чревато,нет правоохранительной системы,нет медицины,чиновники в России так же правят как и главный чиновник,который решил сидеть до гроба.
Гость
21 июля 2023, 08:49
Человека убили, нагло и бессердечно. Спасибо врачам!
Гость
23 июля 2023, 07:21
Зачем спасибо ? Вы заодно ?
21 июля 2023, 09:17
ну это уже залет, пусть "диагностирующие и лечащие" от онкологии отвечают за косяки такие.....
Гость
21 июля 2023, 09:36
В институте учатся платно, а точнее - покупают образование . Отсюда вывод - наши «врачи» все болезни лечат ЗЕЛЕНКОЙ.
21 июля 2023, 10:09
Врач, "списавшая" этого мужчину в паллиатив, была его ровесницей, т.е. около 70. Это продолжательница знаменитой и хваленой советской медицины. Одни лечат зеленкой потому, что ничему не научились, а другие - потому, что за 40-50 лет практики ни разу не удосужились освежить свои знания.
Гость
22 июля 2023, 01:30
21 июля 2023, 10:09
Врач, "списавшая" этого мужчину в паллиатив, была его ровесницей, т.е. около 70. Это продолжательница знаменитой и хваленой советской медицины. Одни лечат зеленкой потому, что ничему не научились, а другие - потому, что за 40-50 лет практики ни разу не удосужились освежить свои знания.
Мне рассказали как они проходят курсы повышения.Это всё формально,здесь всё зависит от самого человека: если он хочет повысить свою квалификацию,то продолжает учиться,а если абы как - получает корочки просто так.
Гость
22 июля 2023, 09:40
21 июля 2023, 10:09
Врач, "списавшая" этого мужчину в паллиатив, была его ровесницей, т.е. около 70. Это продолжательница знаменитой и хваленой советской медицины. Одни лечат зеленкой потому, что ничему не научились, а другие - потому, что за 40-50 лет практики ни разу не удосужились освежить свои знания.
Если б лечили зеленкой, всë было бы гораздо лучше чем гормонами.
21 июля 2023, 16:25
Вот так нас и лечат…. Даже не обследуют.
Гость
21 июля 2023, 10:05
Что там терпилам втирали в поправках ? про качественную и доступную медицину ? Ну и как - получили вы ее ?
Гость
23 июля 2023, 07:23
При чём тут люди ? Не люди охраняют эту систему а спец.структуры вот к ним и вопрос что они охраняют .
22 июля 2023, 16:54
70+ Пенсионер. Зачем он стране? Может команда, на стариков внимание не обращать. Помрут и помрут, системе легче будет.
Гость
23 июля 2023, 07:24
Это втирают дикую мантру населению и вы туда же ?
Гость
21 июля 2023, 09:04
всё идет по плану. всё для граждан. а гнилой запад нам завидует.
Гость
22 июля 2023, 09:42
Реально завидует, потому что в гнилом западе даже службы скорой помощи нет. Упал с инсультом. Твои проблемы.
Гость
21 июля 2023, 09:23
Все больше убеждаешься, что вектор в медицине на то, что пенсионеров лечить не надо… Соболезную родным. Очень-очень жаль.
Гость
21 июля 2023, 10:18
Светлая память вашему папе, такому достойно у Человеку с БОЛЬШОЙ БУКВЫ🙏
Гость
21 июля 2023, 12:51
Очередная жертва Коновалов! Заведующую посадить всём в назидании!!!
21 июля 2023, 08:42
Это Россия, детка моя!
Гость
21 июля 2023, 13:58
какой ужасающий цинизм и халатность, это не врачи это убийцы((((😢😢😢
21 июля 2023, 09:00
Вот такие щас спецы выходят из стен медучилищ.
Гость
21 июля 2023, 09:13
Козырный Джокер, как звонко в лужу! Ты бы хоть текст читал прежде, чем идиотские комментарии оставлять.
21 июля 2023, 13:04
Я всегда за то, чтобы родные/пациент сами разбирались, копались, вникали в назначения и тп., чтобы сами понимали какие анализы нужно сделать чтобы понять что происходит. А не просто доверялись врачам...всё таки это наш организм мы за него ответственны. Больше чем нам никому не надо. Всегда проверяйте все назначения. Очень жаль, что так получилось....Вроде бы и не нужно было сложных исследований...
21 июля 2023, 09:48
Что-то о двадцатке часто негативная информация. И никто не реагирует, так и будет продолжаться?
Гость
21 июля 2023, 08:54
Очень много людей умерло от разных болезней, когда вводили ограничения из-за коронавируса. А как только началась "Украина" про коронавирус забыли в этот же день и ничего не произошло страшного, просто перестали говорить и считать больных коронавирусом.
Гость
21 июля 2023, 10:14
Даже ВОЗ закрыл уже пандемию
Гость
21 июля 2023, 12:50
Нет у нас никакой бесплатной медицины,надо это принять. Развалили все в стране,а отдельно мадам арбидол
Гость
23 июля 2023, 07:26
Так и платной нет . Только деньги выкачивают и ни за что не отвечают .
Гость
21 июля 2023, 08:13
спасибо рвачам, Мурашкин
Гость
21 июля 2023, 12:44
Я очень сочувствую родным, потерявшим своего папу и мужа по вине врачей. Я из Питера, у нас все тоже самое, это по все стране, правильно тут говорят ситстема. У нас в Питере вообще жители с горькой иронией называют больницы 1-я Истребительная, 2-я Истребительная и т.д. Нельзя слепо верить мнению всего одного врача, надо перепроверять диагноз у других врачей, лучше узнать мнение нескольких из разных лечебных заведений.
Гость
21 июля 2023, 12:50
У меня отцу поставили диагноз рак в 14-й больнице, просто по внешнему виду, не сделав ни один анализ. Конечно ни какого рака там не было. Вот что нужно знать про нашу медицину.
Гость
21 июля 2023, 14:30
И опять дадут условно в лучшем случаи !!! Или освободят в зале суда в связи с «вышел срок давности»!! Как ту бабу, которая девушке при родах все внутренности вывернула и сейчас работает((
Гость
21 июля 2023, 13:03
Что-то в последнее время очень много врачебных ошибок. А ведь от этого зависят жизни людей! И как обычному человеку обезопасить себя от такого произвола, когда априори доверяешь врачу и следуешь всем его рекомендациям?
Гость
21 июля 2023, 18:08
Это план такой по уменьшению нагрузки на пенсионный фонд, который успешно выполняется с началом 2020 года
22 июля 2023, 16:01
нельзя доверять врачам. никто вам диагноз правильный стараться ставить не будет. это ВАША задача, если хотите жить.
Гость
21 июля 2023, 08:45
Да уж это конечно вообще ужас какой-то.
Гость
21 июля 2023, 10:35
Кто бы что не говорил, но лучше никаких врачей чем такие. Так же и у меня угробили маму и бабушку, не лечат, а только орут что денег мало получают. И сторонники того, что все врачи уволяться кто будет лечить, хотели бы так полечиться?
21 июля 2023, 08:46
Эхо вакцин
Гость
21 июля 2023, 08:33
Врачи у кошечки наверно спрашивали, а где у дяденьки болит!!! Вот такая наша медицина💩💩💩
Гость
21 июля 2023, 18:08
Человек мог бы еще жить! Как же так?!!!
Ветеринары
И зачем работал на химмаше Вредно ведь там
Гость
21 июля 2023, 09:42
при чем тут лист назначения сфотканный. препараты могут назначать и менять лист в течение суток. это не документ. документ - это электронная истроия болезни. выводы сделали в том числе и о Вас уважаемая. главное пиар .
21 июля 2023, 09:45
А что же тогда у них типа "сломался" комп и именно с этой нужной информацией? Подозрительно...
Гость
21 июля 2023, 09:48
Пиар на смерти отца?????гость вы явно больны душой. Жаль вас
Гость
21 июля 2023, 09:55
Гость
21 июля 2023, 09:48
Пиар на смерти отца?????гость вы явно больны душой. Жаль вас
Гость, вот именно пиар на костях. как вам не стыдно
Гость
21 июля 2023, 09:04
Так это не единичный случай, чему вы все удивляетесь то ?.. медицина 5я по уровню развития, правда жаль что с конца списка среди стран всего мира...
Гость
21 июля 2023, 09:38
"— Мы захотели устроить папу в екатеринбургскую больницу. Чтобы быть рядом с ним, приходить, ухаживать, — объясняет Ирина." Это ключевая ошибка многих. Все мы думаем что в больнице добрые доктора-Айболиты, а по факту очень много халатности и отношение к больным как к просто к какому-то телу, а не как к человеку.
21 июля 2023, 15:33
Отсиживание врачей за зарплату должно завершиться в россии,раньше никто не мог проверить их профессионализм и они этим пользовались десятилетиями,зайди на любое кладбище-40-50-60-в основном и я могу поспорить что большинство-по вине врачей и их нежелания лечить и вообще шевелиться,так как они надевают корону в универе даже не понимают что они делают ,что полно денежных профессий -где не надо никого спасать и вот там они могли найти бы себе -место,без обманывания себя и окружающих. Тем кто кричит вот мы все уйдем-в добрый путь,в медицине нет места профанации и мне не нужна "иллюзия лечения" (((((
Гость
21 июля 2023, 12:17
В 20-ке вообще фиг поймёшь кто работает, гнойную хирургию у них вообще оккупировали лица той самой национальности, в том числе зав. отделением. Образование наверное получали на улице в условиях своих республик
Гость
22 июля 2023, 20:12
перелом 12 позвонка подтвердили в 14 и 23 больнице, больницы оккупированы врачами из бывшего снг, в 23 сказали, что они меня могут положить, но ко мне ни кто не подойдет, вот это лечение у нас, боль была адская, платно прошла мрт, обнаружено 3 перелома, даже снимки не могут сделать правильно, прошел год, я все еще не могу восстановиться, а я 47 лет платила налоги, кому и зачем?
Гость
21 июля 2023, 19:18
...пенсия...в 65 лет....это значит СВЕ .!!!!..ВСЕ резервы организма закончены...!!!ВСЕ!!!!....😎😎.просто так в этой стране пенсию не дают.....
Гость
22 июля 2023, 11:51
Не ври! Уважаемые судьи, прокуроры и прочие зарабатывают достойную пенсию и уходят на пенсию в 40-45. Потому что это очень тяжелый труд. Ясно вам!
Гость
21 июля 2023, 08:33
Двадцатка вообще славила «лечением»
Гость
21 июля 2023, 13:46
Ужас какой, недоучки
Гость
21 июля 2023, 14:26
А теперь задумайтесь, как много придет с СВО людей и как их будут лечить? Сам судился с 23 больницей Екатеринбурга. Все это знакомо !
Гость
21 июля 2023, 14:43
Очень жаль 😥 соболезную.