перейти к публикации
407 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы ответили министру Мурашко на заявление, что женщины поздно рожают

19 июля 2023, 19:11
19 июля 2023, 21:01
В каких реалиях эти чиновники живут? Все нахапаться не могут. Теперь ещё и рожай им, с зарплатой в 20 тысяч. Сам пусть рожает идёт.
Гость
19 июля 2023, 22:26
Предлагаю запретить аборты и ввести на всех мужчин обязательный демографический сбор и собранные деньги перечислять женщинам с детьми. Тогда все мужчины будут платить демографические алименты, а женщины - рожать детей, без страха за свое финансовое состояние, а мужчины не будут бегать от женщин и бояться, что они забеременеют, так как они в любом случае будут обязаны платить, независимо от того, сколько женщин они осеменили.
Гость
20 июля 2023, 15:51
Гость
19 июля 2023, 22:26
Предлагаю запретить аборты и ввести на всех мужчин обязательный демографический сбор и собранные деньги перечислять женщинам с детьми. Тогда все мужчины будут платить демографические алименты, а женщины - рожать детей, без страха за свое финансовое состояние, а мужчины не будут бегать от женщин и бояться, что они забеременеют, так как они в любом случае будут обязаны платить, независимо от того, сколько женщин они осеменили.
Первый и основной вопрос - для озвученных "требований" зачем вообще требуется государство? Общество в рамках подобных канонов и развивалось. Кого требовалось, кормили, кого не требовалось - сьедали. Саморегуляция называется. Подсказок не требовалось. Только в тех условиях "разменной монетой" кусок мяса являлся, а не ".HEX" со статусом "национальная валюта". Вот пока Правительство занимается вопросами "национальной валюты", семьи и потомство исчезают. И никакой "налог" не поможет - доходов не найдется. И кстати - налог можно укладывать на неспособных, в том числе и бап. Матвиенко не может? Пусть налог платит, там и доход вполне подходящий.
19 июля 2023, 19:15
Вообще не в себе
Гость
19 июля 2023, 19:55
Нужно ввести на всех мужчин обязательный алиментный налог и собранные деньги перечислять женщинам с детьми. Тогда все мужчины будут платить алименты, а женщины - рожать детей, без страха за свое финансовое состояние, а мужчины не будут бегать от женщин и бояться, что они забеременеют, так как они в любом случае будут обязаны платить алиментный налог, независимо от того, сколько женщин они осеменили.
Гость
19 июля 2023, 19:57
Нужно запретить аборты и ввести на всех мужчин обязательный алиментный налог и собранные деньги перечислять женщинам с детьми. Тогда все мужчины будут платить алименты, а женщины - рожать детей, без страха за свое финансовое состояние, а мужчины не будут бегать от женщин и бояться, что они забеременеют, так как они в любом случае будут обязаны платить алиментный налог, независимо от того, сколько женщин они осеменили.
Гость
19 июля 2023, 20:34
Гость
19 июля 2023, 19:57
Нужно запретить аборты и ввести на всех мужчин обязательный алиментный налог и собранные деньги перечислять женщинам с детьми. Тогда все мужчины будут платить алименты, а женщины - рожать детей, без страха за свое финансовое состояние, а мужчины не будут бегать от женщин и бояться, что они забеременеют, так как они в любом случае будут обязаны платить алиментный налог, независимо от того, сколько женщин они осеменили.
Хорошая идея.
19 июля 2023, 19:50
«Всё идет к полному запрету абортов» Так вот она где собака то зарыта! Наслушался поповских проповедей? И это называется министр. Поди, ещё и с высшим образованием? 😎
Гость
19 июля 2023, 20:02
- Да ешо и фамилия оканчивается на "О"!
19 июля 2023, 20:04
Аникс, да, УГМА окончил.
19 июля 2023, 20:27
Гость
19 июля 2023, 20:02
- Да ешо и фамилия оканчивается на "О"!
Его тем более на вредительство надо проверить😎
19 июля 2023, 20:02
Когда же чиновники поймут,чтобы женщины начали рожать,в первую очередь надо решать социальные проблемы.Начиная от медицины заканчивая где будет работать ребенок когда вырастит.В женской консультации по месту жительства один два врача на весь район,пособия детские маленькие если одни памперсы за 1000 руб стоят,ребенок идет в школу где не учат нормально а делают из него идиота со своими ЕГЭ,в институтах тоже все образование платное,даже если окончит его,даже если будет два или три высших образования работать все равно будет не по образованию.Достойного уровня жизни нет,простые люди выживают а не живут,нет уверенности в завтрашнем дне.
19 июля 2023, 22:00
Люди - новая нефть
Гость
20 июля 2023, 16:09
А зачем нужна "нефть", если потребителей нет? Ну ладно, победил Президент ВСЕХ....ВООБЩЕ ВСЕХ. И остался ОДИН....ВООБЩЕ ОДИН. Грибы/ягоды растут, рыбе места в водоеме не хватает, олени непуганные вокруг мычат...и что? Он рыбу ловить умеет? Грибы жарить или консервировать? Максимум пару месяцев протянет, пока с голоду или от несварения и глистов не помрет. Вот и цена всего этого "величия" и "победы". Собственно, к этому семимильными шагами в своем безумстве и двигаются. Это не писать "учебники истории", это как раз "творить историю".
19 июля 2023, 19:32
Государство не просило вас рожать, сказала одна мадам, гладких вроде зовут😄😄😄
Гость
19 июля 2023, 19:53
Государство никого не просит. Оно принуждает и заставляет. Не хотите по-хорошему, будет по-плохому. Введут на всех мужчин обязательный алиментный налог и собранные деньги перечислять женщинам с детьми. Тогда все мужчины будут платить алименты, а женщины - рожать детей, без страха за свое финансовое состояние, а мужчины не будут бегать от женщин и бояться, что они забеременеют.
Гость
19 июля 2023, 20:07
Гость
19 июля 2023, 19:53
Государство никого не просит. Оно принуждает и заставляет. Не хотите по-хорошему, будет по-плохому. Введут на всех мужчин обязательный алиментный налог и собранные деньги перечислять женщинам с детьми. Тогда все мужчины будут платить алименты, а женщины - рожать детей, без страха за свое финансовое состояние, а мужчины не будут бегать от женщин и бояться, что они забеременеют.
Ещё больше людей уедет из страны.
Гость
19 июля 2023, 20:13
Гость
19 июля 2023, 20:07
Ещё больше людей уедет из страны.
Кто хотел уехать, уже уехал. Остальные готовы выполнять все, что им скажут и подчиняться.
19 июля 2023, 19:41
Страшно становится от таких заявлений. Видимо втянули нас в эту тему на десятилетия, а человек в это время самый ценный-ресурс. При таком раскладе и образование не нужно.
Гость
19 июля 2023, 19:48
Какое образование? Достаточно если смогут прочесть куда идти
Гость
19 июля 2023, 19:59
Страшно не от этого а от того что РФия страна АТеИсТов людей живущих только для себя … И карьеры это блеф. Через пять -десять лет искусственный интеллект выбьет с рынка 80 процентов женских рабочих мест… Куклы накрашенные на рабочих местах нужны не будут …уверяю
Гость
19 июля 2023, 20:02
Гость
19 июля 2023, 19:59
Страшно не от этого а от того что РФия страна АТеИсТов людей живущих только для себя … И карьеры это блеф. Через пять -десять лет искусственный интеллект выбьет с рынка 80 процентов женских рабочих мест… Куклы накрашенные на рабочих местах нужны не будут …уверяю
вчера в радуге парке видели робота который мороженое продает
19 июля 2023, 19:19
Мурашко, он что - враг?
Гость
19 июля 2023, 19:58
угу
Гость
19 июля 2023, 20:40
Украинец.
Гость
19 июля 2023, 20:44
Думали не будете рожать и обманете систему? А вот и нет. Не хотите рожать - заставят.
19 июля 2023, 19:20
Сорри, а как же любовь? Не та, которой занимаются. А та, от которой "крышу сносит". 😊
19 июля 2023, 19:26
Dr. Paga, тоже ни разу не увидела, что дети от любимого мужчины. Он только как производитель и добытчик денег.
Гость
19 июля 2023, 20:43
Любофь - это выдумка, ее не существует. Гармоны скачут просто и любое увлечение проходит через пару месяцев. Тем более, когда женщина состаривается и становится некрасивой.
19 июля 2023, 21:00
Гость
19 июля 2023, 20:43
Любофь - это выдумка, ее не существует. Гармоны скачут просто и любое увлечение проходит через пару месяцев. Тем более, когда женщина состаривается и становится некрасивой.
Смешные вы. Первая дочь у нас родилась в 1986, через год после "гонок на лафетах"; Вторая - в 1992 г , через год после ГКЧП. Мы никогда не ждали помощи от государства, правда и не могу сказать, что помощи мы не получали. Сухое молоко, подсолнечное масло, "ножки Буша" мы получали от США, чистый спирт - от России. Обеих вырастили и выучили. Обе работают в крупных компаниях, на "наших шеях не сидят". Вы действительно думаете, что это стало возможно на гормонах? Простите, но вы не достойны любви, как не тужтесь её найти.
19 июля 2023, 21:18
Ну чтож.. женщины, кто хотел бы успеть сделать аборт, давай те успевайте!
19 июля 2023, 20:41
Аборты запретят если - очередь будет стоять в бэби боксы)))
Гость
19 июля 2023, 19:18
Молодежь не видит своего будущего при нынешнем государстве. И правильно делает. Построили концлагерь и хотите чтобы вам еще налогоплательщиков рожали, да побольше?
Гость
19 июля 2023, 19:46
Не будешь рожать, отключат тебе цифровые деньги.
Гость
19 июля 2023, 20:03
Гость
19 июля 2023, 19:46
Не будешь рожать, отключат тебе цифровые деньги.
И газ тоже.
Гость
19 июля 2023, 20:12
Гость
19 июля 2023, 19:46
Не будешь рожать, отключат тебе цифровые деньги.
поэтом у на черный случай имейте наличку, и желательно в валюте😁
19 июля 2023, 21:26
Почитал. Читатели гораздо мудрее министра.
19 июля 2023, 23:06
Очень удивлен, что ешка в конце статьи опрос не провела)
Гость
19 июля 2023, 21:13
А от кого рожать, почему он не сказал? Господи, и вот это чудо-юдо министр 🤦‍♀️с его политикой, скоро медиков не останется от слова совсем
Гость
19 июля 2023, 22:11
Есть центры репродуктивного здоровья и донорский материал.
Гость
19 июля 2023, 22:27
Гость
19 июля 2023, 22:11
Есть центры репродуктивного здоровья и донорский материал.
А отец детям не нужен?
Гость
19 июля 2023, 22:54
Гость
19 июля 2023, 22:11
Есть центры репродуктивного здоровья и донорский материал.
Еще не хватало рожать не от пойми кого. От мужика, который подрабатывает сдаиванием спермы. Отличный вариант!
Гость
19 июля 2023, 19:27
Каждый чиновник и их молодые любовницы могутный начать рожать каждый год. Детям запретить выезд на границу, запретить гражданство других стран, иметь недвижимость. Сидеть в России в двушке на 17 этаже от ПИК , и зарплате 20- 40т.
Гость
19 июля 2023, 21:46
Мурашко подумал бы лучше о том что на следующий год на медицину в бюджет заложили ещё на 30 процентов меньше. Вопрос как и кого лечить будут на эти суммы, ??? Где уж тут рожать.
19 июля 2023, 20:19
у Мурашки декларация за 2021 год - 21 млн заработал, пусть рожает еще, прокормит. и селить есть где - 310 кв. м имеет.
Гость
19 июля 2023, 22:37
Если у него 21 млн, то у кого-то 21 тыс, в месяц. Это как вообще?
Гость
22 июля 2023, 19:39
Заработал ли?..
Гость
19 июля 2023, 21:17
Пусть жены верхушек рожают, у них денег немеренно, там и 3 и 5 детей и больше могут обеспечить.
В этой стране готовы ввести запреты на что угодно, лишь бы страну не развивать и условия жизни не улучшать
19 июля 2023, 19:41
Рожать больше не будут, а смертей станет больше. До пенсии мало кто доживет. Это и есть цель этой власти. Слишком много народа ещё живут и на что-то надеятся.
Гость
19 июля 2023, 20:03
Вы сами захотите рожать, так как для женщин с детьми будет больше бонусов и материальных стимулов. А мужчины все будут за это платить алиментный налог, независимо от того, сколько они осеменили женщин и сколько у них детей, даже если их нет.
19 июля 2023, 20:40
Так же подумалось... Все что делается с 2000 годов, да даже с 80-х, включая 90-е, это планомерное освобождение территорий от населения. Никому в мире не нужна огромная страна с большим количеством населения с огромными природными запасами. А вот маленькие страны с маленьким нищим население не представляют угрозы для других стран, наоборот можно их сделать вассалами, покупать у них дешево природные ископаемые, у них все равно технологий нет и никогда не будет.
Гость
19 июля 2023, 20:41
Гость
19 июля 2023, 20:03
Вы сами захотите рожать, так как для женщин с детьми будет больше бонусов и материальных стимулов. А мужчины все будут за это платить алиментный налог, независимо от того, сколько они осеменили женщин и сколько у них детей, даже если их нет.
иди отсюда, ботвинья
27 июля 2023, 01:21
Вы думаете такая ситуация только в медицине?В детских садах тоже самое,если воспитатель еще получает около 30 000 или 40000тыс,то обслуживающий персонал нянечки,повара,прачка, это те люди без которых садик не может полноценно работать.А зарплата МРОТ.Паражаюсь родители что то не бегут в министерство образования и не жалуются почему на их группе нет нянечки,зато бегут жаловаться,что бедного ребенка стукнул другой ребенок а воспитатель не усмотрела.Зато государство пытается решать демаграфическую проблему.
19 июля 2023, 19:24
Это что? Коментарии на комментарии в ответ на комментарии? 😂
Гость
19 июля 2023, 19:38
Г-н Мурашко, не лучше ли восстановить медицину?
Гость
19 июля 2023, 20:40
В основном все комментарии пишут правильные кому рожать государству??? Где нет медицины, образование и т, д и т, п. У меня внучке 13 лет и она уже сейчас говорит , что детей не будет рожать потому , что не хотят жить как ее родители. А семья среднего достатка. Вот и результат.
Гость
19 июля 2023, 19:25
Порочная практика - это назначать такого «специалиста» министром!
Гость
19 июля 2023, 20:43
Интересно с какой скоростью он найдет лекарство для своей дочки, если ее когда-нибудь кто-то насильно заставит забеременеть
Уже третья статья на эту тему.... И во всех только мнения женщин.... мужчины-то вообще не участвуют? Семьи как бы не из одних мам состоят... или сильным и независимым, как всегда, пофиг на мнение мужчин?
19 июля 2023, 22:07
Давно живу... устал..., да мужское дело то не хитрое, сунул и дальше пошел. И да, большинство современных семей состоит из одной матери
19 июля 2023, 22:12
Ага, только почему-то сей министр тоже не к мужикам обращается! От женщины только что ли зависит желание рожать???
Гость
19 июля 2023, 19:54
Скоро ни образования, ни карьеры и камнями начнут закидывать, как в стране у «нормальных мужиков»
Гость
19 июля 2023, 21:43
С таким зарплатой давно надо делать семью с двумя детьми многодетной... Какие расходы он не в курсе?! Пусть с семьёй поживёт на нашу зарплату, только оплата квартиры сколько, не говоря уже о содержании детей...
Гость
19 июля 2023, 23:33
А господин Мурашко пусть еще разберется с профессионализмом и хамство подкрутит в женских консультациях и родильных домах. Тут последние деньги готов отдать чтобы наблюдаться платно и рожать платно лишь бы в ЭТОТ момент еще и чувствовать себя человеком, а не куском мяса, над которым акушерки и санитарки издеваются.
Гость
19 июля 2023, 19:31
Уже проходили, запреты на аборты, сколько смертей? Куча! Должны решать люди , а не чиновники,, вам надо,, рожайте. Нет не нормального мед. Обслуживания, образования, все денежки. Я сама в медицине работаю,,, там такая оптимизация,,,, плакать хочется,, женщины, решайте сами!!!!!,,,
19 июля 2023, 20:46
А еда какая? В 2000-е ГОСТы изменили, химию ввели, от которой аллергии, раки и бесплодие. Даже если все разом захотят родить, то просто не смогут, нужно будет долго лечиться, а потом ЭКО, а это дорого. Всё! Рожалка закончилась...
Гость
19 июля 2023, 20:20
Мурашко заботит только рождаемость? А не хочет ли он озаботиться о стариках, как продлить жизнь пенсионерам? Как им улучшить качество жизни, обеспечить бесплатную качественную медицину?
Гость
19 июля 2023, 20:37
Зачем мне дети 🤷‍♂️ я живу для себя, жизнь коротка!!!
Гость
19 июля 2023, 22:23
Что ж, пора делать стерилизацию
20 июля 2023, 07:56
Ох, и дождуться эти МУРАШКИ все, знать-то скоро...
Как только в РФ стали платить деньги женщинам за детей (пособия, мат капитал, алименты и тд.) рождаемость упала. Надо провести Обратный эксперимент. Отнять у женщин все льготы и выплаты, и платить их мужщинам. Завел ребенка в браке, получай + 500 тысяч. Появился ребенок в браке ? вот тебе пособие на ребенка. Когда начнут платить мужчинам, тогда сразу ситуация измениться
Гость
19 июля 2023, 21:09
Надо просто поставить всех мужчин в равное положение: обязательный алиментный налог и собранные деньги перечислять женщинам с детьми. Тогда все мужчины будут платить алименты, а женщины - рожать детей, без страха за свое финансовое состояние, а мужчины не будут бегать от женщин и бояться, что они забеременеют, так как они в любом случае будут обязаны платить алиментный налог, независимо от того, сколько женщин они осеменили.
Гость
19 июля 2023, 21:40
Sung Sam, так пусть мужчины тогда и рожают, сначала вынашивают пусть 9 месяцев, пройдут через токсикоз, выпадение волос, зубы раскрошатся и прочие удовольствия. А потом вишенка на торте - роды, да так, чтобы вся промежность с разрывами, чтобы потом ни сесть, ни встать. Пусть кормят грудью через боль, с застоями молока и прочими удовольствиями. Я уж молчу о жестком недосыпе, который после рождения ребенка может тянуться несколько лет. Вот тогда и заслужит мужчина эти 500 тыс выплату ))
19 июля 2023, 21:50
Sung Sam, вы очень правы, в наше время матерью-одиночкой быть выгоднее
19 июля 2023, 19:49
Загнали народ в нищету, теперь заставляют рожать.
Гость
19 июля 2023, 23:08
Африка и не вылезала из нищеты. И что, у них проблемы с рождаемостью нет. Вы мыслите узко.
19 июля 2023, 23:20
Гость
19 июля 2023, 23:08
Африка и не вылезала из нищеты. И что, у них проблемы с рождаемостью нет. Вы мыслите узко.
В Африке не надо платить зимой за отопление и зимнюю одежду, а ещё все растёт само. И ещё там народ темный и не образованный, о контрацепции не слышали. И вообще они не знают, что такое жизнь, а не владение жалкого существования.
Гость
19 июля 2023, 23:24
19 июля 2023, 23:20
В Африке не надо платить зимой за отопление и зимнюю одежду, а ещё все растёт само. И ещё там народ темный и не образованный, о контрацепции не слышали. И вообще они не знают, что такое жизнь, а не владение жалкого существования.
Ну вот вы и расписали все аспекты, влияющие на рождаемость. И это не нищета, а куча разных факторов, которые вы и перечислили.
20 июля 2023, 01:47
Это одна команда с преступниками других стран! В США запретили аборты в демократических штатах, и вы увидите это в Канаде, ЕС, Украине, России, во всех других странах. Наши страны захвачены, и во всех во власть расставлена погань, которая действует во всём по единой инструкции. Небольшие отличия чисто с учётом менталитета, в остальном одни и те же законы и проекты во всех странах. Это с 2019 года чётко видно каждый день.
Гость
19 июля 2023, 22:56
А сколь детей у господина Мурашко?
Гость
19 июля 2023, 23:31
Спросите у Википедии.
19 июля 2023, 20:01
От одного вида физиономии можно родить
19 июля 2023, 20:41
Раньше срока🤦‍♀️
19 июля 2023, 19:20
родил...на том и спасибо...(цитата)...
Гость
19 июля 2023, 19:50
Этот мурашко мне одному напоминает шарикова?!
19 июля 2023, 20:41
Робот какой-то страшный...
19 июля 2023, 20:42
Вы не одиноки в этом!
Гость
19 июля 2023, 22:04
19 июля 2023, 20:41
Робот какой-то страшный...
В точку. Биоробот. К сожалению.
Гость
19 июля 2023, 19:20
Ого, есть оказывается еще люди, кто всерьёз воспринимает такие заявления?
Гость
19 июля 2023, 19:46
Энное количество детей в семье, не совместимы с мизерными пособиями и зарплатой родителей.
Гость
19 июля 2023, 20:13
Пусть этот уважаемый дядя сам рожает!
19 июля 2023, 22:45
Это нормально у таких людей, решение Конституционный суд недавно вынес что у нас минздрав законодательная власть, вот видимо господина Мурашко и понесло. У него видимо синдром Наполеона.😁
Гость
20 июля 2023, 08:09
Он цены в магазинах видел? И не надо ни чего запрещать , нужна стабильность в стране и обществе, достойные зарплаты, доступность медицины , образования уверенность в будущем и помощь от государства конечно.
19 июля 2023, 22:13
да кто в такой стране рожать будет? я всю жизнь выживаю, только думаешь выдохнул, дак то дефолт то чечня, то кризис то НАТА, то Крым то денацификация. Я прям уже и не знаю чем еще порадуют, китайские тачки по цене самолета. Но самое главное- нет никаких положительных ожиданий от будущего. Кто мог- свалил.
Гость
19 июля 2023, 20:03
Как насчет того, чтобы с-в-о остановить? Давайте начинать с элементарного.
Гость
19 июля 2023, 20:11
Они не хотят побеждать. А другой вариант - это распад страны
Гость
19 июля 2023, 20:50
Гость
19 июля 2023, 20:11
Они не хотят побеждать. А другой вариант - это распад страны
Вы политолог? Какой распад.