перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В крупном детском саду Екатеринбурга ввели карантин из-за менингита

А все-таки был толк от советских прививок и от ежегодных санитарных надзоров....
Гость
18 июля 2023, 23:08
в совке не было прививок от менингита
Гость
18 июля 2023, 23:29
Гость
18 июля 2023, 23:08
в совке не было прививок от менингита
Город был закрытый и южан вообще не было. Правда, и вкусных фруктов тоже не было. Бананов и не знали. Про манго и не догадывались.
18 июля 2023, 21:26
походу папаша с озона домой притащил, а дитё уже в садик.
Гость
18 июля 2023, 23:07
Либо это другой менингит, либо они опять врут.
19 июля 2023, 15:01
Похоже , что так и будет
18 июля 2023, 23:18
Цель может быть только одна - прививочки. Посмотрим, как плавно это в прививочки перейдёт. Враг очень заботится о здоровье нашем и детей.
19 июля 2023, 14:30
Абсолютно плюсую, к этому подводят!
19 июля 2023, 14:30
По любому
Гость
18 июля 2023, 20:59
"В крупном детском саду")крупный однако))) "Одну из групп закрыли по 2 августа") ПО?!)..ps. вам точно не нужен редактор?!
Гость
19 июля 2023, 14:52
В этом дет саду 3 корпуса. 14 групп. Крупный садик)
Гость
19 июля 2023, 07:54
У властей как обычно всё под контролем.со вспышкой на озоне справились.очаг ликвидирован.и вот вам доказательства балобольства власти
Гость
18 июля 2023, 20:58
Если бы им были нужны дети, они бы не отдавали их в дет. сады и интернаты.
Гость
18 июля 2023, 21:14
А в школу можно отдавать?
Гость
18 июля 2023, 21:19
Гость, т.е. вы были не нужны в детстве и поэтому вас отдали в интернат?
Гость
18 июля 2023, 22:40
тяжёлое детство,деревянные игрушки..оттуда всё пошло у вас?
Гость
18 июля 2023, 23:31
Что происходит то?! 50 лет живу в Екатеринбурге (Свердловске). Но вспышку менингита не припомню.
Гость
18 июля 2023, 23:37
какой-то год вирус КОКСАКИ был летом, теперь про него не слышно, в этом менингит видимо(сезонные заболевания, к сожалению
Гость
18 июля 2023, 20:57
Так это ж не тот менингит, который тот менингит. Тот менингококковый, а тут вирус.
Гость
18 июля 2023, 21:14
ну болеют и болеют, чё ещё тут можно написать) окей 😎
Гость
18 июля 2023, 21:29
Прям таки в крупном???
Гость
18 июля 2023, 21:41
Энтеровирус это кишечное
Гость
18 июля 2023, 22:42
Сейчас пойдет по детским сада ,родители озона не водите детей пж
Гость
18 июля 2023, 22:42
Ну ну прошло то всего 2 недели после публикации об этой заразе - а я писал что ее разносят специально и скоро мы услышим продолжение - и вот ах вот она родимая - и еще будет я уверен в этом ----------- кому то очень нужно разнести это по России - ну ну смотрим дальше ждем
Гость
18 июля 2023, 22:51
Вот например Губернатор Брянской области объявил о введении режима «Повышенная готовность» это ясно понятно что все будут готовы после 12 часов а потом Толик побежит в виноводочный за продолжением банкета
Гость
18 июля 2023, 23:25
Ох, неужели и про муниципальные садики озвучили, а то полное отделение детей и с частных и с муниципальных, а про муниципальные долго молчали, а дети продолжали посещать сад. система! хоть про одного да озвучили наконец-то
Гость
19 июля 2023, 08:11
сути дело это наверно не поменяет, но менингит от менингокока -бактерии (как у людей с озона) и менингит как последствие энттеровируса это разные вещи....от первого эффективно привиться менактрой, а вот тот, что возникает после энтеровируса это уже совсем другая песня, они (вирусные менингиты) возникают ежегодно, в период вспешек в детских садах и как плохое последствее этого самого энтеровируса.
Гость
19 июля 2023, 13:23
Там заведующая тоже из онинамнужных, что ли? Согласование частей речи чаще отсутствует, чем присутствует в этом документе: "в целях предупреждения растространения вирусном менингите", "сроком 20 день"
18 июля 2023, 21:43
Приказ еще и с ошибками написан. Проверили бы орфографию.
Гость
18 июля 2023, 22:48
мне понравилось в повестке слово ПРИКАЗЫВАЮ - какие у нас крутые командующие - приказывают они - только в России слова просьбы пишут как приказы - любят в России приказывать всем даже котам и кошкам - так как основная масса это крепостные и им приказывать можно - нет что бы написать просьба так и так уважаемые так нет я не я и хата не моя я ПРИКАЗЫВАЮ - тьфу