перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Екатеринбурге частный детсад закрыли из-за менингита. Подтверждено уже четыре случая

18 июля 2023, 15:44
Про рост заболеваемости менингитом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. Речь идёт об гастарбайтерах т.к. в прошлом году именно мигранты вызвали вспышку менингита в Москве. Почитайте список болезней какие к нам привозят высококвалифицированные строители из Средней Азии. Туберкулёз, менингококковая инфекция, брюшной тиф, дизентерия, сальмонеллёз, «детские» инфекции, ВИЧ, гепатит, инфекции, передающиеся половым путем. Кто работал нянечкой или уборщицей за 10т? А учесть аномально жаркое лето. Еще вопросы.
18 июля 2023, 15:48
Почитайте какие еще болезни везут мигранты из Средней Азии в Россию. Кто работал нянечкой и уборщицей?
Маленькие Худратулло принесли инфекцию?
18 июля 2023, 18:04
Проблема не только в приезжих, как же сейчас расплодились антипрививочники. Ладно себе не ставят новые, но хотя бы привиты с детства от полиомиелита, оспы и т.д. Так детям своим не ставят жизненоважные прививки.
Гость
18 июля 2023, 23:56
Так нужды не было, пока к нам эту заразу не завезли
Гость
18 июля 2023, 15:20
А прививка от менингококка даже не введена в нац.календарь. Платно? но и платно, простите, около 4 тысяч 1 доза. до 2х лет ставится дважды. Может пора задуматься Минздраву, что лучше профилактировать, а не ждать массовых вспышек.
18 июля 2023, 15:22
Менактра от бактериального менингита. Стоит 5,5-6т. Вирусный не такой летальный.
18 июля 2023, 15:48
В Москве введена, у нас нет, за свой счёт только.
19 июля 2023, 07:19
Пусть прививка будет бесплатна для всех желающих. Но не надо заставлять малышей до года делать. Взрослым ставьте
Гость
18 июля 2023, 17:14
Хочу дать комментарий в защиту данного детского сада! То что это частный детский сад- это не говорит о том что там не соблюдены условия ! И наоборот большой поклон руководству что не стали умалчивать и сразу от первого заболевшего сами приняли решение добровольно прекратить приём детей и сделали в детском саду профессиональную дезинфекцию , а не ждать пока будет вспышка. Ситуация по данной болезни по городу поступает и с других детских садов и не только детских садов, но в эпицентре оказались честные и порядочные люди которые сразу забили тревогу.
Гость
18 июля 2023, 22:29
Что ты несёшь?? 🤦‍♀️🤦‍♀️какая защита этого детского сада??
Гость
19 июля 2023, 10:15
Вы серьезно??? Прекратили прием детей только после поступления детей в больницу!!! Выбора у садика не было)))
Гость
19 июля 2023, 10:16
Гость
19 июля 2023, 10:16
Вы серьезно??? Прекратили прием детей только после поступления детей в больницу!!! Выбора у садика не было)))
справок даже у детей нет при поступлении в садик
Гость
18 июля 2023, 15:34
Завозим ещё больше иноземцев! Скоро чума, холера и тд и тп станут обычным делом....
Гость
18 июля 2023, 15:42
Туземцы в частные садики водят за деньги?
18 июля 2023, 17:59
Гость
18 июля 2023, 17:59
Туземцы в частные садики водят за деньги?
работают там, неоформленными
Гость
18 июля 2023, 22:26
18 июля 2023, 22:26
работают там, неоформленными
Однозначно, и без санитарных книжек, детей приводят с соплями они друг друга заражают а их всё равно не высаживают
18 июля 2023, 20:41
И чё, надо бежать с детьми за прививками, вы об этом, да? Не прокатит.
Гость
18 июля 2023, 15:32
Чей то бизнес опять на уколы💩💩💩
Гость
18 июля 2023, 17:11
Уже три случая менингита у детей подтверждены в частном детском саду «Аистенок» в Екатеринбурге. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. О состоянии детей также рассказали в минздраве. — В инфекционное отделение госпитализировано трое детей с подозрением на энтеровирусную инфекцию.
Гость
18 июля 2023, 15:12
...минисадики наделали... в обычных домах!!!! УЖАС!!! 😠😠😠Никакой санитарии!!! НИКАКОГО контроля!! Дети гуляют...во дворах обычных жилых домов...где гуляют и собаки тоже......Еще и не то будет...Все заразы...из собачьих песочниц!!!"" СПРАВИЛИСЬ!!!...А большие детские комбинаты...позакрывали!!!!😠😠😠😠 Персонал разогнали!!! Сделали себе офисы бесплатные!!! Все беды от мужиков!!!! 😠😠😠😠
18 июля 2023, 15:17
Гость, вы совершили открытие! Оказывается минингококк не воздушно-капельным путем передается, исключительно от человека к человеку, а зарождается в «собачьих песочницах»
18 июля 2023, 15:23
А мужики то тут причём? 🤔
Гость
18 июля 2023, 15:43
18 июля 2023, 15:43
А мужики то тут причём? 🤔
От них дети!!!
Гость
18 июля 2023, 21:43
Ставлю на чëрное
Гость
18 июля 2023, 22:38
Закрыть всё аистенки на ботанике! Кошмар!
Гость
18 июля 2023, 23:18
Зуб даёте за свои слова? Откуда такая информация? Провели исследование всех частных садов в городе/области/стране, есть документально подтверждённые факты? Зачем всех в одну кучу.
18 июля 2023, 15:38
Тётку явно с балкона выкинули. А коменты не надо закрывать, тема злободневная.
Гость
18 июля 2023, 15:41
И выкидывали двое, один орал брось, брось
Гость
18 июля 2023, 15:09
мягких облачков, бедные дитятки 😭😭😭😭😭
Гость
18 июля 2023, 15:14
Гость, сплюньте и постучите. Они заразились, а не умерли
18 июля 2023, 15:19
все дети живы, менингит хорошо поддается лечению, если оно начато вовремя
18 июля 2023, 15:22
Вирусый не опасен
Гость
18 июля 2023, 15:32
Кто разрешил открывать частные детские сады в жилых домах, кто их проверяет, кто и как работает в этих учреждениях, чем кормят, есть ли хоть какое-нибудь образование у воспитателей?
Гость
18 июля 2023, 22:36
Абсолютно точно говорите!!!
Гость
18 июля 2023, 15:37
Так бы сразу и написали, что частный сад-то. В таких ничего не соблюдается, сэс не лютуют, поэтому сразу все понятно.
Гость
18 июля 2023, 15:47
Ну так задача любой частной конторы - приносить максимум бабок своему хозяину. Всё остальное как получится.