Это хорошо, но этого мало. Шерстить все подобные "семьи" по всем возможным условиям и конечно в первую очередь, надо проаерить органы опеки!!! Что бы не повторять историй с Далером, нужна тотальная проверка всех опекунов.
И ещё надо органам опеки общаться с соседями приёмных семей.
Такое ощущение, что органы опеки в том виде в котором они сейчас, вообще требуют переформировать ибо толку от них не много, а так да они должны знать про опекунов всё, вплоть до того что едят на завтрак и какой зубной пастой пользуются, собирать информацию по соседям уж тем более.
Проснулись....а про опеку то почему опять молчат ,они то что должны делать полгода ребенка не было в живых и никто не удосужился узнать , что с ребенком ...
То есть орган опеки продолжает тщательно с себя ответственность перекладывать на сотрудников дошкольного образования и медиков? Где результаты допроса органа опеки? Как так получилось, что орган опеки Чкаловского района отдал детей под опеку серийной аферистке, за которой числятся долги и висят открытые судебные дела? Кто из опеки задержан?
Гость
16 июля 2023, 10:44
Так ее привлекали не за преступления против личности, а такие могут быть опекунами (читайте законодательство). А сотрудники дошкольного образования и медработники тоже являются субъектами профилактики и должны информировать опеку в случае нарушения прав ребенка. Так что все и ответят
Гость
16 июля 2023, 11:20
Гость
16 июля 2023, 10:44
Так ее привлекали не за преступления против личности, а такие могут быть опекунами (читайте законодательство). А сотрудники дошкольного образования и медработники тоже являются субъектами профилактики и должны информировать опеку в случае нарушения прав ребенка. Так что все и ответят
О как! Как это человек с кучей долгов, скрывающийся от приставов, может быть опекуном? Финансовые махинации по прежнему месту работы Новиковой это норма для органов опеки и никак отрицательно не характеризуют ее, ее мотивы? О вине детсада и медиков мы уже услышали, рассказали тут в статьях, а про опеку ничего. Так кто задержан из органа опеки?
Гость
16 июля 2023, 12:17
Гость
16 июля 2023, 10:44
Так ее привлекали не за преступления против личности, а такие могут быть опекунами (читайте законодательство). А сотрудники дошкольного образования и медработники тоже являются субъектами профилактики и должны информировать опеку в случае нарушения прав ребенка. Так что все и ответят
В смысле медики и воспитатели должны информировать опеку? Это работа именно опеки следить за такими детьми. Не медики Далера отдавали, а именно опека. И пока что отвечают именно садиковые работники и медики, а про опеку ни слова, как будто они и ни при делах
Гость
16 июля 2023, 08:37
Когда органы опеки проверят?!
Гость
16 июля 2023, 09:24
Их нельзя проверять......так можно на самих себя выйти.
Гость
16 июля 2023, 09:19
Показуха на пару недель. До следующего Далера.
Гость
16 июля 2023, 16:42
Таки да.
Если ещё тело найдут. а то будет. как с семьей, где девочка "подавилась шашлыком".
Там история как под копирку. В итоге - захлебнулась в ванне...
Кстати тот папаша пошел на СВО из тюрьмы, попал в плен. И давал на канале Золкина интервью на днях.
Гость
16 июля 2023, 22:29
Тема была про тросик во дворах, пока кто то не убьётся не почешемся. Потом будем искать крацних
Гость
16 июля 2023, 08:54
Опять врачи виноваты. Прокуратура должна действовать на опережение, а не на моменто морэ. Интересно где была прокуратура со своей профилактикой нарушений в опеке?
Опека совсем оборзела! Вместо того, чтобы работать самим, они всю работу переложили на плечи медиков. Все заслуги, конечно, припишут себе, а все просчёты, конечно, им. Молодцы - в кавычках. Для чего вообще нужна такая организация? Безобразие! 😡
Гость
16 июля 2023, 11:04
Так точно
Гость
16 июля 2023, 09:24
А опеку когда проверят?
Гость
16 июля 2023, 22:32
Зачем? Есть же заведующая, она и должна была проверить историю опекунши.
Гость
16 июля 2023, 13:26
Почему орган опеки платит пособие опекуну каждый месяц , а проверяет этого опекуна раз в полгода и то формально, порой даже без визита и не видя ребенка?
Вы что, серьёзно думаете, что эти озаботились Далером и вашими приёмными детьми, и их здоровьем? Думаете, просто так "врачи" будут ходить к вам домой вместо социальных работников? Выделю главный абзац:
"Если ребенок ходит в садик или школу, за его ПРИВИВКИ и диспансеризацию отвечают медработники образовательных учреждений. Детей до трех лет и тех, кто не ходит в садики и школу, ведут врачи поликлиники. Медики должны следить за тем, чтобы все, кто находится под опекой, бывали на приемах у врачей в срок."
Их только прививки для вас и ваших детей беспокоят, не поняли с 2019 года при 2-годичном цирке? Тогда возраст защиты плеча снижался-снижался, в некоторых странах снизился аж до 1 года и 3 лет, а в РФ только до 7-11, и то не успели оприходовать. Скоро они будут лишать вас родительских прав, если вы не таскаете детей к рвачам на прививки. На нас напали под ширмой заботы о здоровье. То иди корону снимай в плечо, а то от работы отстранят, то беги от кори защищай плечо, то детей изымать опека начнёт, если у них плечо нетронутое. В ближайшие годы всё будет сводиться к тому, что вы должны перфорировать плечи себе и своим детям под различными навязчивыми предлогами.
не забывайте, что бизнес на детях лишь немного уступает оружейному. никто его прикрывать не будет и "опека" здесь важнейшее звено. капитализм ничего личного.
Гость
16 июля 2023, 18:10
👍👍👍👍👍👍👍.....это точно!!!! Все повязаны...опека-суды-прокуратура-администрации...!!!! воры и мошенники!!!!
А опека отморозилась от темы? На педиатров тему перевели? Видеосвязь с такими семьями надо активнее подключать. Что мешает дополнительно осуществлять проверку семей с приемными детьми по видеосвязи?
Гость
16 июля 2023, 10:40
А кто будет чаи гонять , чай сам себя не попьет
Гость
16 июля 2023, 08:50
Такой, как известная опекунша, проверки не помеха - она даже детектор лжи может обмануть.
Гость
16 июля 2023, 09:39
Да, я тоже думаю, что наврала всем с 3 короба, из-за неё пострадают достойные специалисты. Она же по типу человек-танк, преград не видит. Если бы приставы работали Нормально, то ей бы вообще не дали детей в опеку; если бы полиция отреагировала на заявление арендодателя, то раньше бы сигнал в опеку поступил. А так, у неё постоянное чувство безнаказанности привело к ощущению, что можно все, поэтому под побег косила, была уверена, что прокатит. Хватит прикрывать свои попы. У нас в садике тоже родных детей не водят в садик годами, написали заявление, место за ними, но не водят. Заведующей ходить по всем домам таких детей?
Гость
16 июля 2023, 12:13
полиграф обмануть элементарно... особенно с уровнем подготовки полиграфологов на уровне пту... там кого только не берут по объявлению
Гость
16 июля 2023, 23:24
Гость
16 июля 2023, 09:39
Да, я тоже думаю, что наврала всем с 3 короба, из-за неё пострадают достойные специалисты. Она же по типу человек-танк, преград не видит. Если бы приставы работали Нормально, то ей бы вообще не дали детей в опеку; если бы полиция отреагировала на заявление арендодателя, то раньше бы сигнал в опеку поступил. А так, у неё постоянное чувство безнаказанности привело к ощущению, что можно все, поэтому под побег косила, была уверена, что прокатит. Хватит прикрывать свои попы. У нас в садике тоже родных детей не водят в садик годами, написали заявление, место за ними, но не водят. Заведующей ходить по всем домам таких детей?
Это все мелочи. Вот почему садистке-маньячке вручили беззащитного малыша?! Кто понесет ответственность за пытки годами?!!! У ребенка так то мать родная была. Отбирали как котенка и помер как кутенок.
Гость
16 июля 2023, 09:26
Стоит посмотреть фото понятно что в его глазах страх и ужас
Гость
16 июля 2023, 13:06
ЗАКРОЙТЕ УЖЕ ОПЕКУ! ЯТЬ ВАШУ! Ворон ворону глаз не выклюет!
Гость
16 июля 2023, 18:06
👍👍👍👍👍👍👍...разогнать опеку...поганой метлой!!!
Гость
16 июля 2023, 10:50
Сама работаю в поликлинике и скажу, что это закончится увольнением врачей. Потому что уважающие себя врачи не станут заниматься, извините, хернёй, они должны лечить, а не быть контролирующими органами, это не судебная экспертиза. Останутся тупые исполнители, у которых такой низкий уровень квалификации, что они держатся за место любой ценой, и в целом это плохо отразится на всех детях. Медсестры тоже будут увольняться, останутся только пенсионеры.В обязанности медсестры входит приглашать на прививки, диспансерный осмотр, диспансеризацию, контактных по инфекционным заболеваниям, на флюорографию, на флюорографию пациентов из группы риска ( перенесших туберкулёз, ВИЧ- инфицированных и др.), ветеранов всяких и тех, кто перенёс инсульт или инфаркт для включения в реестр для выдачи льготных лекарств, и т. п. Я про взрослую поликлинику, в детской, наверное, ещё больше нагрузка, общение с родителями чего стоит. А опека в нашем государстве априори освобождена от любой ответственности, опеку опекает власть?
Гость
16 июля 2023, 11:24
Да, опеку опекает власть
Гость
16 июля 2023, 12:21
В большинстве случае именно врачи и медсестры (которые именно пенсионеры) ответственно относятся в работе. А эти молоденькие свистульки только пальчиками в телефон тыкают и в заранее напечатанном на компьютере рецепте фамилию больного меняют
не крайние,а также виновные в том ,что "не видели" синяков и ожогов у ребенка
А ты видела? Почему молчала?
Гость
16 июля 2023, 11:09
переложить обязанности опеки на медиков???????????? сумашед-шие!!!!!!!!! сколько у медика работы на этом конвеере, физической и умственной и моральной, и связанной с заразой и отчеты как у бухгалтера и квартальные и годовые!!!!!!! помимо орущего от болячек конвеера из всякого сорта мяса порой заразного!!!!!!!!!
Гость
16 июля 2023, 12:28
В смысле мяса. Вы где-то не там оказались, вам реально бы лучше с мясом работать, в столовой, а не с людьми. Ужас.
Гость
16 июля 2023, 13:17
Гость
16 июля 2023, 12:28
В смысле мяса. Вы где-то не там оказались, вам реально бы лучше с мясом работать, в столовой, а не с людьми. Ужас.
Точно, этот медик автор поста воспринимает пациентов как мясо на конвейере . Ужас
а все "врачи" -рвачи так воспринимают пациентов:у них всё хорошо на работе,только "мясо" им мешает(((
Гость
16 июля 2023, 10:19
проверят как при медосмотрах? при (обязательном) родителе?
- что-то болит/беспокоит?
- нет
- здоров, следующий
Гость
16 июля 2023, 10:48
Ну как проверят?
Наверное врач просит ребенка раздеться когда слушает дыхание, сердце и сразу станет понятно есть что то на теле из гематом и тд или нет ну и вообще в целом общее состояние. По недоедающему ребенку будет видно что у него дефицит веса, что он черезчур худой, оттенок кожи и слизистых тоже выдает дефицит важных веществ в организме. Грамотный и внимательный врач такие детали не упустит.
Гость
16 июля 2023, 11:31
Гость
16 июля 2023, 10:48
Ну как проверят?
Наверное врач просит ребенка раздеться когда слушает дыхание, сердце и сразу станет понятно есть что то на теле из гематом и тд или нет ну и вообще в целом общее состояние. По недоедающему ребенку будет видно что у него дефицит веса, что он черезчур худой, оттенок кожи и слизистых тоже выдает дефицит важных веществ в организме. Грамотный и внимательный врач такие детали не упустит.
психологические "гематомы" тоже можно послушать в легких?
Гость
16 июля 2023, 13:46
Если перекладывают ответственность на медиков и детсадовских сотрудников, то надо просто разогнать этот бесполезный орган опеки. Зачем он нужен, ни за что не отвечают, детей раздали кому попало и деньги получают. Разупразднить! А за Далера виновного из опеки наказать посадкой за решетку !
Врачей?! Не органы опеки, у которых это в должностных обязанностях, а врачей?! У которых и так по 3 участка, вместо одного?!
Гость
16 июля 2023, 11:47
точно. не они ведь деньги получают за это
Гость
17 июля 2023, 02:47
Дети опекаемые проходят обязательную диспансеризацию на которой осматриваются большим количеством врачей и удивительно что никто ничего не видел
Гость
16 июля 2023, 09:52
"обязали проверить всех приемных детей..." а на родных наплевать, они чем хуже?
Гость
16 июля 2023, 21:31
А на взрослых наплевать? Их тоже нужно всех осмотреть на предмет синяков и ожогов.
Гость
16 июля 2023, 11:55
Следующим шагом нужно опеку обязать при посещении детей аж раз в полгода мерить температуру, проверять давление и пульс и ставить диагноз. Переименуйте уже органы опеки в органы по распределению детей. Сплошная беспечность.
Время идёт, результаты проверки будут что-то выявлять? Или всё хорошо, одну только не заметили?
Гость
16 июля 2023, 08:37
Они и проверят как раньше проверяли, кому в этой стране нужны проблемы
Гость
16 июля 2023, 10:41
А не отдавать под опеку совсем никак, не?
Гость
16 июля 2023, 10:44
Русский менталитет.
пока гром не грянет........
Гость
16 июля 2023, 11:09
После драки кулаками не машут,раньше нужно следить было а не тогда когда парнишку укакошили!
Гость
16 июля 2023, 11:22
Да успокойтесь вы, хватит того, что каждый месяц их всех осматривает врач, в садике. и перед прививкой и планово. И если на сопли или сыпь, тоже осматривает врач из садика, воспитатель приводит для этого ребенка к садичному врачу, при каких то недомоганиях. Чего с ума то сходить.
Гость
16 июля 2023, 08:55
Опекунша то с криминальной историей, финан махинации
Гость
16 июля 2023, 10:39
Так в опеке такие же сидят.....кто с погашенной судимостью а кто нет.
Гость
16 июля 2023, 09:27
Лучше приемным родителям сдавать детей, иначе посадят 🤣дети это не доход вам, научитесь уже работать.
Гость
16 июля 2023, 11:09
Прочитал все, что обязали делать медиков в отношении детей под опекой и не понял, почему только врачей (вот реально любой человек, если видит, что у ребенка нет элементарных бытовых условий, почему только врач обязан сообщить? ). И второе: почему такое только в отношении детей под опекой? А со своими и усыновленными можно делать все что хочешь? Или дети все разные в правах? Показуха очередная. Скажите сразу где галочки поставить и нужное подчеркнуть.
Гость
16 июля 2023, 11:29
при чем здесь...??? это "отношение к человеку" рассматривается. а не "отношение к ребенку". и у вероники. и у других участников процесса. как прохрюкали равнодушием Далера, так медиков прохрюкали тоже. Лишь бы их жир не потрогали
Пара сдавать дитей абратна - стала слишкам хлопатна с ними.
Гость
16 июля 2023, 11:25
а вот это пральна. мамаша родила да и сама думай. а к чужим не спрашивай - у них своей работы полно и тоже жить не на что
Гость
16 июля 2023, 10:56
Пишу ещё раз!
Врачи не должны проверять количество кроватей у детей!!!! Не их это проф.обязанности.
У нас есть органы опеки.
Все из-за нищеты, достойные зарплаты сдерживают от соблазна в криминал.
Сколько музыкант приг@жин получил из бюджета???? (Риторика, конечно)
И хватит тереть мои коменты.
перестать платить опекунам! Пусть только усыновляют и сами детей обеспечивают! а не наживаются
Гость
18 июля 2023, 02:26
Ага,ещё перестать платить Путинские детские пособия малоимущим(сколько среди них эти деньги пропивают,а детей морят и забивают),перестать платить Материнский капитал( сколько горемамаш его незаконно обналичивают и спускают неизвестно на что),перестать платить зарплату всем врачам( потому что от халатности или ошибок некоторых умирают пациенты),перестать платить зарплату воспитателям,учителям,тренерам( потому что среди них встречаются садисты,Чекатило например работал мастером производственного обучения).И почему все решили,что проблема садизма над детьми этим будет решена?Приемная семья,это- профессиональная семья,так же,как и работа воспитателя,только 24 часа в сутки ,7 дней в неделю с ребенком,с которым требуется колоссальное время и терпение на восстановление его здоровья и психики.Друзья,личная жизнь,свои интересы, всё уходит на задний план.Пособие на ребенка в Свердловской обл 12000руб( во многих регионах намного меньше прожиточного минимума),зарплата приёмного родителя 6000.Нашему сыну уже 20 лет,продолжает жить с нами,студент.Я не помню не одного месяца,что бы суметь разбогатеть от этих сумм.Все уходило и ещё не хватало,на питание,одежду,игрушки,гигиену,канцтовары,поездки по больницам и прочее обеспечение всем остальным ребенка.В России огромная цифра в статистике убийств детей близкими родственниками,но всех гложат только выплаты приемной семьи,а не скорбь по невинно у
Гость
16 июля 2023, 11:25
Получается, тайна усыновления перестала быть тайной? Раз теперь вся поликлиника будет это знать?
Гость
16 июля 2023, 11:33
Тайна усыновления, она и для ребенка не должна быть тайной, все равно ребенок даже понимает, даже если не скажешь, что не мамашей пахнет мачеха. И комедии играть смысла нет. Но не медики же эту задачу решают и воплощают, у них аб со лют но другие задачи.
Гость
16 июля 2023, 12:39
Гость
16 июля 2023, 11:33
Тайна усыновления, она и для ребенка не должна быть тайной, все равно ребенок даже понимает, даже если не скажешь, что не мамашей пахнет мачеха. И комедии играть смысла нет. Но не медики же эту задачу решают и воплощают, у них аб со лют но другие задачи.
Ух ты. Тайна усыновления должна быть именно тайной усыновления. Все остальное - это ваш бред.
Гость
16 июля 2023, 12:40
Гость
16 июля 2023, 11:33
Тайна усыновления, она и для ребенка не должна быть тайной, все равно ребенок даже понимает, даже если не скажешь, что не мамашей пахнет мачеха. И комедии играть смысла нет. Но не медики же эту задачу решают и воплощают, у них аб со лют но другие задачи.
Приемный на мове значит приятный. Вот буква Ё для чего существует?
Гость
16 июля 2023, 09:33
Дупомова такая ржачная.
Гость
16 июля 2023, 10:33
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... И кто же виноват? Органы опеки, в первую очередь,воспитательница в детском саду, а жители дома,где живет эта семья,они ничего не слышали? Ни плача ребенка, ни криков?
Гость
16 июля 2023, 11:16
Гость, конечно соседи не чего не слышали, если они жили в часном доме пока Далер был жив. после его гибели..они переехали в квартиру....
Гость
16 июля 2023, 13:18
У нас всегда так, пока гром не грянет...
Гость
16 июля 2023, 23:29
Я не верю уже никому. Далер в 5 лет был ростом на 3 года (98 см). Почему это никого не насторожило?!! Синяки, крошечный рост, несчастные голодные глаза, скованные руки...
Опекунша рожала как кошка своих кровных, за счет денег опекаемых детей. Кто ей позволил устраивать концлагерь-душегубку малышу?!!!!
Гость
20 июля 2023, 13:14
Многодетным без жилья вообще не надо давать опеку.
Гость
20 июля 2023, 13:14
Как только папашка свалил - надо было отбирать неродных.
Гость
20 июля 2023, 13:15
И директрису школы шарашки бы проверить.
Гость
17 июля 2023, 10:03
Виноваты все, кроме опеки? Садик, больница? Вы серьёзно? Когда уже будут новости про посадки работающих в опеке?
Гость
20 июля 2023, 13:12
Там вся цепочка - уголовники.
Гость
20 июля 2023, 13:12
Омбудсмен пятую точку в москве погрел.
Гость
16 июля 2023, 15:09
придумали какую-то медицинскую тайну,никому не нужную,кроме самого минздрава(( она мешает всем родственникам умерших людей в больницах и в случае с Далером также только помешала ((
Гость
16 июля 2023, 15:32
при чем здесь медицина? непричастна медицина к тому - кто кого родили
Гость
16 июля 2023, 10:02
Ничего не будет. Мы , когда родились , к нам ходила мед. сестра. Потом начался прессинг с прививками. Мы отказались , попросили в поликлинике написать письменный отказ от прививок , что бы им не попало. Написали и теперь ходим по платным врачам . Ребенку 6 лет и никто больше не интересовался им , из муниципальной поликлиники . ) То же и с садиком , дали место , написали отказ , все . Думаю , если пойдем в частную школу , будет то же самое. Если не пользоваться государственными услугами , то никто не отслеживает жизнь ребенка.
Гость
16 июля 2023, 11:23
ваш ребенок только вам нужен. врачи в дет поликлинике отслеживают эпидемии и их течения. то есть свою статистику
Гость, дети под опекой - государственные. Опекун не имеет право практиковать на них мракобесие и отказываться от прививок.
Гость
16 июля 2023, 09:52