перейти к публикации

301 комментарий к публикации

Отец Миши Бахтина со СМА вышел на пикет к зданию правительства. Что ему ответил министр

4 июля 2023, 13:59
«Напомним, что два года назад Мише сделали укол препарата «Золгенсма» за 160 миллионов рублей, развитие болезни остановилось, но серьезного прогресса в состоянии ребенка пока нет» А остановилось ли вообще развитие болезни, как они это могли определить, если ребенка категорически не хотят обследовать.
Гость
4 июля 2023, 14:06
Котики Рулят, неправда, Миша недавно был на приёме у врачей.
Гость
4 июля 2023, 14:29
Гость
4 июля 2023, 14:29
Котики Рулят, неправда, Миша недавно был на приёме у врачей.
у какого? и правда ли, что папа отказался от консилиума?
Гость
4 июля 2023, 15:16
Гость
4 июля 2023, 15:16
Котики Рулят, неправда, Миша недавно был на приёме у врачей.
и где результаты? что за врач?
4 июля 2023, 13:50
не понимаю категорический отказ родителей в осмотре ребенка, в чем проблема? никакие аргументы не приводят, просто нет?😐
4 июля 2023, 13:54
А может нам не говорят, чтобы растянуть эту новость на 5 постов?
4 июля 2023, 14:02
4 июля 2023, 14:02
А может нам не говорят, чтобы растянуть эту новость на 5 постов?
возможно
Гость
4 июля 2023, 14:51
не понимаю, зачем медики тянут кота за хвост?
4 июля 2023, 14:12
родители почему то решили что сами могут ставить эксперименты над здоровьем ребенка.
5 июля 2023, 01:51
Есть решение суда основанное на врачебных данных.
Гость
5 июля 2023, 19:36
5 июля 2023, 19:36
Есть решение суда основанное на врачебных данных.
Какого врача данные?
5 июля 2023, 23:00
Гость
5 июля 2023, 23:00
Какого врача данные?
А вы думаете, судебно решение основывалось на предложении дворника дяди Васи? )))
4 июля 2023, 14:14
«Отец» требует укол,но ребенка на осмотр не пускает. Так вертись тогда сам,дорогой. Сам с диагнозом и воюй,за свои деньги. И ставь че хошь. Не?
Гость
4 июля 2023, 18:38
Вы что с ума сошли, еще скажите что он должен свое имущество продать и на работу устроится !
4 июля 2023, 21:33
Гость
4 июля 2023, 21:33
Вы что с ума сошли, еще скажите что он должен свое имущество продать и на работу устроится !
Что Вы,что Вы -нет нет,никаких работ😂 Пусть и далее холит и светит свой зад и прикрывается ребенком-инвалидом(это не я,это он любит повторять).
Гость
6 июля 2023, 01:31
6 июля 2023, 01:31
Что Вы,что Вы -нет нет,никаких работ😂 Пусть и далее холит и светит свой зад и прикрывается ребенком-инвалидом(это не я,это он любит повторять).
Собака, что-ты мелешь?
4 июля 2023, 13:48
Хотят поставить лекарство,но не хотят на медосмотр,в чем там проблема???
Гость
4 июля 2023, 15:12
Димон ошпаренный, Пусть им выдадут лекарство, и мать сама поставит.
Гость
4 июля 2023, 16:15
Гость
4 июля 2023, 16:15
Димон ошпаренный, Пусть им выдадут лекарство, и мать сама поставит.
А как мать для него наркоз рассчитает,для укола,она же не медик.
Гость
4 июля 2023, 17:48
Гость
4 июля 2023, 17:48
Димон ошпаренный, Пусть им выдадут лекарство, и мать сама поставит.
Вы ухи поели?
4 июля 2023, 13:53
Извините конечно, но такая бессмыслица тратить такие колоссальные деньги на обреченного ребенка. Просто сколько можно спасти детей которые действительно смогут жить потом полноценной жизнью… даже если просто вложить эти деньги в те же протезы для нуждающихся детей…. А тут сотни миллионов в ребенка который всю жизнь будет на содержании у государства, который никогда не пойдет и не будет никогда должным образом развит…
Гость
4 июля 2023, 14:02
Про тебя так когда-нибудь скажут...
Гость
4 июля 2023, 14:23
Думаю если коснется вас , по другому заговоришь и надеюсь найдутся люди , которые также скажут что это бессмыслен о
Гость
4 июля 2023, 15:15
_Женечка_, Пусть уже тм выдадут эту спинразу, и мамаша сама поставит укол. По другому с этой семьёй лучше не связываться. Я не хочу, чтобы Карлов сидел из-за них в тюрьме.
4 июля 2023, 14:16
😂😂😂😂😂продать чтоль хочет???? Нму зачем выдать надо препарат? Его ставить надо😄. А вообще почему ребенка не наблюдают у врачей? Короче все понятно с этой "бедной" семьей😂😂😂 и смешно и грустно, ребенка забрать, родителей в психушку....
4 июля 2023, 20:18
Может вас туда отправить?
4 июля 2023, 13:51
Папаше видать на него совсем наплевать-на такой жаре его держит...Деньги что ли закончились?
Гость
4 июля 2023, 15:16
мало не бывает. новая машина сама себя не купит, да и новинки электроники никто не отменял.
Гость
5 июля 2023, 03:58
Ой, как вся братия возбудилась
Ребенка три часа на жаре держал.... Хорош папаша....
Гость
4 июля 2023, 18:17
+++++
Гость
4 июля 2023, 14:20
то есть, если верить статье, родители хотят без осмотра и мало-мальсих исследований (ну хотя бы общий анализ крови) поставить ребенку лекарство? Спинраза вводится интратекально и для этого способа введения надо как минимум знать уровень тромбоцитов и нейтрофилов (опять-таки возвращаемся к общему анализу крови). Такому маленькому ребенку интратекально препарат будет вводится, думаю, под наркозом. Для наркоза тоже есть ряд обязательных обследований. Это я даже не затрагиваю основную болезнь мальчика... Поэтому поведение отца очень странно, а категорический отказ от обследований может являться обоснованной причиной отказа от проведения какого-либо лечения (при отсутствии непосредственной угрозы жизни)
Гость
4 июля 2023, 14:54
Гость, читайте внимательно: «Миша год не был на осмотре в ОБЛАСТНОЙ детской больнице». Это не значит «не обследовался». Лучше разберитесь: ставить такой укол имеет право только ЭТА единственная больница в России? Или нас всех министр запутать хочет?
Гость
4 июля 2023, 15:15
Гость
4 июля 2023, 15:15
Гость, читайте внимательно: «Миша год не был на осмотре в ОБЛАСТНОЙ детской больнице». Это не значит «не обследовался». Лучше разберитесь: ставить такой укол имеет право только ЭТА единственная больница в России? Или нас всех министр запутать хочет?
Препарат, если судить из статьи, купило МЗ Свердловской области. Логично, чтоэтот препарат должны ввести пациенту в учреждении Свердловской области. Думаю, что ОДКБ - это в нашей области единственный вариант для этого. Поэтому вполне логично требовать наблюдения и обследования пациента специалистами ОДКБ 🤷🏼‍♀️ Вот и весь сказ… ОДКБ - не единственная больница, которая имеет право ставить препарат. Но это конкретно этот препарат куплен за счет средств областного МЗ. И если его поставят в больнице другого региона, то деньги за препарат области никто не вернет.
Гость
4 июля 2023, 16:19
Лекарство однозначно будет ставиться мальчику под наркозом да и пару дней надо будет в больнице полежать после укола.
Гость
4 июля 2023, 14:29
Знаю лично отца Миши! Скажу вам тот ещё аферист и халявщик!!!! А сейчас видимо ещё и столовой что-то и он его и его жены!!!
Гость
5 июля 2023, 19:41
А как он удаленно метлой и лопатой сор кидает дорожным рабочим одетый в Гуччи??
4 июля 2023, 16:24
родители хотят, чтобы ребенку поставили препарат, который не известно как подействует. При этом не ведут его на обследование, чтобы хотя бы снизить риск последствий. Феноменальные родители. При этом оба не работают, а деньги в соц.сетях собирают
4 июля 2023, 19:58
Может и болезни нет, а они на нем зарабатывают
Гость
6 июля 2023, 01:36
6 июля 2023, 01:36
Может и болезни нет, а они на нем зарабатывают
Ты на чем зарабатываешь?Бутылки собираешь?
4 июля 2023, 14:01
Печатайте, пожалуйста, мнение всех сторон. А то видим только шикарного мужчину, требующего миллионов на жизнь.
Гость
4 июля 2023, 16:49
Ирит, какие миллионы? он лишь просит лекарство которое им положено.А то что она стоит миллионы,не его вина
4 июля 2023, 17:44
Гость
4 июля 2023, 17:44
Ирит, какие миллионы? он лишь просит лекарство которое им положено.А то что она стоит миллионы,не его вина
Гость, не надо быть таким наивным. 160лямов были наличкой. На лекарство. Но собрано гораздо больше, ежу понятно. Сейчас требует лекарство. Но не получает и выйдя на пикет - заявится на сбор. Если вдруг получит, то не поможет, т. к. поздно и можно тянуть с облбюджета за халатность и штраф ща нарушение сроков. Это самый простейший исход. Но там же юристы, которым тоже будет капать зп и они свое не упустят, владелец фонда, который по уставу забирает 25%.
Гость
4 июля 2023, 14:54
Блин, в такую жару стоять на улице с маленьким ребенком, которой еще и болен! Ну вы, родители, нормальные? Я вообще не понимаю проблемы: лекарство куплено, врачи готовы осмотреть малыша
Гость
4 июля 2023, 14:54
Вы и не понимаете, оно куплено и должно было уже давно быть поставлено без всяких НО и Судов.
Гость
4 июля 2023, 15:19
Гость
4 июля 2023, 15:19
Вы и не понимаете, оно куплено и должно было уже давно быть поставлено без всяких НО и Судов.
Ну так и предложили обследоваться. Папа отказался. Какие введения препаратов без осмотра и обследования в той больнице и тем врачом, которые будут ответственны за введение препарата?
Гость
4 июля 2023, 15:30
Гость, Но родители против осмотра малыша. Это и настораживает.
Гость
4 июля 2023, 15:13
Объясните мне немного дуре.. если он получил этот супер укол, который заменяет сломанный ген. Делают копию. То зачем ему Спинраза??
Гость
4 июля 2023, 16:46
затем, что этот укол не работает. нет от него никакого эффекта, никакой "сломанный ген" никто не заменил. это просто рекламный трюк за большие миллионы, эксперимент на детях. никах гарантий у этого "чудо-укола" нет.
4 июля 2023, 13:53
Когда в семье рождается тяжело больной ребенок, отец обычно сбегает, а этот бьется за своего. Молодец.
4 июля 2023, 13:59
Он живет за его счёт - че сбегать .. главное орать громко и требовать и сыночка демонстрировать
Гость
4 июля 2023, 14:05
Он не за ребенка бьется, а за халявные деньги. Чего ему сбегать, если Миша - золотая жила.
4 июля 2023, 14:07
4 июля 2023, 14:07
Он живет за его счёт - че сбегать .. главное орать громко и требовать и сыночка демонстрировать
Каким образом? Вот поставят Мише укол и у папы в кармане сразу появится миллион?
Гость
4 июля 2023, 16:35
А кем работает отец ребенка? Маме помогает? То есть препарат для их ребенка опять купили из наших налогов? А родители палец о палец не ударили?
Гость
4 июля 2023, 16:51
отец ребенка "работает" профессиональным сутяжником и попрошайкой. и, судя по всему, не плохой доход имеет.
Гость
4 июля 2023, 19:58
Гость
4 июля 2023, 19:58
отец ребенка "работает" профессиональным сутяжником и попрошайкой. и, судя по всему, не плохой доход имеет.
Ну то есть налоги не платит 😅 И вся эта феерия за счет налогоплательщиков
Гость
4 июля 2023, 17:07
А какого спасения то хотят родители? Укол они получили, болезнь остановили. Миша по дому передвигается на коляске, руками колеса крутят, во круг все шикарно, все красиво. Что еще им нужно? Вон инвалиды лежат прикованные к кроватям в тесных, старых квартирках и света божьего не видят. Может им как-то жизнь улутшить?
Гость
4 июля 2023, 13:46
"Сегодня отцу мальчика было снова предложено привезти Мишу на осмотр, но мы получили категорический отказ" - мягко говоря, очень странное поведение родителей, очень.
4 июля 2023, 13:50
Что-то не сходится, кто-то что-то не договаривает или журналисты опять все переврали.
Гость
4 июля 2023, 16:01
4 июля 2023, 16:01
Что-то не сходится, кто-то что-то не договаривает или журналисты опять все переврали.
Нет,об этом и именно это сегодня пишут все ведущие СМИ.
Гость
4 июля 2023, 15:30
А работать не пробовал? Стоять , как на паперти, много ни сил, ни ума не надо.
Гость
4 июля 2023, 16:48
так, на работе он столько не заработает. тут-то ему больше "накидают", бабульки с пенсий притащат, благотворители найдутся, главное орать погромче.
Гость
4 июля 2023, 13:58
А папа у Миши вообще в своём уме? Он требует многомиллионный препарат, который неизвестно как повлияет на его сына, но отказывается от осмотра врачей? Господа прокуроры и врачи, мужчина сам нуждается в осмотре и беседе с психологом, как минимум.
Гость
4 июля 2023, 14:05
Немного поправлю: с психиатром
Гость
4 июля 2023, 15:57
ему нужен психиатр
Гость
4 июля 2023, 16:10
отличная манипуляция! То есть несколько часов на такой жаре для здоровья, о котором так пекутся родители, полезно? или просто бабла хочется?
Гость
4 июля 2023, 13:58
Мамку ещё проверить надо, как она догадалась вытащить дите на солнцепёк
Гость
4 июля 2023, 14:41
Безработные родители уже 160 млн. Рублей чужих потратили на заведомо неизлечимого ребенка.Папаня ребенка полгода в больничку не водил, а требует без осмотра укол. Может ювенальных юстиция проверит и этих родителей, любящих чужие деньги, которые три часа на жаре морили ребенка??папаня вместо того , чтобы работать и зарабатывать деньги на лекарства своему чаду- стоит в пикетах . Куда смотрит опека??на какие средства живет эта семья , кроме пенсии по инвалидности ребенка??
Гость
4 июля 2023, 14:53
уже какой то цирк от родителей начинается
Гость
4 июля 2023, 18:05
Всегда поражает как эти бедные люди живут с камином и плазмой больше моей квартиры, не всё так просто в этой жизни, стоит задуматься
Гость
4 июля 2023, 15:36
Уважаемый министр здравоохранения, не берите на себя ответственность за этот укол. Вы нужны нам!!!
Гость
4 июля 2023, 23:14
Гость, это благодарные пациенты пишут, я полагаю? Или главврачи?
Гость
4 июля 2023, 15:54
чо делается ужос кто на чем зарабатывает но шоп на детях своих это конечно уже перебор
Гость
4 июля 2023, 13:58
за деньги он бьется, а не за ребенка. потому и от обследований ребенка отказывается. а, иначе как можно объяснить горячее желание родителя воткнуть ребенку лекарство без обследования. в случае негативных последствий всю жизнь сможет безбедно жить за счет минздрава и "врачей-убийц"
Гость
4 июля 2023, 14:32
Гость, он что эти уколы продавать потом будет?? или как это повлияет на его финансовое состояние?
Гость
4 июля 2023, 14:36
Гость
4 июля 2023, 14:36
Гость, он что эти уколы продавать потом будет?? или как это повлияет на его финансовое состояние?
бахтин не умничай, делай что врачи говорят
Гость
4 июля 2023, 15:05
Гость
4 июля 2023, 15:05
Гость, он что эти уколы продавать потом будет?? или как это повлияет на его финансовое состояние?
очень просто повлияет. обследовать ребенка он не дает, последствия укола не предсказуемы. в случае всяческих "побочных эффектов", негативных последствий или, не дай бог, гибели ребенка, папашка не мало денег вытрясет и из минздрава, и из врачей, которые этот укол поставят. ну, и всяческие "благотворительные сборы" на ребенка в карманах не слабо оседают, главное же кричать погромче, чтобы о нем не забыли. а, иначе на какие средства семейка тунеядцев шикарно живет?
4 июля 2023, 20:53
воткните папаше. может и правда поможет
5 июля 2023, 10:00
Что же вы за люди такие(чиновники минздрава) вас суд обязал " При этом 17 марта 2022 года Ленинский районный суд вынес решение в пользу семьи и обязал медиков обеспечить ребенка препаратом", а вы всё изворачиваетесь, после федерального консилиума потом куда будете писать в высший (божий)......
Гость
6 июля 2023, 11:09
Вы сначала почитайте это решение. Причем не начало фразы, а все.
Гость
4 июля 2023, 14:27
Пацан молодец, за свои пару лет заработал столько, сколько другим за всю жизнь не заработать. Себе притом ни рубля не взял, все родителям отдает.
Гость
4 июля 2023, 15:25
Гость, 👍
4 июля 2023, 13:46
вот это нашли золотую жилу..... офигеть....
4 июля 2023, 16:54
А ребенка не подменили? Смутные времена….
Гость
4 июля 2023, 13:44
Отец года , на улице + 30 вместе с ребенком под солнцем , ни любви ни тоски ни жалости
Гость
4 июля 2023, 13:46
Главное побольше денег срубить, а потом заделать еще одного ребенка
4 июля 2023, 13:49
а вы представляете - какого это нам в правительстве смотреть на него ?
Гость
4 июля 2023, 15:19
4 июля 2023, 15:19
а вы представляете - какого это нам в правительстве смотреть на него ?
вызови ментов на него. пикет не одиночный, а значит не согласован. пусть едет, как навальнинцы в отдел.
4 июля 2023, 14:00
"Причина прежняя: в России и в мире нет доказательно подтвержденных случаев безопасного использования «Спинразы» после препарата «Золгенсма»." Так пусть Карлов сам и ставит! Что , зря начальником работает и зарплату получает?))) Ответственная работа - ответственные поступки
Гость
4 июля 2023, 14:14
otorvin, 👏
Гость
4 июля 2023, 15:18
Читаем как всегда через опу, препарат куплен по решению суда, по ходу тоже родители настояли, без консультаций с врачом. То есть предлагаете ребенка угробить руками Карлова? А они такие жертвы обстоятельств?
4 июля 2023, 20:59
Гость
4 июля 2023, 20:59
Читаем как всегда через опу, препарат куплен по решению суда, по ходу тоже родители настояли, без консультаций с врачом. То есть предлагаете ребенка угробить руками Карлова? А они такие жертвы обстоятельств?
Да уж...
Гость
4 июля 2023, 15:15
родители странные какие, не боятся ребенка угробить, а если противопоказания? Потом будут судиться с медиками? Какой то сюр
Гость
4 июля 2023, 15:34
Гость, Они и хотят судиться потом-это же ДЕНЬГИ!!!
Гость
4 июля 2023, 18:15
Зная характер отца, ни один врач не согласится на инъекцию Потом по судам затаскает и всю жизнь испортит.
Гость
4 июля 2023, 20:22
Ему иньекцию ск делать будут самолично. И куда мой злобный смайлик девается?
Гость
4 июля 2023, 18:12
Где ПДН?! почему инвалида удерживают на жаре?
Гость
4 июля 2023, 13:42
почему этого тунеядца не оформили по КоАП?
Гость
4 июля 2023, 13:56
👍 согласен
Гость
4 июля 2023, 14:40
ну они оба безработные, на что живут то, ты задумался?
Гость
4 июля 2023, 13:43
"В структурах министерства, в свердловских государственных больницах на сегодня нет ни одного врача, готового поставить мальчику укол. Причина прежняя — в России и в мире нет доказательно подтвержденных случаев безопасного использования «Спинразы» после препарата «Золгенсма»" - выдайте им препарат в присутсвии прессы и под расписку в получении. Пусть сами ставят на свой риск.
Гость
4 июля 2023, 15:11
Гость, Правильное решение!!! Выдайте им уже эту спинразу, пусть мамаша сама сделает укол!!! Но нет, она не будет этого делать, потому что им нужны виновные за эту инъекцию. Ищут дураков! Карлов молодец!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 июля 2023, 15:19
Гость
4 июля 2023, 15:19
Гость, Правильное решение!!! Выдайте им уже эту спинразу, пусть мамаша сама сделает укол!!! Но нет, она не будет этого делать, потому что им нужны виновные за эту инъекцию. Ищут дураков! Карлов молодец!!!!!!!!!!!!!!
По ходу, решили позаработать на сыне
Гость
4 июля 2023, 14:28
Что должен сделать врач? приехать домой и вскрывать дверь? Знаете, сколько у врача тяжелых больных по всей области (раз областная больница)?
Гость
4 июля 2023, 14:49
Сейчас есть и телефоны и видио связь и интернет , зачем двери то выламывать. Если нет ответа от родителей , сообщи участковому , а те в опеку. Но следить то за ребенком надо , иначе и находим одни трупы. И кстати, да , раньше ходили мед. сестры по квартирам и клали уведомления , кто хронически болел и писали и звонили. И на дому проверяли. Никто не жаловался и времени хватало .
Гость
4 июля 2023, 20:00
Гость
4 июля 2023, 20:00
Сейчас есть и телефоны и видио связь и интернет , зачем двери то выламывать. Если нет ответа от родителей , сообщи участковому , а те в опеку. Но следить то за ребенком надо , иначе и находим одни трупы. И кстати, да , раньше ходили мед. сестры по квартирам и клали уведомления , кто хронически болел и писали и звонили. И на дому проверяли. Никто не жаловался и времени хватало .
Раньше вообще солнце ярче светило 😂
Гость
4 июля 2023, 13:52
Этот человек кроме вымогательства, чем то ещё занимается? Он вообще работает?
4 июля 2023, 13:58
Не работает - в суде с Ройзманом заявил, что безработный
Гость
4 июля 2023, 15:20
маме помогает ухоживать за Мишей.
Гость
4 июля 2023, 23:03
Гость
4 июля 2023, 23:03
маме помогает ухоживать за Мишей.
Вдвоём памперсы меняют, молодцы
4 июля 2023, 16:28
Пушкина 19 это Уставный суд, а не правительство области.
Гость
4 июля 2023, 20:23
А какая бахтину разница Тут главное прокукарекать, а там не рассветай - народная мудрость
Гость
5 июля 2023, 14:20
Это резиденция губернатора
Гость
4 июля 2023, 18:30
Бахтин иди работать! Тебе заняться не чем, кроме как вот так вести себя, что тесть отказывается спонсировать дальше твою хочу? На что ты надеешься, что от второго укола твой ребенок побежит, нет он на всю жизнь такой((( это надо принять! А если от второго укола твой ребенок покинет этот мир, ты винить будешь всех, или ты на это надеешься, что это случится. Что бы снять с себя груз ответственности, и наконец вернуться в тусовочную жизнь
Гость
4 июля 2023, 19:15
Я написала в сто раз мягче, но моего коммента нет. Да, я тоже считаю, что родители устали и пытаются идти ва- банк, или пан, или пропал.совсем пропал.
5 июля 2023, 09:18
Три часа простоял… Работать надо!
Гость
4 июля 2023, 14:54
Это может прозвучит цинично, но скольким можно людям помочь и сколько людей вылечить, если не тратить миллионы на уколы, которые неизвестно помогут или нет. Люди реально не понимают, что на этом делают бизнес?
Гость
4 июля 2023, 15:21
Гость, если не тратить деньги на военные действия, ещё больше людей можно вылечить.
4 июля 2023, 15:22
Гость, а если не тратить триллионы на вооружение? Не хочется пофантазировать на эту тему?
Гость
4 июля 2023, 17:51
4 июля 2023, 17:51
Гость, а если не тратить триллионы на вооружение? Не хочется пофантазировать на эту тему?
где в этой теме хоть слово о вооружении? мы обсуждаем то, что написано. про вооружении можешь в другую тему идти, благо, она есть, и не одна
Гость
4 июля 2023, 13:42
Я думал министр скажет - лопух приложите и все пройдет
4 июля 2023, 13:50
скажут, передам, спасибо за идею
Гость
4 июля 2023, 15:08
Гость, Министр умный человек, а Мишин папа-не очень.
Гость
4 июля 2023, 13:56
качок хочет бабло выбить, машинку поменять