перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Пока закрыли дырку»: что происходит в екатеринбургской больнице, где едва не разрушили отделение гинекологии

4 июля 2023, 10:18
"Минздрав дал рекомендацию всем главврачам никуда не принимать уволившихся сотрудников из гинекологического корпуса. " Ооо, уже не стесняясь рассказывают, что выдают "волчьи билеты". Впрочем, это уже где-то было у нас.... В общем, в лучших традициях горздрава нашего ( а может и в других областях так же .... ). Вместо того, чтоб улучшить условия труда для сотрудников, дотянут до последнего, потом показательно "типа решили проблему, нашли сотрудников и все работает...." А по факту, если новые и не опытные - проблем только добавится. Да и еще на них потратят больше денег, само собой, взяв у других...
Гость
4 июля 2023, 10:26
Вы чего такое пишите то?! Какое улучшение условий труда?! В минздраве бюджет не резиновый ведь! Премии ведь главврачам и министерским работникам нечем будет платить!!! А, им ещё нужно премиальные авто покупать, квартиры и дачи! Так что не несите чушь про улучшение условий труда!
4 июля 2023, 13:57
Гость
4 июля 2023, 13:57
Вы чего такое пишите то?! Какое улучшение условий труда?! В минздраве бюджет не резиновый ведь! Премии ведь главврачам и министерским работникам нечем будет платить!!! А, им ещё нужно премиальные авто покупать, квартиры и дачи! Так что не несите чушь про улучшение условий труда!
Ой, извините, чего это я....... Готов работать за бесплатно, только бы у начальника голова не болела!)
5 июля 2023, 09:54
Минздрав, как ни за что не отвечающая структурка, может давать какие угодно рекомендации. А вот главврач не может отказать в трудоустройстве врачу, которого прислал центр занятости. Надо только уволиться, встать на учет в ЦЗН и получить направление в другую больницу. Только в данный момент в ЦЗН 4 вакансии акушер-гинеколог.
4 июля 2023, 09:54
«Минздрав дал рекомендацию всем главврачам никуда не принимать уволившихся сотрудников из гинекологического корпуса.» Трудовой кодекс вышел из чата?
Гость
4 июля 2023, 09:56
тут всё вышло из чата, и совесть, и здравый смысл, и хоть какая-то адекватность. пустота в чате.
Гость
4 июля 2023, 10:21
Интересно, а тут Бастрыкин не желает возбудиться?!😁
4 июля 2023, 10:40
Гость
4 июля 2023, 10:40
Интересно, а тут Бастрыкин не желает возбудиться?!😁
да он уже сам устал он ручного труда в управлении своим внутренним органом. Система явно работает не эффективно, но это никому и не надо. надо просто взять лупу и гневно зыркнуть через неё. и проблемы частично решатся и сам типа на коне.
4 июля 2023, 15:59
Минздрав дал рекомендацию всем главврачам никуда не принимать уволившихся сотрудников из гинекологического корпуса. - А подробнее можно? И за это не пора ли чиновников увольнять (это мягко)?
4 июля 2023, 10:57
И самое ужасное, что все это отражается на пациентах.
4 июля 2023, 10:01
Минздрав дал рекомендацию всем главврачам никуда не принимать уволившихся сотрудников из гинекологического корпуса. Крепостное право в 1861 году отменили. Помню, как в 2017 году сидела Скворцова напротив Путина и врала ему в глаза, что за 2-3 года ликвидирует дефицит врачей в стране. Я так понимаю, Путин забывает, кто и что ему обещает. А с 2020 г. Скворцова на очередной должности
4 июля 2023, 10:05
Я давно говорю, что Путин из нас сделал рабов. Он только о благосостоянии миллиардеров беспокоится
Гость
4 июля 2023, 12:50
4 июля 2023, 12:50
Я давно говорю, что Путин из нас сделал рабов. Он только о благосостоянии миллиардеров беспокоится
Не Путин, а та кучка людей что поставили его к власти,и кто реально руководят страной....
4 июля 2023, 10:13
Разную зарплату за одну и ту же работу платят во многих местах. Тем самым разобщают людей, вносят недовольства, конфликты в коллективы. Сейчас каждый сам за себя. Это наши верители специально разобщают народ.
Гость
4 июля 2023, 12:54
Это основа системы,столкнуть лбами всех со всеми,что бы пока народ грыз друг друга,правящая верхушка (уже давно объединившая и спевшаяся)управляла этим стало с большей выгодой для себя
4 июля 2023, 12:22
Никогда не понимал эту тактику. Своим проверенным специалистам не платишь, чужие пришли - им повышенную зп.
Гость
4 июля 2023, 12:57
Ты не понимаешь,это основа управления людьми, специально сталкивать лбами
Гость
4 июля 2023, 13:14
Если есть договоренность с привлеченным 400 ему 400 мне неужели не ясно
4 июля 2023, 15:00
как обычно, не решаем, а заметаем под ковер...не видим проблему, нет проблемы...
4 июля 2023, 09:37
"Пока закрыли дырку" в отделении гинекологии 😁
Гость
4 июля 2023, 09:43
Ждем закрытия дырок в отделениях проктологии.
Гость
4 июля 2023, 09:49
профессиональный жаргон, видать, чо уж тут 😁
4 июля 2023, 10:40
как много дырок, которые нужно и можно заткнуть 😁
Гость
4 июля 2023, 09:41
За такую "рекомендацию" Минздрав надо вообще снимать с должности!
Гость
4 июля 2023, 12:55
Кто же сам себя накажет?
Гость
4 июля 2023, 09:32
Голикова ты просто чудо! Спасибо тебе за нашу процветающую медицину👍
Гость
4 июля 2023, 09:36
а также спасибо тем, кто назначил голикову, не забывайте
Гость
4 июля 2023, 09:37
в заголовке написано - «Пока закрыли дырку».
Гость
4 июля 2023, 09:57
у Голиковой своих детей нет. Ей не понять. Она видать пару оборотов неудачных в молодости сделала и ей теперь на гинекологию наплевать.
Гость
4 июля 2023, 10:23
Что бы решить эту проблему, достаточно уволить всего-лишь одного сотрудника - главврача. Минздрав в курсе этого? Проблема так легко решается.
Гость
4 июля 2023, 13:00
Это идёт в разрез с политикой министерства,она заключается в том что начальник всегда прав,а работник всегда неправ
Гость
4 июля 2023, 11:07
“ Минздрав дал рекомендацию всем главврачам никуда не принимать уволившихся сотрудников из гинекологического корпуса.” — а это вообще законно? Прокуратура, трудовая инспекция — факт опубликован в СМИ, повод доя реагирования есть.
4 июля 2023, 12:29
Это негласное распоряжение. Так абсолютно со всеми врачами происходит, которые уходят из любой больницы после конфликта с любым главным врачом. Прокуратуре нечего проверять. Когда ты пытаешься устроиться в новую больницу - тебе просто говорят - нет свободных ставок. Дежурантом на 5 суток к месяц и зарплатой в 15000 р могут взять. И все....
Гость
4 июля 2023, 09:36
Как всегда бардак, как бывший сотрудник этого министерства говорю. Им там ничего не надо кроме своих высоких зарплат.
4 июля 2023, 10:07
Этот бардак сейчас везде по всей стране.
Гость
4 июля 2023, 10:25
А теперь там ещё и все неотложное хирургическое отделение написали заявление на увольнение. Все врачи и медсестры!!!
Гость
4 июля 2023, 13:03
Ну закроют отделение и всего делов
Гость
4 июля 2023, 10:44
Лежала две недели назад в отделении. Врачи работают на износ, пластыря нет, лекарств не хватает, за свой счет покупают батарейки для тонометра((( Программа для оформления пациентов виснет, в связи с чем оформление занимает около 30 минут, это сколько надо терпения, чтобы так работать!
Гость
4 июля 2023, 13:01
А те врачи что проявляют недовольство этим,быстро уволят и ни куда не примут
О - это не дырка, O - это Оптимизация!
4 июля 2023, 09:59
А главврач кто по профессии?
Гость
4 июля 2023, 09:51
Многие из этой поликлиники врачи и медсестры ушли из-за того, что ставили в такие условия работы, что пришлось увольняться, и зарплаты ниже стали. Ни главврач, ни заведующая, ни старшая медсестра персонал свой не слышат и не хотят слышать. А район расширяется, дома строятся, а больница походу распадётся из-за такого руководства. И где тогда люди будут лечиться? Алёна Мэр услышь пожалуйста население города! Почему стало невозможно лечиться? Почему стало страшно ходить по городу?
Гость
4 июля 2023, 12:58
Это плоды застройки муравейниками,количество народа увеличивается,инфраструктура не развивается((((
Гость
4 июля 2023, 13:16
Развалится эта, переведут разваливать другую
Я вроде ещё в прошлый раз писал что увольняться надо на все попытки принуждения и нарушения ТК, но вот сейчас начали каких-то командировочных привлекать, платить им больше, проблема до минздрава региона дошла - надо больше движухи, больше увольнений и больше жалоб, тогда проблема пойдёт выше, а там у главврача уже даже близко ничего не может быть схвачено
Гость
4 июля 2023, 11:42
Это раньше называли словом - штрейкбрехеры
Гость
4 июля 2023, 14:06
увольнение в любой ситуации нарушения ТК - это прекрасно, но к сожалению малоосуществимо((( Людей загнали в кабалу ипотеками и ценами
Гость
4 июля 2023, 10:02
Данные Рекомендации Минздрава разве не являются Призывом Грубо Нарушать Законодательство России?😳 Что скажет Гарант области и Прокуратура?😳😳😳
Гость
4 июля 2023, 09:56
Сколько там мест на бюджете в медицинском? Будет статья? И кто туда поступит дети Донбасса или дети Таджиков? Хватит уже воздух сотрясать? Если в медицинском учатся одни таджики и уезжают потом гинекологией заниматься в Таджикистан скажите об этом прямо?
Гость
4 июля 2023, 11:03
Там надо Кухаркина оптимизировать полностью с выселением в Магадан и всё решится.
4 июля 2023, 10:01
Ждем ветеранов СВО на бюджетные места для обучения гинекологии! Про то, что психов уже некому возить - это понятно, тут потребность в специалистах даже ветераны СВО не смогут закрыть, ибо будут пополнять числом контингент "по обе стороны баррикад"
4 июля 2023, 15:18
«Пока закрыли дырку». Ксения, а не кажется ли вам, что сия фраза, в заголовке статьи об отделении гинекологии, выглядит весьма двусмысленно?
Гость
4 июля 2023, 10:11
Не слишком ли много полномочий у начальников от медицины? Как правило, это «недоврачи», просто управленцы. Как противно, когда профессионалами командуют люди со средним интеллектом.
Гость
4 июля 2023, 13:04
Это не только в медицине🤷
4 июля 2023, 12:59
14 больница всегда славилась своим дном.
Гость
4 июля 2023, 14:51
Если к этому прибавить, что на дежурстве некогда нормально поесть и принять душ, то наверное станет понятно, почему врачи зачастую не в состоянии выполнять обязанности. Врачебная мафия очень жёстко выдавливает врачей, которые пытаются отстаивать свои права. В ход идут различные подставы, жалобы пациентов, привлекается прокуратура. Много методов у главврачей и завотделениями, очень много... Особенно трудно в реанимации. Оперирующий хирург рискует постоянно. Смертность врачей от инсультов и инфарктов очень высока.
Гость
4 июля 2023, 10:04
Лежала там, недели две назад, лекарств нет, у них даже шприцов нет чтобы укол поставить
Гость
4 июля 2023, 13:02
Все деньги ушли на зарплаты и премии главврачу и министру
Гость
4 июля 2023, 13:20
А проверка покажет нарушений нет!
Гость
4 июля 2023, 09:51
То есть в Бисерти теперь нет гинекологов? Замечательное решение кадрового вопроса!
Гость
4 июля 2023, 10:20
Полный беспредел! А что дальше?
Вот к чему приводит желание отдельного либерала отделтной больницы подключиться к оптимизации. Как же они не навидят свой народ?
Гость
4 июля 2023, 10:11
Да вы посмотрите какие вывески висять на дверях кабинетов, Муххамедов, Охудженов, И т.д.
Гость
4 июля 2023, 13:04
Смешно(((
Гость
4 июля 2023, 12:37
Это наша передовая медицина, кругом дыры, медицина больна очень очень, и её надо лечить.
Гость
4 июля 2023, 13:06
А назовите хоть одну отрасль где картина не такая же?
Гость
4 июля 2023, 09:42
Задача уничтожить медицину, чтобы люди вымирали
Гость
4 июля 2023, 12:36
Правильно, так и нужно. Больные люди не нужны государству. Нужны только здоровые, которые будут пахать по 16 часов за 20 тысяч.
Гость
4 июля 2023, 16:57
Это чистый сговор. Очень жаль коллектив и врачей. Это очень не простая и ответственная работа тем более гинекология да еще неотложная. Женщина может умереть от кровотечения пока лабухи командировочные будут разбираться че по чем. Да и те соскочут, как только платить станут как всем. Зря плановые забрали заявления заболтали их, а теперь нагибают. Чистый капитализм. Работают умело, раскололи коллектив, спецов убрали, далее в наказание наняли других за дорого, а тем кто был против волчий билет выписали. Ничего не напоминает?
Гость
4 июля 2023, 18:55
главврача на мыло.
Гость
4 июля 2023, 14:40
С неотложкой последние 15-20 лет очень неблагополучная ситуация. Часто врач работает смену, остаётся дежурить, работает ночь. И утром не идёт домой, а снова отрабатывает смену. Платят за это копейки. Совершенно дикая ситуация, которая устраивает главврача и завотделением. Если уволиться, то в другой больнице то же самое. Патовая ситуация.
4 июля 2023, 15:00
Это очень даже отличная ситуация! Нехватка врачей. Соответственно, чтобы врачей заставить работать, надо им урезать оклады. Тогда, чтобы как-то прожить, они нахватают дежурств и, таким образом, все ставки, дежурства будут закрыты. А представьте, что будут платить достойную зарплату на одну ставку. Кто-то будет после смены оставаться на ночное дежурство, а с утра опять начинать по-новой работать? Уменьшением окладов врачей превращают в безмолвных рабов. Выход только один, менять специальность или профессию
Гость
4 июля 2023, 12:17
ЖОптимизация
Гость
4 июля 2023, 13:06
Так это в прокуратуру лучше! Желаю добиться справедливости. Крендель собирает с командироаочных иначе обьяснить такое вредительство нечем
4 июля 2023, 09:38
Ждите скоро и в Верхней Салде!
Гость
4 июля 2023, 10:26
Если в "голове страны" бардак, то и во всём остальном бардак процветает.
Гость
4 июля 2023, 10:37
Из онкодиспансера ещё главу снимите!!! Пока все до конца не развалил.
Гость
4 июля 2023, 11:28
Конечно не принимать. ушли от барина до юрьева дня!
Гость
4 июля 2023, 11:56
Оптимизация медицины в действии
Гость
4 июля 2023, 14:49
Интересно, правительство борется за рождаемость, а в Екатеринбурге борятся с будущей рождаемостью🤦‍♀️
4 июля 2023, 11:31
Классно же - в гинекологии закрыли дырку
Гость
4 июля 2023, 11:32
— Входит... И выходит... И входит... Замечательно выходит!
Гость
4 июля 2023, 10:25
У России нет светлого будущего пока в правительстве сидят люди которые 30 лет разрушали страну. Хоть как ни крути. Некоторые вообще заявляют, что доллар по двести рублей это выгода для бюджета, хотя все страны стремятся к повышении своих нац денег на мировом рынке.
Гость
4 июля 2023, 11:29
Для бюджета - да, это выгода, но временная. Халявные рубли, полученные с продажи валюты по заниженному курсу рубля - это выгодно для бюджета, т.к. появляется куча бабла на з.п., пособия и т.п. выплаты бюджетникам. Но одновременно это повышает цены на всю продукцию в РФ. В итоге население в общей массе нищает. Выгода только временная, т.к. сказать немного отдаляет от общей кончины.
Гость
4 июля 2023, 10:53
Да так везде почти. Медицина в рашке сдохла. Вслед за образованием.