перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Следственный комитет обратился к губернатору, чтобы помочь Мише Бахтину со СМА

3 июля 2023, 19:04
Более 30 детей со сма в области, почему о них не пишите?
Гость
3 июля 2023, 19:37
Они эфир не проплатили
Гость
5 июля 2023, 16:28
Наверное потому что их родители занимаются лечением своих детей, а не на пикеты с больными ребятами выходят
3 июля 2023, 19:22
Пусть выходит. Заодно вернет 160 млн, про которые ему ни один человек говорил(в том числе врачи) что препарат не поможет.
Гость
4 июля 2023, 19:45
Врачи тоже могут ошибаться,это ребенок,человек,нужно использовать все шансы
4 июля 2023, 19:52
Гость
4 июля 2023, 19:45
Врачи тоже могут ошибаться,это ребенок,человек,нужно использовать все шансы
Могут. Не не в этом случае, когда уже диагноз стоит, когда были исследования препарата. Ну ладно, в прошлый раз он понадеялся, а сейчас-то что? Почему ему всем миром врачи(целые консилиумы собираются) говорят что бесполезен сейчас этот укол, а он своё гнет. А других детей нет, с которыми тоже надо считаться и которых действительно можно поднять на ноги?Знаете, у меня тоже ребенок болеет, но я выполняю предписания врачей, да и вы будете простуду лечить нитроглицерином? Неприятный тип,надеюсь на него возбудят административку и проверят его источник доходов.
3 июля 2023, 19:39
Врачи сказали, что лечение не нужно, но по «приговору суда» нужно лечить. Почему к губернатору, а не к папе римскому?
Гость
3 июля 2023, 19:42
Санкции
3 июля 2023, 21:34
Не свисти, это процедура, одни типа убегают, а другие типа догоняют. Лекарство давно закуплено и лежит на складе, но по закону надо соблюсти все процедуры, а умрет ребенок или нет - никого не волнует.
3 июля 2023, 20:22
Вон пишут поставят ему спинразу, но никаких гарантий нет....статей может не будет больше про них и отец угомонится... жаль мальчонку...
3 июля 2023, 21:38
отец угомонится.. Т.е пацану конец? Ты господь бог и ты решаешь кому жить, а кому нет?
Гость
3 июля 2023, 21:56
3 июля 2023, 21:38
отец угомонится.. Т.е пацану конец? Ты господь бог и ты решаешь кому жить, а кому нет?
Нет,врачи же просто пишут,что лекарства не совместимы,так пусть поставят,раз родители этого хотят и точно уже статей про них не будет и клянчить деньги перестанут,ну если нового такого же родят...
Гость
3 июля 2023, 21:57
Хоть бы скорей поставили и все это закончиться,ура.
3 июля 2023, 19:03
Давно про Бахиных ничего не было...
Ну так белый крузак разбили на россельбане, надо денег на новый собрать.
Гость
3 июля 2023, 20:33
Ну так белый крузак разбили на россельбане, надо денег на новый собрать.
У папаши "Туарег". По профессии папаша "дорожный рабочий". Зато богатый дедушка. Это тот самый перец который банкротил местный мясокомбинат и сеть его фирменных магазинов. Кстати, не слышно чтобы он растряс мошну ради унучека... Зато чес идет в полный рост.
Гость
3 июля 2023, 22:33
Гость
3 июля 2023, 20:33
У папаши "Туарег". По профессии папаша "дорожный рабочий". Зато богатый дедушка. Это тот самый перец который банкротил местный мясокомбинат и сеть его фирменных магазинов. Кстати, не слышно чтобы он растряс мошну ради унучека... Зато чес идет в полный рост.
Так это папин друг Розя свой новенький крузак разбил да еще по 70 тысяч кредита платит,деньги очень нужны.
Гость
3 июля 2023, 19:26
А вы же говорили что золгенсма вылечит вашего сына! А теперь спинраза только вылечит? Хватит уже
3 июля 2023, 21:35
т.е палец вниз? Это же не твой ребенок.
Гость
3 июля 2023, 19:36
Как же вы надоели с этой безратотной семейкой
Гость
3 июля 2023, 19:04
серьезного прогресса в состоянии ребенка пока нет - вот истинная правда
Гость
3 июля 2023, 23:23
Удивляет, как можно говорить о разбитых детских копилках на фоне телевизора на пол стены.
Гость
3 июля 2023, 19:25
Люди же не бедные, судя по обстановке, почему не сделали генетический скрининг перед зачатием?
3 июля 2023, 21:36
Он не отвечает на этот вопрос и теперь что делать, мальчика на помойку?
Гость
3 июля 2023, 22:36
3 июля 2023, 21:36
Он не отвечает на этот вопрос и теперь что делать, мальчика на помойку?
почему на помойку,разве нельзя на кладбище похоронить.
3 июля 2023, 23:30
Гость
3 июля 2023, 22:36
почему на помойку,разве нельзя на кладбище похоронить.
Начни со своего.
Гость
3 июля 2023, 19:38
Он навсегда останется глубоким инвалидом!! Родителям бы пора принять этот факт и смирится, а отцу не мешало бы устроится на работу
Гость
5 июля 2023, 16:47
Некоторые пишут, что семья богатая, кто пишет что вообще не работают. Даже не знаешь кому верить.
3 июля 2023, 19:46
Сегодня какая серия?
Гость
3 июля 2023, 20:34
№100500 но мы все ждем репортаж с побежавшей Анечкой Новожиловой. Там уже Усейн Болд нервничать должен от такого бега.
3 июля 2023, 19:04
СК не хочет досконально провести проверку деятельности губернатора?
Гость
3 июля 2023, 19:15
В чем вам его деятельность не нравится? Он выполняет свои обязанности полностью и дорожит своей должностью
Гость
3 июля 2023, 19:33
Козырный Джокер, Если губернатор возьмёт на себя ответственность за последствия этого укола-пусть даст добро. Бастрыкин же не взял на себя.
Гость
3 июля 2023, 20:36
Гость
3 июля 2023, 19:15
В чем вам его деятельность не нравится? Он выполняет свои обязанности полностью и дорожит своей должностью
"Справляется" - в своем фирменном стиле?
Гость
3 июля 2023, 19:03
Мише Бахтину БОЛЬШЕ, чем помогли уже, не помочь
Гость
5 июля 2023, 16:48
Да это понятно, что пытаются бороться за жизнь ребенка, только почему при этом не хотят довериться специалистам. Вот это странно.
Гость
3 июля 2023, 19:27
Хорошая статья, публикуйте почаще, чтоб народ понимал что никто никуда не бежит после такого укола, а люди годами паразитируют на сборах
Гость
5 июля 2023, 16:50
Печально, на это факт. Вот потом как помогать этим фондам.
3 июля 2023, 19:06
Как это не остается другого выхода? Коттедж продать, иномарки свои обе, работать пойти, не? Или только чужие деньги на своего ребенка привыкли тратить?
Гость
3 июля 2023, 20:29
+++
Гость
3 июля 2023, 20:36
У них и дедушка по маминой линии совсем не бедный дядя.
3 июля 2023, 21:37
Место Миллера занято.
Гость
3 июля 2023, 19:28
Про Аню Новожилову почему нет никакой статьи? Она уже стала олимпийской чемпионкой по бегу? Или ее папаша стал чемпионом мира по бегу от налогов в Омерику?
А это "на новый год" 😂😂😂
Гость
3 июля 2023, 21:52
А ведь злые языки пишут,что эта семейка улетела за океан,интересно,это правда.
Гость
3 июля 2023, 19:07
ребенок дольше одной секунды не может даже голову удержать... на какие "улучшения" рассчитывают родители в фирменных шмотках? закупите на эти деньги томографы, чтобы хотя бы бесплатно обследовать детей, у которых можно выявить вовремя ИЗЛЕЧИМУЮ болезнь! а этот мища безнадежен. Абсолютно.
3 июля 2023, 19:24
Ему это сразу говорили, хоть и ребенка жаль очень этот папаша достал
Гость
3 июля 2023, 19:01
ДОСТАЛИ! Как "суд" может решать вопросы медицинского характера, связанные с полупроверенными препаратами? Остановите этот маразм.
3 июля 2023, 21:40
Ты пропагандируешь то, что запрешено законом?
Гость
3 июля 2023, 21:50
Интересно,а при летальном исходе,что судья говорить будет.
Гость
3 июля 2023, 19:08
сотни тысяч больных детей......!!!!! 😎😎😎😎😎Забыли про них то???
Гость
3 июля 2023, 19:19
А почему именно к губернатору? Как он поможет с поставкой этих препаратов? Он в благотворительность и так не мало отдаёт
3 июля 2023, 21:41
Потому что всё давно лежит на складе минздрава со.
Гость
3 июля 2023, 22:38
3 июля 2023, 21:41
Потому что всё давно лежит на складе минздрава со.
Не на складе,а в аптеке,читайте внимательней.
4 июля 2023, 10:23
Гость
3 июля 2023, 22:38
Не на складе,а в аптеке,читайте внимательней.
В какой аптеке, укажи адрес? На аптечном складе минздрава.
О, еще надо 160 мультов в него вколоть что ли ? Я чет не понял, говорили же - месяц, два после чудо-ширева и бегать будет. Ну и где его забег ?
3 июля 2023, 20:16
Опять... ну самим то не надоело... критическая ситуация? Она критическая с самого рождения...
3 июля 2023, 19:35
Они рассказали, что по решению суда Минздрав обязан обеспечить Мишу препаратом «Спинраза». Главврач объяснил, почему этого не происходит. Я думал решение суда, для обязательного исполнения приставов.
3 июля 2023, 21:42
Обязан, но есть процедура.
Гость
3 июля 2023, 22:04
просто главврач в тюряге сидеть не хочет,ведь его могут посадить,лекарства же несовместимы.
Гость
3 июля 2023, 19:11
Интересно, следует полагать, что "силовики" теперь и в медицине крупные специалисты. Если врачи-таки назанчат ему "Спинразу" и это окажется несовместимым с "Золгенсмой" СК будет сам себя обвинять во врачебной ошибке?
Гость
3 июля 2023, 19:20
Помрёт Миша - и придется Бахтиным идти работать. Или они уже на всю жизнь напобирались и эта обуза им теперь лишняя?
Гость
3 июля 2023, 19:40
Гость
3 июля 2023, 19:20
Помрёт Миша - и придется Бахтиным идти работать. Или они уже на всю жизнь напобирались и эта обуза им теперь лишняя?
Нового инвалида родят
Гость
3 июля 2023, 20:37
Гость
3 июля 2023, 19:20
Помрёт Миша - и придется Бахтиным идти работать. Или они уже на всю жизнь напобирались и эта обуза им теперь лишняя?
Еще парочку заделают. Ради такого бизнеса роскошного чобы и нет...
Гость
3 июля 2023, 19:04
Поставьте это лекарство другому ребенку, которому еще можно помочь хоть чуть-чуть
Гость
3 июля 2023, 19:17
Вы почему так говорите? Может и этому ребенку можно помочь. Нужно всегда надеяться на лучшее и верить в чудо
3 июля 2023, 20:05
Гость
3 июля 2023, 19:17
Вы почему так говорите? Может и этому ребенку можно помочь. Нужно всегда надеяться на лучшее и верить в чудо
пусть ждут чуда и не побираются, бедные ,блин.
Гость
3 июля 2023, 20:38
Гость
3 июля 2023, 19:17
Вы почему так говорите? Может и этому ребенку можно помочь. Нужно всегда надеяться на лучшее и верить в чудо
Тех кто в чудеса верит обычно "лохами" называют.
Гость
3 июля 2023, 18:59
...ну все хватит уже....😎😎😎😎
Гость
3 июля 2023, 18:59
все равно он не пойдет, не тратьте деньги
Гость
3 июля 2023, 19:25
Пишут что спинраза заставляет работать ген дублёр, а до золгенсма он что тогда заставлял работать? Если его не было
Гость
3 июля 2023, 20:09
Ключевые слова здесь - вынуждены открыть сбор.
Гость
3 июля 2023, 20:40
Вынуждены плевать икрой в потолок...
Гость
3 июля 2023, 20:31
Судя по тому, что лекарство, которое закуплено на деньги жертвователей, закончится на днях, а Минздрав это лекарство не ставит, родители самостоятельно ставят спинразу ребенку? Т.е. консилиум врачей не дал добро, а родители сами взяли на себя ответственность? На какое лекарство родители хотят открыть сбор, если спинраза закуплена, но ее не ставят по медицинским показаниям?
Гость
3 июля 2023, 21:53
Ну так еще же можно укол за 160 лямов поставить,а вдруг поможет.
Гость
3 июля 2023, 22:54
Да уж, е1 больше новостей нет что-ли?
Гость
4 июля 2023, 06:31
А почему скр за других детей не хлапочет?их 1000 по городу,я в фонды отправил именно в детские не соврать в районе 200 тысяч,складывается впечатление дети их не видят,я не буду разглашать что это за фонды,но сделаю свои выводы!!!
Гость
3 июля 2023, 19:16
Надеюсь, что мальчику в ближайшее время могут доставить препарат, который так необходим
Гость
3 июля 2023, 20:03
То что он необходим решили только родители, врачи так не считают
Гость
3 июля 2023, 20:04
Давайте открывайте сбор ещё на один укол за 160 миллионов! Один не помог, а вдруг второй поможет?
Гость
3 июля 2023, 20:07
Гость
3 июля 2023, 20:03
То что он необходим решили только родители, врачи так не считают
А Бахтины только того и ждут. Исхода. Который очевиден при постановке несовместимых препаратов. Печень у ребенка 100% откажет!
Гость
3 июля 2023, 19:02
Новый крудзак р0йдзе не ждет.
Гость
3 июля 2023, 19:11
Господи дай здоровья всем больным деткам 🙏🏻 что бы все выздоровели в один миг и произошло чудо
3 июля 2023, 19:40
Гость, не даст. просили у него уже и не один человек и не раз.
3 июля 2023, 19:43
Гость, господи может помочь без решения суда? Ведь ему не требуется
Гость
3 июля 2023, 19:19
А почему раньше не думали о покупки лекарства? Там ведь вроде раз в 4 месяца нужно ставить этот препарат. За это время можно собрать сумму на лекарство если не дают бесплатно
Гость
3 июля 2023, 20:23
Лекарство закуплено давно. Его не дают по медицинским показаниям.
3 июля 2023, 21:44
Гость
3 июля 2023, 20:23
Лекарство закуплено давно. Его не дают по медицинским показаниям.
Врешь. Его не дают пока не закончатся юридические процедуры.
Гость
3 июля 2023, 19:17
Следственный комитет же может это сделать напрямую если не ошибаюсь, так к чему тогда пикеты
Гость
3 июля 2023, 19:40
Гость, Не зря же перекладывают друг на друга ответственность. Слишком громкая история.
Гость
3 июля 2023, 19:24
Оспидя, сколько ботов-доброхотов повылазило! прям как под копирочку все сообщения, тошнотворные до приторности )))
Гость
3 июля 2023, 19:27
Ага, Куйвашев походу свою "фабрику" завел.
Гость
3 июля 2023, 19:18
А что врачи ничего не говорят, обычно вы даёте деньги на препарат, если требуется и естественно его закупают сразу
3 июля 2023, 19:30
Гость, сказали что несовместим и исход непредсказуем. Вернее, понятен.
Гость
3 июля 2023, 20:06
3 июля 2023, 19:30
Гость, сказали что несовместим и исход непредсказуем. Вернее, понятен.
А Бахтины только того и ждут. Исхода. Который очевиден при постановке несовместимых препаратов. Печень у ребенка 100% откажет
3 июля 2023, 21:43
Всё давно закуплено, но идут судебные тяжбы (закон ребенка не видит).
3 июля 2023, 19:14
прошлую пятницу 43-летний гражданин Республики Таджикистан, которому не был разрешен въезд в Республику Молдова, застрелил пограничника и сотрудника службы безопасности Международного аэропорта Кишинева.
Гость
3 июля 2023, 19:16
Полагаю, что губернатор не будет против помочь, если до него дойдет информация об этом
Гость
3 июля 2023, 20:26
давно на этой теме никто не пиарился
Гость
4 июля 2023, 00:41
Лекарство закупается за миллионы в США, в стране НАТО? Не стыдно? Уральские ученые не могут разработать подобное и обеспечивать им детей бесплатно?
Гость
4 июля 2023, 01:06
с таким курсом евро и доллара че они купят?
Гость
4 июля 2023, 07:53
Пусть подпишут родители что на эксперимент согласны и тогда уколы ставят .
Гость
4 июля 2023, 09:55
"Мальчик всё еще не получил лекарственный препарат" Минуточку, а на что тогда деньги собирали? Евгений Вадимович таки обещал!
Гость
4 июля 2023, 16:07
Просто взять расписку, что родители отвечают за последствия. Поставить укол и вот вам информация о совместимости. А как иначе?Все равно кому то придётся ставить. На ком то экспериментировать.
Гость
5 июля 2023, 16:26
А чем думают родители? Они хотят спасти малыша или наоборот? Если спасти, то пусть делают так как говорят врачи
Гость