перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Уральский судмедэксперт рассказал, реально ли установить причину смерти Далера

2 июля 2023, 08:30
2 июля 2023, 12:07
А Мерзлякову уже задержали?
Гость
2 июля 2023, 08:45
А как там орган опеки поживает? Сотрудники допрошены/задержаны?
2 июля 2023, 09:49
Живы-здоровы, продолжают получать деньги от государства, а иногда-взятки.
Гость
2 июля 2023, 17:02
Написали же, уголовное дело заведено. Надеюсь, посадят и надолго.
Гость
2 июля 2023, 08:36
Интересно как Наумова получила опекунство аж над 3 (!) детьми, если для этого нужно чтобы опекун имел работу и доход? Писали, что она до"лукоморья" нигде не работала несколько лет, а в "Лукоморье" несколько месяцев как устроилась.
Гость
2 июля 2023, 08:40
При этом опекуном была только она, муж не был опекуном.
Гость
2 июля 2023, 08:43
Так Россия же Единая, у них программа и главное отчитаться поэтому раздают детей как дрова направо и налево лишь только не в развитые страны где сажают за воровство у собственного народа.
Гость
2 июля 2023, 08:48
Муж-то работал
Гость
2 июля 2023, 09:35
1. Есть ли новости по делу о халатности опеки? 2. Когда будут названы пофамильно те, кто изъял мальчика из семьи в Верхней Салде, определил его в дом ребенка? 3. Чья подпись стоит на решении о передаче Далера, его сестры и ещё одного пацана под опеку живодерше Наумовой? 4. Почему человеку без высшего педагогического образования разрешили работать учителем, пусть даже и в псевдопедагогической конторе? Что сейчас будет с этим детским центром, его собираются проверять? 5. Вообще, не много ли опекунов фигурирует в этой истории? Мать Наумовой - скандальный опекун в Новокузнецке, избивала воспитанников. Директор центра, где работала Наумова, также имеет детей под опекой - их семью будут проверять? 6. ФИО работников опеки, которые полгода (!) помогали Наумовой скрывать смерть мальчика? 7. Родной отец мальчика действительно совершил разбой? Или его "посадка" - это также элемент схемы по изъятию детей из семьи с целью передачи их под возмездную опеку?
Гость
2 июля 2023, 09:49
++++++++++++++++
Гость
2 июля 2023, 10:10
вроде не мать, а первая свекровь, у свекрови изъяли детей
2 июля 2023, 14:33
Вооот! Что-то с этим Лукоморьем не то, странно все очень. Моя мать почти 30 лет работает завучем в детдоме, но что-то у них педагоги не разбирают к себе домой детей. Для них это просто работа. А тут и у директора, и у "учителей" без педагогического образования по несколько приёмных детей. По-моему, они реально на них зарабатывали или использовали в качестве рабочей силы...
Гость
2 июля 2023, 09:06
Все вопросы к опеке . Кто конкретно принимал решение о передаче ей детей ? Как проверяли ее ? Она из другого региона , где получали характеристику ? Рассматривался ли вопрос о передаче ребенка родственникам родного отца ? Так много вопросов … и бессилие , что ничего не вернуть.
2 июля 2023, 09:46
Да, кстати взыскать еще все детские пособия, которые она получила.
Гость
2 июля 2023, 09:04
Почему про отца ничего не пишут? Он приехал? Его допросили?
Гость
2 июля 2023, 10:08
пишут, е1 не один ресурс
2 июля 2023, 10:18
Гость
2 июля 2023, 10:08
пишут, е1 не один ресурс
Ешка
2 июля 2023, 13:48
Гость
2 июля 2023, 10:08
пишут, е1 не один ресурс
Щас значит и они скопируют из других источников
Гость
2 июля 2023, 08:55
Плохо будет этой фрекен бок на зоне по такой статье, как сказал Леонов в фильме Джентельмены удачи, ваше место возле...
Гость
2 июля 2023, 09:01
Да она сама там кого хочешь зашугает! При её то физических данных, наглости, отсутствию морали, лживости...
Гость
2 июля 2023, 10:10
не Леонов сказал, а герою Леонова было сказано. Смотри первоисточник!
Гость
2 июля 2023, 09:01
Да она сама там кого хочешь зашугает! При её то физических данных, наглости, отсутствию морали, лживости...
ночью гвоздь в ухо и вся недолга так раньше делали
2 июля 2023, 10:30
Соседи тоже молодцы, поговорила, чтобы только положительной себя выставить, мол мать героиня, когда била мальчика он молчал???
Гость
2 июля 2023, 11:29
Она ему рот закрывала, сказали же, чтобы не слышно криков было
2 июля 2023, 09:44
А зачем? Срок скостить? Таких раньше на площадь выводили, а толпа с камнями и палками уже ждала.
2 июля 2023, 09:24
Эксперт на эксперте сидит, экспертами погоняет. А надо точно быть экспертом, чтоб очевидные вещи знать? Если тело на экспертизе, ответ очевиден-реально. Будем ждать заключения.
Гость
2 июля 2023, 08:52
что принципиально нового озвучила *эксперт? Ничего. Это большинству адекватных людей и так известно. Все будет зависеть от сохранности тела.
Гость
2 июля 2023, 11:43
Самое интересное,сейчас усыновлять не стараются,а берут опекунство,деньги получают,если что то ни так и назад отдать могут Безобразие!!!Зачем брать???Если обращение как к животному?!!Это же человек!!!
Гость
2 июля 2023, 11:55
Значит надо отменить это мероприятие или пособие убрать.
Гость
3 июля 2023, 18:18
А с каких пор так можно относиться к животным????? Это Божье Создание, которое пришло в мир точно также, как люди, при тех же обстоятельствах!!! У меня усыновленный с улицы пес, постельное белье стирается, гладится еженедельно, еда супер премиум класса, лакомства в доступе круглые сутки, вдруг пожевать захочет пока я на работе или ночью (правда ночью спит, за едой не бродит, попить только пару раз за 8 лет просыпался), прогулки по расписанию 3 раза в день, минимум 2 часа, обычно 3 - 4 часа. И кто здесь животное, стесняюсь спросить?
Там прям целый анклав лгунов ,целая банда соучастников и виновных-змея,сестра Далера,племянник змеи,опека,детсад,участковый педиатр,соседи ...Если знали племянник и сестра,то что молчали?молчали значит соучастники.Сестру за сокрытие.К ответу обоих.И всех остальных за жабры и к ответу...
Гость
2 июля 2023, 17:07
Племянник пытался информацию до опеки донести говорят, но его никто не стал слушать. По-хорошему, надо было в милицию заявление писать, а не в опеку.
Гость
2 июля 2023, 17:07
Племянник пытался информацию до опеки донести говорят, но его никто не стал слушать. По-хорошему, надо было в милицию заявление писать, а не в опеку.
Опека больше всех виноваты...Да и племянник.На вид большой дядя.Должен же соображать
Гость
2 июля 2023, 10:36
А кто у нас главный по опеке в области? Почему никакого комментария ни от него, ни от губернатора? 1000 человек так-то вышли проститься в тот день когда стало известно.
2 июля 2023, 08:51
Компьютерную томографию прежде всего нужно сделать, как бывший патологоанатом глаголю.
2 июля 2023, 09:45
Ты бывшый глагол.
Гость
2 июля 2023, 14:51
Геккон (блогер- колдырье), бывших ПА не бывает
Гость
2 июля 2023, 13:33
А где показания папаши? Он ещё позавчера прилетел
Гость
2 июля 2023, 12:00
А сколько , она как опекун получала за мальчика. Это конечно вопиющий случай. Да , сейчас опека, главное действующее лицо. Судить таких нужно. А опекуна вообще, закрыть на веки вечные.
Гость
2 июля 2023, 21:11
12 тысяч пособие под отчет и 5.000 зарплата опекуна.
Гость
2 июля 2023, 13:04
Какой это уже случай, когда органы опеки месяцами, годами не интересуются детьми,не реагируют на сигналы .... Много вопросов, зачем они вообще и чем они занимаются... Бедный мальчонка. Пусть земля ему будет пухом !!!!!! Спаси, Господи, всех детишек от такого !!!
Гость
2 июля 2023, 16:24
Задумайтесь,органы опеки и все остальные органы , а надо ли вообще давать детей в опеку ,а надо ли вообще было забирать ребенка из семьи , что она не делала она мать и дети всегда хотят быть с ней, а вы взяли да отдали ну " очень хорошей" женщине на воспитание. Задумайтесь когда изымает ребенка и когда передаёте под опеку!!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2023, 17:13
Вы, видимо, не в курсе, что некоторые родные матери тоже истязают и убивают своих детей? Продолжайте жить в мире розовых пони, где все матери своих детей любят, ага.
Гость
2 июля 2023, 18:57
Правильно!
2 июля 2023, 12:12
Почему муж Наумовой свалил на СВО, не поинтересовавшись судьбой ребенка? Как так не заметил его отсутствие с декабря месяца! Орган опеки - это вообще отдельный вопрос - коррупция процветает.
2 июля 2023, 13:25
А почему он должен интересоваться судьбой чужого ребенка? Он не является его опекуном.
2 июля 2023, 15:32
2 июля 2023, 13:25
А почему он должен интересоваться судьбой чужого ребенка? Он не является его опекуном.
Да просто потому, что человек.
2 июля 2023, 18:38
2 июля 2023, 13:25
А почему он должен интересоваться судьбой чужого ребенка? Он не является его опекуном.
Azathoth, является опекуном он и она
2 июля 2023, 13:22
Почему за 7 (семь!) месяцев никто не поинтересовался судьбой ребенка. 6-летка должен проходить медосмотры, ребенок посещает детские учреждения, служба опеки, соседи, наконец, куча других "неравнодушных" граждан. Где все они были столько времени. Хоть один из тех, кто пришел проститься, а это были и близкие люди, почему не проявил активность, когда ребенка можно было еще спасти. Если ребенок подвергался насилию столько времени, были следы побоев, ребенок в 6 лет наверняка жаловался, что-то рассказывал. Люди! Оглянитесь вокруг, не слезы-сопли нужны, не пыльные мягкие игрушки, реальная помощь тому, кого можно и нужно спасти! Пусть накажут виновных, а вот как быть с равнодушными зеваками?
Гость
2 июля 2023, 19:02
+
Гость
22 июля 2023, 23:02
Вы абсолютно правы.Страшнее всего равнодушие людей.
Гость
2 июля 2023, 13:02
Опека, напишите честно, сколько Наумова получала денег за одного ребенка.
Гость
2 июля 2023, 14:38
Эта Наумова истязала ребенка от имени всего общества (ведь она не научила, как ему убежать и спастись и была ребенку вселенной) . Ребенок в муках умер, не увидев человеческого отношения к нему. Кто за это ответит?!
Гость
2 июля 2023, 19:54
Да сколько можно хайп ловить на несчастном ребенке!?Расскажите что там с опекой ,кого задержали или наказали?
2 июля 2023, 12:57
Не могу смотреть на нее , а мальчишку жалко безумно
2 июля 2023, 10:18
Эй,вам не надоело ага
Гость
2 июля 2023, 10:42
Нет
2 июля 2023, 11:35
Гость
2 июля 2023, 10:42
Нет
Ага
Гость
2 июля 2023, 08:45
Не надо больше об этом и так тяжело видеть все это давайте оставим пусть малыш спокойно покоится а мать надо порвать но так чтобы она почувствовала боль и страдания
Гость
2 июля 2023, 10:38
Нет тут рано оставлять. Опека продолжает оставаться безнаказанной за свои схемы.
Гость
2 июля 2023, 14:40
Да щаз! Сейчас промолчим, сирот мешками из гаражей выгребать будем.
Гость
2 июля 2023, 21:06
Она опекун, не мать.
2 июля 2023, 10:36
понятно,что ни чего не понятно . скорее всего мальчик умер от недоедания,жестоких истязаний либо от удушья ...либо она его стукнула так что он не встал ....вероятнее всего что при очень сильном ударе по голове его маленький организм не выдержал ...мне оче жал её о мальчика ,не повезло с родителями и опекунами .... пушистых облачков
Гость
2 июля 2023, 10:47
Вот почему она? Герой не просто так с ровного места уехал.
Гость
2 июля 2023, 12:43
Он уехал ещё в прошлом году, весной или в феврале сразу как объявили сво. Ещё до мобилизации.
Гость
2 июля 2023, 11:23
Она на это и рассчитывала, что со временем невозможно будет установить причину смерти. Максимально долго врала, и дальше песни поёт. Сейчас все утихнет, все забудут и выпустят тетеньку.
Гость
2 июля 2023, 12:20
Гость, она тебе сама про свой план рассказала?
Гость
2 июля 2023, 19:01
Гость
2 июля 2023, 12:20
Гость, она тебе сама про свой план рассказала?
Да,практически ,сама. А Вас что-то удивило?
Гость
2 июля 2023, 21:13
Нет не выпустят.
Гость
2 июля 2023, 14:49
если куча своих детей есть, не рационально давать приемных, да еще по столько!!
2 июля 2023, 09:23
уже пят ь штук новых шерзодов за это время нарожали и не заметили, что одного не хватило...узбагойтесь....который день уже на первых полосах одно и то же...
Гость
2 июля 2023, 14:00
Надо ж чем -то челядь занимать, вот и муссируют эту тему.
Гость
2 июля 2023, 14:48
И чо?! Это повод Салтычихам творить гнусные дела?! Пусть каждая Салтычиха в норке сидит и не вылазит.
Гость
2 июля 2023, 17:10
Админы, как вы пропускаете такие комментарии?
Гость
2 июля 2023, 09:27
Есть страшнее истории с приемными детьми в опекунских семьях.кто только придумал это.такой метод приемных семей не оправдал себя.однозначно.
Гость
2 июля 2023, 11:39
Маргиналы так живут...страшно подумать что происходит на окраинах,в темных и страшных бараках...как морлоки в этих своих подземельях,за сто рублей убьют,грызут себя,грызут других в алкогольном угаре плодя нищету...
Гость
3 июля 2023, 08:09
Е1, напишите национальность Вероники Наумовой и кто её родители. Кто аоспитпл в ней столько жестокости, лжи и нечистоплотности. Очень она похожа не некоторые агрессивно-лживые группы в соц.сетях.
Гость
3 июля 2023, 08:10
Кто её воспитал такой?
2 июля 2023, 11:52
хед шот ей и все!!!!
2 июля 2023, 08:54
Е1,при всем уважении,но вы задолбали уже с этим Далером.Давайте лучше больше красоток.
2 июля 2023, 09:13
вообще не понял, че за кипеш...они через 9 месяцеав еще нарожают худжонтов и бибигулей..
Гость
2 июля 2023, 09:48
2 июля 2023, 09:13
вообще не понял, че за кипеш...они через 9 месяцеав еще нарожают худжонтов и бибигулей..
Ты на каком месяце?
Гость
2 июля 2023, 10:03
про уважение ты явно загнул. Уважения к ним не больше чем к этой опекунше
Гость
2 июля 2023, 14:32
нет
Гость
2 июля 2023, 14:48
Сериал Кости не смотрели что ли? Можно и через 1000 лет причину смерти по костям установить
Гость
2 июля 2023, 17:06
нашли тоже эксперта🤣
Гость
2 июля 2023, 20:04
Вот кому эта дичь интересна?
Гость
2 июля 2023, 20:08
Что мусолить одно и тоже, мягких облачков Далеру
Гость
3 июля 2023, 08:50
А представляет, какой отмороженной она придет из зоны..
Гость
8 июля 2023, 17:23
ОПЕКУНОВ К ОТВЕТУ!!! ОДНОЗНАЧНО!
Гость
9 июля 2023, 04:18
А кто такой "Далер"??? Пять топовых тем о нём. Разведчик что ли?
Гость
2 июля 2023, 14:51
Все выше указанные вопросы правильны и имеют место быть. Но у меня есть другой вопрос. (уважаю и не хочу обидеть чувства верующих любых конфессий) С каких щей священники РПЦ тут суетятся и пиарятся? Их кто-то просил? Отец мальчика просил считать его мусульманином. Наверное, он имеет на это полно право. Другие пожелания были? Зачем тогда ВСЁ это???
Гость
2 июля 2023, 21:15
Бог един.
Гость
2 июля 2023, 09:01
Органы опеки не трогайте, там свои тётки сидят....
Гость
2 июля 2023, 13:18
Узнать можно все, а вам то это для чего? Что за интерес такой?
Гость
2 июля 2023, 09:16
Ёбуржане жжгут