перейти к публикации

198 ответов к публикации

«День промедления — угроза смерти»: раковые больные из Екатеринбурга остались без химиотерапии

30 июня 2023, 08:03
Подтверждаю. Родственнику отложили химию с июня на июль в ГКБ 3. Но он не стал жаловаться, хотя я предлагала.
Гость
30 июня 2023, 08:09
Опухоли разные бывают, иногда месяц ничего не решит. А иногда человек просто умер, у нас так родственник умер. Опухоль начала расти, пока возили по онкоцентрам он умер. Сказал только перед смертью Спасите меня. Вот спасите, пока еще можно.
30 июня 2023, 07:48
Кто-то там говорил что СВО не отразится на жителях? Вот пожалуйста,пустая казна, сейчас будут скидывать самых уязвимых, чтобы меньше соцпособий платить.
Гость
30 июня 2023, 08:52
Когда пустая Казна, у народа мысли искать тех кто украл казну, и кого то обвинять, раз в Казне пусто а олигархи богатые, то виноваты Олигархи
Гость
30 июня 2023, 10:50
"До конца 2021-го у нас было такое же лечение, как за границей в передовых онкоцентрах." - Что же с тех пор изменилось?
Гость
30 июня 2023, 11:33
Гость
30 июня 2023, 11:33
"До конца 2021-го у нас было такое же лечение, как за границей в передовых онкоцентрах." - Что же с тех пор изменилось?
Начали получать пользу от санкций, укреплять экономику, вот это все
30 июня 2023, 08:28
Интересно сколько оседает в страховых компаниях? Для чего эти прокладки нужны?
Гость
30 июня 2023, 08:29
Ничего там не оседает, покажите хоть одну страховую что жирует? Они только закрываются
30 июня 2023, 08:41
Гость
30 июня 2023, 08:41
Ничего там не оседает, покажите хоть одну страховую что жирует? Они только закрываются
то что у них отчеты с маленькими прибылями, это не значит, что они себе в убыток работают
Гость
30 июня 2023, 08:59
Страховые наоборот если вы жалуетесь откажут например в онкоцентре в оплате их обследований если они тупо их провели и ничего не нашли. Компаний которые по ОМС работают их несколько, и по факту Страховая компании и есть МИНЗДРАВ ВАШ. Когда жалуешься в минздрав они говорят жалуйтесь в страховую, а когда начинаешь снова писать в минздрав, то минздрав вкурсе того как решала вопрос страховая. Страховая что обслуживает ОМС они связаны вместе.
30 июня 2023, 08:47
Губернатора в отставку!!!!!
Гость
30 июня 2023, 10:51
Выше смотри. Деньги на помощь Сирии и Африке есть, денег на лекарства и пенсии нет.
30 июня 2023, 08:49
Минздрав разогнать!!!
Гость
30 июня 2023, 10:52
Выше смотри, выше.
Гость
30 июня 2023, 07:51
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ???
30 июня 2023, 07:52
их давно уже полностью бросили - 24фев 22
Гость
30 июня 2023, 08:03
8 лярдов выделили, 2 еще надо где то взять, а их нет. Это Путин должен выделить.
Гость
30 июня 2023, 08:37
Гость
30 июня 2023, 08:37
8 лярдов выделили, 2 еще надо где то взять, а их нет. Это Путин должен выделить.
нет, его подчиненные.
Гость
30 июня 2023, 08:00
По телевизору говорят, что все хорошо, медицина на высшем уровне. Борьба с онкологией на высшем уровне. Уровень жизни растет, средний возраст жизни 74 года. Молюсь на наших руководителей, чтобы они также "хорошо" жили как весь простой народ
Гость
30 июня 2023, 08:31
Чем хуже живет народ, тем красивее всё это преподносится в СМИ
Гость
30 июня 2023, 10:57
"По телевизору говорят... средний возраст жизни 74 года" - а на самом деле 64.
Гость
30 июня 2023, 12:16
Гость
30 июня 2023, 12:16
"По телевизору говорят... средний возраст жизни 74 года" - а на самом деле 64.
И это в лучшем случае...
30 июня 2023, 09:00
Везде одно вранье, "Гарант" сколько по телеку говорил, онкологией занимаемся, новые технологии и дальше будем продолжать наращивать в этом направлении, зачем это говорить если это не делается?
Гость
30 июня 2023, 11:34
В смысле "зачем говорить"? Работает же, верят на ура.
30 июня 2023, 12:28
Гость
30 июня 2023, 12:28
В смысле "зачем говорить"? Работает же, верят на ура.
Главное обещать
Гость
6 августа 2023, 12:44
Он что, не правильно говорит? Или он лично должен все считать и лечить? А на ...целое Министерство Здравоохранения Свердловской области
Гость
30 июня 2023, 08:13
запись на ту же химию - чуть ли не месяц, но эт полбеды, ошибаются с цитологией, лечут не от того, вола тянут постоянно, да просто запись просто на прием через участкового, просто на то чтобы попасть на прием - месяц запросто проходит, счет на дни идет, частенько - когда попадешь - уже поздно .. Кто хочет поспорить - метастазы с легкого до мозга "дорос" за месяц с небольшим .. Вот с такой скоростью растет зараза ..
Гость
30 июня 2023, 08:21
Если затянуть, то делать ниче и и не надо, человек умрет. И они там тянут резину "ВСЕМ"
Гость
30 июня 2023, 08:57
Гость
30 июня 2023, 08:57
Если затянуть, то делать ниче и и не надо, человек умрет. И они там тянут резину "ВСЕМ"
совершенно верно
Гость
30 июня 2023, 08:52
Для подсветки мэрии и моста -деньги есть, перекладывать плитку каждый год на Плотинке тоже есть ,а больным горожанам оказать помощь- денег нет??Дороги зачем поливают каждый день тонкой струйкой,хотя дожди идут???Бензин некуда списать? Лучше людям помогите, чем тратить деньги на певцов-дармоедов и никому не нужные праздники!!
Гость
30 июня 2023, 10:56
Деньги на помощь Сирии и Африке есть...
30 июня 2023, 07:48
это очень страшная болезнь, ни кому не пожелаю такого
Гость
30 июня 2023, 08:43
Точно, рак это одной ногой уже в могиле, и пытаешься из нее вылезти.
Гость
30 июня 2023, 07:57
-В 2022 году цены выросли, а платить больше не стали. А что случилось в 2022 году? Напомнить? И кто виновен во всем этом? Подсказать, или сами догадаетесь?
Гость
30 июня 2023, 08:15
Байден? Обама? Буш?
Гость
30 июня 2023, 08:38
Виноват Зеленский, он на наркоту сел, и план нарисовал нападение на Крым. Вы же все молчали, когда численность армии сокращали. И кто из вас пойдет защищать родину? Никто наверное, только мобилизация.
30 июня 2023, 08:48
Гость
30 июня 2023, 08:48
Виноват Зеленский, он на наркоту сел, и план нарисовал нападение на Крым. Вы же все молчали, когда численность армии сокращали. И кто из вас пойдет защищать родину? Никто наверное, только мобилизация.
Родину может пойдут защищать многие, если ей реально грозит опасность. Но воевать за чиновников, чтобы они украли ещё больше, никто не хочет.
Гость
30 июня 2023, 08:13
У всех все хорошо. У главных врачей, у фонда. А у пациентов плохо. Молодцы, отлично работают.
Гость
30 июня 2023, 08:18
#Своих не бросаем. Для своих они найдут, химия по "блату" как и при СССР
Гость
30 июня 2023, 10:12
Гость
30 июня 2023, 10:12
#Своих не бросаем. Для своих они найдут, химия по "блату" как и при СССР
Про СССР то хоть не ври
Гость
30 июня 2023, 10:58
Гость
30 июня 2023, 10:58
Про СССР то хоть не ври
"Про СССР то хоть не ври" - кремлёвскую больницу помнишь? То-то же...
Гость
30 июня 2023, 08:42
Позорище. Деньги на салюты, концерты, подсветки, бездельников в администрации есть, на жизни, здоровье людей нет! Потерпим.
Гость
30 июня 2023, 10:58
На Сирию и Африку деньги тоже есть.
Гость
30 июня 2023, 14:24
На плакатики, весь город в физиономиях
30 июня 2023, 09:59
Так и астматикам не дают теперь бесплатные лекарства.Они стоят недешево!
30 июня 2023, 17:27
Печаль и ужас!!!
Штош, зуботехник опять наврал
Гость
30 июня 2023, 08:40
Чтобы стаматологом стать в наше время, надо Очень много денег иметь.
1 июля 2023, 00:23
не знаю про 2022/2023, но в конце 2021 родственница лежала с онкологией, ей отказали в химии. умерла после этого в течении двух месяцев. теперь уже трудно сказать, или состояние было безнадёжное или это трезультат фактического отказа врачей хоть как то лечить. в любом случае это не кажется мне лечением на мировом уровне как в лучших клиниках европы.
Гость
30 июня 2023, 09:31
Почитал комментарии, что не увидел поддержки в 146%
Гость
30 июня 2023, 09:48
Не будем торопиться и дождемся мартовских выборов )))
30 июня 2023, 20:08
А тут стонотики одни, они только заголовки читают, а ешке только этого и надо
Гость
30 июня 2023, 08:47
Хирурги в нашем онкоцентре ГЕРОИ, самые настоящие! Я за свои слова отвечаю на 200%. И весь медперсонал самые лучшие! Дай Бог им здоровья на долгие годы!
Гость
1 июля 2023, 19:36
Не все. Вам повезло. Нам тоже повезло бы больше, если бы напролом не шли во время операции и не оставили бы "дренаж" перчаточный на месяц... меньше бы проблем было...
Гость
30 июня 2023, 07:48
#своихнебросаем 🤭
Гость
30 июня 2023, 09:23
А на смену вдоль дорог каменных поребриков , на каменные поребрики , деньги есть, это для чиновников по важнее человеческой жизни будет
Гость
30 июня 2023, 13:44
не дай бог серьезно заболеть. всем здоровья!
Гость
30 июня 2023, 08:27
Зато 86 лярдов отдали на ЧВК Вагнер, чтобы выпустить из тюрем уголовников, 20 тысяч которых отпустили.
Гость
30 июня 2023, 11:00
И до этого на Сирию и Африку тоже немеряно.
30 июня 2023, 12:33
Гость
30 июня 2023, 12:33
И до этого на Сирию и Африку тоже немеряно.
Народ Африки и Сирии, видимо, важнее для властей, чем российский народ
Гость
30 июня 2023, 08:28
Зато какого приближенного и в Европу вывезут лечиться а местных здесь убивают ! Не бросаем , ага !
30 июня 2023, 20:18
Навального тоже возили в Европу лечить, давай и про него тоже напиши или ему позволено всё
Гость
30 июня 2023, 07:51
Медицины нет.
Гость
30 июня 2023, 08:33
Медицина есть, только проводить в путь иной вас. Болезнь не ждет, но врачи считают подождет.
Гость
30 июня 2023, 16:51
Гость
30 июня 2023, 16:51
Медицина есть, только проводить в путь иной вас. Болезнь не ждет, но врачи считают подождет.
Гость, это не врачи считают, это наш главнокомандующий так считает, у него другие цели, великие.
Гость
30 июня 2023, 09:01
Детям на лечение смсками собираем, онкобольных за дверь выставим, лекарства пропали - ищите где хотите. Это государство к нам. А мы ему вечно за что-то должны. Не пора ли государству тоже иметь обязанности по отношению к своему народу ?
Гость
30 июня 2023, 11:02
Государство не пошевелится, пока мы не начнём требовать ответа.
Гость
30 июня 2023, 12:19
Оно уже давно отношения к народу не имеет...
Гость
30 июня 2023, 11:55
Сколько сколько там Бахтины на укол сыну требует? Самое время вспомнить!!
Гость
30 июня 2023, 08:28
Лучшее решение отправляться на СВО, и уйти в мир иной. Чем ждать Рака.
Гость
30 июня 2023, 08:36
отправляйся, если так считаешь
Гость
30 июня 2023, 08:26
Как там Медведев Сказал, нет денег ну вы там держитесь. Пенсии не хватит даже чтобы поесть.
Гость
30 июня 2023, 11:01
Для нас нет.
30 июня 2023, 20:14
Икру кушаем что ли
Гость
30 июня 2023, 08:16
когда же вы наконец поймете, что у путена "свахнибрасаем", свои - это не вы, простые граждане
Гость
30 июня 2023, 08:37
да мы давно это поняли
Гость
30 июня 2023, 17:17
Всегда было и так продолжается. Что закупка по льготе идет с наценкой в 200% и более. На этой схеме и живут фармфирмы и чиновники, связанные с этим. А толку то нет. Пошумели пошумели с фирмой одного известного депутата. И все дальше продолжается. Посмотрите на закупочные цены по льготе, которые платит государство фармфирме и на реальные цены этих препаратов от производителя. Все сразу поймете.
Гость
30 июня 2023, 08:10
Обещалкины опять обещали обещать.Эти два друга ПОЗОРИЩЕ для города и Области.Обещают песни петь на день города.А проблемы сами как нибудь решатса.Скоро выборы нужно делом доказывать что человек достоин.
Гость
30 июня 2023, 11:01
Выше смотри, там причина.
Гость
30 июня 2023, 16:55
Гость
30 июня 2023, 16:55
Выше смотри, там причина.
Гость, +++
Гость
30 июня 2023, 08:18
сколько там финансирование мятежников из чвк составило ?
30 июня 2023, 09:30
еОдины ! прекратите тереть результаты голосования за комментарии! Какие же вы журналисты если выполняете указания своих хозяев!?
Гость
30 июня 2023, 12:20
Это просто бизнес,ни чего личного
Гость
30 июня 2023, 08:23
старый дед, за которым уже ехала колонна, вот кому спасибо скажите
Гость
30 июня 2023, 11:00
Да тут не "спасибо", тут другое что-то.
Гость
30 июня 2023, 08:54
При онкологии 50% пациентов умирает в течении года. Большинство умрет, из за того что все затянули. В нашей медицине, будут говорить анализы ХОРОШИЕ, как У КОСМОНАВТА, до 4 стадии рака. Так и говорят все. Хорошие как у КОСМОНАВТА
30 июня 2023, 09:48
У меня так бабушку проверяли после операции, все анализы хорошие, а потом операция по другому поводу и выясняется что метастазы везде уже, последняя стадия 😭
Гость
30 июня 2023, 13:43
уберите это комментарий, как не соответствующий действительности, много впечатлительных людей
Гость
30 июня 2023, 09:27
Сказать на мировом уровне и сделать на мировом уровне это разные вещи. У нас только ко говорят "аналогов нет", в реальности многие знают......
Гость
30 июня 2023, 09:43
СООД давно нуждается в нормальной проверке , развалили учреждение , каждый новый глав врач хлеще предыдущего, огромные очереди , хамство и воровство , лечения не дождаться , а если и будет оно не факт , что правильное и хорошими препаратами ... Почему все закрывают глаза на то , что происходит в онкологии , а в частности в Екатеринбурге
30 июня 2023, 07:52
все деньги уходят на погашение жизней, на их спасение не остаётся
Гость
30 июня 2023, 08:32
точняк
30 июня 2023, 17:36
зато трамвай в Академ копают ,а онкобольные как нибудь потерпят
30 июня 2023, 20:31
заткнут рот дорогими флаконами жалобщикам...а остальные за борт... жалоб не поступало...у них.
30 июня 2023, 20:38
правильно вам тфомс не оплачивает лишних. если у вас нечем лечить нет лекарства так чем вы лечите? водой из крана? и за что платить?
Гость
30 июня 2023, 08:17
20% не хватает, а препараты в июне закончились. Запасов никаких, курс доллара растет. Путина думаю СВО беспокоит а не жизнь больных.
Гость
30 июня 2023, 08:24
его и сво не беспокоит, только как бы удержаться у власти
Гость
30 июня 2023, 10:11
Денег нет, а вы посмотрите зарплаты чиновников в Министерстве ЗО, зарплаты главврачей в Екатеринбурге, а про паразитов- ТФОМС вообще молчу, деньги экономят только для врачей, медсестёр и пациентов. Вот и голосуйте дальше за эту власть.
Гость
30 июня 2023, 12:23
Да,это сейчас государственная система такая,что не доходят деньги до низов,оседают в карманах верхов
Гость
30 июня 2023, 09:25
Наверно тут надо вопрос к губеру и к минздраву свердловской области. Как это бюджет не заложили? Всегда можно сказать, что мало денег дают, а вы на что? Должны отстаивать права народа или сидите только з.п получаете? Уберите праздники, салюты - сейчас как бы не время и лечите больных. Они между прочим налоги платили, а некоторые болеют онкологией и продолжают работать. Позор местной власти.. если что не ципсо, а обычная жительница. Где просто в шоке, я уверена, что деньги ушли на другое - просто под шумок. А чтобы не было онкологии - занимайтесь ранней диагностикой, к зож привлекайте молодежь и обычное население. А то у нас все бла-бла, мы крутые, а на деле вылечить не можем людей.
Гость
30 июня 2023, 09:28
Недо отменить любое повышение зарплаты в администрации, а лучше пусть докажут свою любовь к Родине и снизят свои зарплаты хотя бы на 10%, я думаю деньги на лекарства сразу найдутся
Гость
30 июня 2023, 12:21
Гость
30 июня 2023, 12:21
Недо отменить любое повышение зарплаты в администрации, а лучше пусть докажут свою любовь к Родине и снизят свои зарплаты хотя бы на 10%, я думаю деньги на лекарства сразу найдутся
Кто же отменит?сами сете они отменят??вы в своем уме?
Гость
30 июня 2023, 07:56
своих не бросаем, ага?
Гость
30 июня 2023, 08:35
Дак у всех и каждого свои СВОИ
Гость
30 июня 2023, 08:42
Врачи наверное решат кого спасать а кого нет, кто умрет. Так всегда было при нехватке денег. Думаю кто на 4 стадии откажут.
Гость
30 июня 2023, 12:17
"Областной Минздрав провел беседы с главврачами. Ни один из них не подтвердил наличие проблемы — по их словам, химиотерапия по-прежнему проводится." Да главврачи скажу областному минздраву, что пациенты самоизлечиваются, как только им химию отменяют. О ситуации прекрасно знают врачи и пациенты и областной минздрав, но можно же потянуть пару месяцев и не выдать людям жизненно необходимую химию и будет существенно меньше пациентов - они попросту умрут. Думаю для нашего Минздрава в аду будет специальное место, потому что общество можно назвать цивилизованным, если оно не бросает своих неизлечимых членов, а помогает им. А мы такими темпами катимся в беспросветную дикость. Моей маме тоже отказали в нужной химии, предложили погулять пару месяцев в лучшем случае. Это с метастазами в легких. Это означает что нужно завершать дела, прощаться с близкими и умирать... Каково Вам Министерство здравоохранения?
Гость
30 июня 2023, 12:26
Если главрач скажет руководству что либо не понравившееся этому руководству,то он тут же перестанет быть главврачом,а на его место найдут того кто будет говорит как все замечательно
Главврачи - полностью во власти Минздрава и даже пискнуть против него не посмеют.
Гость
30 июня 2023, 10:22
Пару вагнеровских газелек привезите, там много денег.
Гость
30 июня 2023, 20:22
Так у мэрии же надо подсветку поменять или елки, а может и плитку.