перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Зачем китайские долгожители пьют много горячей воды (нам стоит перенять эту привычку)

28 июня 2023, 22:35
Я тоже считаю 40 градусов для воды - это оптимально. Менделеев раньше китайцев это понял
28 июня 2023, 20:33
Да ну бред же. Японские долгожители давно умерли, а родственники молча получают за них пенсию.
28 июня 2023, 20:07
100 лет....да пенсионный фонд разорится ...пилить не чего будет...побегут сотрудники
28 июня 2023, 21:27
"В Китае часто начинают утро со стакана горячей воды. Считается, что именно горячая вода помогает запустить не только ваш желудок, но и организм в целом. Вода должна быть правильной температуры (40–60 градусов). " ++++++++++ С утра очистить кишечник - и целый день хорошее настроение! 👍👍👍
Гость
29 июня 2023, 01:56
40 градусов для Жидкости, а не воды. Это оптимально.
28 июня 2023, 22:04
Какое издевательство писать нагим людям о пользе тунца и лосося. Вы на это цены видели????
28 июня 2023, 21:50
А обязательно оставлять в тарелке 20% недоеденной еды? Может, проще накладывать поменьше? А то жалко выбрасывать же!
1 июля 2023, 22:26
Да так и разориться недолго.
28 июня 2023, 18:35
Конфуций якобы 800 лет прожил. Так что китайцам еще есть куда стремиться.
29 июня 2023, 09:53
нафиг этих нутрициологов шарлатанов! пей пиво ешь мясо! 😁
Гость
28 июня 2023, 18:27
Продам китайскую горячую воду, дорого, не пакля! 365-65-65!
Гость
28 июня 2023, 19:14
А какая щелочность?
Гость
29 июня 2023, 09:20
😆😆😆
Гость
28 июня 2023, 18:55
...реальная статистика по россии такова!!!!...Средняя продолжительность жизни Мужчины-57 лет.!!!.Женщины- 78..!!! А не как вы там пишите...!!??.....Это реальные статистические данные!!! В ближайшие годы...продолжительность жизни мужчин еще меньше будет...раз парни погибают в 20-25 лет!! Тут ума-то много и не нужно...поссчитать самим....😎😎😎....Россия-страна вдов!!!....
29 июня 2023, 07:48
Гость, Китайцы разберут вдов. у них в деревнях невест нет.
Гость
28 июня 2023, 19:13
Секрет долголетия китайцев в том что они дают миру ту статистику которую они хотят давать. Хотят дать средниюю зп в 2тысячи долларов дают, хотят дать среднюю продолжительность жизни дают 78, что Мао скажет то и дадут, проверить все равно не смогут, а гугл забанен.
Гость
29 июня 2023, 03:14
Странно, в России делают то же самое, но не помогает
29 июня 2023, 00:19
Столько ошибок в статье. Автор просто решил написать на популярную тему, абсолютно не зная ничего!!!
Гость
29 июня 2023, 03:15
Но ни одну ошибку вы не указали
Гость
28 июня 2023, 18:35
от нашей горячей воды всё китайцы передохнут
Гость
28 июня 2023, 20:23
Как считают эту продолжительность жизни??? У меня столько знакомых не дожили и до 40 лет, а она всё растёт и растёт...... а население страны всё меньше и меньше ....
Гость
28 июня 2023, 19:15
Вот нищебротский Академ пьют воду и холодную чтобы погостить ипотеку
Гость
28 июня 2023, 20:17
Академ как Академ! На себя посмотрите! Что вы едите и пьёте! Писать научитесь без ошибок ! Тоже мне элита убогая!
Гость
28 июня 2023, 19:15
у меня соседи, 85-летние бабульки бодро на пятый этаж топают, рядом сосед 75 лет вовсю рассекает на машине каждый Божий день, они наверно по самовару кипятка дуют
1 июля 2023, 22:29
То не бабульки. То - роботы.
Гость
28 июня 2023, 18:13
Все люди, которые пили воду, умерли! Или умрут рано или поздно. И так с любой ерундой, хоть с воздухом! Надо не болтологию писать, а всесторонне изучать, там влияние может миллиардные доли процента! Но нет, надо ересь написать
29 июня 2023, 08:14
Горячая вода вызывает рак пищевода, тунец - лидер по содержанию ртути, советы даже читать не стала, мельком уже эта дичь в глаза бросилась.
28 июня 2023, 18:20
китайцы болит живот- пей горячую воду болит голова- пей горячую воду рак- пей горячую воду !
Гость
28 июня 2023, 19:00
Не верится, что средняя продолжительности жизни около 70 лет. Большинство умирают до 65 лет на радость пенсионному фонду
1 июля 2023, 22:31
Не дадим радоваться ПФ !
28 июня 2023, 23:41
Тунец не самая полезная рыба,как сом в России 😏
Гость
28 июня 2023, 18:30
теплую минералку пили издревле
1 июля 2023, 22:32
И сейчас пьют, на зоне.
28 июня 2023, 18:36
Это применимо к ихней высшей касте.
Гость
28 июня 2023, 18:13
Говорят , это еще потому что ихние инь никогда не обламывают ихних ян.
Гость
28 июня 2023, 18:15
А ты выучил китайский язык ?
Гость
28 июня 2023, 19:04
Чтобы долго жить, нужно быть спокойным, уравновешенным. И да, горячая вода делает желудок здоровым. Пью все напитки только теплыми-горячими
Гость
28 июня 2023, 19:13
Вы опять за своё, дождётесь судебного иска.
Гость
28 июня 2023, 19:16
А нашим руководителям, не плохо бы перенять, как за 30 лет, поднять страну до 2-й экономики мира.
Гость
28 июня 2023, 20:28
это вам китайские долгожители сказали,что пьют воду?
Гость
28 июня 2023, 23:55
У нас в стране всё на пальмовом масле изготавливается, бесполезно пить воду 😒
Гость
29 июня 2023, 00:38
Такое впечатление,что это реклама тунца и диспансеризации. Почему-то не сказали,что в тунце много ртути...
Гость
28 июня 2023, 18:09
А мы пьём много водки!
Гость
28 июня 2023, 18:38
Что бы было с нами, если б при каждом недомогании обращались к врачу?
Гость
28 июня 2023, 18:52
когда горячая вода не по счетчику, чтобы не пропадали проплаченные выделенные в сутки литры приходится пить.
Гость
28 июня 2023, 21:47
Кушать нечего, пьём....
Гость
28 июня 2023, 22:18
Вы же тут как-то рассказывали что от слишком горячей воды может быть рак пищевода.
Гость
28 июня 2023, 22:19
Я не удивлён. В Китае даже мороженое горячее. Кто бывал там, тот знает.
Гость
29 июня 2023, 08:50
Легко сказать - соблюдайте 80/20. Я дохожу до 79% насыщения, отсыпаю себе последний процент, а потом - ррраз! - и 105% внезапно!
Гость
29 июня 2023, 08:49
Легко сказать - соблюайте 80/20. Я дохожу до 79% насыщения, отсыпаю себе последний процент, а потом - ррраз! - и 105% внезапно!
Гость
29 июня 2023, 10:49
При расширении сосудов давление снижается.