перейти к публикации
218 комментариев к публикации

«Гинекологический корпус на грани распада»: медики пожаловались на главврача 14-й больницы Екатеринбурга

9 июня 2023, 10:40
В своем уме вообще руководители в медицине, планы по неотложным больным придумывать? Реально бред какой-то.
Гость
9 июня 2023, 11:24
Реально, бред. У нас в 14 в морге даже план есть.
Ваще не бред - оно везде так работает. Иначе либо отделение сидит и дружно курит бамбук, либо всё отделение забито в 3 слоя и все в мыле. На самом деле план по неотложным посчитать не так уж и сложно, но только этот план не должен быть жестким и должен соответствовать остальным критериям, а то получится как с анализом на ВИЧ, который делать надо, но их в плане меньше чем больных. Но вообще главное чтоб пациенты начали жаловаться что помощь оказывается плохо, тогда может что-то и изменится, а если не жаловаться, то так и будут без дежурных хирургов лежать в неотложке.
9 июня 2023, 13:05
Ваще не бред - оно везде так работает. Иначе либо отделение сидит и дружно курит бамбук, либо всё отделение забито в 3 слоя и все в мыле. На самом деле план по неотложным посчитать не так уж и сложно, но только этот план не должен быть жестким и должен соответствовать остальным критериям, а то получится как с анализом на ВИЧ, который делать надо, но их в плане меньше чем больных. Но вообще главное чтоб пациенты начали жаловаться что помощь оказывается плохо, тогда может что-то и изменится, а если не жаловаться, то так и будут без дежурных хирургов лежать в неотложке.
В неотложной медицине, каким образом, увеличивать количество пациентов? Также и в морге, как тут пишут?
9 июня 2023, 10:20
Довелось попасть в Чепчуговой Оксане Анатольевне, в неотложную гинекологию. Жаль, что такие хорошие врачи уходят.
Гость
10 июня 2023, 00:02
Да, согласна! Оксана Анатольевна просто врач от Бога и там реальна такая ситуация была, что днями и ночами там проводила. Отделение действительно очень хорошее былр благодаря отношению заведующией... Очень жаль что такие врачи уходят.
10 июня 2023, 00:15
Гость
10 июня 2023, 00:02
Да, согласна! Оксана Анатольевна просто врач от Бога и там реальна такая ситуация была, что днями и ночами там проводила. Отделение действительно очень хорошее былр благодаря отношению заведующией... Очень жаль что такие врачи уходят.
Это точно! У меня была угроза жизни моей, так как внутреннее кровотечение, но Оксана Анатольевна ее спасла. Никаких осложнений не было после операции, все сделано аккуратно, после наркоза тоже не было сложностей. Кроме того, благодарна за человеческое, доброе, понимающее отношение Оксаны Анатольевны при наблюдении, после операции! Прошло больше 8 лет.
9 июня 2023, 12:51
В данной ситуации показательное отношение работодателей к работникам. Можешь 30 лет отдать профессии, быть профессионалом, но тебя никто держать не будет, чтобы ты не уволился, наоборот, создадут все условия.
Гинекологию тоже Байден разваливает?!! А!??! Тоже загнивающий Запад?!? А как вам бабы рожать будут и рождаемость поднимать в стране, если вы их гинекологии лишаете?!!
Гость
9 июня 2023, 09:49
Не...Англосаксы виноваты!
9 июня 2023, 10:07
"Государство не просило вас рожать!" Забыли?
Гость
9 июня 2023, 10:57
9 июня 2023, 10:07
"Государство не просило вас рожать!" Забыли?
гинекология это не только про рожать
9 июня 2023, 13:11
Просто ужас берет, когда понимаешь что бесплатную медицину целенаправленно разваливают. И так хороших специалистов очень мало, и это убегают.
Гость
9 июня 2023, 13:21
Это когда это она стала бесплатной. 5,1% от ЗП отчисляем!
9 июня 2023, 11:45
Бедные врачи, они и так наизнос работают, еще и изнутри руководство ведет себя не по-человечески.
А не надо работать на износ - от этого выгорание и плохое качество работы. Не нравятся условия - просто уйди, а не страдай сам и не заставляй страдать пациентов.
Гость
9 июня 2023, 13:26
А не надо работать на износ - от этого выгорание и плохое качество работы. Не нравятся условия - просто уйди, а не страдай сам и не заставляй страдать пациентов.
Сказать бы тебе, бот кремлевский, лично, что я думаю
Гость
9 июня 2023, 13:26
Сказать бы тебе, бот кремлевский, лично, что я думаю
Скажи, это не сложно, при желании конечно)
9 июня 2023, 10:06
все правильно написано, развал начался еще более 10-15 лет назад, когда 14 ГКБ перешла на хозрасчет. там реально шикарные спецы работали, правильно, что ушли. Кто на пенсию, кто в другие мед. учреждения. Я доволен, что мама уволилась от туда, сейчас хоть нормально себя чувствует и занимается внучками.
Гость
9 июня 2023, 11:27
Да. Когда диагностический центр с поликлиникой присоединились к 24 больнице, ушло очень много врачей. Хороших врачей. Сразу и потом, в течение этих лет. Не держат никого.
Гость
9 июня 2023, 12:25
Гость
9 июня 2023, 11:27
Да. Когда диагностический центр с поликлиникой присоединились к 24 больнице, ушло очень много врачей. Хороших врачей. Сразу и потом, в течение этих лет. Не держат никого.
Сорри. К 14 больнице.
9 июня 2023, 11:38
Эпиграф к этой статье должен звучать так:"....государство не просило вас рожать!"
9 июня 2023, 12:32
а учитывая то, что гинекология это не столько про роды, сколько про жизнь в целом, можно перефразировать вот так: "....государство не просило вас рождаться!"
9 июня 2023, 14:07
оптимизация по -голиковски в действии
9 июня 2023, 11:25
маме делали там операцию - от нее только благодарность. 🔥🔥🔥🔥🔥
4 июля 2023, 13:49
Оксана Анатольевна прекрасный врач, очень отзывчивая и профессионал своего дела. Попала к ней на операцию в марте, она даже сама бегала в другое отделение за нитками саморассасывающимися. Роман Луганский не вылезал из ночных дежурств. Полный коллапс там. Если ещё и Шакирьянова уйдет- это полный алес ..
Гость
9 июня 2023, 09:44
гнать в шею этих оптимизаторов надо! развалили все! сидят бездействуют ничего не решают. Здорово!
Гость
9 июня 2023, 11:29
Там семейный подряд. Главный врач и главный экономист. Официальный в разводе только.
Гость
9 июня 2023, 12:52
Гость
9 июня 2023, 11:29
Там семейный подряд. Главный врач и главный экономист. Официальный в разводе только.
Кухаркин ? Все еще он там рулит ?!?!?
Гость
9 июня 2023, 13:12
Гость
9 июня 2023, 11:29
Там семейный подряд. Главный врач и главный экономист. Официальный в разводе только.
А над ними Минздрав который всем управляет. А над минздравом путин
Гость
9 июня 2023, 09:47
Скоро объединят урологию с гинекологией и проктологией. А платить будут как за социологию.
Гость
9 июня 2023, 12:38
А лечить будут философией
Гость
9 июня 2023, 10:16
Гинекологию в 6 больнице закрыли? в 14 разваливают? а сюда везут женщин с выкидышами, угрозами беременности и прочим о каком повышении рождаемости может идти речь? если извините у женщины угроза - а ей говорят - дома полежите, может потом с кровотечением успеют вас до больницы довести, а может и нет закрывают тот минимум, который должны обеспечивать, чтобы женщины из беременностей выходили живыми и без осложнений неотложка - она на то и неотложка, что без врачебной помощи молодая женщина может в гроб сыграть
9 июня 2023, 10:06
Не знаю как там в гинекологии), но по мне 14 больница одна из лучших в городе, не сравнить с 23-й и 6-й. Лежал в неврологии в 19 году и хочу отметить, что персонал там очень хороший, а процедурная медсестра в отделении супер профи. В плане питания тоже особых вопросов нет, конечно не деликатесами кормят, но все вполне съедобно. Буквально месяц назад пожилая родственница лежала в этом отделении и после попала на реабилитацию в 6-ю больницу, где и персонал хамло и питание было просто не съедобное.
Гость
9 июня 2023, 11:00
Была лучшей, а будет сейчас худшей.
Гость
9 июня 2023, 11:43
Согласна персонал хороший и кормят не плохо, но вот с лекарствами ужас, просила свои купить не разрешили ( лежала четыре года назад)
Гость
9 июня 2023, 11:40
В 14 вообще странный глав врач, занимается всякой ерундой, то перенесёт регистратуру, то платки повесит на шеи регистраторов, то табло электронное на двери, которое в результате не работает, а оборудование старющее, лучше бы его поменял и очереди к специалистам по пол года
Гость
9 июня 2023, 10:48
Я 10 лет назад ещё уволилась из этой больницы, чему сейчас и рада.. Зарплата была слëзы.. Правильно сделали что все уволились. Пусть глав врач сейчас работает за всех.. Люсь а Люсь где деньги?
Гость
9 июня 2023, 10:45
Это наша передовая медицина, а что главный врач он свои большие тысячи положит в карман, ему наплевать на коллектив, убирать надо сразу такихи почаще, они уже зажрались, за последние годы ни одного не убрали а Екатеринбурге, а министерство у нас все проверяет и проверяет а толку нет, или так проверяют.
9 июня 2023, 09:43
Получается ,что внутри страны ещё страшнее , чем на СВО😠😱 Целенаправленно разваливают и медицину и образование!! Враги народа😠
Гость
9 июня 2023, 09:55
Посмотрите затраты бюджета на военку и образование, медицину
Гость
9 июня 2023, 09:57
и все больше таджиков из кондукторов - в мед. кабинет с купленными дипломами
9 июня 2023, 11:02
Гость
9 июня 2023, 09:55
Посмотрите затраты бюджета на военку и образование, медицину
СВО важнее, а то, что, благодаря сокращению расходов на медицину, здоровых и живых людей останется меньше, это не важно, видимо...
Гость
9 июня 2023, 11:33
надо выносить это в общественность, что бы верхушка услышала, устраивать забастовки. Так ведь делают в других странах. А то главврач сейчас отпишится, что всё ок и никто ничего не узнаёт. Я понимаю, что Минздрав не может объехать и посетить каждую больницу раз в месяц, поэтому надо наводить шум, тогда будет реакция. Писать письма в Минздрав. 14 больница хорошая же была. Я там лежала. Не вип условия, но более менее нормально и кормили нормально. Что случилось???? Убрать тогда главврача если он такое творит. Убрать депремирование, совсем уже кукухой поехали? Оставить оклад и премии. Депремировать можно только если совершил какой то проступок. Пусть главврач отвечает, наверняка это только его мутки.
Гость
9 июня 2023, 10:50
Чем там вообще Минздрав и ФОМС занимаются? Планы пишут…. «Министр назначил проверку…..», а до этого они ситуацию ВООБЩЕ не мониторили …… Почему так все происходит через Ж,
9 июня 2023, 12:29
Гость, а как же положение, что по каждому уволившемуся врачу в Минздрав докладывать должны, какая работа проведена, что сделано, чтобы не уволился?
Гость
9 июня 2023, 09:53
Ну, так чего еще ожидать от медицины, которой по факту управляют страховые компании?
Гость
9 июня 2023, 10:05
точно
Гость
9 июня 2023, 11:46
Вот это верно. Как только это ввели всё встало с ног на голову, сами врачи тогда это говорили
Гость
9 июня 2023, 11:46
Не нужная прослойка. Хватит Министерства здравоохранения
9 июня 2023, 09:53
За результат не отвечает никто, начиная с самого верха, только за процесс.
9 июня 2023, 12:44
а еще хотят чтоб население рожало, ни экономики стабильной ни медицины
Гость
9 июня 2023, 10:57
уволить этого главврача надо.
21 июня 2023, 20:57
Главного с главбухом-Посадить и конфисковать все .Это правильно мне кажется
Гость
9 июня 2023, 11:26
Что вы все удивляетесь, так происходит давно, во всех больницах города Екатеринбурга и Свердловской области. Работать некому, медиков нет,чиновников от медицины в больницах все больше. Всем на все плевать. Люди умирают без медицинской помощи. Ну не может один врач заменить собой пятерых коллег. В некоторых отделениях осталось по 1-2 врача.
Гость
9 июня 2023, 13:15
И что, это норма?
Гость
9 июня 2023, 12:31
Уволить главврача!!!! " Рыба гниёт с головы". Правильно написали, семейный подряд, только почему то никто этого не видит
Гость
22 октября, 17:00
Мохнатая лапа потому что есть в Горздраве!
Гость
9 июня 2023, 10:09
Голосуйте дальше за ер, и от медицины останется одно название.
Гость
9 июня 2023, 10:35
Гость, Уже осталось.
9 июня 2023, 19:43
Оксана! милая! молодец! Скажи Что Видишь Себя на Месте Главного а Его Видишь на помойке)))
9 июня 2023, 20:08
зато таблицы с праймерисом заполнили. и списки подали!))
Гость
9 июня 2023, 10:43
Странно, что анкета для увольняющего, разработанная Танькой Шулеповой из кадровой службы Минздрава СО, почему-то не помогла.
Гость
9 июня 2023, 10:57
Медицина убита напрочь просто....
Гость
9 июня 2023, 12:31
кухаркин давно 14 разваливает, посмотреть только на терапию, на такой огромный район отделения неврологии нет, нет отделения оторингологии, зато деньги хорошие администрация видимо получает, врачей нет, больных не лечим, а отчетность видимо отличная
Гость
9 июня 2023, 18:42
У главного врача цель заработать только на себя.
Гость
9 июня 2023, 11:40
В хирургической корпусе тоже самое происходит, я сотрудник
Гость
9 июня 2023, 12:43
В хирургии все тоже самое
Гость
9 июня 2023, 15:57
Там Кухаркин с женой воруют и придумывают планы. Его гнать надо.
9 июня 2023, 11:00
Гликова+Сердюков=...........
Гость
9 июня 2023, 10:25
В токсикологии не лучше. Работают ВСЕГО 2 врача уже очень давно. И это городской токсикологический центр!
9 июня 2023, 10:32
Реально? Интересно, кто остался? Доктора-то там были классные. Случайных небыло
9 июня 2023, 10:37
Интересно кто остался?
21 июня 2023, 20:59
9 июня 2023, 10:32
Реально? Интересно, кто остался? Доктора-то там были классные. Случайных небыло
С узбекистана и таджикистана врачи новое поступление
Гость
9 июня 2023, 10:51
Господи....почему у нас везде все плохо. Может действительно русские не в состоянии нормально жить... Им нужен постоянный треш. Злые, обиженные на всех, везде обман.... Видимо не зря нас ненавидит весь мир...
Гость
9 июня 2023, 12:05
При чем тут русские или не русские? Причем тут государство и СВО? Дело в главвраче, который, видимо, ведет себя не порядочно. Я лежала в 14 неотложной гинекологии совсем недавно. Врачи замечательные. И заведующая отделением Чепчугова Оксана Анатольевна (огромная ей благодарность!!!) Но условия... Нет туалетной бумаги, одноразовых пеленок, еда не вкусная (названия и блюда по факту совсем не соответствуют, ощущение, что продукты просто исчезают в неизвестном направлении). Например, если сегодня дают "макароны с мясом", то это просто разваренные макароны без мяса, а на завтра обязательно суп-лапша, который по факту оказывается теми же макаронами только с водой (мы шутили. что это не съеденные вчерашние макароны с водой). Посетителей не пускают даже к очень тяжелым пациенткам, ссылаясь, что у них до сих пор карантин по ковиду в больнице в целом!!! Дело не в стране или врачах, а в управленцах больницы, которые уже давным давно забыли клятву Гиппократа!
9 июня 2023, 12:36
всему миру на нас плевать. мы сами себя ненавидим и уничтожаем. хотя бы посмотрите на комменты о сво - самые яростные сторонники здесь по клавиатурам бьют и кулачками потряхивают в дисплей, а пацаны молодые, которым еще жить и жить - там.
Гость
9 июня 2023, 13:14
Гость
9 июня 2023, 12:05
При чем тут русские или не русские? Причем тут государство и СВО? Дело в главвраче, который, видимо, ведет себя не порядочно. Я лежала в 14 неотложной гинекологии совсем недавно. Врачи замечательные. И заведующая отделением Чепчугова Оксана Анатольевна (огромная ей благодарность!!!) Но условия... Нет туалетной бумаги, одноразовых пеленок, еда не вкусная (названия и блюда по факту совсем не соответствуют, ощущение, что продукты просто исчезают в неизвестном направлении). Например, если сегодня дают "макароны с мясом", то это просто разваренные макароны без мяса, а на завтра обязательно суп-лапша, который по факту оказывается теми же макаронами только с водой (мы шутили. что это не съеденные вчерашние макароны с водой). Посетителей не пускают даже к очень тяжелым пациенткам, ссылаясь, что у них до сих пор карантин по ковиду в больнице в целом!!! Дело не в стране или врачах, а в управленцах больницы, которые уже давным давно забыли клятву Гиппократа!
Таких главврач ей повсюду как грязи. Их кто на работу ставит?
Гость
9 июня 2023, 10:03
Блин, да сколько можно оптимизировать, Минздрав, вы в в своем уме???
Гость
9 июня 2023, 11:37
Гость, это не Минздрав, а главврач ведь.....
Гость
9 июня 2023, 09:41
Тех не хватает,этих,кого-то ещё,где-то,тут,там.ЧТО ВСЕ МЕНЕДЖЕРЫ?
Гость
9 июня 2023, 10:07
Это повсеместное явление. Такое впечатление, что специально нанимают "эффективных манагеров" для развала. Ответственности они никакой не несут. А вот профессионалов начинают гнобить. Одни реформаторы. Сами работать НЕ умеют, НЕ хотят. Как оправдать свое нахождение на должности и вкусняшки в виде окладов и премий?! Правильно! Добить то, что работает! Правильно, что тему озвучили. Хотя уже вряд ли это спасет положение. Все держится на порядочных и любящих свою работу. Вот когда они уйдут мало не покажется. Ни учить, не лечить будет некому.
Гость
9 июня 2023, 11:48
Как до такой степени можно всё развалить? Кто будет оказывать неотложную помощь? Столкнулась с этим в эти выходные: "Мы бы вам рады помочь, но нет врачей сегодня"((( Это реально страшно и ужасно(((
Гость
9 июня 2023, 14:14
Они и хирургию разваливают Еще Максимум год и все развалится. Пока товарищ этот сидит на этом месте.
Гость
9 июня 2023, 14:21
Какой кошмар, что творится везде в нашей медицине, постоянно скандалы... Лежала в плановом отделении гинекологии 3 раза, последний раз в августе 20-го. За 10 лет в обстановке мало что изменилось, кол-во коек стало поменьше, окна поменяны на пластиковые, белье древнее серое и в дырах, кормят... ну так себе. Но хотя бы чистенько. Зато сразу бросилось в глаза, что врачей стало меньше, на всех палатах - ответственная заведующая. Не спорю - отличный специалист и хороший человек. Но она же в мыле каждый день, и операции, и больные после операций, и хозяйственные дела, и по выходным еще выходит, хотя и не должна. Реально человек зашивается. Но помощь оказывается, пациенты благодарны. А теперь что? Если развалится и это отделение, то все, кто же бедным женщинам поможет то...
Гость
9 июня 2023, 17:19
Читаю комменты, так на главврача уже можно дело заводить - все рассказано о нем и его "умелом" руководстве больницей...
26 июня 2023, 11:48
Кухаркину (гл. врач) ,,спасибо,, ранее уволились Лебедева, Гайнутдиновов
9 июня 2023, 10:06
В 14 больнице, в гинекологическом корпусе самые лучшие врачи и мед.персонал, а то что тут пишут, что больница ужас и там одно хамло, просто сами любят хамить.
Гость
9 июня 2023, 11:38
280761380, если человек хамло, как с ним общаться. Мне ни разу никто там не хамил
Гость
9 июня 2023, 11:45
Кто пишет про хамло? галлюцинации?
9 июня 2023, 19:34
Гость
9 июня 2023, 11:45
Кто пишет про хамло? галлюцинации?
Гость, у вас
9 июня 2023, 09:33
Одна из самых ужасных больниц в городе.
Гость
9 июня 2023, 09:45
Согласен полностью и одни хамы
Гость
9 июня 2023, 09:47
Вы в 23 не были. Вот где днише
Гость
9 июня 2023, 11:35
Козырный Джокер, больница нормальная. Вы видимо сами хамы) мне там ни разу не нахамили.