был свидетелем ситуации недавно - семья сидит на пляже, родители напились почти в г***о, дочь говорит матери типа хватит пить, на что там ей сказала что она никто и ей не указ. И кто их лечить должен, 12 летняя дочь? да там похоже до 7 колена родня синяя. Не думаешь о себе дак хоть о детях подумай, есть шанс разорвать замкнутый круг.
Гость
7 июня 2023, 06:38
Много пил и было уже плохо сам начал бороться с 2014 года с февраля 2019 полностью перестал пить спиртное.
Нет никакой нормы и типа здоровым можно пить. А зачем пить? 2-3 раза в месяц это уже зависимость. Начинается рассказы что пить раз в неделю это нормально. Раздражаются. Всякие отговорки доводы и причины находят. Это зависимость.
Алкоголь - это наркотик. Поэтому - да зависимость. Только психологическую зависимость за зависимость не считают. Да и физиологическую - часто тоже...😞
Гость
6 июня 2023, 17:59
алкоголизм это бесовщина.. кто в теме тот знает.
Гость
6 июня 2023, 23:43
В моей семье есть алкоголик. Бесит алкоголь на кассе в каждом супермаркете. Бесят распивающие алкоголь на каждой лавке. Бесит что в любом русском фильме не пьют пожалуй только дети.
Просто знаю что если человек старается не пить любая такая мелочь может спровоцировать срыв.
А вот объясните мне, сторонники системы, что ребенок смотрит прежде всего на семью. Дано - среднестатистическая семья, мама\папа, 2 ребенка, М и Ж. В семье пьют алкоголь "культурно" то бишь только по крупным праздникам. Не курят. Итог воспитания: ребенок Ж не пьет и не курит, создал свою семью. Ребенок М пьет, курит, подсел на наркоту. КАК? ОДНА семья, одна школа, одно воспитание. Результат - диаметрально разный.
вообще легко, на кого то что то влияет, на кого то нет. Зайди в любую тренажерку, тренируются вместе, один растет другой нет, ну не дано кому то. и тут так же... просто кто то сломался под волей окружения, а кто то уперся и решил "я так не буду".
на правах рекламы !!!!
лавры Ройзмана не дают покоя ...
Гость
6 июня 2023, 15:53
Может даже не знать, кто такой Ройзман, так как из Красноярского края
Гость
6 июня 2023, 17:46
а в пивко мистер сидр за рубль продают..
Гость
6 июня 2023, 17:48
мистер сидр, о рампродажа,мы идем с тобой
Гость
6 июня 2023, 20:13
Бросил пить. Для культурно пьющих родственников стал изгоем)
Всё потому что глядя на меня, конченого алкоголика, они выглядели непьющими.
А сейчас некого в пример ставить.
Ведь они искренне считают что они не алкаши)
Гость
7 июня 2023, 06:39
А они алкаши и есть в начальной стадии алкоголизма а может и в средней
Гость
7 июня 2023, 11:38
пил очень много. проблем было много. все по стандарту, позор, недостаток денег и тд. перестал употреблять в сентябре 2011. совсем, без "в честь праздника то можно". не хвастаюсь, не упрекаю. просто я стал свободен.
Аналогично. Не употребляю уже более 20 лет. Чувствую себя прекрасно.👍 Зависимость была только психологическая: с друзьями посидеть, праздник и т.д.
Гость
6 июня 2023, 16:46
Чо туд алкаши?
Гость
7 июня 2023, 10:02
Пьют от неуверенности в завтрашнем дне.... Если есть хорошо оплачиваемая работа, строишь планы на жилье, отпуск, образование детей и.т.д.
Безысходность - напился и забылся. "Лучше погибнуть в СВО чем от пьянки и ДТП" ?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
ю-з.
728мм 74%«Ты ж сама даешь ему стакан!»: что бесит борца с алкоголизмом и наркоманией