перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Как живет 5-летний Марк со СМА, которому год назад сделали самый дорогой укол в мире, несмотря на скандал

2 июня 2023, 13:11
Расскажите про Аню Новожилову
Гость
2 июня 2023, 13:13
Два чая этому господину.
2 июня 2023, 13:20
Уже рассказывали, проспал?
Гость
2 июня 2023, 13:25
Неудобные вопросы, игнорируем
2 июня 2023, 13:20
Зачем в 66 регионе новость из 93? достали уже сплетни копировать.
2 июня 2023, 13:32
вы не поняли тут есть Ройзман
2 июня 2023, 13:40
2 июня 2023, 13:40
вы не поняли тут есть Ройзман
Теперь понятно, видать попиарить решили...
Гость
2 июня 2023, 14:39
видно, что ребенок развивается нормально, особенно после того, что было. Жаль, что мы раньше ничего не знали, о том, что деньги все-таки выделило государство-Круг добра. И заставили родителей отказаться от других препаратов письменно. А наши (Бахтины) настаивают на дополнительном лечении. Пошли разными дорожками.
Гость
2 июня 2023, 18:33
Ну так ситуация разная, и динамика пациентов разная. Вы так примитивно рассуждаете, как будто все лекарства на всех людей действуют одинаково. А ведь у них даже в официальных исследованиях эффективности корреляция лишь с P
Гость
2 июня 2023, 13:13
Как дела у Ани ? Бегает уже ?
Гость
2 июня 2023, 13:17
Гость, Отбегалась
Гость
2 июня 2023, 15:24
Колесом ходит!
2 июня 2023, 16:05
Они уехали жить в США потому что уровень медицины там намного выше и Анечка все еще проходит курс реабилитации. Постоянно с ними на связи))
Гость
2 июня 2023, 13:17
Понятно, откуда у Жени деньги на новый лендкрузер.
2 июня 2023, 13:19
Беги в прокуратуру, им срочно нужен компромат.
2 июня 2023, 13:21
Ну так и 260 тыс. на штраф оттуда же.
2 июня 2023, 13:27
2 июня 2023, 13:27
Ну так и 260 тыс. на штраф оттуда же.
Не завидуй. Если всё так просто, то создай свой фонд и жируй. Что кишка тонка?
Гость
2 июня 2023, 15:23
Не знаю как у Марка, а у папы его дела таки неплохо.
Древние спартанцы всё- таки кое в чем были правы.
Гость
2 июня 2023, 13:08
и согласен и нет. вот так
2 июня 2023, 13:28
Да, тебя бы мы точно не увидели.
2 июня 2023, 13:39
то-то они не долго были как отдельное государство...
2 июня 2023, 13:19
Сейчас набежит толпа, не давшая ни копейки и будет орать, что я и тысячи других людей не туда потратили деньги. Мы потратили свои, а вы тратьи свои.
Гость
2 июня 2023, 13:39
Не считаю нужным поддерживать фармкорпорации, которые наживаются на здоровье людей.
2 июня 2023, 13:54
Гость
2 июня 2023, 13:54
Не считаю нужным поддерживать фармкорпорации, которые наживаются на здоровье людей.
Решай за себя, а не за меня. Я дал ребенку жизнь, а ты хочешь ее отнять?
Гость
2 июня 2023, 15:59
2 июня 2023, 15:59
Решай за себя, а не за меня. Я дал ребенку жизнь, а ты хочешь ее отнять?
Ты дал денег на самый дорогой в мире фуфломицин. И не более.
Гость
2 июня 2023, 18:57
".....на счет фонда, из них ни копейки не потрачено...."- вранье полное , фонд живет за счет поступлений , траты существенны и прописаны .
2 июня 2023, 21:45
Деньги на ветер! Неизлечимо больных не лечат! Только терминальную стадию отодвинули. Лучше бы сразу к Богу отошёл, чем продлевать агонию.
Гость
3 июня 2023, 00:31
А если бы это был твой сын!? Каково!? А у мальчика будет интересная и счастливая жизнь! Он добрый, упорный и умный (это видно!). Вырастет и сделает много добрых дел на пользу людям. Может, врачом будет… Будь счастлив, малыш!!!
Гость
2 июня 2023, 14:37
Раньше не было никакой терапии и генетических тестов. Дети, в основном умирали, недожив до года
Гость
2 июня 2023, 17:23
Со сма живут достаточно долго и очень ужасно.
Гость
2 июня 2023, 22:58
Гость
2 июня 2023, 22:58
Со сма живут достаточно долго и очень ужасно.
Это в зависимости от копий. 1 копия - умирают не родившись или в первый год жизни, большая часть - без лечение 1 год - 2. Остальные - как повезёт, но очень недолго без лечения
Гость
2 июня 2023, 15:03
Вместо одного могли бы спасти много других больных детей.
Гость
2 июня 2023, 14:00
А раньше этой болезни не было? Что-то о ней активно только последние несколько лет говорят
Гость
2 июня 2023, 14:40
Раньше не было терапии и генетических тестов. Такие дети, в основном, не доживали до года
Гость
2 июня 2023, 17:45
А еще раньше не было "волшебного укола", в который поверили родители
Гость
2 июня 2023, 18:37
До сих пор есть болезни, при которых родителям говорят, что шансов нет. Эта - одна из них. Просто сейчас шансы появились, но по цене Боинга.
Гость
2 июня 2023, 15:56
НЕужели при такой стоимости невозможно в России создать аналог?? Такие укольчики могут себе позволить Сорос да Рокфеллер.
Гость
2 июня 2023, 17:05
Гость, А точно детям из России ставят настоящий препарат, а не плацебо? Американцы так раздули действие золгенсмы, а результатов нет. Хорошо бы узнать-помогает ли препарат детям из других стран и самим американцам.
Гость
2 июня 2023, 18:36
Гость
2 июня 2023, 18:36
Гость, А точно детям из России ставят настоящий препарат, а не плацебо? Американцы так раздули действие золгенсмы, а результатов нет. Хорошо бы узнать-помогает ли препарат детям из других стран и самим американцам.
> у золгенсмы результатов нет > коммент под статьей о положительных результатах золгенсмы Я что читаю счас вообще? Это плацебо-коммент для контрольной группы?
Гость
2 июня 2023, 18:41
Ни в одной стране пока не создан. Вы представляете, сколько времени ушло на разработку и, особенно, тестирование эффективности? Это же не грипп, где для исследования народ можно набирать у регистратуры любой больницы сотнями. У подобных препаратов с дженериками (аналогами) вообще сложно. Тут же не просто формулу утянуть и свою копию из своих компонент намешать в чане. Тут само лекарство - произведение биотехнологического искусства, очень немного лабораторий в мире способны такое произвести. А в промышленных масштабах просто единицы.
Гость
2 июня 2023, 13:19
Выздоравливай!!
Гость
2 июня 2023, 15:58
Это прикол какой то?
Гость
2 июня 2023, 13:13
Бюджет только доят, а проку не будет от этих аващей
Гость
2 июня 2023, 13:17
Это Жене на новенький, беленький крузак.
2 июня 2023, 13:21
Ну от тебя столько пользы, правда грамматику никак не осилишь.
Гость
2 июня 2023, 14:29
Посмотрим, какого ребёнка ты вырастишь
Гость
2 июня 2023, 13:23
дак а что в итоге-то? бегать начал как здоровый? если б этот 121 миллион раздали здоровым перспективным подросткам - смогли радикально улучшить жизнь 10 полноценных людей. а этот пацан так и остался инвалидом, похоже...
Гость
2 июня 2023, 21:59
Государство раздаёт и детям, и подросткам в виде пособий. Помогают им пособия? Или родители живут на эти пособия? А по доходам и расход
Гость
2 июня 2023, 13:09
Не понимаю зачем они тут?
Гость
2 июня 2023, 13:17
Пиарят Ройзмана
2 июня 2023, 13:28
Гость
2 июня 2023, 13:28
Пиарят Ройзмана
Зачем, он что на выборы пошел?
Гость
2 июня 2023, 16:02
2 июня 2023, 16:02
Зачем, он что на выборы пошел?
Чес же. Фонд же. Деньги же.
Гость
2 июня 2023, 14:57
Зайчик маленький, борись!
Гость
2 июня 2023, 15:25
Зайчик немаленький, явно за 100.
Гость
2 июня 2023, 18:33
Гость
2 июня 2023, 18:33
Зайчик немаленький, явно за 100.
Это папа-зайчик за 100. Малыш килограмм ну может 20.
Гость
2 июня 2023, 14:51
неужели кто-то не понимает, что если б хоть одна копейка фонда пошла налево, об этом бы знала вся страна
Гость
2 июня 2023, 16:57
А причем здесь фонд,Новожиловым и Бахтиным люди деньги на личные счета посылали и как вы узнаете,как они расходовались.
Гость
2 июня 2023, 19:01
налево нет , но служители фонда не бедствуют .
Гость
2 июня 2023, 21:52
очень смешно написали...
Гость
2 июня 2023, 18:30
Очень светлый репортаж. Надеюсь, у них все будет хорошо.
2 июня 2023, 13:59
Храни Господь эту семью и неравнодушных людей! Выздоравливай, малыш!
Гость
2 июня 2023, 13:08
А был ли мальчик та