перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Можно ли спастись от тромбов, если выпивать два литра воды в сутки? Кардиолог ответила на 7 самых главных вопросов

Гость
31 мая 2023, 15:05
Кто-нибудь пробовал у работодателя отпроситься на 1 день диспансеризации и пройти ее в муниципальной клинике за этот 1 день?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2023, 15:08
Пиши бумагу начальнику и проводи официально через ОК.
Гость
31 мая 2023, 15:16
Гость
31 мая 2023, 15:08
Пиши бумагу начальнику и проводи официально через ОК.
+100
Гость
31 мая 2023, 15:19
Целый день там делать нечего. Отпускаю до обеда. Успевают. За результатами к терапевту после работы сами. Штат не большой и работа не узкопрофильная, так что не критично. Где как.
31 мая 2023, 15:50
Горячая ванна расширяет сосуды.
Гость
31 мая 2023, 16:55
Нитроглицерин расширяет сосуды, проффесор.
Гость
31 мая 2023, 20:57
Козырный Джокер, горячая женщина лучше
Гость
31 мая 2023, 15:20
не увидел в перечне УЗИ СОСУДОВ
Гость
31 мая 2023, 16:18
За 20 с лишним лет могли сделать медицину лучшей в мире Могли жизнь человека сделать лучше в во всех сферах но жизнь ухудшается !
Гость
31 мая 2023, 17:35
Диспансеризацию проходил- осмотр на отвяжись
Гость
31 мая 2023, 18:36
Что-то часто стали зазывать на диспансеризацию. Народ, видимо, не ходит, а поликлиника не может освоить деньги, отпущенные на диспансеризацию
Гость
31 мая 2023, 17:28
Моя мама пила литрами водку. Даже не знала, что такое тромб. Причём давление было-часто 220/120.Я ей говорила - давай куплю таблетки от давления. Она спрашивала - пить можно потом? Я-нет. Она-тогда чекушку купи. До 76 лет дожила. Последний год перестала пить.
Гость
31 мая 2023, 18:16
У отчима зуб говорил болит, пил водку чтобы не болело, уже устали от его больного зуба, записали на субботу к стоматологу... А он утром не проснулся. Врач сказал, что тромб ночью оторвался.
Гость
31 мая 2023, 15:03
Ну от тромбов вряд ли, а вот от обезвоживания спасетесь стопудово.
Гость
31 мая 2023, 16:22
3-я поликлиника бывшая 40-я врачей нет от слова совсем половина кабинетов пусты работать не кому бывшая 40-я отобраная или купленная каким то чиновником !!!
Гость
31 мая 2023, 15:17
Можно ли «прогнать» тромбы, если пить по 2 литра воды в день? А если пива ??? А если вина ??? А если водки ??? Почему не за все напитки спросили.
Гость
31 мая 2023, 15:24
Пиво полезно от камней в почках
Гость
31 мая 2023, 16:10
Гость
31 мая 2023, 15:24
Пиво полезно от камней в почках
Мужик с пивной грудью это нечто.
Гость
31 мая 2023, 16:16
Гость
31 мая 2023, 15:24
Пиво полезно от камней в почках
От пива пузо растет
Гость
31 мая 2023, 15:09
У меня три кардиолога и все говорят по разному.
Гость
31 мая 2023, 15:17
крепостные штоли они " у тебя"
Гость
31 мая 2023, 15:19
Гость
31 мая 2023, 15:17
крепостные штоли они " у тебя"
Просто я-главврач!
Гость
31 мая 2023, 16:07
Гость
31 мая 2023, 15:19
Просто я-главврач!
тогда да крепостные
31 мая 2023, 15:50
Я больше года уже не ем жареную картошку....Сложно поверить, но факт. И жарю всё на маргарине....А подсолнечное (соевое) масло не использую, это канцероген. Сложно было привыкнуть, но я привык.
Гость
31 мая 2023, 15:56
можно кокосовое масло попробовать
Гость
31 мая 2023, 16:48
Ещё один проФФесор, мамкин спец по канцерогенам.
Гость
31 мая 2023, 15:20
В Богородске Нижегородской области десятимесячный щенок стаффордширского терьера насмерть загрыз свою хозяйку. Ольге Телушко было всего 26 лет. С мужем и двумя детьми они проживали в частном доме. Полугодовалого стаффорда они взяли из приюта и посадили на привязь около дома. Во время кормления пса, когда девушка нагнулась, собака вцепилась ей в горло. Муж безуспешно пытался остановить кровотечение. От полученных ранение женщина скончалась. В настоящее время следователи следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. Кстати, муж погибшей, собаку застрелил сразу же. Он остался один с двумя детьми. Старшей девочке 8 лет, младшему - годик.
Гость
31 мая 2023, 15:24
Бывает.
Гость
31 мая 2023, 15:25
Собаку надо щенком заводить
Гость
31 мая 2023, 15:49
Где тут про тромб?
Гость
31 мая 2023, 15:16
0.5 коньячка спасает от тромбов ...даже достаточно грамм 80 - 100
Гость
31 мая 2023, 15:18
Может быть и спасает.Но как остановиться на таком количестве.? Вот и приходится воду пить.
Гость
31 мая 2023, 15:21
при употреблении а́лкоголя происходит кратковременное расширение сосудов, затем резкое сужение!
Гость
31 мая 2023, 15:24
Гость
31 мая 2023, 15:21
при употреблении а́лкоголя происходит кратковременное расширение сосудов, затем резкое сужение!
неправда, главное перерывов больших не делать
Гость
31 мая 2023, 15:21
такая дичь...кому скока отмеряно стока и будет...другое дело что если есть какой то дискомофорт недобства боли, но если все норм точно не надо всякой шнягой заниматься типа уколы скипидара в вену
Гость
31 мая 2023, 16:03
бокальчик красного сухого каждый день по идее должен помогать
Гость
31 мая 2023, 15:17
а 2 литра водки....думаю может..что то врач умалчивает про это
Гость
31 мая 2023, 16:19
сосудистые хирурги точно знают, что те, кто выпивает водку или спирт в приличных дозах - имеют чистые и эластичные вены с идеальной проходимостью, а не пьющие, когда режешь вену- хрустит от холестерина. Вот и не знаешь что лучше, эластичные сосуды и посаженная печень или здоровый образ жизни с бляшками и холестерином
Гость
31 мая 2023, 18:09
Гость
31 мая 2023, 16:19
сосудистые хирурги точно знают, что те, кто выпивает водку или спирт в приличных дозах - имеют чистые и эластичные вены с идеальной проходимостью, а не пьющие, когда режешь вену- хрустит от холестерина. Вот и не знаешь что лучше, эластичные сосуды и посаженная печень или здоровый образ жизни с бляшками и холестерином
Сначала алкоголь попадает в желудок. Там он расщепляется, метаболизируется. Определенные продукты его распада всасываются из желудка в кровь и очень быстро разносятся по всему организму. Их молекулы проникают в почки, печень, а выводятся вместе с мочой.
Гость
31 мая 2023, 18:39
Гость
31 мая 2023, 16:19
сосудистые хирурги точно знают, что те, кто выпивает водку или спирт в приличных дозах - имеют чистые и эластичные вены с идеальной проходимостью, а не пьющие, когда режешь вену- хрустит от холестерина. Вот и не знаешь что лучше, эластичные сосуды и посаженная печень или здоровый образ жизни с бляшками и холестерином
Сам этанол не вызывает серьезных повреждений печени, это делает его чрезвычайно ядовитый метаболит – ацетальдегид. Выпитый алкоголь окисляется до ацетальдегида при участии фермента алкогольдегидрогеназа. Далее ацетальдегид, при участии фермента альдегиддегидрогеназа, должен трансформироваться до углекислого газа и воды, либо, включаясь в цикл лимонной кислоты, трансформироваться в другие соединения, в том числе и жирные кислоты. Ацетальдегид весьма токсичен. Его патогенный эффект зависит от количества образовавшегося ацетальдегида, что обусловлено в первую очередь объемом поступившего алкоголя и скоростью его окисления. Количество и время нахождения в печени ацетальдегида зависит как от темпа его образования, так и от скорости дальнейшего метаболизма. При воздействии ацетальдегида увеличивается синтез триглицеридов (жиров) в печени, снижается окисление жирных кислот (образование из них энергии), а также нарушается формирование липопротеидов и выход их из печени.Т.е. у алкоголиков под воздействием токсичного ацетальдегида: жиров в печени образуется больше; ЛПОНП, предназначенных для переноса жиров из печени к органам, синтезируется меньше нормы; ЛПНП, предназначенных для транспортировки холестерина из печени в различные органы, синтезируется меньше нормы; окисление (сжигание жиров) в печени снижается. Получается, что жиры и холестерин остаются в печени! Причем жиров синтезируетс
Гость
31 мая 2023, 15:53
От тромбов помогает избегание сомнительных прививок в ТРЦ.
Гость
31 мая 2023, 15:59
сегодня всемирный день отказа от курения - если с венами аллес, повод бросить курить и пить кстати тоже
Гость
31 мая 2023, 15:18
После слов ..."если выпивать..." можно дальше не читать.
Гость
31 мая 2023, 19:00
Записывайте чтобы спастись от тромбов нужно выпивать два литра вина вечером после работы! Не благодарите!
Гость
31 мая 2023, 15:56
В свете последних событий, лучше избегать диспансеризации и вообще держаться от врачей подальше. Не секрет, что государство им платит деньги за определенные диагнозы, лечение которых зачастую опаснее самой болезни.
Гость
31 мая 2023, 16:00
2 литра водки в сутки точно помогут. От тромбов не умрёте 146%. Как нарколог говорю.