перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Только один симптом отличается от ОРВИ: врач назвала признаки клещевого энцефалита и болезни Лайма

Гость
30 мая 2023, 10:06
Анализ 1200р в простой клинике. В частной 2500р. Клещи кусают десятки тысяч людей, заболевают из них меньше 1% Прививка от энцефалита 700р. Неплохой бузинесс, самое главное полностью забить на обработку леса...
Гость
30 мая 2023, 10:14
Энцефалитом заболевают меньше всего людей , а прививка только него и то это не гарантия, что не заболеете
Гость
30 мая 2023, 10:16
Обработка ЛЕСА? Это как минимум странное мероприятие!
Гость
30 мая 2023, 10:42
Гость
30 мая 2023, 10:42
Обработка ЛЕСА? Это как минимум странное мероприятие!
для нонешнего времени это странное мероприятие.... они так могут обработать что весь лес погибнет.... так что лучше не надо!
Гость
30 мая 2023, 10:43
Судя по написанному, я уже много лет болен энцефалитом. 😂 Это симптомы целого ряда вирусных инфекций. Про обработку тут уже написали - в советское время леса обрабатывали регулярно, и случаи укусов клещей были не так часты, в основном весной и ранним летом. А страшные истории про энцефалит были сродни городским легендам. Всё изменилось с начала 90-х. Среди знакомых и родственников практически не осталось хотя бы раз не покусанных клещами, некоторые переболели боррелиозом Лайма (он на самом деле встречается в несколько раз чаще, чем энцефалит). У пары человек клещ оказался энцефалитным, но обошлось.
Гость
30 мая 2023, 10:54
Леса не обрабатывали никогда! Случаев укусов было меньше, потому что клещей было меньше. Клещи начали распространяться в далнего востока сравнительно недавно. Ареал расширяется по сей день.
30 мая 2023, 10:50
проверка связи
30 мая 2023, 10:21
Прививочная кампания дискредитировала себя навсегда во время балета "страшной хвори" и ансамбля кори. Тем более, после того, как заявили, что переведут все прививки на мРНК технологию. Пока эти сидят на сцене, мы больше не можем быть уверены, что нам воткнут именно то, что втыкали раньше. Учитывая их маниакальное стремление позаботиться о нашем здоровье, причём именно прививками.
Гость
1 июня 2023, 02:48
Так да.. сейчас будет вакцина под видом от свинного гриппа, та же, что и для стада кудрявых 🤷🏻‍♀️ Хорошо, что в Тюменской и Свердловской областях нет вакцины от повидла уже как месяца 4.. надолго ли? (Надеемся навсегда 🤫) многих не стало после этой бадяги, жаль их уже не вернуть
Гость
1 июня 2023, 02:51
Плюсую тысячи раз ♾
Гость
30 мая 2023, 10:08
Симптомы как у ковида
Гость
30 мая 2023, 10:15
Бизнес просто ни чего личного, несите ваши денежки!👍🔥🔥🔥
Гость
30 мая 2023, 10:46
можешь не ходить и не носить дело твое.... лучше не шарашся по лесам тебе туда не надо поверь!
Гость
30 мая 2023, 10:24
13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода. 13 мая 2022 года прибыла очередная партия 75-ти тысяч клещей. 25 мая 2022 года завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды. 22 июня 2022 года завезли 120 тысяч клещей. 29 июня 2022 завезли 50 миллионов нематод-энтомофагов и 40 тысяч клещей-энтомофагов. 13 июля 2022 завезли более 30 миллионов клещей. 15 августа 2022 завезли более 20 миллионов клещей. 7 сентября 2022 завезли более 35 миллионов клещей. 16 ноября 2022 завезли более 10 миллионов клещей. «Дважды в месяц на наше предприятие из Нидерландов через Москву привозят миллионы клещей. Это затратно, но у биологической защиты есть огромные преимущества перед химической. Она не вызывает привыкание насекомых и не вредит природе. Мы за спасение нашей планеты», — объяснил Сергей Строгинов, главный агроном тепличного комплекса «Долина роз» — крупнейшего цветочного хозяйства в Уральском федеральном округе.
Гость
30 мая 2023, 10:31
К чему здесь эта простынь? Клещей десятки и сотни видов, это не те дроиды, которых вы ищете ))
Гость
30 мая 2023, 10:51
Опять этот коммент. Да пойми ты уже наконец, что это другие клещи.
Гость
30 мая 2023, 11:00
Гость
30 мая 2023, 11:00
К чему здесь эта простынь? Клещей десятки и сотни видов, это не те дроиды, которых вы ищете ))
Ну так человек увидел где-то слово "клещ" и уже в панике. Да ещё и на других свою панику распространить пытается)) Ему невдомёк, что у него прямо сейчас в волосах ползает толпа микроскопических кожных клещей.
Гость
30 мая 2023, 12:26
у нас врачей то нет нормальны
Гость
30 мая 2023, 14:25
Уж конечно "мы сами виноваты"
Гость
30 мая 2023, 14:27
Почему не об'яснили: если "случайно смахнули клеща и не заметили укуса"---как узнать, есть ли заражение?
Гость
30 мая 2023, 20:53
В 6 лет(93й год) укусило 2 клеща. 2 недели никаких симптомов, затем резкое повышение температуры до 40. Участковый врач определил энцефалит по судорогам в шее при наклоне вперёд. Ну далее реанимация все дела. Прививки не было, жив здоров. Ну это я к теме симптомов))
Гость
30 мая 2023, 10:45
самый надежный выход в данное время и в данной ситуации не шарашиться в лес...
30 мая 2023, 21:44
От лайм-Боррелиоза нет прививки, а встречаются такие клещи в 5 раз чаще, чем энцефалитные. Обработка химией своего садового участка - ну такое, раз на раз не приходится, иногда ноль реакции, как будто водой побрызгали. Только постоянные самоосмотры!