перейти к публикации
52 комментария к публикации

Пять лайфхаков против клеща: опытный турист — о том, что нужно делать каждому перед выездом на природу

28 мая 2023, 17:30
28 мая 2023, 19:12
Почему в статье не указаны лайфхаки, обещанные в заголовке? Что за раскрутка посторонних видео?
28 мая 2023, 20:12
Видео и рекламы 😤
Гость
29 мая 2023, 05:33
Именно; меня это тоже возмутило: было любопытно узнать правила, а получила кучу навязаной рекламы Так лечат нашу доверчивость
28 мая 2023, 17:45
Грибов нет, ягод нет. Что в лесу делать?
28 мая 2023, 17:49
Ирит, тоже интересно).
Гость
28 мая 2023, 17:59
Так клещей же и кормить. 😄
Гость
28 мая 2023, 18:37
получать штрафы😁
Гость
28 мая 2023, 17:51
А текстом эти советы написать никак нельзя? Мне жалко тратить время на просмотр видео
Гость
28 мая 2023, 18:51
а читая ты не будешь тратить время?
Гость
28 мая 2023, 18:51
А как тебе еще всякой говенной рекламы то напихать?!
Гость
28 мая 2023, 18:58
Гость
28 мая 2023, 18:51
А как тебе еще всякой говенной рекламы то напихать?!
ну ты поставь плагин, который заблочит рекламу как это сделала я
28 мая 2023, 19:26
Весь день гонял по лесам. После обеда вообще по траве с голыми ногами. Не нашел клещей. Мало их в этом году. И это хорошо.
Гость
28 мая 2023, 20:18
Сейчас уже несколько дней жара. Они попрятались в землю под листву. Выше 25 градусов - им некомфортно. Надо где-то 20 град. и лучше после дождичка. Вот тогда они повылазят.
Гость
28 мая 2023, 23:50
Гость
28 мая 2023, 20:18
Сейчас уже несколько дней жара. Они попрятались в землю под листву. Выше 25 градусов - им некомфортно. Надо где-то 20 град. и лучше после дождичка. Вот тогда они повылазят.
Гость, даёшь потепление, чтобы эти ироды передохли
28 мая 2023, 18:38
Абсолютно безграмотная речь… Бред про обработку одежды… да еще и той расцветки , что лучше в лес не одевать 🤣🤦‍♂️
Гость
28 мая 2023, 20:16
Речь у него, да, так себе. Но это же не телеведущий какой-то. И я не понял, почему он рекомендует рыжую футболку как на нём. Ведь самки клеща именно такого цвета. Их будет плохо видно.
29 мая 2023, 10:53
Гость
28 мая 2023, 20:16
Речь у него, да, так себе. Но это же не телеведущий какой-то. И я не понял, почему он рекомендует рыжую футболку как на нём. Ведь самки клеща именно такого цвета. Их будет плохо видно.
Он блохер … обязан говорить грамотно
Гость
28 мая 2023, 17:41
Хватит кошмарить клещей !!!
28 мая 2023, 17:40
Некий ноунейм пиарица.
Гость
28 мая 2023, 20:18
Был ноунейм, стал нейм.
Гость
28 мая 2023, 18:58
Сами смотрите свои рекламы в видосах
Гость
28 мая 2023, 19:59
Что там за реклама, расскажите? А то у меня из-за блокировщика не видно.
Гость
29 мая 2023, 00:08
Гость
28 мая 2023, 19:59
Что там за реклама, расскажите? А то у меня из-за блокировщика не видно.
Гость, Так убери блокировщик и смотри с удовольствием.
Гость
28 мая 2023, 18:59
прижигай углем место укуса.
Гость
28 мая 2023, 20:00
Я кусман мяса сразу вырезыю
Гость
28 мая 2023, 20:19
Гость
28 мая 2023, 20:00
Я кусман мяса сразу вырезыю
Я тоже. Но это помогает только от бореллиоза. Если клещ энцефалитный, то не поможет.
Гость
28 мая 2023, 20:00
забавно, что обрабатывает от клещей одежду, расцветки, которую сам же не рекомендовал
Гость
29 мая 2023, 01:21
Так другой расцветки у нас не производят. Я весной пытался купить, в результате так ничего и не нашел.
Гость
28 мая 2023, 18:38
Все зопесал в походный блокнотик😐
Гость
28 мая 2023, 20:14
Не понимаю, почему везде говорят, что надо осматриваться каждый час-два? Клещи ползают очень проворно. Я в лесу поглядываю на ноги постоянно. Потому что в большинстве случаев их путь начинается оттуда. Внимательно осматриваюсь каждые 10-20 минут.
Гость
28 мая 2023, 21:22
Кроме того, как правильно обработать одежду, больше ничего не сказал
Гость
28 мая 2023, 21:57
И где советы?
Гость
28 мая 2023, 18:07
13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода. 13 мая 2022 года прибыла очередная партия 75-ти тысяч клещей. 25 мая 2022 года завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды. 22 июня 2022 года завезли 120 тысяч клещей. 29 июня 2022 завезли 50 миллионов нематод-энтомофагов и 40 тысяч клещей-энтомофагов. 13 июля 2022 завезли более 30 миллионов клещей. 15 августа 2022 завезли более 20 миллионов клещей. 7 сентября 2022 завезли более 35 миллионов клещей. 16 ноября 2022 завезли более 10 миллионов клещей. «Дважды в месяц на наше предприятие из Нидерландов через Москву привозят миллионы клещей. Это затратно, но у биологической защиты есть огромные преимущества перед химической. Она не вызывает привыкание насекомых и не вредит природе. Мы за спасение нашей планеты», — объяснил Сергей Строгинов, главный агроном тепличного комплекса «Долина роз» — крупнейшего цветочного хозяйства в Уральском федеральном округе.
Гость
28 мая 2023, 19:01
е1 , удаляйте вот это безобразие!
Гость
28 мая 2023, 19:58
Не надоело каждый раз этот коммент постить? Уже все кроме тебя давно знают, что клещи-энтомофаги - это другие клещи. Кусают людей иксодовые клещи. А есть ещё пылевые клещи у вас в подушках, а есть ещё клещи-демодексы, которые живут у вас в волосах. И тысячи других видов клещей на земле.
Гость
28 мая 2023, 22:03
Под видом энтомофагов завезли биологическое оружие в виде энцефалитных, иначе для чего они,у нас сел/хоз то нет
28 мая 2023, 18:39
20 лет взад меня, товарищи, укусил клещ, да ещё и где! - на полянке возле Ганиной ямы, на святое покусился, гад.... клеща проанализировали и пришли к выводу об его заражённости .... с большим опозданием я воткнул в себя несколько уколов, но видно святость места происшествия помогла и я не заболел.... знал бы заранее, так замучил бы его в микроволновке
Гость
28 мая 2023, 17:59
Вот если каждый входящий в лес Поймает 10 клещей и сдаст их, то наверное в лесу больше не будет клещей. Если по 10 мало, то тогда спланировать всем по 20!🤪🤪👍
Гость
28 мая 2023, 18:33
Поздно, клещ уже впился, мелкий с копмлексами
Гость
28 мая 2023, 18:50
Нужен приют для бедных животинок!
Гость
29 мая 2023, 23:11
Купите себе костюм БиоСтоп и гуляйте спокойно. А этого сказочника в рыжем маскараде можно через слово слушать.
Гость
30 мая 2023, 21:40
весь город в шампиньонах....