что за дичь я сейчас прочитала? я, как человек с ЖКБ, панкреатитом, холециститом, ответственно заявляю, что диета №5 это моё ВСЁ. отменять её для больных --это преступление.
Гость
27 мая 2023, 11:49
Конечно. Как только расслабляюсь, желудок даёт о себе знать
это писал молодой и здоровый человек. не слушайте его. он ещё не знает откуда в сыре дырочки.
Гость
26 мая 2023, 18:07
Ерунда какая-то! Если вне обострения панкреатита наестся капусты-приступ обеспечен! Экономят бюджет больниц?
Гость
27 мая 2023, 11:43
Так же томаты и молочка и всё поджелудочной капец.
Гость
26 мая 2023, 17:07
Прекрасно! Вместо столов - средиземноморская диета. Овощи и фрукты при язве??? БРАВО!!!
Стол №1 - прекрасная вещь при обострении язвенной болезни.
Гость
26 мая 2023, 17:59
Я вылечился столом №1А , а не лошадиными дозами антибиотиков с мегапобочками
Гость
27 мая 2023, 01:04
Так никто при язве не рекомендует средиземноморскую диету. Вы чем читаете? Прямым текстом сказано, что диета подбирается врачом индивидуально. А не всех под одну гребёнку этими столами.
Гость
27 мая 2023, 11:43
Конечно. Благодаря этому столу номер один, я, вылечилась.
Гость
26 мая 2023, 17:56
что ЭТО я сейчас прочитал?
какие-то шарлатаны, простигосподи, дикари-с
Какой бред!!! Химией заменять правильное питание у больных... Совсем людей за идиотов считают.
Пару месяцев назад лежала в больнице. Столы очень даже соблюдались. В столовой у раздающей списки из пациентов и какой у кого стол (менялся по ходу лечения). Хоть где-то здравый смысл ещё главнее прибыли и моды.
Гость
26 мая 2023, 22:11
Да да )) Простое удешевление - "оптимизация" медицины... Толстые чиновники решили, что кормить по разному простых больных слишком жирно ((
Гость
27 мая 2023, 11:48
Да, сейчас и стационар две недели, капельниц пять всего.
Гость
26 мая 2023, 17:20
Я на диете от КиБушки ...приятная диета👍 прохлада и свежесть.
Гость
26 мая 2023, 17:31
Согласна .Наверное на вечер по такой же диете приготовлю ужин.В офисе все мокрые сидят.Домой скорее хочу.
Гость
26 мая 2023, 18:11
Д.Б.
Прекрасная система, реально разумная.
Просто сейчас в больничках готовят баланду чопопало, а еще в 80-е годы диетические столы эффективно работали
Эти столы в целом правильные, согласно заболеваниям. Но проблема именно в современной интерпретации. Один и тот же "стол" на разных сайтах может быть разным, с существенными расхождениями. Увы, погоня за продвижением сайтов и просмотрами вводят смуту.
Как и вся информация в интернете. Источники надо проверять и понимать откуда ветер дует. Если есть сомнения - врачу вопрос задать (на конкретный вопрос он ответит, а вот расписывать вам индивидуальную диету у него точно нет времени, 7 минут на прием)
Гость
26 мая 2023, 18:01
демографию понижают
Гость
27 мая 2023, 09:41
С такими "врачами" мы ещё хотим быть здоровыми...
Гость
27 мая 2023, 11:45
Ерунда полная, не вводите людей в заблуждение, при обострении строгая диета, вне уже есть позволения, но есть жаренное, солёное, острое при заболеваниях ЖК это всё капец.
Почему отменили Диеты № 1 и 2. Что вам диеты-то сделали?
Гость
26 мая 2023, 17:15
Был в карловы вары там дают все токо правильно приготовлено
Гость
26 мая 2023, 19:45
В стационарах пл прежнему стол номер пять в меню как основной.А пр подарок ни ка то рутины не считает уже только сколько мочевой кислоты образуетсся в мл на сто грамм от того или иного продукта
Гость
26 мая 2023, 19:59
Столько текста, одно и тоже повторяется по несколько раз.
Гость
26 мая 2023, 22:12
Оо! Блюдо на картинке готовила Раиса Захаровна! Зуб даю 😁
Гость
13 июня 2023, 17:31
Изменения питания особенно не помогали, зато вот просто работа с психосоматикой плюс пена Глатте дали хороший результат
Гость
26 мая 2023, 17:08
Пользуюсь диетой № 16 для трезвенников!
Гость
26 мая 2023, 17:22
ну и зря
Гость