Хороший отмаз "информационное согласие" подсунули бумажку и нет ответственности, так что-ли? Я больше чем уверен, что она его не читала, а доктора ей не объяснили, сказали типа формальность, все подписывают.
А что это меняет? Меня когда готовили к операции (лапароскопия под общим наркозом), то есть я сдавала анализы по протоколу, за час перед операцией мне дали подписать такую бумажку. Помимо прочего (возможность летального исхода и т.д.) там было указано, что возможно, будут выбиты зубы. А у меня во рту 3 импланта, на установку которых я убила 300к и 3 года жизни! И что, отказываться от операции, для которой я уже сдала кучу недешевых анализов? Можно было бы отказаться и умереть от той патологии, которую должна была поправить операция. Ты просто берешь и подписываешь, хотя тебя не устраивает что-то.
А что это меняет? Меня когда готовили к операции (лапароскопия под общим наркозом), то есть я сдавала анализы по протоколу, за час перед операцией мне дали подписать такую бумажку. Помимо прочего (возможность летального исхода и т.д.) там было указано, что возможно, будут выбиты зубы. А у меня во рту 3 импланта, на установку которых я убила 300к и 3 года жизни! И что, отказываться от операции, для которой я уже сдала кучу недешевых анализов? Можно было бы отказаться и умереть от той патологии, которую должна была поправить операция. Ты просто берешь и подписываешь, хотя тебя не устраивает что-то.
Я не думаю что врач ей прямо сказал, мол мы будем дергать зуб, но вперёд сломаем челюсть, изначально более ответственно нужно было подойти к операции, возможно проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом, а по этой бумажке получается крайних можно не искать, вот о чем я. Тем более что к челюстно-лицевому она все равно попала, возраст человека нужно тоже учитывать и болезни и уважать человека и сделать всё, чтобы ему причинить меньше боли
А что это меняет? Меня когда готовили к операции (лапароскопия под общим наркозом), то есть я сдавала анализы по протоколу, за час перед операцией мне дали подписать такую бумажку. Помимо прочего (возможность летального исхода и т.д.) там было указано, что возможно, будут выбиты зубы. А у меня во рту 3 импланта, на установку которых я убила 300к и 3 года жизни! И что, отказываться от операции, для которой я уже сдала кучу недешевых анализов? Можно было бы отказаться и умереть от той патологии, которую должна была поправить операция. Ты просто берешь и подписываешь, хотя тебя не устраивает что-то.
в статье указано, что она Синицина, на снимке Снегирева
Гость
16 мая 2023, 12:56
Что нужно было сделать?
Нужно было не браться и не издеваться над старым человеком. А дать бабушке направление на срочную операцию в челюстной-лицевую хирургию Областной больницы, где работают специалисты. Ужасно все это. Бедная, бедная женщина.
Гость
16 мая 2023, 12:10
Мне как-то удаляли зубы мудрости, потому что они криво росли и беспокоили. С левой стороны убрали относительно легко. А с правой тоже пришлось челюсть пилить. Почему пишут, что обезболивание длится минут сорок, не понимаю. Я жаловался, что мне больно, и поэтому мне в течение операции сделали три обезболивающих укола. Вообще, это всё довольно сложно. Через маленький рот и десну аккуратно скальпелем разрезать, и челюсть распилить. Восхищаюсь мастерством хирурга, который мне это делал.
Гость
16 мая 2023, 12:12
И кстати, потом ещё десну и зашить обратно надо после удаления. Тоже через рот.
Если зуб стоял у нее десятки лет, и не беспокоил, значит, стоял на месте и она им успешно пользовалась. Смысл в удалении этого зуба? Удались нерв и прочистить каналы, и все было бы нормально. Не все врачи берутся, но оно того стоит.
Гость
17 мая 2023, 19:59
Вот, вот. У меня уже два года как пролечен и все норм. Хотя предлагали удалить
Если зуб стоял у нее десятки лет, и не беспокоил, значит, стоял на месте и она им успешно пользовалась. Смысл в удалении этого зуба? Удалить нерв и прочистить каналы, и все было бы нормально. Не все врачи берутся, но оно того стоит.
Гость
16 мая 2023, 17:17
Мне в Урсуле такой зуб запломбировали. Стоит, все хорошо.
Мне в Урсуле такой зуб запломбировали. Стоит, все хорошо.
Мне в другой клинике, названия даже не помню, стоит хоть бы хны.
Гость
16 мая 2023, 11:45
Никто над ней не издевался. Эти зубы иногда оооочень сложные и реально по 2 часа удаляются. И не удалить нельзя. Это не оправдывает врачей. Ну и в 85 хрупкая уже, не выдержала челюсть. Скорейшего выздоровления
Гость
16 мая 2023, 13:59
Не умеешь - не берись, гласит народная мудрость. А сколько бабушка будет восстанавливаться после этих коновалов?
Гость
16 мая 2023, 16:36
Почему это не удалить нельзя?? Мне в одной клинике сказали - зубы мудрости не лечим. Записался в другую, - вылечили! Стоят уже несколько лет запломбированные.
На Уралмаше, кстати, в клинике. Не все врачи умеют и берутся за это.
они всегда суют и там написано " в том числе перелом челюсти"
должны были остановиться и отправить в другое отделение раз не поддавался, ну и на снимке наверное видно что он сросся...?
зубы мудрости врастают все сильнее после 30 лет. Мне последний удалили в 35
было мучительно и неприятно даже под наркозом, потому что его выбивали полчаса, инструментом похожим на долото
представляю что случилось раз он у нее дорос до 85 лет 😫
удаляйте их нафиг после 25 лет чтобы потом небыло осложнений!
Гость
16 мая 2023, 14:03
Хм, у меня вот они только после 30ти выросли. И как их надо было в 25 удалить?
Гость
16 мая 2023, 16:40
У меня стоят эти зубы мудрости и нормально, вверху и внизу, пользуюсь ими как всеми другими. Была с одним проблема, нашла клинику где такие лечат, вылечили.
Конечно была, только самая основная, как по ОМС, тоже "бесплатная". В Риме, например, с рабом поступали, как и с автомобилем: оценивали, стоит ли вкладываться в ремонт. Всё-таки, новый немалых денег стоит, да и может ещё поработать до отказа, всё равно пенсии что тогда не было в принципе, что сейчас средняя продолжительность жизни ниже пенс возраста.
Гость
16 мая 2023, 11:41
Я просто фигею с этих коновалов! 🤦♂️ Они в силу своей некомпетентности и повальной глупости даже не понимают, что это подсовываемое каждому пациенту "информированное согласие" не освобождает их от ответственности за неверное и неграмотное лечение, а лишь служит доказательством, что пациент получил полную информацию о последствиях лечения на тот случай, если возникнут осложнения в результате особенностей организма пациента или сопутствующих заболеваний, о которых врач не знал и не мог знать при проведении ПРАВИЛЬНОГО лечения по протоколу. Потому что по Закону о ЗПП пациент может привлечь больницу и/или врача даже в случае качественного и правильного лечения, если не получил полную информацию о последствиях (например, врач не предупредил, что возможны осложнения у хронических больных или у которых кардиостимулятор, что нельзя греть больной зуб, принимать пищу N часов после удаления или лечения и т.д.).
Гость
16 мая 2023, 17:12
Судя по снимку, зубы у неё в отличном состоянии для её возраста.
Напрочь гнилая поликлиника,пробы ставить негде,врачи южане в основном,платные услуги навязываются не то что бы мимоходом а в приказном порядке агрессивным тоном.Пациентов по полису омс за людей не считают. На все есть оправдания !Кто наведёт там порядок?
по поводу согласия - это жесть конечно. как и вся ситуация. видима такая вот квалификация медиков в этом центре.
Гость
16 мая 2023, 11:31
Ну, это просто сложный случай. Зуб мудрости у молодого то вытащить - проблема. Надо было видимо операцию лучше готовить, закрепить голову, челюсть как то... Но не везде есть возможности такие...
Гость
16 мая 2023, 12:42
Зуб мудрости смотря как стоит. Мой вот на 2/3 был на поверхности. Вообще за секунду удалили и не больно.
Зуб мудрости делится по корням на 2-3 фрагмента и довольно легко удаляется
Гость
16 мая 2023, 17:58
в данном случае анкилоз
хотя, бес его знает, как они там удаляли...
не умеешь, не берись!
Гость
16 мая 2023, 14:54
У меня был ретинированный нижни зуб мудрости, удалял в платной, самой дорогой клинике. Перед удалением тоже подписывал документ, что возможны травмы челючти, вывихы или переломы.
Гость
16 мая 2023, 22:26
Ещё надо добавить , что дадим гром бесплатно в крайнем случае........
Гость
16 мая 2023, 16:06
Вашей бабушке врач объяснил все правильно, есть сложное удаление, и в таких случаях винить врача нельзя.!!!
Гость
16 мая 2023, 16:50
А врача винить нельзя. А у врача не было снимков, да? По которым видно плотность кости. А просто вылечить этот зуб им тоже не захотелось?
Мне однажды 4 часа зуб удаляли и это был не зуб мудрости. 3 анестезии и оставленный осколок около пазухи. Я еле с коесла встала.Стоматология на перекрестке чичерина и Победы.
Дайте отгадаю вырывали зубилом и киянкой по старинке?
Гость
16 мая 2023, 12:19
Вот в начале 50-х г моей маме чистили тоже зубилом и киянкой, и вдруг говорят сломали челюсть
затем лечили уже челюсть в институте стомотологии в Свердловске
Если зуб не поддаётся вырыванию, то дураку д б понятно, что дальше надо на стол к настоящему хирургу срочно, а не показывать своё "мастерство" на несчастном пациенте
Ничего никому не охота делать!
А что вы хотите. Дочь учиться на медсестру, на практику по хирургии их отправили в коммерческую больницу, им там манипуляции не то что делать не дают, не дают даже смотреть. Вот так же наверное врач сидел, ножкой шаркол вместо практики. Некому нас лечить будет с такой системой. Там даже кто хочет людям помогать всю охоту ещё на стадии обучения отобьют
Гость
16 мая 2023, 15:48
Бабулька выздоравливай моя хорошая
Гость
16 мая 2023, 16:57
Лучше обойти несколько клиник, а не лезть в первую попавшуюся. В одной скажут удалять, в другой - можно вылечить, в третьей челюсть сломают.
Зубы мудрости нормально лечатся, по своему опыту знаю, два мудрых леченных стоят на своим местах без проблем.
Гость
16 мая 2023, 21:19
На снимке зубы отличные, у молодых таких зубов нет! Как сохранить зубы в таком возрасте!? Это - чудо! Врачи не ожидали такой крепости зубов у пожилой женщины. Выздоравливайте!
Гость
17 мая 2023, 19:54
Таких горе врачей РАСТРЕЛЯТЬ .
Гость
16 мая 2023, 12:25
При таких пациентах врачей совсем скоро не останется, случаи бывают всякие и простые и сложные, тем более зуб мудрости. Не врачи виноваты , а система обучения и оптимизация. Радуйтесь,что хоть кто-то в наши рты и прочие отверстия заглядывает. Лет через 20 будут одни дети алкашей и поколение ЕГЭ.
Гость
16 мая 2023, 16:42
Врачи не виноваты? Врачи никогда не виноваты в своей рукоопости.
Гость
16 мая 2023, 16:45
Врачи виноваты. Прежде всего в том, что отправили на удаление.
Каналы на месте, рассверливайте, чистите. И никаких переломов челюсти у вас не будет.
Гость
16 мая 2023, 17:50
Гость
16 мая 2023, 16:45
Врачи виноваты. Прежде всего в том, что отправили на удаление.
Каналы на месте, рассверливайте, чистите. И никаких переломов челюсти у вас не будет.
о, большинство нынешних стоматологов при упоминании лечения и протезирования восьмёрок в ужасе округляют глаза и безапелляционно заявляют, только удалять!😁
разные конечно бывают ситуации, но если зуб можно вылечить, почему нет?
искать надо своего врача ☝️
Гость
16 мая 2023, 12:10
коновалы
Гость
16 мая 2023, 13:23
Раньше надо его было удалить , он ещё наверно и не работал куда-нибудь в сторону пошел
Гость
16 мая 2023, 13:32
У меня была такая же проблема. Предлагали сделать операцию в районной поликлинике, но я отказался. Попал в областную больницу, в челюстно-лицевую хирургию, где мне прекрасно сделали операцию. Вырубали этот зуб из челюсти. Хирург рассказал мне, что в ходе такой операции можно сломать челюсть, как сломали одному профессору-нейрохирургу (не буду называть фамилию), известному учёному. Мне повезло, что не согласился делать удаление в районной поликлинике. Пышминским стоматологам не надо было браться за такую операцию, и направить бабулю хотя бы в областную стоматологию.
Гость
16 мая 2023, 11:22
и они никуда не уйдут и будут как обычно отмазываться, а после никто им ничего не сделает
Гость
16 мая 2023, 18:31
"Информационное согласие " напрочь убивает всякую ответственность врачей и остальных мед работников за качество их работы.! Такое придумать могли только ВРАГИ! А одобрение и согласие пациента на любые действия врачей - ЗЛАЯ НАДСМЕШКА над людьми!!!
Гость
16 мая 2023, 22:31
Мне эти врачи напоминают фильм с Раневской- няней: я вас прЯдупрЕ дилААА!!!
Как бы я ни в чём не виновата буду -- главное прядупрядить...
Гость
10 сентября 2023, 01:19
Я не врач ,но даже я знаю,что в 85м.б. остеопороз и хрупкие кости.У сестры в 20лет было тоже самое.Врачи сказали,что сами не справятся и положили в челюстно-лицевой стационар,там выпили этот зуб пилой с хорошим наркозом.А до этого болел сильно и температура высокая .
Такие зубы должны удаляться под общим наркозом в стационаре, а не на коленке в стоматологической шаражке! Е1, можно имя врача-"героя" озвучить? Вдруг захочется себе челюсть со смещением сломать, хоть знать куда обращаться.
Гость
16 мая 2023, 14:05
"было прописано как возможное в информированном согласии, которое пациентка подписывала."
Гость
16 мая 2023, 14:14
ох уж эти информировааные согласия... Кто-нибудь когда-нибудь их читал?! а попробуй не подпиши, тебя сразу нафиг с пляжа пошлют. даже разговаривать не будут. зато сейчас всё просто, бабушка была со всем ознакомлена и на всё согласна, типа сама и виновата.
Гость
16 мая 2023, 15:51
это были переученные гинекологи они не там зуб искали
Гость
16 мая 2023, 16:54
Ужас! лучше без зубов ходить, чем такое!
Гость
16 мая 2023, 18:31
Где кремлеботы , постоянно кричащие о прелестях "бесплатной" медицины у нас в стране. Надеюсь они до конца жизни будут лечиться у тех коновалов, которых они защищают, ведь это справедливо.
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
745мм 87%На Урале медики сломали челюсть 85-летней бабушке, пытаясь вырвать зуб