перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Укол спас жизнь, что дальше? Как подействовало самое дорогое лекарство в мире на девочку из уральской деревни

14 мая 2023, 10:16
10 дней назад была статья этого же автора! Опять повтор. Зачем вы это делаете? Читатели после первого прочтения всё понимают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 мая 2023, 12:51
Блин ! 160 лямов на овощей еще и непонятно сколько раз надо вывалить. На этот один укол можно подправить здоровье примерно 300-т работоспособных граждан, у которых проблемы не подпадают под ОМС (те же зубные протезы, операции какие-нибудь и т.п.), и они это все вернут в экономику не раз в виде налогов и вложенного труда.
Гость
14 мая 2023, 13:00
Думаете, эти деньги потратили бы на других нуждающихся? Не факт. Скорее всего, опять бы осели в кармане какого-нибудь причастного к их распилу.
Гость
14 мая 2023, 09:33
Краюхины хотя бы сами активно ребенком занимаются, в отличии от Бахтиных, которые только по судам бегают и побираются, имея шикарный коттедж, дорогие машины и прочие атрибуты красивой жизни. Бахтиным кабачок Миша очень кстати
14 мая 2023, 09:15
Потом она выйдет замуж, родит детей, тем снова уколы понадобятся.
Гость
14 мая 2023, 09:18
Она будет такой, потом организм и дальше будет деградировать, а укол нужен и повторный и последующий
14 мая 2023, 10:00
У нее, скорее всего, сколиоз и кости таза находятся в неправильном положении, так, что голова ребенка пройти через отверстие в них не сможет. Понадобится кесарево, которое дает повышенную вероятность всяких патологий у детей. Так что - да, вероятность такая есть.
Гость
14 мая 2023, 08:52
Где она "уверенно шагает"? Волочит ножки с "папиной поддержкой". Уверенно шагать - это САМОЙ своими ногами передвигать. Сотни миллионов выбрасываются на поддержание заведомо бесперспективного существования. А теперь еще и с наших налогов какой-то фонд организовали. Природа сама выберет, кому жить, а кому нет. Перестаньте портить генетический фонд человечества!
Гость
14 мая 2023, 09:03
моральная инвалидность намного страшнее физической,молите бога что такая беда не коснулась ваших детей,внуков
Гость
14 мая 2023, 09:10
Гость
14 мая 2023, 09:03
моральная инвалидность намного страшнее физической,молите бога что такая беда не коснулась ваших детей,внуков
Моих детей это уже не коснулось, а внуков тем более не затронет, потому что все тесты и скрининги сделаны были до их рождения.
Гость
14 мая 2023, 09:16
Гость
14 мая 2023, 09:10
Моих детей это уже не коснулось, а внуков тем более не затронет, потому что все тесты и скрининги сделаны были до их рождения.
поэтому не нужно лечить больных детей?что предлагаете делать с больными детьми?пишите уже прямо
Гость
14 мая 2023, 09:34
Сколько томографов можно было бы купить на сотни миллионов денег, что выбросили на ветер! Сколько детей реально можно было бы спасти, проводя регулярную профилактику и выявляя в зародыше действительно излечимые болезни! Но нет, мы будет доброхотиками и попробуем спасти неспасаемое...
Гость
14 мая 2023, 15:46
А зачем всех спасать. Сразу аборт и все делать, оставлять только детей от образованных, в полной семье , одиночкам без штампа в паспорте трубы перетянуть. Зачем больным томографы покупать, их плодить не надо. Я все правильно написала , все , как вы хотите ))
14 мая 2023, 13:53
не помог трамп... а по телеку так его хвалили....
14 мая 2023, 23:25
А путину даже писать не стали, понимали, что бесполезно. Никому еще не помог.
Гость
14 мая 2023, 08:52
Ну почему нельзя купить лекарство, "расщипить", его и скопировать формулу? Добавить туда условно 2 гр. аскорбинки и вуаля - своя разработка... Не до выпендрёжа ведь тут... Своих детей сапасаем...
14 мая 2023, 09:02
потому что, смысл в трате гигантских денежных и иных средств на создание лекарства для очень ограниченного круга лиц напрочь отсутствует
Гость
14 мая 2023, 09:07
14 мая 2023, 09:02
потому что, смысл в трате гигантских денежных и иных средств на создание лекарства для очень ограниченного круга лиц напрочь отсутствует
Гигантских ли? По факту, в смысле, а не за сколькоего продают российским детям.
14 мая 2023, 09:12
Гость
14 мая 2023, 09:07
Гигантских ли? По факту, в смысле, а не за сколькоего продают российским детям.
я думаю, что разработка (пусть даже в виде копирования) нетипичного мед.препарата стоит денег.... ладно, скопировали, а зачем???? для чего???? продлевать мучения и страдания?
Гость
14 мая 2023, 09:38
Инвалидом и осталась(.Неизвестно как ее организм отреагирует на половое созревание.
Гость
14 мая 2023, 08:47
Лизе здоровья , родителям терпения и финансового благополучия , а всем злым языкам - не считайте чужие деньги (уж тем более государственные), благодарите бога, что вас не коснулась такая ситуация.
Гость
14 мая 2023, 08:54
Поинтересуйтесь, ОТКУДА берутся "государственные" деньги. Это НАШИ налоги. И я не хочу своими деньгами оплачивать генетический сбой, случившийся в чужой семье.
Гость
14 мая 2023, 09:07
Гость
14 мая 2023, 08:54
Поинтересуйтесь, ОТКУДА берутся "государственные" деньги. Это НАШИ налоги. И я не хочу своими деньгами оплачивать генетический сбой, случившийся в чужой семье.
Не зарекайся, в любой семье может случиться
Гость
14 мая 2023, 09:09
Гость
14 мая 2023, 09:07
Не зарекайся, в любой семье может случиться
Если бы это могло случиться в ЛЮБОЙ семье - человечество давно бы вымерло. Чушь молоть не надо! Один из родителей - носитель сломанного гена. Больше им детей заводить нельзя.
Гость
14 мая 2023, 09:47
Надо спинразу колоть 2 раза в год ,это ещё 4 млн. каждый год
14 мая 2023, 10:14
вроде как 4 раза в год, и один укол 8 млн.
Гость
14 мая 2023, 09:09
Не пойму, т.е. за 160 млн европейская фарм компания толкает фуфломицин, не имеющий доказанной эффективности??? И чо, никто ни разу в суд не подал? Или это только у российских детей результата нет?
Гость
14 мая 2023, 09:22
эта медкомпания еще несколько лет назад на своем сайте предупреждала,что это лекарство НЕ ЛЕЧИТ,а ТОЛЬКО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ и перед тем,как ставить укол родители подписывают множество документов,где это и написано,это только Новожиловы рассказывали нам ,что один укол и все и их дочь сразу станет здоровой и будет олимпийской чемпионкой,хотя знали,что этот укол не лечит и говорили всем,что мы просто якобы не правильно сделали перевод аннотации к этому лекарству.
Гость
14 мая 2023, 09:31
Этот укол не лечит,а приостанавливает течение болезни и родители все об этом знают и вот чтобы они не смогли подать в суд,перед уколом родители подписывают бумаги,что они об этом уведомлены,все просто.
Гость
14 мая 2023, 09:58
Гость
14 мая 2023, 09:22
эта медкомпания еще несколько лет назад на своем сайте предупреждала,что это лекарство НЕ ЛЕЧИТ,а ТОЛЬКО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ и перед тем,как ставить укол родители подписывают множество документов,где это и написано,это только Новожиловы рассказывали нам ,что один укол и все и их дочь сразу станет здоровой и будет олимпийской чемпионкой,хотя знали,что этот укол не лечит и говорили всем,что мы просто якобы не правильно сделали перевод аннотации к этому лекарству.
Хорошо, не лечит. За что такая цена?! Или это только для русских?
Гость
14 мая 2023, 12:35
Западные коммерсанты нашли хороший способ заработать огромные деньги на чужом несчастье. Можно выставить любой ценник на редкое лекарство, всё равно найдутся покупатели у которых нет выбора. За причинные места нужно подвешивать таких коммерсантов на городской площади, прилюдно, а если решать эту проблему цивилизованно, то нужны законы ограничивающие аппетиты таких предпринимателей.
Гость
14 мая 2023, 12:58
А западные ли?
Гость
15 мая 2023, 07:30
Гость
14 мая 2023, 12:58
А западные ли?
Да какая разница какие, они везде превращаются в акул если им давать волю.
Гость
14 мая 2023, 11:17
Надо больше золота, милорд!(с)
Гость
14 мая 2023, 08:53
девочке здоровья !заголовок конечно шикарный, упомянули Трампа,а может надо написать в заголовке тех кто реально помог
Гость
14 мая 2023, 08:43
Зачем такие траты? Громова
Гость
14 мая 2023, 11:19
А есть варианты?
Гость
14 мая 2023, 09:16
Эти уколы нужно ставить как только нашли болезнь, а не тогда когда уже начинается процесс сейчас ребенок будет постоянно угасать и смысл от дорогого укола если ты таким останешься, а уколы нужно делать постоянно в Европе за счет государства козлят и изучают болезнь, а в России просто так
14 мая 2023, 14:15
Пожизненно инвалидность. Чего хорошего? В Бога решили поиграть? Умерла бы и не мучилась.
Гость
14 мая 2023, 14:59
Умрет она в лучшем случае в 40 лет, и то если родителей не станет и некому будет ухаживать. Понимаешь, в чем трагедия?
Гость
14 мая 2023, 17:22
Вывод давно напросился , не помогает. Просто мучают детей и сами изводят себя и окружающих. Пустите эти деньги на профилактику заболевания. Так будет справедливее.
Гость
14 мая 2023, 18:35
Какая профилактика?! 🤦‍♀️
Гость
14 мая 2023, 10:38
А помните парня-програмера, который из-за сма уже почти умирал, и даже на пересадку головы согласен был? Его же вылечить невозможно было. Только уехал от в сша, и... Живет себе дальше, благодаря их медицине. Да еще и женился. Нет, ходить самостоятельно не стал. Но согласитесь, при других обстоятельствах, его бы уже не было. Я к тому, что значит есть способы корректировки, реально работающие. Просто они не для нас.
16 мая 2023, 22:53
Чтобы там одного вылечить, надо в другие страны десяток доз по космической цене продать.