перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Где искать клеща — показываем на одной картинке

1 мая 2023, 10:15
21 век Почему нельзя придумать что-то действенное? Если клещи чаще боррелиозные, какой смысл прививаться от энцефалита? Почему не борются с причиной? 🥺
Гость
1 мая 2023, 10:29
Не прививайтесь, кто заставляет? Может и не укусит вас клещ с энцефалитом никогда. А может укусит. Кто знает... После реанимации расскажете - как оно. А может уже и не расскажете...
1 мая 2023, 10:31
Потому что население хотят сгноить.
1 мая 2023, 10:33
Если чаще болеют насморком, зачем прививаться от гриппа? Наверное потому что последствия гриппа гораздо опаснее.
1 мая 2023, 10:09
Что интересно, вблизи высоковольтных ЛЭП клещей нет
Ваше благородие, тоже заметили такую странность
Гость
1 мая 2023, 10:43
Есть клещи вдоль ЛЭП. Как раз 1 мая в прошлом году шёл по дороге вдоль ЛЭП, там травы почти нет. А если есть, то мелкая. Так вот иду, иду, смотрю - а на кроссовке уже клещ суетится.
Гость
1 мая 2023, 18:53
А нет, наврал я. Это было в конце мая, а не первого. Но в общем всё равно находил я клеща под ЛЭП.
1 мая 2023, 11:23
Если у детей искать клеща там же, где у взрослых - можно полжизни в тюрьме провести...
Гость
1 мая 2023, 10:15
Следом за клещами, боевые комары проснуться будьте бдительны
Гость
1 мая 2023, 10:56
Гость,комары проснуТСя,а не проснутЬся,да и запятую не там поставил,надо перед словом будьте.Учи правила!
Гость
1 мая 2023, 14:31
Гость
1 мая 2023, 14:31
Гость,комары проснуТСя,а не проснутЬся,да и запятую не там поставил,надо перед словом будьте.Учи правила!
быстро печатал, скорость и качество вещи несовместимые😐
Гость
1 мая 2023, 10:19
Вы лучше напишите какие парки уже обработаны? В этом году хоть что то будут обрабатывать и когда ! Клещей тьма в городе и в лес не надо ходить. Гуляем только по Татищева , с собаки уже 3 раз снимаем клещей. В городе такого никогда не было .
Гость
1 мая 2023, 10:32
В Шарташском вдоль улицы Отдыха висят объявы, что там обработали 26 апреля. А вот вдоль тропы здоровья нет там таких объявлений.
1 мая 2023, 18:42
ЦПКиО в прошлую среду обрабатывали.
Гость
1 мая 2023, 21:13
Гость
1 мая 2023, 21:13
В Шарташском вдоль улицы Отдыха висят объявы, что там обработали 26 апреля. А вот вдоль тропы здоровья нет там таких объявлений.
21 апреля на шарташе поймал подарок))
Гость
1 мая 2023, 10:33
Зачем ждать,когда присосется. При прогулке каждую минуту смотрите на ноги, и стряхивайте зацепившийся. На светлой одежде хорошо видно
Гость
1 мая 2023, 10:49
Из сша говорят эту гадость завезли.
Гость
1 мая 2023, 10:53
Гость, да, лгбт-диверсанты подкинули:)
Гость
1 мая 2023, 11:59
Не из США, а из Голландии! Сейчас проснётся этот комментатор, который любит везде лепить комментарий про клещей-энтомофагов. Вот он вам точно подтвердит!
1 мая 2023, 15:09
Шо, опять контейнер, но уже с боевыми клещами?!😳😳😳😳
Гость
1 мая 2023, 10:21
Один врач не знает всех тонкостей КЭ? Прорекламировали всех городских врачей
Гость
1 мая 2023, 10:39
Забыли написать, что в банку с клещом надо положить влажную ватку, чтобы клещ не усох. Усохшего клеща не смогут проанализировать в лаборатории.
Гость
1 мая 2023, 12:41
Лучше график обработки от клещей.
Гость
1 мая 2023, 12:41
привезать нить на хоботок клеща...😂 до слёз
Гость
1 мая 2023, 13:47
где? где? в везде
Гость
1 мая 2023, 20:50
Мне так нравится - у всех же с собой всегда есть герметично закрывающаяся прозрачная емкость... Сухая.
Гость
1 мая 2023, 11:40
Клещи конечно были всегда. Но лет 40 назад, пацанами ходили и в лес и на рыбалку, вообще не заморачивались на счет клещей. Сейчас поход в лес почти геройский поступок и то если облачен в ОЗК. Как так то? Может раньше поля распахивали, покосы косили и леса рядом с городами обрабатывали пестицидами всякими с самолетов. А сейчас - берите репелленты в лес сами.
1 мая 2023, 18:44
Заморачивались. В репеллентах нет смысла, это же не комары. Сразу акарицидные использовать. Чего клещей жалеть то?