перейти к публикации
52 комментария к публикации

Больше не 120/80: кардиологи рассказали, какое давление считается нормальным

1 мая 2023, 18:07
При повышенном давлении в первую очередь займитесь своей шеей и образом жизни. Сосуды шеи вечно сдавлены от стрессов, искривлений позвоночника и малоподвижного образа жизни. Привыкли постоянно сидеть на кресле, да ещё и сутулиться и лежать на диване. Движение жизнь.
Гость
1 мая 2023, 18:30
Самый здравый коммент! Псевдо врачи все перечислили, кроме шейного остеохондроза, а он зачастую главный виновник гипертонии!
1 мая 2023, 22:10
Гость
1 мая 2023, 22:10
Самый здравый коммент! Псевдо врачи все перечислили, кроме шейного остеохондроза, а он зачастую главный виновник гипертонии!
Эти псевдо врачи кардиологи сразу посадили меня на таблетки, со словами возраст, а мне было 38 лет. Я с этим мириться не стал, начал разбираться вышел на шею и доктора Шишонина. Решил пробовать его зарядку для шеи, плюс зарядка утренняя для организма, похудел на 12 кг, хотя толстым ни когда не был. Как результат, через 1,5 мес отказался от таблеток, и уже 3,5 года их не пью. За эти 3,5 года каждое утро!!! зарядка по 20-45 мин, как уже получается, не пропустил ни одного дня, стараюсь 2 раза в неделю делать зарядку для шеи по Шишонину, возраст 42, рост 177 см, вес 78 кг. Ни курил ни разу в жизни, алкоголь, ну может раз в месяц пару бокалов вина или 100-150 крепкого, но и от этого надо отказаться. Чувствую себя отлично. А вам лечение или лечение? Займитесь собой!
1 мая 2023, 22:14
1 мая 2023, 22:14
Эти псевдо врачи кардиологи сразу посадили меня на таблетки, со словами возраст, а мне было 38 лет. Я с этим мириться не стал, начал разбираться вышел на шею и доктора Шишонина. Решил пробовать его зарядку для шеи, плюс зарядка утренняя для организма, похудел на 12 кг, хотя толстым ни когда не был. Как результат, через 1,5 мес отказался от таблеток, и уже 3,5 года их не пью. За эти 3,5 года каждое утро!!! зарядка по 20-45 мин, как уже получается, не пропустил ни одного дня, стараюсь 2 раза в неделю делать зарядку для шеи по Шишонину, возраст 42, рост 177 см, вес 78 кг. Ни курил ни разу в жизни, алкоголь, ну может раз в месяц пару бокалов вина или 100-150 крепкого, но и от этого надо отказаться. Чувствую себя отлично. А вам лечение или лечение? Займитесь собой!
* лечение или излечение?
1 мая 2023, 20:58
Пару лет назад скакнул у меня пульс до 180 на ровном месте. Скорая до меня так и не доехала. Когда пришла к терапевту с просьбой отправить меня к кардиологу, он послал меня на ЭКГ. Посмотрев её и увидев, что она нормальная, его слова были : ну зачем мы будем кардиолога беспокоить? Это всё, что нужно знать о медицине и некоторых врачах.
Гость
2 мая 2023, 15:16
АнНа, Радуйтесь, что вас не залечили до смерти. Они начинают на вас проверять действие лекарств. Бегите!
1 мая 2023, 22:59
А если совсем давления нет? 😱
2 мая 2023, 00:15
"Посетить кардиолога нужно всем здоровым мужчинам по достижении 40 лет"-вы прикалываетесь? Второй год жду в очереди на прием!
1 мая 2023, 22:30
Каждому человеку отведён свой срок жизни. Один раздолбай живёт долго и счастливо со своей гипертонией (или иной патологией), а другой ЗОЖник с большими планами на жизнь погибает в молодости от какой-нибудь нелепой случайности...
Гость
1 мая 2023, 16:29
к кардиологу, для работников администрации пишите? Людям простым, если они работают, трудно попасть к кардиологу. Развалили медицину- даже элементарное
Гость
2 мая 2023, 15:22
Гость, Бегите без оглядки от любого врача! Они вам не помогут!
Гость
1 мая 2023, 15:18
110.70, 47 лет, 176 рост, 70 вес.
Гость
1 мая 2023, 15:53
Тоже не есть хорошо
Гость
1 мая 2023, 17:51
Гость
1 мая 2023, 17:51
Тоже не есть хорошо
Почему?
Гость
1 мая 2023, 18:04
110/70 176 91 59л
Гость
1 мая 2023, 15:56
Еще попасть бы к кардиологу
Гость
1 мая 2023, 17:51
С инфарктом - запросто!
Гость
2 мая 2023, 15:24
Гость, Бегите от любого врача! Они вцепляются в любого пришедшего и качают деньги!
Гость
1 мая 2023, 17:36
Дело в том,что врачей или нет или к ним не попасть...Помоги себе сам...
Гость
2 мая 2023, 15:20
Гость, Бегите от врачей! Вспомните лечение от ковида!
1 мая 2023, 15:08
Больше не 120/80 Может "не больше". ?
1 мая 2023, 19:02
У каждого человека своя норма артериального давления. Моя, например, 150-170. При таком давлении чувствую себя прекрасно. Всё, что ниже моей нормы, проводит к повышенной утомляемости и сонливости. На ежегодных медосмотрах терапевты постоянно стращают грядущими инсультами и инфарктами - и так лет двадцать...
1 мая 2023, 22:12
Норма для всех одна и её озвучили верно, не обманывайте и не успокаивайте себя, займитесь собой, найдите причину.
1 мая 2023, 22:30
Кардиологи - это кто? Группа лиц, скрывающих свои ФИО?
1 мая 2023, 15:08
Где комментарий? У вас с русским плохо, а не у меня. Честно сказать, мне это надоело.
Гость
1 мая 2023, 18:45
Так и вали отсель на NGS.RU
Гость
1 мая 2023, 16:04
Оптимальное (до 120/до 80) Нормальное (120-129/80-84) Высокое нормальное (130-139/85-89) Артериальная гипертензия 1 степ. (140-159/90-99) Артериальная гипертензия 2 степ. (160-179/100-109) Артериальная гипертензия 3 степ. (от 180 и выше/от 110 и выше) Изолированная систолическая гипертония (более 140/менее 90)
Гость
1 мая 2023, 16:18
Гость, Не будь попугаем, бездумно повторяющим чужие слова!
Гость
1 мая 2023, 16:37
это должен знать каждый, кому за 40.
Гость
1 мая 2023, 17:53
Гость
1 мая 2023, 17:53
это должен знать каждый, кому за 40.
За 40. И нафига мне это знать, если 120/80? И только с бодуна 140/90. С бодуна - это уже гиппертония 1ст?
Гость
1 мая 2023, 17:33
Если вы придете к кардиологу, будучи абсолютно здоровыми, первое, что сделает врач, — пошлёт вас на юх, хоть вслух этого и не скажет. Или/и выпишет кучу ненужных дорогостоящих лекарств и фуфломицинов.
Гость
2 мая 2023, 15:21
Гость, На ком то же он должен проверять действие лекарств. Если не вы-то кто?
Гость
1 мая 2023, 15:09
Кардиологов слушать себя не уважать. У меня три кардиолога и все говорят по разному.
Гость
1 мая 2023, 15:19
тебя слушать вообще никого не уважать диванный ты самоотценщик
Гость
1 мая 2023, 16:01
Так с любыми врачами теперь.
Гость
1 мая 2023, 17:06
Гость
1 мая 2023, 17:06
Так с любыми врачами теперь.
Гость, 👍
3 мая 2023, 10:45
Пожалуйста сошлитесь на официальный документ, где указаны обновленные нормы артериального давления. А то каждый врач по разному судит.
Гость
1 мая 2023, 15:35
Повышению давления способствует СВО.
Гость
1 мая 2023, 18:09
важно знать показатели сахара, холестерина, витамина D в крови
Гость
2 мая 2023, 15:18
Гость, Зачем вам это?
Гость
2 мая 2023, 06:22
у меня отчим подводник у него бывает вечером за 200 поднимается
Гость
2 мая 2023, 15:14
К сожалению, кардиолог-это диагноз. Ничего не знают и помочь ничем не могут. Но выписывают дорогие препараты-как бы в чём-то разбираются. Это бывшие терапевты, захотевшие стать более элитными. Всё.