перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Вейпы хотят запретить (опять). Почему прежние ограничения не работают

11 апреля 2023, 08:00
11 апреля 2023, 08:36
А когда запретят алкоголь? От него все беды. А бутылка пива стоит дешевле чем пакет молока!
Гость
11 апреля 2023, 08:45
Норм пиво 0.5 стоит рублей 100 минимум
Гость
11 апреля 2023, 09:07
Гость
11 апреля 2023, 08:45
Норм пиво 0.5 стоит рублей 100 минимум
А откуда ты знаешь, что оно Норм? По цене ориентируешься? Норм - это то, которое сам сварил. А то, которое " 0.5 стоит рублей 100 минимум" может оказаться хуже, чем " 0.5 стоит рублей 40 максимум"
Гость
11 апреля 2023, 09:39
тотальное спаивание народа, эти проклятые пятерки вопреки всем законам выставляют алкоголь так, чтобы за молоком и хлебом надо было пройти мимо рядов алкоголя, отравы разлитой в красивые посудки! А депутатишки набивают карманы
11 апреля 2023, 14:19
если там вписывается крупный бизнес, то ничего не запретят, они ж не дураки запрещать свой бизнес, только мелким создадут препоны, чтоб устранить ценовую конкуренцию, а все думают, что идет забота о здоровье... фиг вам, а не забота...
11 апреля 2023, 08:19
Если бы Володин завозил в Россию вейпов столько же, сколько завозит пальмового масла - то их бы выдавали в роддоме и заставляли дуть принудительно. А так режим заботы)))
Гость
11 апреля 2023, 08:35
Князь Подмышкин, старая байка про пальмовое масло, ты даже не следишь за тем что тебе хозяева в методичке пишут
11 апреля 2023, 08:17
Забота о гражданах. В действительности банальная впряга за табачное лобби.
Гость
11 апреля 2023, 08:05
Курильщиков вообще надо обложить тройным налогом, за их вонь в общественных местах.
Гость
11 апреля 2023, 08:10
Согласен, комментаторов тоже.
Гость
11 апреля 2023, 08:19
Гость, +200600. Пачка сигарет должна стоить минимум 300р. Пусть вонючки дотируют бюджет.
Гость
11 апреля 2023, 08:30
Гость, Поддерживаю!
Гость
11 апреля 2023, 08:27
Да, давайте сначала запретим наркоманов , курильщиков , алкоголиков с пивом , самокатчиков , собачников , яжематерей - это главные темы в стране , из-за которых мы так плохо живем )))
Гость
11 апреля 2023, 08:35
Гость, курильщиков можно прижать быстро и технично. Как и самокатчиков. Две простые нормы, принимаются сразу в трех чтениях - на с сигареты налог +300% к текущему, самокаты ограничиваются по скорости, 10км/час, везде. Это не решит все проблемы, но будет хорошим началом. А за подполные продажи сигарет пожизненное. Как и за культивацию табака на приусадебных участках. Станем ли мы богаче? Нет. Но воздух будет чище, в тротуары безопасней.
Гость
11 апреля 2023, 08:45
Тогда начнут с гостей 😂
Гость
11 апреля 2023, 09:36
А алкоголиков без пиво?
Гость
11 апреля 2023, 08:57
Кто чеснок ест,тоже запрет?
Гость
11 апреля 2023, 09:37
На святое не покушайтесь!
Гость
11 апреля 2023, 16:15
чеснок едят от хануриков и ведьм! такчта не надо
Гость
11 апреля 2023, 09:05
в каждом киоске можно без проблем купить фунфырик , на каждом доме реклама наркоты. Может с этим лучше раобраться ? Или в данном случае там у власти свой интерес , потому это и процветает ?
Гость
11 апреля 2023, 09:47
а эти засранцы в чужие страны лезут с воблами, миллионы на "правильных" назначенцев, миллионы на подкупы. Да вы эти миллионы на добрые дела направьте, на благо народа, не надо будет и выборы подделывать и пр. мерзости с воблами творить!
Гость
12 апреля 2023, 00:18
Так надо же с чего то начинать. Вначале вейпы, электроника. Что то же делать надо.
Гость
11 апреля 2023, 08:08
Сигареты обычные когда запретят? Курящие в общественных местах персонажи постоянно воняют табаком. На переходах стоят, ждут зеленый, при этом окуривают толпу. Но государству нужны поступления от продажи легального наркотика с названием «никотин», так ведь? Курящие женщины это вообще нечто. С вытянутым лицом, выглядят как скелет с тлеющей палочкой в зубах.
Гость
11 апреля 2023, 08:30
Пьющие мужики пиво с обвисшими пивными животами , то же зрелище не из приятных , а вонь от них похлеще , чем от курящих . Запретить пиво вообще . Это алкогольная зависимость.
Гость
11 апреля 2023, 08:32
Гость
11 апреля 2023, 08:30
Пьющие мужики пиво с обвисшими пивными животами , то же зрелище не из приятных , а вонь от них похлеще , чем от курящих . Запретить пиво вообще . Это алкогольная зависимость.
Гость, и это поддерживаю. В чем проблема? Или решила как то зацепить меня? Так я не пьющий пиво и без живота:)
Гость
11 апреля 2023, 08:52
+ 100500 Закон есть, но не работает. На остановках курят, у входных групп под табличкой "не курить" курят.
11 апреля 2023, 08:24
абсолютно верно
11 апреля 2023, 10:19
И правильно. Исконно "Религия опиум народа".
Гость
11 апреля 2023, 08:50
Неуважамые полицейские, почему закон о запрещен и курить в общественных местах есть, а оштрафованных нет? Может потому что вы сами курите где засвербит? Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Пока не будет работать хотя бы этот закон, дети будут приобретать вейпы. Почему я должна нюхать вонь и вдыхать ваш радиоактивный полоний?
Гость
11 апреля 2023, 09:45
живем рядом с милицейской академией, или как там ее. У полиции перерыв, они не курят рядом с не, они к нам под окна толпой в 100 человек дымят, аж туча над ними. А мы этим дышим, сколько не ругаемся с ними - не реагируют
Гость
11 апреля 2023, 08:48
давно пора, и кальяны тоже. Особенно в помещениях. Заколебали.. Везде курят: и в кафешках, и на улицах, и в туалетах. На работе тоже... (((( Капец. Еще бы кто-нибудь штрафовал реально, вообще бы хорошо было. Сидите дома у себя. и курите.
Гость
11 апреля 2023, 08:54
Дома жена веником гоняет
Гость
11 апреля 2023, 09:40
они если дома курят, норовят в окна соседям навонять и окурок на чужой балкон закинуть
Гость
11 апреля 2023, 14:07
Гость, так и сидите дома, если вам везде воняет )
11 апреля 2023, 08:23
никотиновую наркоманию нужно искоренять во всех ее проявлениях, нам нужно здоровое общество
Гость
11 апреля 2023, 08:51
Кто не курит и не пьёт , тот здоровеньким помрет )))
11 апреля 2023, 09:15
кто не курит и не пьёт, тот на 15 лет подольше проживёт
Гость
11 апреля 2023, 14:04
11 апреля 2023, 09:15
кто не курит и не пьёт, тот на 15 лет подольше проживёт
В нищите😂😂😂😂
Гость
11 апреля 2023, 08:32
Купить у тех кто торгует казахскими сигаретами открыто.
Гость
11 апреля 2023, 08:36
Гость, торгующим казахскими сигаретами 25 лет строгой зоны.
Гость
11 апреля 2023, 09:17
А может прекратим уже все запрещать, давайте уже хоть что нибудь разрешим?
11 апреля 2023, 09:46
Гость, разрешаем вам в рабочее время писать что нибудь на форуме )
Гость
11 апреля 2023, 08:17
EVALI это и был ковид,начался он в США
Гость
11 апреля 2023, 08:45
Как обычно ничего не могут нормально придумать! 1. Запрет курения и парения в помещениях и общественных местах; 2. Определить общественным местом все помещения и прочие места населенных пунктов, где могут одновременно находиться (не обязательно находятся!) 2 человека, сделать исключения для специально оформленных мест для курения; 3. Штраф за курение в общественном месте - 10000 за первый раз, далее умножать на то, который раз повторное нарушение - х2, х3 и т.д. 4. За курение до 18 лет - тот же штраф родителям/опекунам + административный арест до 15 суток за первый раз, при повторном нарушении - 156 УК РФ;
Гость
11 апреля 2023, 08:47
Красавцы
Гость
11 апреля 2023, 10:05
на валдберриз любой школьник может заказать вейп или энергетик, это вообще никто не контролирует
Гость
11 апреля 2023, 11:23
нужно и курение запретить, и алкоголь
Гость
11 апреля 2023, 11:41
Так проблемы в виде взорвавшегося вэйпа начинаются с того что дети их берут непонятно где и чинят сами. Если уж запрещать то полностью. Например принять закон о том что рождённым после 2005 года нельзя никотин и алкоголь вообще никогда, даже после 18 лет. Со временем это станет не атрибутом взрослости, а признаком старости. Так и у молодых меньше соблазна и не страдают те кто имеет многолетнюю зависимость
Гость
11 апреля 2023, 13:28
Запретите тогда КамАЗы, поезда, заводы, которые чадят и приносят вред в тысячи раз больше чем курильщики. Что за бред? Налицо прокачка обычных сигарет...
Гость
11 апреля 2023, 15:23
Убирайте вейпы, наши дети зависимые с пеленок уже!!!
Гость
11 апреля 2023, 16:12
прошу запретить запретителей!
Гость
11 апреля 2023, 18:16
Сигареты и алкоголь норм, а вейпы надо запретить? Продажные, суетятся они срочно, о народе думают.. Кто хорошо платит, тому и стелят. Уйдут вепы, все вернуться к сигаретам. А это намного вреднее
Гость
11 апреля 2023, 18:42
Дети всё равно найдут лазейку, раз даже семилетние курят за школой
Гость
11 апреля 2023, 21:46
Да просто с вейпов и жидкостей сложно получать акциз в виде налога, вот и решили их ограничить. Пускай курят все классические сигареты, потому что на них акциз и налоговые поступление. Вопрос просто в деньгах. Тогда бы уже запрещали любой никотин и делов то.
Гость
12 апреля 2023, 02:19
Тогда давайте запретим уже продажу алкоголя табака.
Гость
12 апреля 2023, 02:19
Если мир уже настолько кукнулся то, что надо запрещать электронные изделия, надо запретить алкоголь, табак, потому что тоже вредит детям.
Гость
12 апреля 2023, 02:18
Блин, я 1 не понимаю, для чего это запрещать. А как с алкоголем, с табаком табак тоже рекламирует алкоголь, также рекламиру, что не так я из-за вейпа бросил сигареты, стики и кальян?
Гость
12 апреля 2023, 02:20
Я работаю в магазине красное и белое, у нас бутылка пива стоит меньше, чем за литр воды.
Гость
12 апреля 2023, 19:25
Сомнений мало, в том что хорошо занесли в дума производители сигарет, ведь по меньшей мере странно, что более безопасная альтернатива, становится менее доступной. а у депутатиков даже нет доказательств вредности, так смешно их слушать про умерших подростков рядом с которыми нашли бутылку с дырками и вейп, но виноват конечно вейп
Гость
3 августа 2023, 08:30
Запретами никогда ничего нельзя добится. Как и повышением цены. Нуждающийся всегда найдет "альтернативу". Вспомнить хотя бы антиалкогольную компанию Мишки Горбачева с последущей перестройкой и к чему это привело.
Гость
11 апреля 2023, 08:18
Вчера пришли за самокатчиками, сегодня пришли за вейперами, завтра придут за урбанистами, запомните этот твитт! 🤬
Гость
11 апреля 2023, 09:14
Дак уже. Кудрявого ещё 23 марта иноагентом признали
Гость
11 апреля 2023, 08:25
Курильщики минусят:) Курите, курите.,.жаль что в сигареты не добавляют дополнительные порции цианида😎Вашу смолящую братию нужно прореживать.
Гость
11 апреля 2023, 13:50
Гость, че курить бросил ?) так распыляются обычно бывшие )))
11 апреля 2023, 14:42
Запретить вейпы, парилки, сигареты и алкоголь. Ничего страшного, найдёте новый смысл жизни. А вы знаете, что вместо этого в некоторых развитых странах уже начинают легализовать наркотики? Но с сигаретами они все борются синхронно.
Гость
11 апреля 2023, 08:28
В вашем вшивом законодательстве всегда найдутся дыры для легализации продажи
Гость
11 апреля 2023, 11:17
"Попытки урегулировать продажи электронных сигарет предпринимаются еще с 2020 года" 😂😂😂 Этим всё сказано. Какие могут майские каникулы? На работу шагом марш товарищи!!!
Гость
11 апреля 2023, 09:21
Все эти гликоли нужно вообще запретить. Стики. Потягивал их год. На КТ - эмфизема. Весь организм сохнет от них. А в вейпах концентрация адовая.
Гость
11 апреля 2023, 10:53
Я уже с эмфиземой начал курить , на КТ ничего не меняется 30 лет , какая была , такая и есть ))
Гость
11 апреля 2023, 08:22
Полечу сегодня на самокате по центру города, буду курить вейп и призывать строить велодорожки, парю где хочу, мы здесь власть! 🛴🏳️‍🌈🤬
Гость
11 апреля 2023, 08:34
Гость, ты никто и звать тебя никак!
Гость
11 апреля 2023, 08:55
Именно, самокатчик=курильщик =радужный. Как ты сам свои флагом подтвердил
Гость
11 апреля 2023, 09:37
сколько вы еще будете травить народ?!!! Хитрод..е подсадили тотально на эти дымокуры, дети, студенты - все дымят. Десятилетние дети идут из школы и все курят!!!! остальные курят вонючащий, отвратительнейший табачина от которого каждый день беды - пожары, онкология, отравленный воздух подъездов, помещений. А знаете ли вы, что там где бросают горячий окурок гибнет 10 000 наиважнейших для экосистемы микроорганизмов, он крайне токсичен.