Да, многое зависит от квалификации медсестры. Я, как диабетик, прохожу ежегодно курс капельниц в дневном стационаре и бывает что протыкается вена и лекарство идет под кожу. И причем только у одной медсестры. Она потом уже отказывалась мне ставить капельницы, просила другую медсестру.
Гость
31 марта 2023, 11:51
20 лет назад в сангвисе. проткнули вену. когда брали кровь.на обратном пути была короткая потеря сознания. рука была потом синяя. моя доктор долго с сангвисом ругалось. меня на больничный .
а тут контраст. вообще жесть...
Гость
31 марта 2023, 11:54
Значит такой медсестре только горшки ночные можно доверять
Со слов главврача - пострадавшая подписала сама бумажки, чтобы её изувечили??? Вот это оправдание.
Гость
1 апреля 2023, 18:52
А как вы хотели? Что бы медработник нёс ответственность? Сейчас куда не зайди, куда не обратись, тебя заставляют подписывать документ, который переносит ответственность со специалиста на обращающегося. Хорошо придумали: пациент предупрежден о последствиях и согласен на них.
Ошибки и осложнения бывают и всегда будут при любых операциях. Но почему такая вялая реакция со стороны лечебного учреждения? Должна быть обязанность иметь средства для экстренной помощи при таких осложнениях.
Гость
31 марта 2023, 11:55
В медицине, дорогой мой, ошибка слишком дорого стоит, не нужно тут будничным тоном пожимая плечами говорить «ну с кем не бывает»
Гость
31 марта 2023, 15:06
Полпроцента случаев введения препарата мимо вены - как-то вообще немало.
очень очень опасная процедура введение контрастного вещества!
очень много случаев когда людей наглухо парализует. Причем врачи просто нагло врут что это безопасно.
Гость
31 марта 2023, 11:24
41217308_001, ого, буду знать
Гость
31 марта 2023, 11:52
Ого . вот так...
Гость
31 марта 2023, 12:17
Так и сидите дома тогда или заграницу ездите на лечение.
Гость
31 марта 2023, 08:38
Перед любым приемом сейчас дают договор листов на 6-10. Ставила недавно имплант зуба, дали подписать договор, а там все так прописано, что если что случится,сама виновата, ведь обратилась же в клинику сама. Фокус в том , что если не подпишешь договор тебя не примут.
Гость
31 марта 2023, 14:45
так по ОМС точно так же, если что никакой ответственности. вам типа не повезло.
В микрохирургии глаза перед операцией по коррекции зрения я подписала бумаги, что если что-то пойдет не так, я претензий к врачам не имею. И что с моими глазами будет через 20, они не знают и ответственности не несут. Пока не подпишу - к операции не допускают.
Врачи в 6 отличные.А рукожопые медсестры в процедурных.Они не умеют попадать в вену поголовно.В силу своей болячки часто хожу на сдачу крови из вены и капельницы.Это пытка каждый раз.
Гость
31 марта 2023, 09:15
А вы думаете хорошая медсестра будет работать за 20 тыс руб!? Все хорошие ушли в бизнес или в частные клиника!
Гость
31 марта 2023, 09:59
Гость
31 марта 2023, 09:15
А вы думаете хорошая медсестра будет работать за 20 тыс руб!? Все хорошие ушли в бизнес или в частные клиника!
Вот что за манера думать, что если зп 20000 тыс рублей, то свою работу обязательно надо делать плохо? А что в других отраслях везде зп 200000 тысяч? Это почему то относится к государственной медецина и образованию, если зп маленькая, то надо работать через ж..., а если в других отраслях такая зп, то это нормально и таких людей не жалко!
Гость
31 марта 2023, 12:19
Приводите с собой персональных мс. Или ищите в объявлениях
Я конечно не доктор, но сам бы тонкой иглой сделал прокол в коже что бы жидкость вытекла наружу, а не набухала кисть. Хуже бы точно не было, а вот лучше очень даже вероятно!
Ну извините, куда ЧатЖПТ подсказал, туда и воткнули 🤷🏻♂️
Гость
31 марта 2023, 11:48
Шестерка(гор больница) скатилась до уровня ниже плинтуса,в вену не могут поставить укол..Потому, что на руководящих постах свои знакомые Степанова и молодые девочки..
Гость
31 марта 2023, 17:42
🤦♀️вы хоть думайте, что пишите. В других больницах не лучше
Гость
1 апреля 2023, 10:20
Гость
31 марта 2023, 17:42
🤦♀️вы хоть думайте, что пишите. В других больницах не лучше
Гость, че думать зав ревматологии молодая деваха опытных то нету что ли
Гость
31 марта 2023, 09:06
ОПЛАТИТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЕ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ !!!
ЕСЛИ, есть некачественно представленная услуга, то будьте любезны раскошелится, если вы такие недотёпы !
А то как нашкодили, так сразу в сторонку !!! Смысл от ваших бумажек - где пациент расписывается за всё - снятие ответственности, значит знаете что можете совершить ошибку !
А я к примеру не юрист, или врач, и многих терминов изложенных не понимаю и не обязан понимать, но если стало хуже после приема, то однозначно проблема во враче, или на 0,9%
при приеме в 1000 человек, статистика становится ужасающей
Гость
31 марта 2023, 09:17
Медицина самая недокащательная наука! И по статистике, каждый человек уникален и имеет свои особенности.
Гость
31 марта 2023, 11:41
Да с медсестрами у нас беда!!! Анализ из вены и несколько стационаров- и всё прощайте вены навсегда!!! А ведь вены есть у всех, и истыкать так, что они со временем пропадают, это только наши екатовские медсестры умеют!!!
Гость
31 марта 2023, 11:50
пусть в суд подает,с требованием возместить физические и моральные страдания.услуга отказано некачественно
Гость
31 марта 2023, 09:58
Я вообще не поняла , зачем с щитовидной железой ей назначали такую процедуру. У меня такая болячка привязалась , но никто и никогда не назначал кт с контрастом. Пункция , гормоны , узи , наблюдение.
Гость
31 марта 2023, 10:30
Если чем-то болеешь -это не значит что знаток лечения
После УЗИ, следующее исследование - это КТ мягких тканей шеи (сам делал)и если не видят то делают контраст...
Все специалисты, зачем тогда в больницу идёте
Гость
31 марта 2023, 11:53
ТАК ПО РАЗНОМУ СМОТРЯТ. ХОТЕЛИ ПОНЯТЬ ИЗ ЧЕГО ОБРАЗОВАНИЕ СОСТОИТ.
Гость
31 марта 2023, 12:53
Гость
31 марта 2023, 11:53
ТАК ПО РАЗНОМУ СМОТРЯТ. ХОТЕЛИ ПОНЯТЬ ИЗ ЧЕГО ОБРАЗОВАНИЕ СОСТОИТ.
Пункция чтобы определить из каких тканей состоят узлы
КТ чтобы ПОСМОТРЕТЬ!!!
Не подтверждайте свое невежество
Гость
31 марта 2023, 08:22
А ещё врачи хотят получать большие зарплаты, вопрос за что?🔥🔥🔥🔥
Гость
31 марта 2023, 20:46
Ошибка медсестры, при чем тут врач?
Гость
1 апреля 2023, 02:31
За то, чтобы сначала 8 лет учиться, а потом работать на одну ставку и в свободное время продолжать свое обучение и повышать квалификацию, а не как сейчас большинство на 2 ставки + дежурство плюс еще борщи варить надо.
Гость
31 марта 2023, 09:40
В роддоме на Декабристов мне так глюкозу бахнули мимо вены. Кожа на руке потеряла чувствительность на 5 лет примерно, я думала уж все, но потом слабо, но стала восстанавливаться.
К чему это - я бы никогда не смогла работать врачом и медсестрой, такая ответственность. И вообще не в ракеты нужно деньги отправлять, а в медицину, где наши женщины все ночные смены вывозят и плохое оборудование и перегрузки по пациентам.
Не будет ракет не будет вообще никакой медицины. Даже с криворукими медсестрами.
Гость
31 марта 2023, 20:30
Какая еще ответственность? Разве что перед своей совестью, но у врачей-рвачей она атрофируется за ненадобностью. А так в медицине круговая порука и полная безнаказанность. Ни одного врача ни разу не привлекли к ответственности.
Мурад Арсланбеков принял смелое решение об операции прямо сейчас!
А другие врачи, с другими фамилиями в другой больнице, попытались переложить свою ответственность на других врачей, хотя клятва у всех одинаковая.
Мурад Арсланбеков, а не Игорь Иванов (образно), или Ольга Петрова (опять образно). Тут есть над чем задуматься.
Потому что Мурад приезал из деревни, он понимает, что надо учиться и никто ему не купит диплом. А всяким Ивановым папы купили дипломы, вот и вывод, кто знает медицину, а кто даже в вену попасть не может.
...а лечащий хирург в 20й Мустафаев Алхан Камандар Оглы, тоже не Сидоров, но мастер своего дела. За неделю снял отек кисти, а в 6й за 10 дней перевязок снова руку раздуло. На обезболах круглые сутки.
Муж пострадавшей.
Гость
31 марта 2023, 15:17
Мне кровь на ГТТ брали истыкали все пальцы на руках, а надо всего 1 раз до и 1 после приёма глюкозы...
Гость
31 марта 2023, 19:03
ГГТ надо не из пальца брать.
Гость
31 марта 2023, 21:43
Гость
31 марта 2023, 19:03
ГГТ надо не из пальца брать.
Глюкозотолерантный тест, не знаю мне из пальца брали, а на моё может из вены сказали НЕТ!
Гость
31 марта 2023, 10:55
Такая же фигня была! Только в вену не на кисти, а на руке. Почти как рука-базука была. Тоже в травмпункт ездили. Там какой-то холодный компресс сделали. Через неделю всё прошло. Синяка не было. Есть фото
Ну конечно, раз согласие подписано, можно что угодно сделать. Рукожопая медсестра должна за это ответить.
Гость
31 марта 2023, 18:47
Благодаря таким врачам, как Мурад Асланбеков б/п медицина дает шанс людям выжить. Низкий поклон.
Гость
1 апреля 2023, 01:31
Если б вы знали как они учатся,вы бы не удивились,что такое происходит. Однажды в автобусе слышала диалог двух наманикюренных девиц,из которого узнала,что к экзамену в медучилище они готовятся за 2 дня,а остальное время тратят на развлечения😱 Вот и скажите: какие из них потом специалисты?
Гость
1 апреля 2023, 02:22
Странная история. Обычно сразу и чувствуешь и видно, когда дуть начинает. А тут еще и йодный раствор. Чего молчала то?
Подержите мое пиво, в 40 ПЛАТНО кт с контрастом, промахнулись и под кожу, когда через 30 минут рука опухла пришел в приемный покой той же 40 , мне сказали что ш ты ходишь людей отвлекаешь от работы само через пару дней прошло
Гость
31 марта 2023, 15:31
Был там И если сам не лопух, разговариваешь с персоналом и при необходимости (как у меня)приглашают медсестёр из реанимации!,а уж те работают супер.
P.S.вен нет с детства, однажды 27 проколов получил, для одного забора крови из вены
Прихожу и сразу объясняю людям. Так и здесь, санитар попробовал, медсестра попробовола, результата ноль.Позвали из реанимации, раз и готово.
Гость
31 марта 2023, 19:03
Гость
31 марта 2023, 15:31
в США или европе ей бы вообще медицинское обслуживание было не по карману, и пришлось бы умирать под забором как и многие другие европейцы
Гость
31 марта 2023, 08:44
Ну да, там же все умирают под забором. А все кто могут, стремятся лечиться в России, где медицина на самом высоком уровне. И вообще пусть будет благодарна, что попали не туда. Рука лицо.
Ну да, там же все умирают под забором. А все кто могут, стремятся лечиться в России, где медицина на самом высоком уровне. И вообще пусть будет благодарна, что попали не туда. Рука лицо.
ну не так конечно радикально, но мыслите в правильном направлении 👍
Гость
31 марта 2023, 09:07
Скажи еще и пенсия в США и Европе 15т рублей
Гость
31 марта 2023, 08:26
Загуглите «Случаи отравления барием для контраста исследования желудка в Санкт-Петербурге». Это жесть на что врачи идут ради денег!
Гость
31 марта 2023, 11:25
Делал такое
Это не деньги-это халатность
Гость
31 марта 2023, 11:27
Гость, ой, мне тоже делали, страшно стало...
Гость
31 марта 2023, 16:26
Гость
31 марта 2023, 11:27
Гость, ой, мне тоже делали, страшно стало...
Стало не по себе потом. Извиняюсь, первый поход в туалет по большому 🤯
Гость
31 марта 2023, 08:21
Не увидел в статье фамилию Липинскся. Редакция? Вы там что все?
Гость
31 марта 2023, 14:08
Нужно искать правду, может она кроется совсем не в стенах больницы
Гость
31 марта 2023, 17:15
Наличие документов о качестве мед.материалов, отработанная технология, присутствие медсестры и вопрос о дискомфорте не освобождают от уголовной ответственности. От главного врача Степанова ни одного слова сожаления или предложения восстановительного лечения. Очередная медицинская дичь...
Гость
31 марта 2023, 21:59
Доброго вечера.во время родом у меня случился приступ высокого давления.проснулась в коридоре под тремя одеялами в обоих руках капельницы все мимо.случайно рука выпала и увидела другая медсестра.все подбирала а лекарства выгоняли вручную.потом обе руки были черными от синяков.теперь при перемене погоды очень ноют будто вены выкручивают.
Гость
31 марта 2023, 22:11
коновалов посадили?
Гость
31 марта 2023, 23:21
институт травмотологии и ортопедии собирает копии паспорта ,снилса, страхового свидетельства, не прошло и недели как мне позвонил "старший следователь" и назвал по имени отчеству, на предмет что на мое имя взят кредит, вот зачем и для кого постоянно собираются персональные данные граждан? лечения ни какого, только рекомендация по месту жительства, а по месту жительства давно уничтожены все физ.кабинеты, так фельдшер сказала, что ни чем не может помочь, ищите платно, я 47 лет отработала и платила налоги, сейчас имею мизерную пенсию и заработанные болячки и снова должна платить, а где моя достойная пенсия, ведь я честно, добросовестно отработала жизнь.
Гость
1 апреля 2023, 01:12
Как то не понятно
В заключение"не известного вещества'
. Это как?!
Гость
1 апреля 2023, 01:16
Вот так полечили! Наделали дел и не захотели исправить ошибку. Ну теперь через прокуратуру исправят... Как только учат этих медсестер,или вообще не учат,а на больных практикуются. Здесь тоже надо допуск установить: научился,сдал практикум,тогда и приступай к больничным экспериментам...
Гость
1 апреля 2023, 13:54
Похоже дистанционное обучение даёт первые плоды!
Гость
1 апреля 2023, 21:42
Врачи обязаны были сразу оперировать женщину, а не пол дня оформлять!!! Спасибо тому врачу, который это всё таки сделал!!!
Гость
1 апреля 2023, 22:43