Сейчас ещё можно, если в апреле на природу не собираешься. Но уже впритык.
Гость
29 марта 2023, 12:58
О прививках думают только те, кто верят в ковид.
Гость
29 марта 2023, 09:43
Помимо прививка лучше еще застраховаться от клеща
Гость
29 марта 2023, 09:58
А есть хоть один случай получения страховки от укуса клеща?
Гость
29 марта 2023, 10:07
Гость
29 марта 2023, 09:58
А есть хоть один случай получения страховки от укуса клеща?
Да.
Гость
29 марта 2023, 10:20
Гость
29 марта 2023, 09:58
А есть хоть один случай получения страховки от укуса клеща?
Дело не в получении страховки, а оперативной оплате медуслуг, которые могут оказаться дорогими, в зависимости от осложнения
Гость
29 марта 2023, 10:48
Е1, сделайте мониторинг цен на вакцинацию по поликлиникам города. Думаю, многие будут вам благодарны. Сегодня обзвонила несколько клиник, никто вакцинацией платно не занимается, только льготники, либо коммерческая, завышенная в несколько раз, цена
Гость
29 марта 2023, 11:09
Неправда. Сделал прививку 14 марта в поликлинике на Сыромолотова.
700 руб. Дешевле не нашёл. Даже записываться не надо. Пришёл и поставил.
Пенсионерам там бесплатно. Но им не ставят "Клещ-Э-вак". А если надо именно эту вакцину, то лучше и пенсионерам платно делать.
Да, мааааленький нюанс. Отечественную вакцину ни под каким соусом не ставят , например, астматикам, если прийти и честно рассказать. Минздрав ответил на это- должен решать врач, должен согласовать схему подготовки , должен...должен...Но не обязан, как выяснилось. А австийская и немецкая ставились без вопросов. И что делать ? Всем все равно. Журналисты озаботились бы этой проблемой.
Поскольку ВОЗы собрались перевести все известные вакцины на мРНК платформу, никаких прививок я никогда делать не буду, пока единая команда актёров президентов 194 стран сидит в своих пуфиках, делает одинаковые заявления, принимает одинаковые законы, протаскивает одинаковые проекты. Я больше не могу быть уверен, что состав не изменился на то, что они настойчиво хотят привить каждому человеку на планетке.
Гость
29 марта 2023, 16:14
Жаль, что нет прививки от теорий заговора. Лично вас бы не мешало принудительно ею привить 😁 Впрочем, каждый сам хозяин своему здоровью. Кому-то комфортнее в реанимации.
Жаль, что нет прививки от теорий заговора. Лично вас бы не мешало принудительно ею привить 😁 Впрочем, каждый сам хозяин своему здоровью. Кому-то комфортнее в реанимации.
А лесом? Это президенты 194 стран с 2019 года откровенно делают одно и то же каждый день, а виновата теория заговора?
Жаль, что нет прививки от теорий заговора. Лично вас бы не мешало принудительно ею привить 😁 Впрочем, каждый сам хозяин своему здоровью. Кому-то комфортнее в реанимации.
есть что возразит ? документируйте !
а так вам инфо в помощь про заводик с ямала и яхту в миллиард
на правах рекламы ?
имеем 3 вакцины
1 старая
2 просто больно
и надо же, как вы и догадались остается третья ! вот и её берем - по 5000
Гость
29 марта 2023, 09:59
Убивайте имунку и зарабатывайте рак ,все вакцины нынешним это деньги лукавым в карман
Гость
29 марта 2023, 10:08
Напишешь нам это из реанимации, когда будешь лежать с энцефалитом.
Гость
29 марта 2023, 11:12
Рак лёгких в таком загазованном автомобильными выхлопами городе как Екатеринбург получить гораздо вероятнее.
Гость
29 марта 2023, 11:57
Гость
29 марта 2023, 10:08
Напишешь нам это из реанимации, когда будешь лежать с энцефалитом.
Типо после прививки и укуса клеща энцефалита точно не будет 🤣
Гость
29 марта 2023, 09:45
Прививку эту ставят осенью, а весной вторую....одна сейчас бесполезна иммунитет не успеет выработаться .... и клещи переносят не только энцефалит от остальных нет прививок
Гость
29 марта 2023, 09:55
Да, только остальные клещевые болезни и лечатся относительно проще, чем энцефалит.
Гость
29 марта 2023, 10:35
Прививку ставят с интервалом в месяц. Если поставить сейчас - иммуннт к лету будет. А в целом - это дело каждого. Пришлось быть свидетелем последствий укуса энцефалитноно клеща. Ну, нафиг. Ну, то есть , если нет семьи - то на здоровье, болей, корчись, лежи в больницах, потом всю жизнь мучайся от последствий ( и это при хорошем исходе). При плохом, как гриться, земляпух. Но, если за спиной дети - лучше не рисковать и поставить.
Гость
29 марта 2023, 09:33
статью писал хороший менеджер
Гость
29 марта 2023, 09:54
Ни в коем случае не ставьте! Это выкачивание денег! И зубы тоже чистить не надо, это обычное выкачивание денег посредством зубных паст!!! У нормального человека от рождения крепкий иммунитет и крепкие зубы!
Гость
29 марта 2023, 10:06
Гость
29 марта 2023, 09:54
Ни в коем случае не ставьте! Это выкачивание денег! И зубы тоже чистить не надо, это обычное выкачивание денег посредством зубных паст!!! У нормального человека от рождения крепкий иммунитет и крепкие зубы!
Сарказм, конечно.
Гость
29 марта 2023, 10:28
Эпивак-корона!
Гость
5 мая 2023, 13:55
У меня другая проблема: Я очередной раз добросовестно купила вакцину от КЭ, которую не так уж и легко найти, пришла в поликлинику № 2 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 2, НО в прививочном отказались ставить вторую вакцину, сослались на то, что вакцина должна быть в термоконтейнере для хладоэлементов, хранить дома сутки в холодильнике нельзя, сказали что надо было сразу же везти в поликлинику после покупки. В итоге 480 рублей выкинула на ветер. А еще вопросы к аптекам, которые продают вакцины без контейнера или емкости, которые консультируют о хранении вакцины дома в холодильнике на полке. У меня закрадывается подозрение что аптеки и поликлиники это ОПГ, которые работают по предварительному сговору по выкачке денежных средств с граждан! Отправила жалобу в Министерство Здравоохранения СО, жду ответ.
Гость
26 апреля, 18:41
Много шутников,а зря. Имеем дом в Сысертском р-не. Каждый год ловим клещей. Все баррелиозные,как показывает анализ.Ни разу не было инцефалитных. Какой смысл прививаться? Страховка антиклещ позволяет избежать трат на анализ клеща, оплачивает введение иммуноглабулина. Хотя вопрос к руководству области существует: как соответствующие службы борются с этой напастью?
Гость
29 марта 2023, 12:04
НЕ КАКУЮ!!!
Гость
29 марта 2023, 12:31
И вот мы ещё раз убеждаемся, что все антипрививочники малообразованны.
Правильно пишется "никакую".
Но в рамках этой статьи даже это неправильно.
И вот мы ещё раз убеждаемся, что все антипрививочники малообразованны.
Правильно пишется "никакую".
Но в рамках этой статьи даже это неправильно.
Возможно просто не очень грамотный человек информировал нас о запоре?
Гость
29 марта 2023, 10:28
Кто делал прививки от ковида, тому клещ не страшен!
Гость
29 марта 2023, 11:06
Это разное.
Гость
29 марта 2023, 12:58
Гость
29 марта 2023, 11:06
Это разное.
В чем разница?
Гость
29 марта 2023, 14:03
Гость
29 марта 2023, 12:58
В чем разница?
Это у человека такой "юмор" был в самом первом комментарии. Не обращайте внимания. Антипрививочники так сильно боятся уколов, что часто подсознательно переводят свой страх вот в такие формы например.
Гость
29 марта 2023, 20:48
Сейчас, когда власти заинтересованы в снижении численности славянского населения не стоит верить вакцинам и прививкам, царство небесное соседке по дому умершей через неделю после вакцинации от ковида.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Какие есть прививки «от клещей» и какую лучше сделать? Названия и цены