перейти к публикации
34 комментария к публикации

Умереть, не встать: 10 мифов о здоровье, в которые вы всё еще верите зря

27 марта 2023, 12:03
а с каких это пор утренняя зарядка приравнивается к интенсивной физической нагрузке? я с утра без напряга делаю лёгкую растяжку и 20 приседаний. и это моя утренняя зарядка.
Гость
27 марта 2023, 12:59
Ну... Если ты вдруг захочешь штангу потягать, едва вскочив с постели - пролагаю это вредно. В любых нагрузках нужна разминка. Зарядка типа.
27 марта 2023, 15:30
Это смотря сколько вам лет. Мне вот прямо после пробуждения уже трудновато делать что-то энергичное, даже если я выспался. А вот ближе к обеду, да, я старюсь сделать что-то вроде физ.зарядки. Может, они имели в виду это.
27 марта 2023, 18:43
27 марта 2023, 18:43
Это смотря сколько вам лет. Мне вот прямо после пробуждения уже трудновато делать что-то энергичное, даже если я выспался. А вот ближе к обеду, да, я старюсь сделать что-то вроде физ.зарядки. Может, они имели в виду это.
растяжка делается медленно. приседания тоже медленные и плавные. если с утра не сделать такую зарядку-растяжку, то можно ненароком боль в колене получить от любого неудачного шага.
Гость
27 марта 2023, 10:21
Витамин С участвует в борьбе организма во время простудных заболеваний. И очень активно организм его использует во время болезни. Поэтому его надо восстанавливать во время простудных заболеваний. Учите матчасть, блин!
Гость
27 марта 2023, 10:49
Друже, учись читать. Речь о том что суточная норма, которую способен усвоить организм, не превышает 90мг. Т.е. даже если ты зальешь в себя 1000мг, как принято при “ОРВИ”, то 910мг просто выведут почки(это же касается любых любых других витаминок). Посему мат.часть нужно явно учить тебе и проставившим тебе лайки.
Гость
27 марта 2023, 10:54
Гость
27 марта 2023, 10:54
Друже, учись читать. Речь о том что суточная норма, которую способен усвоить организм, не превышает 90мг. Т.е. даже если ты зальешь в себя 1000мг, как принято при “ОРВИ”, то 910мг просто выведут почки(это же касается любых любых других витаминок). Посему мат.часть нужно явно учить тебе и проставившим тебе лайки.
А вам надо учиться вежливому общению. Это гораздо сложнее, чем найти в интернете суточные нормы потребления витаминов.
Гость
27 марта 2023, 11:02
Гость
27 марта 2023, 11:02
А вам надо учиться вежливому общению. Это гораздо сложнее, чем найти в интернете суточные нормы потребления витаминов.
Вежливости в обращении моем избыток, по крайней мере такое кол-во, которое вы заслужили своей бескультурной манерой общения. И при чем тут источник получения информации? Это как то изменяет факт максимально усваиваемой суточной нормы? Конечно нет.
Гость
27 марта 2023, 10:07
Очередная чушь
Гость
27 марта 2023, 10:46
Это твое мнение как заслуженного эксперта Российской Федерации?
Гость
27 марта 2023, 12:25
Нервные клетки восстанавливаются, только очень медленно, это уже давно доказано. Хватит пользоваться устаревшей информацией из советского фильма 70х годов!
Гость
27 марта 2023, 12:08
Часть утверждений - весьма спорны и неоднозначны
27 марта 2023, 10:41
Вижу, не ровно дышите к творчеству Босха.
Гость
27 марта 2023, 10:49
Это “страдающее средневековье”)))
28 марта 2023, 00:55
Только один раз ошибся 🤷, приз будет?
27 марта 2023, 10:42
А где вопрос, "Скока секунд надо после вспышки, чтобы добежать до убежища"?
Гость
27 марта 2023, 10:55
Это из другого теста.
Гость
27 марта 2023, 11:02
Лучше бежать навстречу, чтобы не мучатся
Гость
27 марта 2023, 10:57
Про клеща и нервные клетки вопросы заданы совершенно некорректно. В такой постановке на них невозможно дать правильный ответ грамотно.
Гость
27 марта 2023, 12:56
Насчет сибирской язвы - чушь. Вики:"Эпидемия сибирской язвы в Свердловске — вспышка заболеваний сибирской язвой, произошедшая в Свердловске в 1979 году в результате случайного выброса в атмосферу облака спор сибирской язвы из военно-биологической лаборатории военного городка № 19, расположенного в Чкаловском районе города[1]. "
27 марта 2023, 16:26
1) Википедия не является авторитетным источником; 2) Выброс облака спор из военной лаборатории - это совсем не передача воздушно-капельным путём от человека к человеку, читайте внимательнее.
Гость
27 марта 2023, 14:47
Когда заболела коронавирусом, врач прописала пить большие дозы витамина С и противовирусное Арбидол ОТ ТАК!
Гость
27 марта 2023, 20:09
Арбидол- пустышка. Вы вылечились без таблеток.
Гость
27 марта 2023, 10:51
Ну такое себе…вот взяли и раскритиковали зарядку, сославшись на мнение неких врачей. Но тут просто нет никакого академически принятого мнения, половина доцентов считает так, половина иначе, и та и другая сторона в таких случаях ссылается на удобные им наблюдения и медицинские факты. Так что не ленись чернь, делай зарядку по утрам.
Гость
27 марта 2023, 10:57
Лукавое лечение
Гость