Сублимируют чувства за счет еды: из-за чего дети страдают от ожирения и как с ним бороться
21 марта 2023, 17:40
Гость
21 марта 2023, 18:18
Мы в детстве в девяностые всё лето на улице гуляли, домой заходили поесть да поспать. Зимой с катка, горок, снежных крепостей редко забегали в подъезд погреться и сново во двор играть. На колонке попили и дальше.
А сейчас родители откровенно губыт физическое здоровте и псизологическое в том числе своих детей.
Гость
21 марта 2023, 17:59
Мой вам совет родители, прежде чем дать ребёнку двух литровую газиравку, запихайте в бутылку шоколадный батоньчик, для усиления энергии.
Гость
21 марта 2023, 17:52
Во дворе не гуляют сидят в телефоньчиках, кушают фастфуд сидя в телефоньчиках, до школы 500 метров пройти родители не позволяют - везут на автомобиле сидящего в телефоньчике жирного несчастного в будущем ребёнка у которого никогда не будет личной жизни, друзей и всё это он заменит обжорством. Не исключено что попавшийся под горячую руку телефон он тоже съест перепутав его с аладием.
Гость
21 марта 2023, 18:04
Помню в 90-х - начале 2000- х, вообще ни одного толстого не было в классе, хотя ладно был один, мы ему на труде скармливали всё что приготовили, и в столовой в тарелку ссыпали ему остатки пищи. А так все были стройные, помню парень был худенький, как то я об его локоть свой пуховик порвал, он легкоатлет был, быстро бегал. Ни у кого телефонов не было. В казаков разбойников играли, на улице проводили время. А сейчас телята без характерные, которым по карману пнёшь у него все пирожки выпадут. Короче сейчас появились дети поколения потребителей, у них только пробежки от компьютера к холодильнику бывают. Вон смотришь пацану лет 11, а у него грудь как у кассира Наташки. Позор, днище!
Гость, сейчас детям школьникам гулять некогда, про тренировки вообще молчу, уроков столько задано на каждый день 😵
уроками заваливают лет 12 как. есть такое. еще рефераты .доклады и еже с ними...
Гость
21 марта 2023, 18:34
У меня в детстве был лишний вес,несмотря на то,что я была активным ребенком,но такая уж природа,крупная рослая,так вот,меня всячески унижала и оскорбляла детская гинекологиня,хотя сама откровенно жирная,а потом ее младший сынок подрос и тоже стал прямо толстым,не полным,не плотным,а именно таким фастфудным.
Гость
22 марта 2023, 00:40
А я была худая и весила меньше, чем дети младше меня. Зато теперь разнесло так, что ходить уже тяжело, вся мокрая и красная. При этом жирное, шоколад, хлеб, фастфуд не ела и не ем. Гормоны тоже в норме, но прёт как на дрожжах. И вся семья такая же. Мама ест очень мало, 58 размера. Бабушка всегда была полной, в старости только сильно похудела. И что теперь, вообще не есть.
Гость
22 марта 2023, 13:22
а где вы постоянно с гинекологом пересекались, да еще и с детьми ее .
Вы на улицу взгляните машины, машины, грязь, полянка 2х2 метра сплошь усрана собаками... где детям гулять/бегать??? Даже там где дворы огорожены и есть детская площадка, детям старше 10 лет там делать уже нечего.... у меня ребёнок со второй смены учится приходит в 19-20ч гулять уже темно, да и площадка сейчас грязь .... утром уроки делает и в школу идёт..на неделе получается гуляет только до школы.... качество продуктов тоже оставляет желать лучшего, во всех этих пятерочках лежит одно и тоже, работающие родители готовят пельмени/сосиски
Гость
22 марта 2023, 11:25
Работать их надо приучать и заставлять, и все проблемы отпадут сами собой.
Гость
21 марта 2023, 18:12
Хорошо что дети осваивают новые технологии, но родителям в серьёз нужно думать оздоровье детей. И в приказном порядке заставлять гулять бегать прыгать и не нудно никаких секций, просто играть на улице во дворе с дркгими детьми.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 72%Сублимируют чувства за счет еды: из-за чего дети страдают от ожирения и как с ним бороться