перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Люди связывают с прививками наступление рака и аутизма»: Борис Бриль раскритиковал антиваксеров. Каких болезней ждать?

17 марта 2023, 11:00
17 марта 2023, 12:55
Е1 нашли себе нового Соловьева?
17 марта 2023, 11:05
даже читать не стала. Люди связывают прививки и тяжелые болезни только по одой причине - это то, что не все (а я имею в виду врачей) знают что прививать можно только здорового ребенка. Врачи которые перед прививкой отправляют на анализы - единицы.
17 марта 2023, 11:05
👍
17 марта 2023, 11:18
Именно. А у здорового шанс заболеть и так минимальный. Заболевают те, у кого иммуннитет был изначально слабым.
Гость
17 марта 2023, 11:34
17 марта 2023, 11:18
Именно. А у здорового шанс заболеть и так минимальный. Заболевают те, у кого иммуннитет был изначально слабым.
у здорового есть все шансы заболеть тем, чем не болел ни разу раньше. Для этого и ставят прививки.
17 марта 2023, 15:24
Спросите у полицейского: " Сколько формальдегида, солей алюминия, ртути, свинца можно вколоть ребенку?" Вас тут же посадят за такой вопрос, т.к все это яды и канцерогены. Но то, что все это содержится в вакцинах в качестве адъювантов, никого не волнует.
Гость
17 марта 2023, 16:55
всё есть яд и всё - лекарство; то и другое определяет доза ©
Гость
17 марта 2023, 17:56
полный состав этих всех уколов - тайна покрытая мраком
17 марта 2023, 11:03
А про случай в Краснодарском крае Борис Гриль не упомянул 😜
17 марта 2023, 14:43
а вы не хотите рассказать, про мой случай, после укола, я теперь на лекарствах живу.
Гость
17 марта 2023, 16:52
а вы сами для начала не хотите про свой случай рассказать? А то это больше смахивает на фигу в кармане
Гость
17 марта 2023, 17:56
расскажите, пожалуйста, люди должны знать правду
19 марта 2023, 13:30
А без укола, кони бы двинул, что лучше? Вообще интересны рассуждения людей о высоких материях, при незнании элементарных вещей. Человек не знает Природоведения за 4 класс, но берется спорить с академиками.
17 марта 2023, 11:14
У друзей ребенок аутист (подтверждён диагноз). Так совпало, что они стали подозревать что-то неладное после одной из прививок. Доооолгое время все списывали на прививку, стали ярыми противниками всех прививок. Но когда им ряд врачей сказали, что их болезнь не связана с прививкой, а это отголосок того как протекали роды (если вкратце было долгое кислородное голодание у дитя). Они вроде поняли и приняли тот факт, что в их случае это врачебная ошибка, а не прививка. Но уже настолько пропитались темой антипрививок, что эту тему мы с ними не поднимаем. Потому что начинается: "а вот подруга, соседки, тёть Маши знает соседей тёти Дуси у которых после прививки ребенок умер...". То есть ни одного конкретного случая лично они не знали, а если цитировали кого-то то очередного инфоцыганина.
Гость
17 марта 2023, 11:33
Они сектанты. Как и веганы какие-нибудь.
17 марта 2023, 11:38
Да когда врачи признаются, что это из-за прививок?! А если и доказать что инвалидность в результате вакцинации, от инфекции, которой человек может и никогда не заболеть или перенести легче чем последствия,можно получить от государства смешную комменсацию. Дай Бог вам лично с этим не столкнуться )
17 марта 2023, 11:42
17 марта 2023, 11:38
Да когда врачи признаются, что это из-за прививок?! А если и доказать что инвалидность в результате вакцинации, от инфекции, которой человек может и никогда не заболеть или перенести легче чем последствия,можно получить от государства смешную комменсацию. Дай Бог вам лично с этим не столкнуться )
Они по государственным больницам не ходили. Диагноз все по платным, и даже не в своем регионе, так как не верили местным врачам. И говорили разные врачи.
17 марта 2023, 11:13
А зачем тут этот сытый гражданин Израиля?
Гость
17 марта 2023, 11:20
А почему Ви спгашиваете?
17 марта 2023, 11:31
Гость
17 марта 2023, 11:20
А почему Ви спгашиваете?
Тоже хочет быть сытым.. И в Израиле
Гость
17 марта 2023, 11:35
Да защищает своих гицбургов и компашку.
17 марта 2023, 13:55
знает кошка чье мясо съела ...
Гость
17 марта 2023, 11:55
В СССР были прививки проверенные временем и государство заботилось о здоровье нации , а сейчас всё замешено на шкурном вопросе , а так же из ВОЗ никто не собирается выходить, поэтому веры вам нет совсем...
Гость
17 марта 2023, 12:04
стопиццот плюсов. Буду прививаться только разработками СССР
Гость
17 марта 2023, 15:35
Гость
17 марта 2023, 12:04
стопиццот плюсов. Буду прививаться только разработками СССР
Ну, ждите, ждите, когда в СССР разработают вакцину от коронавируса 😁
Гость
17 марта 2023, 18:01
посмеялся, особенно про сссровские уколы, почитай, поищи информацию, на знакомых с хроническими недугами посмотри повнимательнее, прежде чем писать
Гость
17 марта 2023, 11:05
Опубликованы конфиденциальные документы Pfizer — компания знала, что мРНК-вакцина вызывает миокардит Project Veritas получил внутренние документы Pfizer. Компания ещё в начале 2022 года знала о серьёзном побочном эффекте вакцины, но решила не расстраивать общественность. Наибольший риск развития миокардита и перикардита обнаружился у мальчиков от 12 до 17 лет. «Пациенты, получившие вакцину COVID-19, подвержены повышенному риску развития миокардита. ... Начало заболевания обычно происходило в течение нескольких дней после вакцинации мРНК COVID-19 (от Pfizer или Moderna), и случаи заболевания чаще происходили после второй дозы, чем после первой». В октябре 2022 года руководство Pfizer под присягой было вынуждено признать, что в принципе не тестировало вакцину на способность остановить заражение.
17 марта 2023, 11:09
Фуфломицин от ковида называть вакциной оскорбление , для настоящих вакцин , которые необходимы ...
17 марта 2023, 11:23
Побочные действия от прививок возможны всегда и от любых прививок... Вопрос в процентах этой побочки. Если ты такой умник, скажи сколько людей получили западные вакцины и какой процент этого заболевания у них и каковы осложнения?
17 марта 2023, 11:32
17 марта 2023, 11:23
Побочные действия от прививок возможны всегда и от любых прививок... Вопрос в процентах этой побочки. Если ты такой умник, скажи сколько людей получили западные вакцины и какой процент этого заболевания у них и каковы осложнения?
Кто ж правду скажет, напишет?
Гость
17 марта 2023, 12:04
Не "наступление рака и аутизма", а "заболевание раком и аутизмом". В наше веселое время все так и одни дилетанты кругом: ни статью грамотно написать, ни вакцину безвредную сделать. Еще неизвестно, как она аукнется со временем.
Гость
17 марта 2023, 15:34
Имеется в виду повторное наступление этих болезней на человечество. А не заболевание какого-то одного человека.
17 марта 2023, 16:51
пусть свои прививки покажет сам то стерильный
Гость
17 марта 2023, 11:20
Пошла реклама шмуры
Гость
17 марта 2023, 11:08
А не пошли бы вы. После прививки вылезло все, нервология, грыжа в спине и минус два зуба. Ставить не хотел но иначе бы уволили. Они снег убрать не в состоянии, а мы должны верить в их способность создавать современное и безопасное лекарство
17 марта 2023, 11:20
Похоже очередной бред, коллеги, как уборщики снега создадут вакцину, после которой у тебя не выпадут зубы, можешь обьяснить?
Гость
17 марта 2023, 11:34
17 марта 2023, 11:20
Похоже очередной бред, коллеги, как уборщики снега создадут вакцину, после которой у тебя не выпадут зубы, можешь обьяснить?
А что тебе объяснять? Если ты не в состоянии понять что в стране где не могут убрать снег не может быть топовых медицинских технологий. А так остатки былой роскоши
Гость
17 марта 2023, 11:42
Лично знаю уже троих, у которых после вакцинации проблемы с грыжами и суставами.
Гость
17 марта 2023, 12:14
Почему резко исчез ковид с началом СВО ?
17 марта 2023, 14:36
Он не исчез, посмотри статистику.
Гость
17 марта 2023, 15:39
Ковид никуда не исчез. И люди, кому надо, ходят и прививаются. К счастью, прививка всё так же бесплатна.
Гость
17 марта 2023, 15:50
Ковид не исчез. Уменьшилось количество упоминаний о нём в СМИ. По понятным причинам.
Гость
17 марта 2023, 11:21
Разжигание ненависти, деление на категории.
17 марта 2023, 16:50
сытый гражданин пусть бананы колит вакцины нас учить не надо
Гость
17 марта 2023, 11:39
в европе сжигают вакцину от ковида, а у нас все прекрасно, там значит знают что она вредна, а у нас норм
17 марта 2023, 14:35
А по-конкретнее можно, где, какую и почему, а то на заборе тоже много чего написано.
Гость
17 марта 2023, 15:38
Вот как раз об этом и говорится в статье - о ваших нелепых мифах))
Гость
17 марта 2023, 18:31
Западные вакцины от ковида действительно яд и опасны, наша вакцина лучше и безопаснее, но детям нет смысла ее ставить, они и так достаточно легко переносят болезнь. Я ставила спутник в, уже прошло два года наверное и все ок.. один раз после вакцинации подхватили семьёй ковид, все прошло в лёгкой форме и быстро достаточно.. как лёгкая простуда.
Гость
17 марта 2023, 11:54
Видать сильно забашляли его
Гость
17 марта 2023, 11:52
От вирусной инфекции даже перенесено легко смогут быть тяжёлые последствия, сестра с племянником анализы в год сдавали и ему лейкоз диагностировали, сказали по крови он ветряннкой переболел и может быть из-за этого, ветрянкой болел старший ребёнок, а младший в 6 месяцев на гв перенёс без симптомов
Гость
17 марта 2023, 11:58
Такие интересные , то есть сами бегали от прививок ковида , кричали , что неизвестно что колют . А детям конечно " за" , тут то все известно , полное доверие)))
Гость
17 марта 2023, 15:35
И интереснее всего в этом вранье то, что оно вранье от первого до последнего слова.
Гость
17 марта 2023, 18:41
Брилю как и его детях надо вколоть в зад все известные вакцины и наблюдать за развитием рака, чтоб поменьше поганым языком чесал, да умы людей не смущал
17 марта 2023, 11:42
Прививки — это правильно. Но от ковида не ставил. Не болел. Маску не носил категорически!
Гость
17 марта 2023, 11:05
Когда выпустят прививку чистоплотности для граземесов?
Гость
17 марта 2023, 11:06
Ещё для собачников, чтоб убирали свои экскременты 🤬
17 марта 2023, 11:46
Гость
17 марта 2023, 11:06
Ещё для собачников, чтоб убирали свои экскременты 🤬
Это была бы отличная прививка. Лучшая.
Гость
17 марта 2023, 11:26
Недавно вышла статья в английском медицинском журнале. Там сказано, что во всех прививках от ковида абсолютно всех производителей найден графен. Официально!
Гость
17 марта 2023, 11:31
Полезная штука в хозяйстве, кстати.
17 марта 2023, 14:38
А при чем тут графен? А если бы золото нашли?
Гость
17 марта 2023, 11:32
Полное невежество и тупость. В школе штаны протирают, а потом умники. Как в СССР встал класс сходил и привился, без либерализма. Придумали разрешение у родителей спрашивать! Бред!!!
17 марта 2023, 11:52
Раньше при СССР так и было, но было еще и доверие к государству, что оно и наука стоит на страже интересов граждан. А сейчас только бизнес, ничего личного! Мадам Арбидол и государству пофиг, как Вы там пережили прививку и стали инвалидом, главное что они заработали! И науки нет от слова "вообще" в сырьевой стране. Только обман и лапша и решать только Вам вестись на это или нет...
Гость
17 марта 2023, 15:37
17 марта 2023, 11:52
Раньше при СССР так и было, но было еще и доверие к государству, что оно и наука стоит на страже интересов граждан. А сейчас только бизнес, ничего личного! Мадам Арбидол и государству пофиг, как Вы там пережили прививку и стали инвалидом, главное что они заработали! И науки нет от слова "вообще" в сырьевой стране. Только обман и лапша и решать только Вам вестись на это или нет...
Вас от коронавируса прививают бесплатно. От гриппа теперь тоже сделали бесплатно. Какой бизнес они на вас сделали?
Гость
17 марта 2023, 15:48
Гость
17 марта 2023, 15:37
Вас от коронавируса прививают бесплатно. От гриппа теперь тоже сделали бесплатно. Какой бизнес они на вас сделали?
Я полагаю, всем известно что, как показывает опыт прошлых десятилетий - вакцинация от гриппа не оказывает на заболеваемость грипппом ни малейшего влияния. Так вот , Институт гриппа вместо того чтобы разработать нормальную вакцину занимается тем что каждый год после эпидемии наскоро выдумывает какое-нибудь оправдание (обычно говорят что-де ошибочка вышла: не от того гриппа прививали которым все заболели) и обещают что вот на следующий год вакцина точно поможет... На следующий год история повторяется, и так уже несколько десятков лет тянется этот распил бюджетных миллиардов. Так что вся эта ковидная затея - просто скопирована с той которую провернули с вакцинацией от гриппа.
17 марта 2023, 12:37
аутизм сейчас связывают с вирусом Эпштейн Барра прямо вот мейнстрим в науке
Гость
17 марта 2023, 11:37
Антипрививочники, никто не заставляет вас прививаться. Иммунитет от туберкулёза, гепатита, кори, дифтерии, столбняка и многих других болезней вы приобретёте естественным путём, переболев ими.Если, конечно, выживете...
Гость
17 марта 2023, 12:03
Эта нафталиновая тема уже давно не актуальна. Бриль может и дальше в воздух свой бред излагать.
Гость
17 марта 2023, 12:22
Понятно, значит мне трое глупых аллергологов в городе поставили свое заключение, что прививки мне запрещены ВСЕ... А еще более глупая врачебная комиссия их поддержала...
Гость
17 марта 2023, 15:26
багаизбранный норот, вот, наконцентрирован в фарисеи и книжники.
Гость
17 марта 2023, 17:51
аутистов много стало
Гость
17 марта 2023, 11:15
Бриль пусть оставит своё мнение при себе. Он же прививками сам надёжно защищен, я надеюсь 😜 Вся семья не вакцинирована. Своих детей никогда не дам вакцинаторам. Помните пожалуйста, вакцинация в РФ добровольная.
Гость
17 марта 2023, 11:21
Вакцинация добровольная, а прием в садик и школу - согласно правилам.
17 марта 2023, 11:12
Главное, чтобы в дет сад ходили только привитые
Гость
17 марта 2023, 11:32
И в школы, разумеется.
17 марта 2023, 11:33
Гость
17 марта 2023, 11:32
И в школы, разумеется.
Это..если привились до садика 😋
Гость
17 марта 2023, 12:48
Все сторонник вакцинации-иноагенты! Смотрите сами.Когда СМИ в своих опусах рассказывают о том, или ином внезапно умершем ребёнке на тренировке, после тренировки,в школе , дома. внезапно упавшем человеке на остановке от остановки сердца. вызванном миокардитом в том числе, все они тихо сидят , не комментируя.Хотя зарубежные СМИ открыто говорят об опасности этих вакцин.Но как только израильтятнин( почему не русский учёный?) вакцинист выходит на сцену убеждать гоев уколоться ядовитой жижей , все эти "доброхоты" сразу, как по команде вылезают изо всех щелей и начинают облаивать недоверчивых, называя их то антиваксерами, то глупыми.А вот у меня уже выработался иммунитет на этот лай т.н ваксеров.Собака лает, а ,разумное человечество без вас идёт дальше.
Гость
17 марта 2023, 11:22
Хоть исколитесь. Хоть пейте эту жижу.
17 марта 2023, 11:07
ЭЙ..ПРОВАКСЕРЫ....ЕЩЕ КОЛИТЕ ЖИЖУ В СЕБЯ ИЛИ ПОУМНЕЛИ?)))
Гость
17 марта 2023, 11:20
И в тебя вколем, не переживай.😎
17 марта 2023, 11:21
Гость
17 марта 2023, 11:20
И в тебя вколем, не переживай.😎
не. спасибо. сидите сами..а мы как то без..глупцы😂😅🤡
17 марта 2023, 14:11
самого то поди родители прививали в детстве....
Гость
17 марта 2023, 12:07
что только не делают, чтобы убедить, что прививка это спасение, лишь бы людец заколоть чем либо
Гость
17 марта 2023, 15:42
Да мы знаем, что ты очень боишься уколов. Не надо кричать об этом, лепя тут по несколько одинаковых комментов.
17 марта 2023, 15:29
Правильно связывают. Учитывая то, что вы все существующие вакцины решили переводить на мРНК платформу, никто больше не будет подставлять плечо, как бы вы ни старались вести "разъяснительную работу" через системных дохтороф.
17 марта 2023, 11:14
Не очемь песать, не пишите. Секс амбалов с красотками в различных позах давайте.
Гость
17 марта 2023, 12:23
Антиваксеров нужно либо судить, либо лечить!
Гость
17 марта 2023, 13:56
А ваксерам нелишне напоминать почаще о т.н "Деле врачей" и его последствии.
17 марта 2023, 14:41
Если сравнить срачи 2022 и 2021, то заметно, что крикунов-антиваксеров все меньше и меньше, или умнеют, или вымерают.
Гость
18 марта 2023, 00:32
17 марта 2023, 14:41
Если сравнить срачи 2022 и 2021, то заметно, что крикунов-антиваксеров все меньше и меньше, или умнеют, или вымерают.
Просто не вступают в бессмысленные полемики. Проваксеры и сами хорошо меж собою спорят 🤣
17 марта 2023, 11:21
Сначала отказываемся от всеобщей образованности, потом удивляемся как люди элементарного не понимают. И, доктор Брыль, современный человек не имеет права быть глупым.
Гость
17 марта 2023, 12:08
что только не делают, чтобы убедить, что прививка это спасение, лишь бы людец заколоть чем либо.
Гость
17 марта 2023, 16:16
Главное правильно сказанное в статье, что каждый, действительно, имеет право самому выбирать какой болезнью он хочет или не хочет переболеть. Может он и родился в этом мире лишь для этого познания...
Гость
17 марта 2023, 16:28
а как и почему сюда прибывают больные дети из зарубежья? не на заработки же дети едут.
Гость
17 марта 2023, 16:47
сухая статистика не квалифицированного специалиста также как малышева дальше столицы нос не высовывает и знать в медицине ничего не знает
Гость
17 марта 2023, 18:33
само собой
Гость
17 марта 2023, 21:35
Ну тут от родителей зависит, если я знаю что завтра сыну будут ставить прививку , иду сдаю анализы , а уж после… смысл на кого то надеяться
Гость
18 марта 2023, 08:51
Кроме как с Израиля некому ответить ? Хватит нам уже втирать всяким этим !