перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«У кого-то родинка, а у вас катетер в сердце». История двухлетней малышки, которая с рождения живет с 15 см силикона в артерии

Гость
14 марта 2023, 17:20
ППЦ - три одинкаовых медицинских случая, никто не знает какой катетер установили (кто и где его произвели) - это тоже гос. тайна?
Гость
14 марта 2023, 17:24
Киев за три дня длится уже год, ТРИ!!! катетера некачественных поставили младенцам, великую гордость России олимпийского чемпиона Костамарова по чуть-чуть укорачивают - может пора начать сосредоточиваться и вылезать из этой бездны отсталости, глупости и безысходности???
Гость
14 марта 2023, 17:34
Угомонись. Киев за три дня никто не обещал кроме ботов. Катеттеры то откуда, не импортные случаем? Чемпиона укорачивают. Понимаешь, бывает такое когда сосудам пришел конец. Ты в свое время пошел в медицинский? Или сейчас вылезешь из норы и пойдешь учиться на медика, откроешь новые способы лечения людей? Нет. Не пойдешь.
Гость
14 марта 2023, 17:50
Гость
14 марта 2023, 17:50
Угомонись. Киев за три дня никто не обещал кроме ботов. Катеттеры то откуда, не импортные случаем? Чемпиона укорачивают. Понимаешь, бывает такое когда сосудам пришел конец. Ты в свое время пошел в медицинский? Или сейчас вылезешь из норы и пойдешь учиться на медика, откроешь новые способы лечения людей? Нет. Не пойдешь.
к проблемам с сосудами Костамарова привело нарушение протокола ведения искусственной комы и ИВЛ - отсутсвие массажа конечностей и препаратов: надропарина, дальтепарина и эноксапарина (либо их некачественные заменители).
Гость
14 марта 2023, 17:32
Когда стали извлекать протекший катетер, из 25 см изъяли только 9,5. Может кто-то объяснит математику? Рост ребенка ну, допустим, 40 см. Это если в срок. В данном случае меньше. Куда там 15.5 внутрь?
Гость
14 марта 2023, 17:44
посмотрите в интернете картинку - сосудистая сеть человека - там наглядно показано, большее значение имеет не длина, а диаметр катетера.
14 марта 2023, 22:22
😱ну вот как после таких новостей ехать в роддом…
Гость
14 марта 2023, 20:59
Здоровья девочке и маме. Пусть проблема с катетером решится благополучно и лучшим образом для девочки!
14 марта 2023, 17:49
Ребенок на фото явно нездоровый.
14 марта 2023, 23:23
Не знают, кто выпускает катетеры, которые рвутся?
Гость
14 марта 2023, 22:42
Такая девочка сладенькая!!!! Пусть все будет хорошо!
Гость
15 марта 2023, 00:33
Ищите хорошего эндоваскулярного хирурга, при чем не факт, что он должен быть московским. Если возьмется, то ничего вскрывать не надо будет. Слышал, что В ОКБ 1 врачи чудеса творят. Но надо понимать, что врачи тоже не Боги. Иногда лучше не трогать.
Гость
14 марта 2023, 21:24
и все требуют компенсации... все равно на нужды свои потратят, а не на ребенка! главное чтоб ребёнок был здоров, а не всякие денежные компенсации
14 марта 2023, 22:21
Гость, а реабилитация для ребенка?? Тоже бесплатная?? Выпнули из больницы и всё…
Гость
14 марта 2023, 22:41
А вы думаете ребенку не надо покупать лекарства и проходить обследования? А проезд бесплатный тоже? Такие все интересные. А кто должен нести ответственность?
15 марта 2023, 02:10
15 см? вот это да, я думал, там кусочек сантиметровый
Гость
14 марта 2023, 18:38
Может, я неправа. Но первенца рожать надо всяко до 40 лет.
Гость
14 марта 2023, 22:41
как возраст связан с обрывом некачественного катетера?
Гость
14 марта 2023, 22:54
Гость
14 марта 2023, 22:54
как возраст связан с обрывом некачественного катетера?
часики перетикали