перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Закружилась голова, бросило в жар»: как журналист 40 минут стояла на гвоздях — и почему это так популярно

13 марта 2023, 17:00
13 марта 2023, 19:37
Предположу что чем больше вес и меньше площадь поверхности ступни, тем меньше минут простоит больной и наоборот. Также влияет и частота гвоздей на квадратный сантиметр. Постоять можно и попробовать, а вот посидеть не рискну пожалуй
Гость
14 марта 2023, 03:26
на гвоздях не сидят же. на них встают из положения сидя, на стуле.
1 сентября, 11:17
Стою на гвоздях по десять минут каждое утро. Ощущения интересные, но то больше про игру с самим собой. Буду постепенно увеличивать время стояния.
Гость
13 марта 2023, 17:07
Аппликатор Кузнецова. На нём выросли, на нём и стоим.
Гость
13 марта 2023, 17:41
Тише, ну ёмаё, они думают что придумали инновацию...
13 марта 2023, 19:38
кстати, Кузнецов от своего изобретения и умер, испытывал мега ипликатор по типу "Железной девы"
13 марта 2023, 17:07
Стоя на гвоздях, понимаешь: человек может гораздо больше, чем о себе думает. Важно перестать жалеть себя. Больно, неприятно, хочется вернуться в привычное безопасное состояние. Но сделав усилие над собой, можно не дать мозгу обмануть себя. Управлять собой и своими эмоциями возможно. Не могу, не получается — это отговорки. все это итак понятно любому разумному человеку и без этой ... как его .. гвоздотерапии ... гы-гы-гы
13 марта 2023, 22:25
Три года назад было модно расправляться на тренажёре правило(дыба в прошлом), теперь вот стоять на гвоздях. Когда на кол садиться окажется полезно?
14 марта 2023, 11:32
на кол садиться - твоя работа
13 марта 2023, 17:06
Вам бы к психиатру на приём....
13 марта 2023, 17:25
Козырный Джокер, это вам бы..к психиатру
Гость
13 марта 2023, 18:23
Пробовала стоять 2 или 3 раза ради интереса, максимум был опыт 20 минут. Да, больно сначала очень, минуты через 3-4 начинает отпускать, через 5-7 становится больно, но терпимо. Все 20 минут меня преследовала мысль, как бы побыстрее с них сойти, убрать боль, никакого психологической помощи себе я не увидела и не оказала. В голове единственное: когда же это закончится?! В общем, мне практика не зашла, пользы не увидела, пробовать больше не хочу. Ноги были багровые и страшные)) Все ступни в "дырочку". Хотя видела, что некоторые люди потом расслабляются, болтают, чуть не песни поют, стоят по 40-60 минут, говорят, что какие-то проблемы в голове они решили. А кто-то пробовал вставать 20 раз и ни разу ее смог простоять больше пары минут. От чего такая разница, не знаю. И еще каждый опыт не похож на другой: один раз встаешь - орешь от боли, другой раз вполне терпимо, причем от частоты вставания это не зависит (люди делились впечатлениями).
Гость
22 августа, 23:54
Вам не повезло, гвозди бывают ОООООЧЕНЬ разные. На некоторых досках стоишь и мучаешься. А на некоторых улетаешь в рай)
13 марта 2023, 20:36
Почему так сложно быть в гармонии с собой? Это же элементарно. И без всяких мазохичных вещей. Секс приятнее и полезнее гвоздей.
13 марта 2023, 21:45
Ещё земля плоская
13 марта 2023, 17:06
Это уже где то было....
13 марта 2023, 17:20
Козырный Джокер, Вы про «рахметовские гвозди»? Журналист не читатель, журналист писатель
13 марта 2023, 17:51
Некоторые идут дальше и садятся на банку
Гость
13 марта 2023, 17:10
Гвоздетерапевты... Господь - жги... Идиоты, купите тапки массажные за 300 рублей на китайском рынке. резиновые пупырчатые и наслаждайтесь без "гвоздетерапевта" и с 5000 рублей.
Гость
13 марта 2023, 20:17
Че то слишком все в статье разукрашено.... Стоял на доске садху уже не сказать сколько раз, первые пару минут тяжело, грубо говоря через 10 мин уже можно делать что хочешь и стоять хоть сутки, в дальнейшем ноги привыкают и никаких ощущений у тебя уже нет. Что касается связи с космосом и проработки чего то там - сомнительно.... пс - аппликатор кузнецова совсем не то удовольствие, а кому нужна доска для острых ощущений можно встать на 15ку (10ка для начинающих самое то )
Гость
13 марта 2023, 21:33
На 15-ке было, люди в аут уходили. Хотя бы на 12-13
Гость
14 марта 2023, 01:33
гвозди фигнч вы попробуйте на православном посту 1.5месяца на рпстительной пище посидеть
Гость
14 марта 2023, 03:29
сидела. а вы стояли на гвоздях дольше минуты?
Гость
13 марта 2023, 17:18
У меня знакомый ШТЫКОТЕРАПЕВТ . Втыкает кожаный штык , дамам . Все по фен шую И берет недорого . Главное не кончить . Нужно выпучивать глаза и глубоко дышать .
Гость
13 марта 2023, 21:25
Я пробовал так, обвалился на 3 минуте.
Гость
13 марта 2023, 17:37
Это она еще секас не пробовала.😎
Гость
13 марта 2023, 18:20
Рекомендую начинать с одного гвоздика и понемногу добавлять...
Гость
13 марта 2023, 18:40
"Верить во что-то, что не имеет под собой научного обоснования, в последнее время модно. Количество астрологов, нумерологов, тарологов и прочих специалистов растет с невероятной скоростью, кроме того, появляются и новые направления." - одно из следствий реформы образования.
Гость
13 марта 2023, 18:49
Что такое 40 минут на гвоздях по сравнению с трёхчасовой очередью к врачу среди таких же "закаляющихся" ... Вот где сила воли и стойкость духа воспитывается.
Гость
13 марта 2023, 21:31
Если это фото журналиста, то судя по следам на ногах, стояла она не 40 минут. Я стою в два раза дольше (80 минут), и знаю, что даже после 20 минут следы на ногах более глубокие. Мышечные блоки да, снимаются. Запрос формулировать ни разу в голову не пришло. "Поиск ответов на вопросы в формате беседы с терапевтом" - ну вот уж точно нет. Во-первых, первые несколько минут на доске точно не до беседы. А потом она уже и не нужна. Да и нет желания рассказывать кому-то свои цели или желания. "Гвоздетерапевты берут в среднем от 4000 до 5000 рублей за один сеанс" - а личико не треснет? Знаю место, где цена намного более гуманная.
Гость
14 марта 2023, 03:28
тоже обратила на это внимание, стояла 32 минуты, у меня были более глубокие следы. А вот про запрос - это действенно. Перед любой духовной практикой желательно формулировать запрос
13 марта 2023, 20:56
еще можно на углях стоять совершенно бесплатно
Гость
13 марта 2023, 17:09
У дамы просто климакс...
Гость
13 марта 2023, 17:54
чо гвозди, я как-то на бутылку сел. 10 лет бухал потом
Гость
13 марта 2023, 19:38
"Гвоздетерапевты берут в среднем от 4000 до 5000 рублей за один сеанс" Жесть! Я возьму в два раза дешевле и гвоздей хороших набью в досочку сам😁
Гость
14 марта 2023, 00:41
фишка в том что если встать на один гвоздь тут проколите себя, а когда встанете на площадь гвоздей с не большим пробелом рядов между собой то вы уменьшите давление вашей стопню и не получите повреждения. Физика школьный курс!!
Гость
14 марта 2023, 07:26
Иногда стою сама, без терапевта. Но долго не получается
Гость
14 марта 2023, 09:59
Я купила два года назад доску, больше 5 минут стоять так и не получается, с утра вместо кофе, эффект тот-же!
Гость
14 марта 2023, 10:37
Скучное графоманство
Гость
14 марта 2023, 11:07
Купите аппликатор Кузнецова и постойте на нем начиная с 5 минут и каждый раз увеличивая время на 1-2 минуты. И не надо будет платить за прием деньги, а эффект будет тот же!
Гость
14 марта 2023, 13:42
Журналист, а классику не читала!Кто спал на гвоздях?
Гость
14 марта 2023, 14:08
..а самому доску гвоздями назабивать...ручки не от туда?!? )))) 4-5 т.р. за дощечку....
Гость
3 мая, 15:06
Купил доску с гвоздями буду тренировать себе через боль г. Новокузнецк 03.05 2024г
13 марта 2023, 17:13
астрологов и тарологов называть экспертами - психотерапевт здесь уже бессилен.
Гость
13 марта 2023, 18:41
Ворьем и жуликами их называть нетолерантно. Надо правильно: "альтернативно трудящиеся" или "избавляющие лохов от ненужных денег"
Гость
22 августа, 23:50
…всё так, вы с первого раза всё прочувствовали, верю что встали. Добро пожаловать в новый мир, за узкой колючей дверью, куда войдёт вообще не каждый. Когда я на гвоздях, мне всё не важно. Выбивает с «двух ног» из рутины и кроме себя самого и понимания этой боли, ни кого больше не существует. Мужики стоят по другому! Намериния в топку, это вызов, пройти внутрь торнадо и застыть в центре абсолютного штиля. Первый раз, когда я прошёл сквозь эти узкие врата, я потерял дар речи, и плакал от счастья. Теперь практикую сам без проводника. Могу заметить, что к боли привыкаешь. Не то что бы ногам становиться легче, но голова уже не так искрит как в первый раз. Боль? - ну ок. Дышим, рычим, очень больно кричим. Но всё решаемо - ТОБОЙ! И это афигенно, я вам скажу. Спасибо! 12 мм., медь, тонкие гвозди, статичная посадка. Самые любимые, хотя имею пять разных досок.
Гость
13 марта 2023, 17:13
Какие 4-5 тысяч сеанс??? Пара упаковок гвоздей - 300-400 руб., доски бесплатно на свалке (можно распилить обычную старую разделочную на 2 части или взять 2 маленьких). 2-3 часа времени на труды - и вуаля. 😁
Гость
13 марта 2023, 17:42
Ну тут же типа терапевт))) психо...
13 марта 2023, 21:43
Гость, весь бизнес план человеку сломал
13 марта 2023, 17:27
Это не верно стоять , толку немного с того. Прыгать на них положено. С табуретки.
13 марта 2023, 17:15
купил на маркетпэйсе доску .10 мм..встаю по утрам на 5 мин.. весь день стоит потом...
Гость
13 марта 2023, 18:42
Дырку то в ней уже продолбил или пока тренруешься?
13 марта 2023, 20:56
Гость
13 марта 2023, 18:42
Дырку то в ней уже продолбил или пока тренруешься?
ога
Гость
13 марта 2023, 17:30
следующая статья - о сидении на гвозде. 😁😁😁😁😁 или на гвоздях.... 😁😁😁😁
Гость
13 марта 2023, 17:53
видимо, у первокурсников журфака практика, вот и пишут открытия
Гость
13 марта 2023, 18:04
На НГС не закрывают комментарии к сво
Гость
13 марта 2023, 18:38
"Верить во что-то, что не имеет под собой научного обоснования, в последнее время модно" - для того и провадилась реформа оразованя, хотя конечное реальная ее цель - возрождение в России наследственной монархии... людям с промытами мозгами уже рассказали о спасителе Путине - вот вам и новая династия.
Гость
13 марта 2023, 21:28
А что будет если ей кожаный штык воткнуть?
Гость
13 марта 2023, 22:22
Во первых погружение в прорубь дает тот же эффект. И совершенно бесплатно. К тому же полезен для здоровья. Во вторых мазохисты в этом плане продвинулись вперед. Они боль совместили с наслаждением.
Гость
13 марта 2023, 23:49
На валдберис взяла за 2000 такую доску, аромо палочки купила ,выслушаю все ваши страхи, всё бизнес готов,приходите за 1000 постоять, ещё и чаем напою...