перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Врач, трижды бывавший на СВО, рассказал, что такое «зеленка» и «открытка». Словарь спецоперации

13 марта 2023, 07:00
13 марта 2023, 08:31
Он на Е1 больше находится
13 марта 2023, 07:26
Это не он ли по-первости позировал весь увешанный автоматом. "Врач" -то это его позывной ?
13 марта 2023, 22:25
Нее, наверное позывной - Лепила😁
Гость
14 марта 2023, 05:38
Видел фото Мясникова, обвешанного автоматами и пистолетами, правда, это было в Анголе. Такой врач.
Там ещё вагнеровский жаргон бурным цветом цветёт. Как-никак вся "малина" там. Об этом тоже писать будете?! И так вся Россия по фене базарит. Вплоть до ДмитриАнатолича с его шнягой.
Гость
13 марта 2023, 09:46
Не мороси, фраерок.
Гость
13 марта 2023, 11:46
Гость
13 марта 2023, 09:46
Не мороси, фраерок.
а что не так то
Гость
13 марта 2023, 12:29
по себе, людей не
13 марта 2023, 10:05
Чем в поле делать дренаж? Что делать, когда привезли красного, синего или чёрного? И многое другое, что должен знать врач, а не блогер-экстремал.
Гость
13 марта 2023, 12:41
я подозреваю, что он там за деньги, а не вот это вот всё, вероятно? но он ошибся глобально, думаю.
Гость
13 марта 2023, 09:49
МУТНЫЙ ТИПОК
Гость
13 марта 2023, 07:49
У меня сосед после отсидки 15 суток, может опубликовать словарь уголовной фени…
13 марта 2023, 22:26
Он какие то ускоренные курсы проходил?😁
Гость
13 марта 2023, 07:26
Что за медали у этого...?
Гость
13 марта 2023, 11:31
за взятие Бастилии одна , а другая с юбилеем Екатеринбург
Гость
13 марта 2023, 07:22
Ну да, ну да... Повреждена крупная артерия или открытый перелом и перед эвакуацией в "жёлтую зону" ни жгута, ни промедола... Таким образом, шок 2 или 3 дотащишь, и что с ним "в блиндаже" делать будешь? А остановка кровотечения и обезболивание - это и есть ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ (в порядке само- или взаимопомощи). Потом уже ДОВРАЧЕБНАЯ, ПЕРВАЯ ВРАЧЕБНАЯ, КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ... Тактик, блин, от медицины...
13 марта 2023, 07:22
Не надо больше тут этого типа. Его даже не ранили видать. Окопный завсегдатай.
13 марта 2023, 12:17
скорее штабист
Гость
13 марта 2023, 07:33
я думал, открытка это девственница а зеленка - антисептик.
13 марта 2023, 08:38
Девственность в СССР - 19-21 лет, в России 12-14 лет === Мужчины сейчас в РФ живут меньше,чем в ССР 60 лет назад..
13 марта 2023, 14:49
13 марта 2023, 08:38
Девственность в СССР - 19-21 лет, в России 12-14 лет === Мужчины сейчас в РФ живут меньше,чем в ССР 60 лет назад..
В Иркутске спасли младенца, у которого обнаружили «три почки». 8-месячного малыша из Бурятии прооперировал Юрий Козлов, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы.
13 марта 2023, 18:17
13 марта 2023, 14:49
В Иркутске спасли младенца, у которого обнаружили «три почки». 8-месячного малыша из Бурятии прооперировал Юрий Козлов, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы.
Рад за иркутского малыша... === 36% детей России живут в зоне нищеты - не знали?
Гость
13 марта 2023, 11:47
Страшный человек. Так вроде врач, а когда на фишке, то убийца.
13 марта 2023, 21:28
Он врач или "врач"?
13 марта 2023, 13:43
Будьте добры помедленнее, я записываю...(цитата)...
Гость
13 марта 2023, 09:08
Когда он успевает, с е1 не вылазит, что в следующий раз расскажет??? Сколько носковков с собой брал???
Гость
13 марта 2023, 15:12
Тут ни кому не интересны твои зелёнки, синьки и прочая лабуда.
Гость
13 марта 2023, 15:21
Да это просто ХРЮКАНИНА.
Гость
13 марта 2023, 12:22
НАДОЕЛ УЖЕ... СКОЛЬКО МОЖНО ПИАРИТЬСЯ... ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ ПУСТЬ ЛЕЧИТ А НЕ ТУТ СИДИТ
13 марта 2023, 10:23
А мне кажется,он там делал то что должен был делать. Спасал жизни. Если бы вам прилетел в бедро зазубренный раскалённый кусок железа,вы бы на него как на Христа молились. Здесь то все умные)
Гость
13 марта 2023, 13:28
как ты с помойки в интернет вышел?
13 марта 2023, 13:49
Гость
13 марта 2023, 13:28
как ты с помойки в интернет вышел?
А как ты в ней живёшь?)
Гость
13 марта 2023, 14:07
Гость
13 марта 2023, 13:28
как ты с помойки в интернет вышел?
Так так же как и ты - через старлинк.
Гость
13 марта 2023, 12:54
медаль zv ? 😶
Гость
13 марта 2023, 13:16
Не интересно слушать его
Гость
13 марта 2023, 07:28
Могу все эти понятия сказать. Парень молодец. Спаситель!
Гость
13 марта 2023, 07:58
Гость, Спаситель? В смысле тот самый, из Назарета?
Гость
13 марта 2023, 09:25
Спаситель и спасатель россиян. Слава русским героям, чем ближе победа, тем грустнее боты,,,, кушать нечего платят мало.
Гость
13 марта 2023, 09:29
Горжусь вами, врач. Спасибо врачам и военным за победу России.
Гость
21 апреля, 09:44
Столько гадостей написали про человека, который находится в зоне СВО! А сами сидите дома на диване! Идите туда к нему в окопы и увидите реально, чем он занимается,
Зеленка - район Варшавы, плебеи. 😂
13 марта 2023, 08:41
в ПОЛЬШЕ Мрот 758 долларов (29 место в мире) Мрот РОССИИ - 212 евро/мес (нищета) === Мрот ЧИЛИ и УРУГВАЯ - 434 доллара...
Гость
13 марта 2023, 10:31
13 марта 2023, 08:41
в ПОЛЬШЕ Мрот 758 долларов (29 место в мире) Мрот РОССИИ - 212 евро/мес (нищета) === Мрот ЧИЛИ и УРУГВАЯ - 434 доллара...
А что же вы хотите: ведь Польша предпочла вместо нашей армии кормить НАТОвскую! Уже по одному этому там МРОТ и должен быть выше чем у нас. И цены ниже.
13 марта 2023, 13:07
13 марта 2023, 08:41
в ПОЛЬШЕ Мрот 758 долларов (29 место в мире) Мрот РОССИИ - 212 евро/мес (нищета) === Мрот ЧИЛИ и УРУГВАЯ - 434 доллара...
Сами они говорят, кто платит тому и лижем,
Гость
13 марта 2023, 11:13
Напоминает второклассника, который научился материться и теперь о-о-чень гордится тем, что он знает "эти слова". Смешно.
13 марта 2023, 08:08
Еще есть "триаж" (медицинская сортировка по неотложности травмы)
Гость
13 марта 2023, 11:20
Удивляюсь людям, кто пишет , что он больше тут находится и все в таком роде, Стас пробыл там 9 месяцев, за все это время был всего 2 раза по неделе дома и все, все остальное время на передовой, спасал солдат и людей. ВСЕ кто пишет, попробуйте сами хотя бы месяц там по быть, заплачете через неделю домой.
Гость
13 марта 2023, 11:48
так он за деньгами ездит,сам же рассказывал друзьям и еще поедет,где он такие деньги тут заработает.
Гость
13 марта 2023, 12:34
Гость
13 марта 2023, 11:48
так он за деньгами ездит,сам же рассказывал друзьям и еще поедет,где он такие деньги тут заработает.
и дальше что? Что если за это платят, значит убить не могут, или он меньше спасать будет, по ищи еще на е1 статьи, как он девочку спас в оленьих ручьях, которая упала со скалы. Её не кто не хотел лететь вытаскивать , а он сделал это и таких случаев в его жизни очень много
Гость
13 марта 2023, 12:44
глазки бегают, похоже, что обманывает.
Гость
13 марта 2023, 07:30
Опять!?! Что-то тут не то
Гость
13 марта 2023, 13:29
Ну вот ничего нового для себя не узнал. Тут, по моему, все умные люди чисто логически понимали, что такое зеленка, открытка и тд.Даже без объяснения. На е1 любят такие детские статьи писать со "словарями".
13 марта 2023, 12:16
Зачем НАМ-МИРНЫМ ГРАЖДАНАМ, ОНОЕ ??? ГОТОВИМСЯ или ??? Вы нам лучше про остальные подмены слов и законов, расскажите ... а то за 2,5 года многое что произошло !
13 марта 2023, 16:18
Неприятный тип
Гость
13 марта 2023, 12:32
ты там сортиры драил, пока мамка на московских вокзалах подрабатывала?)
13 марта 2023, 12:19
боты от ешки предлагаю вам голосование и мегасрач... Выдвигаем его кандидатуру на следующие выборы !!! должен победить !
Гость
13 марта 2023, 15:31
победить что? здравый смысл?