перейти к публикации
64 комментария к публикации

Вы всё еще кипятите? Врачи — о том, можно ли повторно нагревать воду до 100 градусов и какой температуры ее лучше пить

10 марта 2023, 15:19
Пить или не пить, вот в чем вопрос!
Гость
10 марта 2023, 15:39
губит людей не пиво...губит людей вода
10 марта 2023, 19:02
Золотые слова. И скольки градусную воду пить, тоже вопрос?
Гость
11 марта 2023, 08:24
Гость
10 марта 2023, 15:39
губит людей не пиво...губит людей вода
Забавный факт из истории - до средних веков сырую воду почти не пили - знали о возможных последствиях, про кипячение не знали. Спасались разбавляя в воде вино (кто по богаче) или пили пиво (кто по беднее).
10 марта 2023, 16:57
пить воду с мертвыми бактериями? фу, какая гадость))
Гость
10 марта 2023, 22:22
А что такого? Это же как бульон. Это питательно. Если только вы не придерживаетесь вегетарианских принципов, конечно. Многие люди почему-то запросто варят мёртвых курочек, кушают их, используют бульон и ничего. Так же и здесь.
10 марта 2023, 23:49
Гость
10 марта 2023, 22:22
А что такого? Это же как бульон. Это питательно. Если только вы не придерживаетесь вегетарианских принципов, конечно. Многие люди почему-то запросто варят мёртвых курочек, кушают их, используют бульон и ничего. Так же и здесь.
т.е. вы придерживаетесь теории, что варить надо живых куриц? ))) и вообще не здесь. это даже не тараканы
11 марта 2023, 00:19
А вы предпочитаете пить воду с ЖИВЫМИ бактериями? Возможно, в живых витаминов больше?
Гость
10 марта 2023, 15:17
Тот случай когда льют воду про воду.
10 марта 2023, 22:27
Нашу воду хоть кипяти, хоть не кипяти. результат один.
Гость
10 марта 2023, 22:28
ну, водопроводную воду ясень пень надо кипятить, а в бутыля́х из магаза? что скажете?
11 марта 2023, 01:21
Гость
10 марта 2023, 22:28
ну, водопроводную воду ясень пень надо кипятить, а в бутыля́х из магаза? что скажете?
Так там та же водопроводная, пропущенная через угольный фильтр. Что мешает установить фильтр дома и не таскаться с баклажками воды?
11 марта 2023, 08:25
Гость
10 марта 2023, 22:28
ну, водопроводную воду ясень пень надо кипятить, а в бутыля́х из магаза? что скажете?
в статье уже сказано. Читайте
10 марта 2023, 22:30
В бутылках и пью.
Гость
10 марта 2023, 22:37
Я покупаю Висту в монетке несколько лет, вкус абсолютно разный, в зависимости от времени выпуска
Гость
11 марта 2023, 08:26
Гость
10 марта 2023, 22:37
Я покупаю Висту в монетке несколько лет, вкус абсолютно разный, в зависимости от времени выпуска
Скорей в зависимости от крана разлива)))
12 марта 2023, 23:22
Гость
11 марта 2023, 08:26
Скорей в зависимости от крана разлива)))
Думаете, заморачиваются кран открывать? Мне кажется черпают из ванны)) или унитазных бачков
10 марта 2023, 15:14
Насчет кипятить несколько раз. Все представляют как работает самовар? У меня бабушка с тетей после бани выпивали ведерный самовар чаю. Прожили по 88 лет.
Это когда ВВП ещё не был у власти?
Гость
10 марта 2023, 15:33
золотые слова👍
Гость
10 марта 2023, 15:44
Угольный самовар это святое ...да с заварничком наверху да чай из блюдечка ...да с сахарком в прикусочку ❤️👍
Гость
10 марта 2023, 15:10
Какие необычные, редкие, полезные советы. Рядовому обывателю сложно понять такие факты, а тут как раз пригодилась помощь специалистов. Особенно вот этот - я бы остановился на бутилированной воде. Читаю и думаю - честно говоря не додумался бы, но спасибо эксперту-химику.
Гость
10 марта 2023, 15:14
когда вода не закипит потом пена появляется в чае не красиво и неприятно...всю жизнь вода кипела и тут опять кто то вылез 80 90 ...пей сам это лишь твоё мнение
Гость
10 марта 2023, 15:11
Вы бы ещё у прохожих спросили и мнение каждого опубликовали, статья с громким заголовком, а по содержанию пустая
Гость
10 марта 2023, 15:34
Какая температура кипящей воды?-спрашивает экзаменатор у студента.Какая температура-не знаю.Но знаю, что при 40 градусах вода превращается в водку, ответил студент.
Гость
10 марта 2023, 16:26
Странная статья. Я кипячу воду до тех пор, пока она вся не выкипит. А иначе какой смысл кипятить?
10 марта 2023, 15:16
Холодный чай даже без сахара сладкий, потому что выкипают соли.
Гость
10 марта 2023, 15:26
А ты смешной, такую псевдонаучную околесицу порешь.
Гость
10 марта 2023, 15:37
Гость
10 марта 2023, 15:26
А ты смешной, такую псевдонаучную околесицу порешь.
где живет Псевдонаучная Околесица? :)))
Гость
10 марта 2023, 15:38
У Донцовой прочитал?
Гость
10 марта 2023, 15:38
Химик Сергей (попросивший не указывать фамилию) Химик Николай (попросивший не указывать фамилию) химики стесняшки 😂😂😂
Гость
10 марта 2023, 16:05
солевики.... не пали контору....
Гость
10 марта 2023, 16:23
Гость
10 марта 2023, 16:05
солевики.... не пали контору....
Химик Дмитрий: водка – щёлочь! Менделеев не солевик!
Гость
10 марта 2023, 16:47
Пить надо водку☝️🤣🤣🤣
Гость
10 марта 2023, 17:42
После нагрева до 100 градусов.Температура испарения спирта 80 градусов, и останется вода. По такому принципу из нефти делают бензин, керосин, мазут.
Гость
10 марта 2023, 22:26
да пей, хоть запейся!
Гость
10 марта 2023, 15:26
Надо с нутрициологом астрологом гадателем посоветоваться что мне эти шарлатаны дипломированные врачи
Гость
10 марта 2023, 15:24
Эксперты тут видимо начинающие.) Для того, чтобы происходило образование тех самых диоксинов необходимы значительные концентрации реагирующих веществ, которые и так находятся в жидкой среде сильно разбавленными, т.е. возможный выход продукта будет мизерным и скорее всего по совокупности ниже порога токсичности. Так что кипятите на здоровье, но не больше 3-5 раз.
Гость
10 марта 2023, 22:32
почитал клиенты, бред полный хоть бы кто дельное написал, что людя́м делать не́ча?)
10 марта 2023, 15:18
Дак, температура кипения разная в зависимости уровня моря. В горах быстрее закипает.
Гость
10 марта 2023, 15:26
При 0 высоте над уровнем моря температура кипения воды действительно 100 °С. Но с каждым подъемом на 500 метров температура кипения воды снижается на 2–3 °С. На высоте 1000 м вода закипит при температуре 96,7 °С. На 2000 м ей для закипания нужны лишь 93,3 °С. на Эльбрусе — самой высокой вершине Европы (5642 м), где в конце лета температура достигает –7°С, — вода закипит при 80,8 °С.
Гость
10 марта 2023, 15:32
И как это влияет на повторное кипячение?
Гость
10 марта 2023, 15:20
один калибр это 400 млн. Или калибры, или водопроводная озонированная вода , которую европейцы пьют сырой из крана. А вместе-никак.
Гость
10 марта 2023, 15:40
что ты несешь про озонированную воду? :))) Озон применяется для обеззараживания. Воду пить, в которой его дофига - тоже опасно. И расскажи плиз, че же бутилированная вода у них так популярна? Вода из под крана не везде полезная? :))) И это, Турция, Греция и тп - тоже Европа? Как там питье из под крана?:)))
Гость
10 марта 2023, 16:04
Гость
10 марта 2023, 15:40
что ты несешь про озонированную воду? :))) Озон применяется для обеззараживания. Воду пить, в которой его дофига - тоже опасно. И расскажи плиз, че же бутилированная вода у них так популярна? Вода из под крана не везде полезная? :))) И это, Турция, Греция и тп - тоже Европа? Как там питье из под крана?:)))
правильно - в африке из луж пьют и не жужжат. ты можешь с выгребной ямы хлебать - не парься.
Гость
10 марта 2023, 16:14
Гость
10 марта 2023, 15:40
что ты несешь про озонированную воду? :))) Озон применяется для обеззараживания. Воду пить, в которой его дофига - тоже опасно. И расскажи плиз, че же бутилированная вода у них так популярна? Вода из под крана не везде полезная? :))) И это, Турция, Греция и тп - тоже Европа? Как там питье из под крана?:)))
что опровергнуть гневно пытаешься?
Гость
10 марта 2023, 15:30
Какая темп
Гость