перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Екатеринбурженка попросила следователей наказать врачей за смерть ее сестры

6 марта 2023, 07:30
6 марта 2023, 13:09
ЗАТО по ТВ - всё отлично и прекрасно
Гость
6 марта 2023, 08:12
Самое интересное они ведь ей не установили анемию, много раз выписывали. Денег нет но вы там держитесь. Обследования вот шыш вам какие.
6 марта 2023, 08:13
Жалко девушку, рак зло химия ещё злее, не знаешь куда отдаст.
6 марта 2023, 08:56
так то скорее всего и раков никаких не было а был язвенный колит который и являлся главной причиной очень низкого гемоглобина ... добили девку химией
6 марта 2023, 10:18
41217308_001, в начале статьи написано её основное заболевание. Господи читайте и вникайте.
6 марта 2023, 14:01
6 марта 2023, 10:18
41217308_001, в начале статьи написано её основное заболевание. Господи читайте и вникайте.
нашему родственнику тоже подобный диагноз поставили, потом выяснилось закупорка кишок, но было поздно...а вылечить его было проще , чем от первого диагноза....наша медицина зло...
7 марта 2023, 09:12
6 марта 2023, 10:18
41217308_001, в начале статьи написано её основное заболевание. Господи читайте и вникайте.
читайте читайте их писули ... вам зачтется
Гость
6 марта 2023, 09:40
да уж. Как-то мы вызывали скорую для бабушки моей. Её определили в 7 больницу, та что на Вилонова. Бабушка очень сопротивлялась, но уговорили обследоваться, сказали, что ложиться не будем. Симптомы были боль в животе, постоянная тяга к рвоте. Когда сотрудники скрой услышали, что она не хочет ехать в 7, сказали - скажите спасибо что в 14 не определили. Я конечно удивилась, но не предала особое значение. В итоге мы просидели там часа 2 наверно, народу было не много, но всё делалось очень медленно. Из обследования сделали только осмотр врача(и то почему-то хирурга, который сам удивился, почему отправили к нему), взяли мочу и кровь и отправили к терапевту. Который просто выписал таблетки от тошноты и отпустил домой. Вот и всё обследование. Ни УЗИ ни ФГС ничего... Дома, конечно уже сами справлялись и таблетками и народными средствами. Всем на всё пофиг.
6 марта 2023, 13:59
красавица. жаль...соболезную... не умеют у нас лечить, и ничего не говорите....
6 марта 2023, 15:18
В Екб нет хосписов. Онкобольные остаются на руках у родных. Один на один с болезнью. Паллиативной помощи нет. Лекарства, тем более наркотические- квест. Не болейте!
Гость
6 марта 2023, 08:50
Денег на обследования нет. Нет для бесплатных пациентов без связей. Оптимизация медицины о которой забыли после поста цен на коммуналку. Врачи то же порождение строя что и все остальные. Деньги правят всем. Врачи только на тренируются на бесплатных пациентах и уходят в платные клиники или пластику, туда где платят. Денег нет, но вы держитесь. К житью, так вы живите. Я вроде ковид относительно легко перенесла, но иммунитет сказал мне:-"прощай!"
Гость
6 марта 2023, 07:57
Звери какие то
Гость
6 марта 2023, 09:21
У меня мама от заболевания крови умерла. Под конец у неё болело все : живот ,сердце,горло,суставы воспалились ,слабость ужасная ,все кости болели и температура. Т.е лейкоз тут причина,а не колит. Кто сталкивался с такими больными ,тот понимает,такая вот болезнь коварная.
6 марта 2023, 10:14
Все может быть, но так скоропостижно, тут дело в колите. Даже врач,, последней инстанции,, поставил причину, а они уже не ошибаются в диагнозе
Гость
6 марта 2023, 10:42
6 марта 2023, 10:14
Все может быть, но так скоропостижно, тут дело в колите. Даже врач,, последней инстанции,, поставил причину, а они уже не ошибаются в диагнозе
Я не спорю,к лейкозу куча сопутствующих со временем присоединяется.
6 марта 2023, 13:13
вот не надо всех под одну гребенку, прочитайте симптоматику колита, это аутоиммунное заболевание и если у вашей мамы болело все, не означает что у всех так
Гость
6 марта 2023, 09:19
Ужасно...страшно...обидно....
Гость
6 марта 2023, 08:43
Рак зло, так он всех вас ждет, любое падение иммунитета и ваш собственный рак начнет развиваться. Достаточно один раз сильно переболеть чтобы заболеть. При чем никто не говорит что иммунитет надо поддерживать хотя бы для того чтобы не умереть, ну вам кто то в поликлинике про иммунитет говорил? Центр Блохина в Москве каждый день принимает до 38 тысяч больных. Вам стоит хоть раз сходить в онкологические центры и посмотреть на те толпы.
6 марта 2023, 10:03
Она не от рака умерла. Речь в статье, что не обследовали нормально, если б сделали ФГдс, девочку могли б спасти. Кто знает, а был ли рак вообще... Может у нее и гемоглобин падал из-за внутреннего кровотечения.
6 марта 2023, 13:14
6 марта 2023, 10:03
Она не от рака умерла. Речь в статье, что не обследовали нормально, если б сделали ФГдс, девочку могли б спасти. Кто знает, а был ли рак вообще... Может у нее и гемоглобин падал из-за внутреннего кровотечения.
ФГДС не особо показывает, язвенный колит это не совсем язва желудка, там скорее рентген, колоноскопия, КТ надо сделать
Гость
6 марта 2023, 13:17
6 марта 2023, 10:03
Она не от рака умерла. Речь в статье, что не обследовали нормально, если б сделали ФГдс, девочку могли б спасти. Кто знает, а был ли рак вообще... Может у нее и гемоглобин падал из-за внутреннего кровотечения.
А платно не пошли, вам вера не позволила.
Гость
6 марта 2023, 08:02
"Зато" у нас кинжал и булава!!!
Гость
6 марта 2023, 08:26
Гость, Да, прячься, а лучше беги в польшу, унитазов на вас на всех хватит.
6 марта 2023, 10:59
Страховать нужно врачей от таких ситуаций. Как ОСАГО. Чем больше таких случаев, тем выше взнос. А ,вообще, при химиотерапии обследования черт те что покажут, трудно...
+++++++++
Гость
6 марта 2023, 08:09
Свердловские больницам надо получше персонал брать, кого они там учат что по факту никто ничего не знает, бестолковых специалистов очень много работает.
Гость
6 марта 2023, 08:54
Лежала в 40 ой больнице с почками 5 лет назад, приходили интерны типа на практику с теорией, дак вот пока им рассказывала лекции заведующая в палате, из них 7 ых человек слушал только один парень, остальные тупо в телефон пялили...вот так и лечат они потом
6 марта 2023, 13:17
Гость
6 марта 2023, 08:54
Лежала в 40 ой больнице с почками 5 лет назад, приходили интерны типа на практику с теорией, дак вот пока им рассказывала лекции заведующая в палате, из них 7 ых человек слушал только один парень, остальные тупо в телефон пялили...вот так и лечат они потом
10 лет назад в областной попросили меня разрешить себя осмотреть студентам, по итогу я сама рассказала им что не так у меня в анализах крови, при этом я пациент, а они уже 3 или 4 курс были
Гость
6 марта 2023, 11:35
"Не выявили язву" это не язва, а язвенный колит, на сколько чище знаю он не лечится.
6 марта 2023, 13:18
он уходит в ремиссию и при правильном лечении очень даже устойчивую. Кстати не первый раз слышу что после заболевания крови через какое то время появляется язвенный колит или болезнь крона.
6 марта 2023, 10:51
желаю чтобы по уголовному делу был результата!
6 марта 2023, 17:29
Результата-то будет. И понятно заранее какой - за отсутствием состава... и пшык.
Гость
6 марта 2023, 08:36
На докторов надо только отличников оставлять всех остальных отсеивать при учебе. Так делают во Франции.
6 марта 2023, 10:02
Не нравится лечение в больницах - лечитесь сами, идите к знахаркам, повитухам, колдунам. У них услуга с гарантией. Только отстаньте от врачей! Врачи делают все, чему их научили, и чем обеспечили для помощи больных.
6 марта 2023, 10:12
Стараемся отстать. Не переживайте, и так не хожу, диагнозы все равно не могут поставить. Так и приходится лечиться. Берегу здоровье-то,чтоб обращаться. Вылечила дочь именно травами,бассейном и физкультурой. полгода хождения к 7(!) неврологам, только ухудшили ситуацию.
Гость
6 марта 2023, 10:19
Что значит идите к "повитухам".? Понятно, что врачи не боги, чудес не бывает, всем помочь не могут. Но есть стандарты оказания медицинской помощи, надо просто их соблюдать и все. Понятно, что родные в горе, что ищут виноватых, им кажется, что сделали не все, чтобы спасти. Но если все стандарты лечения соблюдены, то все претензии будут необоснованны(юридически). А в этой ситуации явно нарушение этих самых стандартов
6 марта 2023, 10:21
Number 1, врачи ничерта не делают то, чему их учили,долеко не все это делают. А с таким заболеванием, не дай бог чтобы оно у вас было, идите сами к знахаркам..
Гость
6 марта 2023, 12:15
Капец , у нее кровопотери, а ее выписывают!
Гость
6 марта 2023, 10:47
Вот и это и страшно, если пенсионер, то даже и не пытаются помочь, а у молодых само пройдёт. Нет какого-то целосного подхода, лишь бы выписать. И чтобы больше к ним не приходили. А человек один на один остаётся со своей болезнью.
Гость
6 марта 2023, 10:10
Я могу понять что на какие-то обследования нет мест, но врач почему не может рекомендовать пройти их платно? Складывается впечатление что просто работать не хотят.
6 марта 2023, 10:22
Гость, если нет мест, они обязаны были выписать направление в другую больницу и тоже бесплатно.
6 марта 2023, 12:15
6 марта 2023, 10:22
Гость, если нет мест, они обязаны были выписать направление в другую больницу и тоже бесплатно.
226404351, в другой. Оде нет мест.
7 марта 2023, 09:34
Я задавала этот вопрос врачу. Не могли диагноз поставить дочери, доходила до заведующей, она отводила глаза на этом вопросе, когда я спрашивала, скажите, что пройти, мы пройдем платно. В итоге в медгруппах через интернет выясняла, что еще пройти . Может думают, что ведется запись, я не знаю. не имеют права говорить, что платно, а выписать бумажку на обследование-мест не хватает. Но дочь работала на тот момент(22 года) давление было 60 на 40,ей даже больничный не продлили, сказали, по анализам все нормально, а она стоять не могла:шаталась. В итоге кучи лекарств, кучи обследований(все в пустую) пропила травы, витамины, зарядку, бассейн. Щас боле мене, на работу так и не смогла выйти больше. Методом,, тыка,, продолжаю травы, да витамины давать. Да гулять прошу(полгода назад даже гулять не могла) щас ходит по 10 км.
Гость
6 марта 2023, 20:15
Сколько бы смертей можно было избежать, если жалобы пациентов были бы услышаны. Какая к черту смекта??? Смекту если пить так уже после обследования. Это в больнице назначают??? Что за днище творится
7 марта 2023, 05:02
Ну дык хотели как в омериках, получаем результат. Скоро таким темпом в бесплатной медицине только зеленкой намажут, да пластырь налепят, ну может край делов больничный оформят, а с чем то серьезней будь добр за свой счет в платную медицину.
Гость
8 марта 2023, 00:07
так мы и сейчас хотим как в Америках, Германиях и Израилях. У них на медицину государство тратит огромные деньги, врачи получают нормальные зарплаты, соответственно и работают нормальные люди. А у нас на медицину тратятся копейки, соответственно и результат копеечный.
8 марта 2023, 08:46
Гость
8 марта 2023, 00:07
так мы и сейчас хотим как в Америках, Германиях и Израилях. У них на медицину государство тратит огромные деньги, врачи получают нормальные зарплаты, соответственно и работают нормальные люди. А у нас на медицину тратятся копейки, соответственно и результат копеечный.
Не смеши мои тапки) Американцы поголовно рассказывают про 1к зеленых за один только вызов скорой. Плюс смотрел где пару англичан проживающих в Японии говорили на тему обращения к врачу по каким то банальным болячкам, мол думали сейчас им в Японии нарисуют счет огромный, как было бы в Англии, а там совсем копейки, что как бы намекает на то, на сколько доступно это все на родине. И не надо мне рассказывать про то, что там все поголовно в страховках купаются от работодателя и бед не знают. На эту тему я тоже прилично информации видел.
Гость
6 марта 2023, 10:29
Cейчас очень мало хороших, грамотных врачей, а может их и совсем не осталось
Гость
6 марта 2023, 10:35
Соглашусь ,что врачей грамотных мало. Гематолог Филатов маме помог продлить жизнь . В 7 больнице нет спецов такого уровня.
Гость
6 марта 2023, 11:04
да что говорить, если к эндокринологу запись через полгода, не раньше! А на мрт вообще не попасть, если нет связей.
6 марта 2023, 12:14
Гость, не связей, а денег. Запишитесь платно хоть на завтра
Гость
6 марта 2023, 13:15
Да.Меня тоже привезли в 14 больницу Екатеринбурга с ПНМК,но там поставили другой диагноз-ВСД и отправили восвояси,с еле передвигающимися ногами,с нарушенной координацией движения,с сильным головокружение.Вот так вот у нас и лечат.ХБИВВР и чтобы им так же помогали!
6 марта 2023, 21:42
Будем считать, что вам просто повезло, раз в 14 не оставили на,, лечение,,
Гость
6 марта 2023, 14:21
У меня так же мама при раке мозга умерла от желудочного кровотечения и никто не стал ее лечить, сколько раз скорую вызывали, ни одна больница не приняла. На все один ответ: "Что же вы хотите, это же рак".
Гость
6 марта 2023, 19:25
Тоже попадала в 14-ю,мою проблему могло решить простое УЗИ брюшной полости,но мне его не стали делать,зазря покрамсали на операционном столе и ужасные шрамы оставили,так как людей там зашивают как свиней...
Гость
6 марта 2023, 21:16
Бедная девочка …
Гость
7 марта 2023, 00:41
В любую больницу обратись,тебе выпишут кучу таблеток и домой отправят. А обследовать сразу как-то у нас не принято😞
6 марта 2023, 08:12
У нас все знают как лечить и что делать. Так идите во врачи. А то только осуждать...
6 марта 2023, 10:33
Мы на своем месте. Я выслушаю, если вы осудите, как я работаю. если с вами очень многие согласятся, то буду исправляться
6 марта 2023, 10:52
6 марта 2023, 10:33
Мы на своем месте. Я выслушаю, если вы осудите, как я работаю. если с вами очень многие согласятся, то буду исправляться
252066111, а я - нет. 😂
Гость
6 марта 2023, 08:41
К врачам ГКБ 7 нет претензий у страховой?! Там пачками трупов вывозят, явно здесь связи у руководства больницы!!! Родственники умерших пациентов 7 Ки не опускайте руки, обращайтесь к Бастрыкину!!!
6 марта 2023, 10:01
Из всех больниц вывозят. Страшно в любую попасть. Мама у меня на самой простой операции умерла: из наркоза не вышла. 53 года. В 40 ой больнице. Дочь щас чуть в 40 ой не загубили. Если б все связи не подняла, какие можно, нашла знакомых, перевезли в другую больницу, сразу в реанимацию попала(а из 40ой уже выписывать хотели, как,, здоровую,,) она беременная была, в перинатальном в шоке были, там один из анализов был критического уровня, похоже врачи не смотрят на пришедшие анализы из лаборатории. После этого еще кучу назначили, даже антипсихическое лекарство в капельнице, что, думаю, сейчас на ребенка сыграло. Ее рвало безудержно, уже зеленого цвета была, оказалось печень чуть не разорвалась от гормонов. И анализ просто печеночный зашкаливал. При этом этот анализ проверили при поступлении почти, а вот куда в дальнейшем смотрели, вопрос...
6 марта 2023, 10:05
И 40ой и 1 ой и пышминской и 24ой и и 14ой и других больниц(((
6 марта 2023, 17:28
Т.е. в 14-й больнице Екб захотели вылечить лейкоз??? Результат был увы, предсказуем. Искренние соболезнования.
Гость
6 марта 2023, 11:56
Ну и это медики разве, элементарных процедур в стационаре не сделали, ну как их тут назвать хоро....словами, только непечатные просятся, загубили девчонку, а с лейкозом живут десятки лет, главное, чтобы с докторами повезло
6 марта 2023, 16:44
а почему про невылеченных в германии и израиле детей олигархов нет статей? давайте им тоже пособолезнуем. и напишем жалобу в Воз. за плохое лечение.
Гость
6 марта 2023, 09:20
Зато фигуриста спасают толпой врачей уже всего искрамсали, а редовые люди уже с аппендицитами и т.п. в больницу умирать приезжают 🤦‍♀️
Гость
6 марта 2023, 15:10
14 больница - только негативные воспоминания о хирургическом и кардиологическом отделениях
Гость
6 марта 2023, 15:43
Летом 2022 г., отец попал в приемный покой 14 -й больницы, состояние было плохое ( думали сердце или давление ) , в приемном покое нас продержали 6 часов , т к. они не могли понять что с ним такое ( анализы крови показали низкий гемоглобин 23(, дак я сама лично находясь там около кабинета слышала как они гадают что делать с ним , типа он присмерти и безнадежен! Заведующая начала матом орать на своих сотрудников смены и говорить: " Интернет вам на что ? взяли и посмотрели че это может быть " вообщем увезли в реанимацию еле откачали ( за это им спасибо) , а вопрос стоял безнадежен он или нет ( без каких либо предварительных анализов и обследований , так по интернету...на угад ........так и живем, угадают или нет диагноз.
Гость
6 марта 2023, 15:28
Каждый день новости, что кого то долечили до смерти. Гнать надо тех кто не хочет работать в медицине. Просто увольнять, зачем такие кто доводит людей до смерти. В медицине должны работать только умные врачи. Те кто как к скоту привык относится пусть идут работать с животными в клиниках. Где звери подождут в коридоре.
Гость
8 марта 2023, 00:09
в нашей медицине и так работать некому... все кто мог уже разбежались.
6 марта 2023, 14:27
казалось бы вопрос, ваксилась оль нет ?
6 марта 2023, 11:24
Врачи? Не смешите. Тут одни двоечники сельские остались.
Гость
6 марта 2023, 11:27
Очень жаль😥
Гость
6 марта 2023, 13:35
Как жалко девушку, и какое равнодушие врачей! Удивляет что девушке несколько раз вызывали скорую и что ни один врач не помог, не сделал все по прописанному алгоритму! Не надо больше, сделайте что должны в таких случаях!
Гость
6 марта 2023, 14:23
Коновалы один диагноз ставят ОРВИ, верный, не верный, им пофиг. Другого не знают.
Гость
6 марта 2023, 14:25
КОНОВАЛЫ.
Гость
6 марта 2023, 14:41
Вообще странно, почему не ехали на Соболева? В таких случаях нужно ехать к химиотерапевту, он же лечащий врач, просить назначить обследования.
Гость
6 марта 2023, 15:24
при лечении СОВРЕМЕННЫМИ препаратами у 60–80% больных острым лимфобластным лейкозом наступает ремиссия как правило эти препараты ИМПОРТНЫЕ. Благодаря СВО Россия попала под санкции. Лолла и прочие больные ОБРЕЧЕНЫ благодаря внешней политике России. Хотите жить - делайте выводы.
Гость
6 марта 2023, 19:56
Моя родственница записалась к гинекологу в соседний город, так как в их поселке нет гинеколога, принимает только беременных. Ждала неделю, съездила на прием. Результат: врач "глазами ничего не увидела", мазок брать не стала и отправила родственницу делать мазок дома, в поселке, у гинеколога, к которому не попадёшь. Вопрос: страховые деньги экономят, чтобы зарплату побольше получить? Зачем родственница ездила к врачу? За что страховая будет платить деньги больнице, в которую родственница съездила?
Гость
6 марта 2023, 21:02
Почему то от переливания плазмы люди быстро умирают А ещё наши врачи не врачи а трак дальше рамки никуда не смотрят никаких других версий не рассматривают
Гость