перейти к публикации
94 комментария к публикации

В одной из главных больниц Екатеринбурга решили сократить зарплаты, но резко передумали. Что случилось?

"В одной из главных больниц Екатеринбурга решили сократить зарплаты, но резко передумали. Что случилось?" Ой, спасибо, "разжевали". А мы прям и не знали ЧТО в стране СЛУЧИЛОСЬ и куда уходят деньги..
Гость
5 марта 2023, 09:55
Почитайте на сколько увеличили зарплату в Гор.Администрации.
Гость
5 марта 2023, 09:55
Почитайте на сколько увеличили зарплату в Гор.Администрации.
Я в курсе.
5 марта 2023, 08:38
Яхты, виллы, особняки за границей на что-то же должны покупаться, налоги в бюджет сократились, а запросы не снизились. Население обойдется и без медицины, к лекарям или бабкам сходит.
5 марта 2023, 09:32
Лекари и бабки возьмут денег больше - и ухайдакают быстрее.
5 марта 2023, 09:53
5 марта 2023, 09:32
Лекари и бабки возьмут денег больше - и ухайдакают быстрее.
Матвиенко говорила,что в РФ до сих пор нет реальной страховой медицины... === раненые в СВО сейчас неделями ждут операций,т.к. острый дефицит анестезиологов и хирургов..
Гость
5 марта 2023, 09:55
5 марта 2023, 09:53
Матвиенко говорила,что в РФ до сих пор нет реальной страховой медицины... === раненые в СВО сейчас неделями ждут операций,т.к. острый дефицит анестезиологов и хирургов..
Чушь
Гость
5 марта 2023, 08:12
Зато Алексей Орлов вчера демонстрировал свой спортивный прикид от Bogner всего за каких-то 350 000 рублей... Шитбургчане должны гордиться тем, что их Глава одевается как голливудская звезда!
Гость
5 марта 2023, 09:24
в стране холопов - это норма....
Гость
5 марта 2023, 09:56
А он должен в рубище ходить и босой?
5 марта 2023, 10:01
Хороший нормальный броник для СВО у нас стоит ок 400 тыс руб (губернатор Клычков)
5 марта 2023, 08:41
Минздрав сократите и будет вам счастье ,такая обстановка во всех больницах,отсюда и текучка кадров
5 марта 2023, 09:57
Еще до пандемии в России не хватало 60 тыс учителей и 60 тыс врачей (Шейнин) === каждые 2 мин в РФ умирает 1 онкобольной и 27% детей больны онкологическими заболеваниями и им необходимы дорогие лекарства и качественное питание..
5 марта 2023, 08:07
Отличный ход. Сначала заявить о сокращении, потом оставить как было. Никаких затрат и народ доволен.
5 марта 2023, 09:36
А потом всё же сократить - но народ уже всё равно останется доволен.
5 марта 2023, 09:59
КУДРИН,СП давно подсчитал - у нас самая дорогая и бедная медицина,т.к. из 5 рублей 4 руб берут из кармана пациента..
5 марта 2023, 10:33
Так начальники губернии себе повысили зарплату, недоедают сердешные, а с кого шкуру драть? Правильно с населения, медиков, педагогов
5 марта 2023, 12:58
после начала СВО работники гос-СМИ подняли себе зарплату на 20-30% - рост патриотизма сопровождается деградацией промышленности (Потапенко) и Народа
5 марта 2023, 14:44
Хочешь сделать хорошо? Сделай плохо, а потом верни, как было.
Гость
5 марта 2023, 08:08
Чиновникам прибавили зарплаты ,рабам убавили ,где то убыло где то прибыло
Гость
5 марта 2023, 08:23
Как будто раньше такого не было? Губера в топку как в фильме "Кочегар"
5 марта 2023, 09:34
Гость
5 марта 2023, 08:23
Как будто раньше такого не было? Губера в топку как в фильме "Кочегар"
А следующий губер вас самих туда же затолкает.
Гость
5 марта 2023, 08:36
Надо платить тем кому надо, а не администрации все повышать и повышать, вы просто не представляете какое там бабло крутится, а министерству все наплевать идёт своим чередом и ладно.
5 марта 2023, 08:12
"забирать деньги из медицины — это дно" - вы все знаете, кому говорить спасибо. Это те, кто сидит в администрации губернатора области и Кремле. Да и новые регионы сами себя не восстановят, правда ведь?)
5 марта 2023, 09:49
Кириенко обещал на восстановление Донбасса 3 ТРЛН руб выделить... === дефицит бюджета России на январь - 1,76 ТРЛН руб
Гость
5 марта 2023, 15:17
262478441, так малинин сам объявил, что сокращение на 30 процентов.
5 марта 2023, 11:32
За то на западе все загнивает!
5 марта 2023, 13:04
Средняя зарплата хирурга в России - 39 тыс руб/мес === Сиделка или медсестра в ТУРЦИИ - 143 тыс руб (на наши)
Гость
5 марта 2023, 09:53
Зарплата чиновников важнее чем медиктов для них всегда есть деньги
Гость
5 марта 2023, 08:10
Пусть куйвышев за всех врачей работает, уверен, он справится!
Гость
5 марта 2023, 08:22
Или администраторы больниц у них зарплаты намного больше, чем у Орлова
Гость
5 марта 2023, 09:48
Путин в декабре ещё подписал указ что МРОТ должен быть не менее 15 тр. По итогу оклад не подняли.. Опять обманывают нас.. Опять-таки если поднимут оклад стимулирующие урежут. Жаль что вот так издеваются над нами.
5 марта 2023, 12:52
3 марта в ПРИМОРЬЕ 35-летний мужчина остался недоволен лечением жены - проник в дом зав отделением гинекологии и зарезал его....
Гость
5 марта 2023, 15:20
Да тут они умеют делать! Отрапортуют что оклады подняли, но надбавки уменьшат, в итоге на руки меньше))
Гость
5 марта 2023, 10:37
А, что всё правильно потому что надо МЭРУ зарплату прибавить и их приближенным. Где деньги взять, значит надо у кого то отнять. Наглые беспредельщики.
Гость
5 марта 2023, 12:09
Скоро в медицине останутся работать только советские пенсионеры 80-летние, да плохо говорящие по-русски студенты-выпускники из Азии и Африки.
Гость
5 марта 2023, 09:27
С января 2023 тоже всем бюджетникам объявили о повышении зарплаты, но повысили только губернатору. Уже и с января 2024 сказали добавить, но это вообще под сомнением
Гость
5 марта 2023, 09:46
С января зп медика с 16 тысяч понизили на 13 тысяч, непонятно где оно, это повышение
Гость
5 марта 2023, 16:34
Гость
5 марта 2023, 09:46
С января зп медика с 16 тысяч понизили на 13 тысяч, непонятно где оно, это повышение
Это враньё! Зарплата не может быть меньше МРОТ, а он в Свердловской области больше 18000.
Гость
5 марта 2023, 09:19
Ни одна больница города не платит по счетам, на сегодняшний день... Все с большой задолженностью сидят... Толи еще будет..!
5 марта 2023, 10:23
ДОЛГ Орловской обл - 22 МЛРД руб и из бюджета на школьное питание выделено в ПЯТЬ раз меньше в 2023 году..
Гость
5 марта 2023, 10:07
Надбавки чиновникам убрать. Ибо не за что им платить. Деньги нормальным людям на надбавки.Хотя о чем это я......
Гость
5 марта 2023, 15:33
Что в медицине, что в образовании, что в большинстве бюджетных сфер за 30 лет не ввести внятные нагрузку/должностные обязанности и фиксированную, близкую к рыночной зп - это халатность высших должностных лиц государства. Нет и не может быть существенной разницы между медсестрой одинаковых отделений в Сибири и в Поволжье. То же - для большинства профессий в сфере бюджетного финансирования. Замерить нагрузку, определить функционал, зафиксировать надбавки, вывести переменную часть в не более, чем 5% при высокой гарантированной части - вполне реально для квалифицированных и честных управленцев. Кто и где их видел последний раз??? Отсюда и отток кадров, и падение квалификации оставшихся. Никто не будет делать серьезную работу без гарантий оплаты, никто не будет работать долго за копейки. Никто не должен и не будет трудиться на государство или идею бесплатно. Информация о зп - основная на большинстве рабочих мест. Обеспечить понятные, прозрачные, законные и справедливые условия оплаты - основная обязанность любого работодателя. Зла не хватает читать ответы начальников с собственными доходами "от 500 тысяч в месяц" - ой, мы не знаем... ой, у нас урезали что- то где- то почему- то... ой, ну, это же бюджет (себе бюджета хватает), ой, у нас все по закону... ой, ну, потом, может быть, половину отдадим... Демонстрация некомпетентности, произвола и хамского пренебрежения правами людей.
5 марта 2023, 11:01
Туда свозят «фейковых» ковидных. Просто неизлечимо больных, уже без признаков жизни, из реанимации.
5 марта 2023, 12:21
...но потом опять передумали и сократили еще больше... Не?
5 марта 2023, 13:12
Мурашко,МИНЗДРАВ 28.12.22 - предполагаемая (!) продолжительность жизни в России 72,4 года === ср продолжительность жизни мужчин во ФРАНЦИИ - 82 года
5 марта 2023, 09:31
Денег нет - но вы не подыхайте.
5 марта 2023, 10:28
на ОРЛОВЩИНЕ был перебор с закупками лекарств на десятки МЛН руб - теперь у многих истек срок годности - продавать по дешевке со скидками? === Орловская обл одна из беднейших в ЦФО и недавно вышла на 1 место по преступности в регионе + МВД отмечает повальное пьянство и так и не трудоустроено много укр-беженцев...
5 марта 2023, 08:29
пустили фэйк и подняли панику у врачей .
5 марта 2023, 12:22
В русском больница от слова боль, в украинском лекарня от слова лечить. Занятный факт.
5 марта 2023, 13:07
в ЛАТВИИ - едница (столовая) - у нас едальня или жратница..
Гость
5 марта 2023, 09:44
В области уже сократили зп, даже ниже прожиточного сделали и ничего, знают ведь что некуда идти, вот и думаешь, а оно надо? Может уйти вообще из медицины
5 марта 2023, 12:41
Ведомости,Известия,ссылаясь на РОССТАТ сообщили - в России 14 МЛН человек живут на доход ниже прожиточного минимума..
5 марта 2023, 08:46
Вот если честно, вы ещё не проверяли охрану в думе или администрации города на проф.пригодность? Рекомендую проверить, пока ещё колючкой не обмотали здания, не забаррикадировались и не расставили танковые ежи вокруг. 😂
Гость
5 марта 2023, 08:48
ооо как все запущено ,тут вакцина не поможет только удалять
Гость
5 марта 2023, 08:50
чувачок вам бы подлечится, весна диагноз обострился
Гость
5 марта 2023, 09:57
Гость
5 марта 2023, 08:50
чувачок вам бы подлечится, весна диагноз обострился
Ему кастрюлю напекло.
Гость
5 марта 2023, 08:59
.. Справился.. Жэж.. Спарился
Гость
5 марта 2023, 23:24
Ясен пень, что деньги сейчас известно куда идут, медицину можно и подвинуть, у нас ведь всегда так.
Гость
5 марта 2023, 23:43
Будь вы в минздраве при хорошенькой зп, разве стали бы её себе сокращать? Вряд ли, а то и прибавить хочется, ведь кв, авто и отдых дорожают. Уже раз в три месяца на Мальдивы не слетать, крузак новый раз в год не обновить и очередную квартиру купленную для сдачи в аренду не купить раз в три года. По миру пустить чиновников хотите? Хотите как в Европе чтобы обычно жили и на велосипедах в администрации ездили? А трудяги и так выживут им много не надо, зп маленькие, запросы тоже. Видимо такое представление у властьимущих
5 марта 2023, 08:03
Чиновники решили что хотят жить и решили не сокращать выплаты мед.работникам? Расторгуева вот к примеру вообще на частном самолёте-реанимации в Нюрнберг ночью транспортировали. Поговаривают что Иосиф Давыдович там на свой юбилейный концерт зовёт всех желающих. 😉
Гость
5 марта 2023, 08:16
ПИШИ СО СВОЕГО ПРОФИЛЯ А НЕ ОТ ГОСТЯ ...трусы на аватарке не видно
5 марта 2023, 10:09
Вся родня певца-гитариста МАЛИНИНА давно получили образование в ГЕРМАНИИ,где и живет... == дочь АГУТИНА получила недавно гражданство США...
5 марта 2023, 10:15
5 марта 2023, 10:09
Вся родня певца-гитариста МАЛИНИНА давно получили образование в ГЕРМАНИИ,где и живет... == дочь АГУТИНА получила недавно гражданство США...
Заметь, Ни Агутин, ни Малинин не кричали "Гойда" и не выплясывали на ура-патриотических сходняках.
5 марта 2023, 08:07
А что их сокращать. Нищенские зарплатёнки и так ниже Африканских. Вот хозяин всё боится чтобы нас не “расскасировали”, а может это и лучше?
5 марта 2023, 10:12
Средний возраст мужчин России на уровне беднейших стран Африки и 40% из них по данным КПРФ не доживают до пенсии.. === в вечно воюющем ИЗРАИЛЕ мужики живут на 13 лет дольше наших..
Гость
5 марта 2023, 15:15
Заведите в поисковик заработок любого сотрудника минздрава (раньше начиная с министра всех публиковали), цифры просто поражают. Если нужно сэкономить - наверное нужно сокращать расходы на это ведомство?
Гость
5 марта 2023, 15:14
Министрам зп подняли, чем им платить, надо кому то урезать))
Гость
5 марта 2023, 20:59
Штошшш, вновь остро встает вопрос о том, так ли сильно нам нужен ТФОМС и пр. "кормильцы".
Гость
5 марта 2023, 22:38
Губера и мер города в отставку указа нет деньги нет но вы терпите
Гость
5 марта 2023, 23:00
увольняйиесь вы оттула и бегите в лругие пока вакансии есть
Гость
5 марта 2023, 23:23
Никак не поймут, что пока все отсиживаются, а других пресуют, это приведёт к тому, что когда придут за вами, вам будет некому помочь. Что в принципе сейчас и происходит повсеместно.
6 марта 2023, 14:10
Думать куда уже меньше то? И так совсем не конкурентная зарплата за копейки никто не думает что у медиков свои семьи кредиты всем пофиг
5 марта 2023, 15:00
Увольняйте тех, то болтанул, что "лечит ковидных больных". И никуда никогда их больше не работу не берите. Они ещё не понесли ответственности.
Гость
5 марта 2023, 08:08
Бюджетных врачей сократить сто процентов,они не помогают
5 марта 2023, 10:32
Не поможет,- в России всего 13% врачей в частном секторе.. === в пандемию Правительство просило вернуться на работу врачей-пенсионеров ничем их не мотивируя,как и студентов медвузов.. === Скупой платит дважды - в России пятикратно!
Гость
5 марта 2023, 08:24
Как всегда - ещё толком никто ничего не знает , кто то чего то там в рабочем чате написал а е1 уже в истерику.... Глав.врач и то толком ничего не знает , но редакция е1 уже в курсе всех событий.... Ну и приложение.... Сплетни , слухи , домыслы - это на е1.
5 марта 2023, 10:42
Путин не обещал поднимать пенсионный возраст,менять Конституцию и не вводить войска на Украину - и что сбылось? === 15 лет он борется с ценами на бензин и с нищетой в России,а недавно озаботился рост цен на борщевой набор - где успехи?
5 марта 2023, 13:14
Снова медсёстрам бабла мало))
Гость
5 марта 2023, 12:29
А, что хотели - то!? Меру же и остальным чинушам подняли!? за счёт всех остальных...
Гость
5 марта 2023, 09:02
как обычно собрали сплетни и раздули сенсацию.
Гость
5 марта 2023, 09:55
Спидозным уколы с хлоркой делайте. Лучшее для них лечение.