перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Выживания детей сроком до 22 недель не было». Как в Екатеринбурге спасают малюток с экстремальным весом

Гость
21 февраля 2023, 11:02
Выгодная тема, вначале выхаживание, потом реабилитация на долгие годы. Гениальны те, кто придумал эту кормушку.
Гость
21 февраля 2023, 11:27
Если бы только кормушку. Сколько боли и страданий...
Гость
21 февраля 2023, 11:18
При всем уважении к акушерам. ОММ будет делать науку для будущего, а женщины останутся в настоящем с детьми-инвалидами. Зато когда-то накопится удачный опыт выхаживания. а ничего, что у каждой жизнь одна. А не пробовали сначала спросить женщин нужно ли ей это? Сначала, предупредив, что ее ждет. А, может, сначала провести мониторинг здоровья 500-граммов детей педиатрами и решить нужны ли эти награды.
Гость
21 февраля 2023, 11:52
А если не накопится? А если как с Нобелевской по удалению щитовидки? Сто лет назад дали и начали массово вырезать. И получили сотни миллионов инвалидов с пониманием, что это вовсе не панацея.
Гость
21 февраля 2023, 10:56
Есть у меня такие знакомые, мать в 18 залетела, расписались с отцом, там серьёзный парень папа, но сама еще ребёнок, без мозгов. С дискотеки забрали на на скорой, роды начались. Родилась девочка, 1 килограмм примерно. Выходили конечно. Но ей сейчас уже 30. Не ходит. Очень сильное косоглазие. И родители, и бабушки дедушки с обеих сторон, всё эти 30 лет только на реабилитацию и работают. Сколько возили по санаториям, центрам, и сами мучаются, и та девочка не жила нормальной жизнью, Вот оно это надо? Это вываживание любой ценой. Ну поплакали бы родили, может год, и нормального родили, а не мучались всю всю жизнь по больницам.
Гость
21 февраля 2023, 11:27
причем тут беременность в 18!? У старородящих больше детей с патологиями. не пишите чушь.
Гость
21 февраля 2023, 11:30
Гость
21 февраля 2023, 11:30
причем тут беременность в 18!? У старородящих больше детей с патологиями. не пишите чушь.
Этот не чушь, а просто реальный пример из жизни
Гость
21 февраля 2023, 11:47
Гость
21 февраля 2023, 11:47
причем тут беременность в 18!? У старородящих больше детей с патологиями. не пишите чушь.
Ты хоть одну реально страрородящую знвешь, чтоб ребенок с патологией? Эти-то как раз думают, кого и как рожают
Гость
21 февраля 2023, 12:43
У моей знакомой доченька родилась весом в500 гр, прожила 6 лет глубочайшим инвалидом, что и как только не делали, все бестолку. Когда ушла, мама просто выдохнула и начала жить.
Гость
21 февраля 2023, 10:36
900 грамм и 500 не совсем одно и тоже. Выхаживальщики дают мамашам гарантию, что, в случае чего, будут пожизненно помогать им выращивать ребенка с серьезными патологиями? Со своей премии оплачивать пожизненное лечение такого ребенка?
Гость
21 февраля 2023, 10:45
👍
Гость
21 февраля 2023, 10:58
Т.е. надо лечить только тех, кто с гарантией полностью выздоровеет? А если человек, ребенок или взрослый, останется пожизненным инвалидом, так проще его усыпить, чтобы не тратиться? Вот именно так начинался фашизм.
Гость
21 февраля 2023, 11:25
Гость
21 февраля 2023, 11:25
Т.е. надо лечить только тех, кто с гарантией полностью выздоровеет? А если человек, ребенок или взрослый, останется пожизненным инвалидом, так проще его усыпить, чтобы не тратиться? Вот именно так начинался фашизм.
Гражданочка, при чем тут усыплять? Выхаживая глубоконедоношенных деток, очень часто их и их мам обрекают на страшные пожизненные мучения. Эти дети не просили, чтобы их выхаживали и всю жизнь мучали.
Гость
21 февраля 2023, 11:16
Хватит выхаживать доходяг, нужны здоровые дети и продолжатели нашего славянского рода!
Гость
21 февраля 2023, 11:29
полностью согласна. Родители один раз проревелись, и через пару лет родят здорового ребенка. А так всю жизнь слезы у родителей и ребенок страдает, так как общество не воспринимает особенных детей
Гость
21 февраля 2023, 11:49
Гость
21 февраля 2023, 11:49
полностью согласна. Родители один раз проревелись, и через пару лет родят здорового ребенка. А так всю жизнь слезы у родителей и ребенок страдает, так как общество не воспринимает особенных детей
«Гостей пугаешь»: инвалида с ДЦП выгнали из ресторана в центре Волгоградаhttps://v1.ru/text/gorod/2023/02/20/72074978/?utm_source=sgp_recomended&utm_medium=rec&utm_campaign=e1.ru
Гость
21 февраля 2023, 11:46
"В 2012 году впервые в России узаконили критерии живорождения — это масса тела от 500 граммов и срок беременности 22 недели и выше." В советское время этот критерий был 1 кг. Старые акушерки на меньший вес даже не приглашали реаниматолога. И правильно делали. Не обрекали дитя на инвалидность, а семью на страдания. Они понимали: да, это трагедия - потерять глубоконедоношенного ребёнка, но это не конец света. Женщина через год-два может родить здорового полноценного ребёнка.
Гость
21 февраля 2023, 13:47
Мне моя врач говорит: если беременность здоровая, то никаких проблем не возникает. Хоть ты тяжести таскай, хоть болей на первом триместре. Если что-то не то, значит и проблемы у плода (ребенка) со здоровьем почти обеспечены. Была замершая беременность - погоревала конечно, но поблагодарила Бога, что так. Может родился бы ребенок с серьезными отклонениями. Но если есть шанс спасти, то нужно бороться, я считаю
Гость
21 февраля 2023, 14:27
Природа их выкинула и не даром , а добрые саморетяне выхаживают.
21 февраля 2023, 11:58
Пожизненно.
Гость
21 февраля 2023, 11:31
Очень спорная тема, выходили - счастье родителям, но потом, что будет потом, когда ребеночек начнет расти и взрослеть, зрение уже в минус, по неврологии масса всего, а если нет финансовой возможности: массажики и другие реабилитационные мероприятия, все может быть очень печально... А деток жалко в любом возрасте.
Гость
21 февраля 2023, 13:14
За родителями всегда есть право подписать отказ от ребенка и передать на попечение государства.
Гость
21 февраля 2023, 13:50
Гость
21 февраля 2023, 13:50
За родителями всегда есть право подписать отказ от ребенка и передать на попечение государства.
Если возложить расходы на пожизненное лечение эмбриона на врачей, то подписывать отказ не понадобятся. И графики предъявят, и таблицы, и видео проблем глубокой недоношенности.
Гость
21 февраля 2023, 20:24
Легко вам отказаться от своего ребенка- это ваш выбор. Такие комментарии - кормушка, спросите мать... Вобще не понимаете о чем говорите. Есть осложнения во время беременности,которые возникают у здоровых женщин,внезапно. Так у меня случилось,28 недель,790гр. И ни одной мысли не было, что мне ребенок не нужен. А врачи сделали все,чтобы мой ребенок не был инвалидом. Мы сделали. И он не инвалид. У каждого свой выбор и своя жизнь. Не надо тут словами позорными бросаться.
Гость
21 февраля 2023, 22:30
Гость, вы правы
Гость
21 февраля 2023, 12:48
Спорная тема... Есть примеры детей, которые здоровые и ничем не отличаются от обычных, а сколько детей с глубокой инвалидизацией... И я говорю не только о недоношенных и глубоко недоношенных, но и о тех кто родился в срок, у кого были принятые роды и детей реанимировали-ребенок с инвалидностью. И да, у самой ребёнок на сроке 26 недель... На инвалидности-никому не пожелаю.
Гость
21 февраля 2023, 15:16
Не может глубоко недоношенный малыш с недоразвитыми внутренними органами стать полноценным здоровым человеком. Зачем эти опыты по искусственному выхаживанию, чтобы одарить премиями и званиями врачей? Кто даст гарантию по дальнейшему выживанию данного вида человека в этом мире? Здесь и здоровым людям живется тяжело, а что делать неполноценным ? На все воля божья, особенно в этом вопросе. Не дано женщине выносить ребенка, так не надо полу-человека реанимировать. Кому от этого счастье? Ни матери, ни ребенку.
Гость
21 февраля 2023, 11:36
Бедные дети(
Гость
21 февраля 2023, 10:47
Сейчас врачам проще сделать кесарево , при чем на ранних сроках - 33 недели. Проводят такие операции с чистой совестью, чтобы снять с себя ответственность за возможный летальный исход если пациентка поступила с осложнениями беременности. Особенно на Комвузовской такое практикуют. Да в некоторых случаях операции раньше срока оправданы, но совершают много ошибок перестраховываясь!
Гость
21 февраля 2023, 16:29
Не выдумывайте. Я хотела кесарево, а на комвузовской меня заставили рожать самой.
Гость
21 февраля 2023, 16:38
Один вопрос - зачем? Это несчастье для всей семьи. Очень бы хотелось узнать, сколько таких детей, вырастая , живут полноценной жизнью... Скорее всего большинство - инвалиды, потому что на реабилитацию такого ребенка надо очень много, не только финансовых средств, но и моральных.
Гость
22 февраля 2023, 07:01
Для кого то это безумно долгожданный малыш. Казалось бы всего три недели и вес имеет большое значение. Как Русская рулетка, выживет или нет . Печальная вся эта конечно статмстика, но пусть дети рождаются в срок и здоровыми. Пусть мамочки донашивает своих крох. 🙏
Гость
23 февраля 2023, 11:58
А пусть кто нибудь напишет, что стало с таким ребенком через год, 3,5 лет Он нормальный? Психически и физически? Что то сомневаюсь
Гость
23 февраля 2023, 18:47
Моя дочь родилась в омм на сроке 24,5 недели, благодаря хорошему весу для этого срока 770гр и её силе духа она восстановилась! Низкий поклон врачам омм! Эти стены всегда будут провоцировать на сложные эмоции
Гость
21 февраля 2023, 10:44
в заголовке темы - ошибка? проверочное слово - экстрим
Гость
21 февраля 2023, 10:53
"Эсктрим" не является проверочным словом к слову "экстремальный". Экстремально — единственно правильное написание слова, пишется через букву «е» в середине слова, поскольку происходит от латинского «extremus» (крайний; конечный).
Гость
21 февраля 2023, 11:04
С дуба упал что ли? Вот так русский язык и умирает, от таких экстрИмальных товарищей.
Гость
21 февраля 2023, 13:54
Гость
21 февраля 2023, 13:54
"Эсктрим" не является проверочным словом к слову "экстремальный". Экстремально — единственно правильное написание слова, пишется через букву «е» в середине слова, поскольку происходит от латинского «extremus» (крайний; конечный).
Экстремалы! Хавайте экскременты!
Гость
21 февраля 2023, 11:33
Вот так выхаживают, а потом самизнаетекто отправляет их на удобрение соседской земли
Гость
21 февраля 2023, 11:44
просто кормить недоношенных надо хорошо, чтобы вес быстрее набирали, ну может пелемени в роцион включать.
Гость
21 февраля 2023, 13:00
И ложечку водочки, для аппетита.
Гость
21 февраля 2023, 10:44
Кому как повезло. У нас в ОММ доношенного ребенка загубили.
Гость
21 февраля 2023, 11:48
Еще и мать искалечили. И не только в ОММ
Гость
21 февраля 2023, 10:50
ОММ чуть не выскребли здоровую и нормальную беременность три года назад, сказали замершая. Слава Богу ума хватило в другой проверить ещё раз! Страшно представить если бы доверились там врачам! Все на сто раз перепроверяйте.
Гость
21 февраля 2023, 11:13
У меня ребенок родился в 2008 г. -960 гр, в 3 месяца выписали с весом 2040 и отправили с миром и наставлениями , что верьте и все будет хорошо. Когда пришла первый раз патронажная медсестра, то даже смотреть не стала, говорит ни когда такой крохи не видала, но благо помогла оформить документы в Бонум, вот там и проходили все реабилитации.