перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Как «глухой телефон» чуть не привел к трагедии. История о потерявшейся в Екатеринбурге 86-летней бабушке

20 февраля 2023, 10:22
Всё сделали правильно...Только беспомощного человека вышвырнули одного и практически отправили с вирусом в люди,чтоб заразить побольше в миллионом городе...
Гость
20 февраля 2023, 11:02
Женщина, которая ей помогла, кто интересовался, заболела ли она из-за своей доброты. Да никто.
20 февраля 2023, 10:23
При переводе из одного стационара в другой обычно используют скорую. Со справочным больниц действительно беда. Справок о больных не дают. Нашу маму перевели так же . Более суток не могли найти. Нашли в морге.
Гость
20 февраля 2023, 10:27
Ужас: 86 лет, Альцгеймер, еще и подтвержденный ковид, и отпустить одну зимой неведомо куда?! Это вообще оставление в опасности - подсудное дело. Позвонить родным и пусть ждет сидит в приемной покое, хотя бы. Совести нет вообще у лекарей, никаких клятв Гиппократа они не дают больше?!
Гость
20 февраля 2023, 10:38
Гость, Клятва Гиппократа-это не отказывать в лечении. О перевозке больных там нет ни слова.
Гость
20 февраля 2023, 10:45
Гость
20 февраля 2023, 10:38
Гость, Клятва Гиппократа-это не отказывать в лечении. О перевозке больных там нет ни слова.
Они и отказали в лечение, выставили из больницы человека с вирусным заболеванием
Гость
20 февраля 2023, 11:04
Гость
20 февраля 2023, 10:38
Гость, Клятва Гиппократа-это не отказывать в лечении. О перевозке больных там нет ни слова.
Завались
20 февраля 2023, 10:37
Ну формально то всё вроде правильно, но перед вами очень пожилой человек, который в силу возраста и болезни не может адекватно оценить ситуацию. Проявите сострадание, сделайте чуть больше ,чем предполагает регламент.
Гость
20 февраля 2023, 11:10
Домой к себе завести или оставить ковидного пациента с друми пациентами, что бы они ослабленные заражались? Потом бы точно засудили врачей.
20 февраля 2023, 10:40
Символ медицины это змея с рюмкой. Вот врачи и змеи....
20 февраля 2023, 11:21
Бабушке выздоровления и долгих лет жизни на радость детям и внукам.
Гость
20 февраля 2023, 10:20
Сильная женщина. Здоровья ей. Спасибо отзывчивым людям. Бог судья остальным.
20 февраля 2023, 14:40
ОСПАТЯЯЯ ! как стыдно за врачей ! У ВАС ЖЕ КЛЯТВА НЕ НАВРЕДИ ... изверги! всех к ответу !!! КОвид - полный отказ от всего = как удобно ! Вот так пенса заразили, и вышвырнули, еще и показали свою этику по отношению к пациенту ! Если у бабули ковид, то и 6-ку надо закрывать уже на карантин ! Врачи такие врачи, особо на урале
Гость
20 февраля 2023, 11:00
Не глухой телефон, а тупой телефон.
Гость
20 февраля 2023, 11:59
Я не поняла , почему ее нельзя было просто отвезти обратно ? То штрафы с короной огромные выписывали по случаю масок и самоизоляции, то выпинывают из больницы
20 февраля 2023, 10:39
в 86 побороть ковид это сильно...
20 февраля 2023, 23:07
Практически выкинули на улицу, а сейчас друг друга отмазывают.
Гость
20 февраля 2023, 10:18
Стройте дома для престарелых, не нужно печатать ерунду. Проблема в финансировании стройки, не в больницах, не во врачах, родственниках и не в болезнях (больницы не обязаны быть бесплатными гостиницами с питанием для одиноких больных людей), софинансирование проживания и белья надо, а лекарства и питание - с пенсии.
Гость
20 февраля 2023, 13:54
Потому что надо ехать со своими старыми (да еще и с Альцгеймером ) родственниками в больницу и убедиться, что положили. Я свою маму с короновирусом сопровождала с бригадой врачей, потому что ей 81 и она плохо слышит. Ее тоже могли бы вытолкать в другую больницу, и потом бы мы ее искали, но я услышала , что говорит врач и упросила его оставить маму.
Гость
20 февраля 2023, 10:44
Дело не в том, что дочь не приехала, а в том, что наши старики никому не нужны. Я со своей бабушкой ездила по больницам сама. Скорая еë довезла только до первой больницы. А там уже своим ходом. А в 40, куда гас отправили, еë отказались принимать. Пока, я ор, на всю больницу не устроила, не брали. Да и потом, лечения никакого. Из-за них мы столько времени потеряли. Потом уже, после направления участкового гастроэнтеролога, опять же, в 40, МРТ сделали. Если бы не эти сволочи, мы бы время не упустили, и жила бы она ещё и жила.
20 февраля 2023, 14:43
в свое время, бывшему главврачу отдал мфу, чтобы положили в палату и радиотелефон чтобы медсестра присматривала
Гость
20 февраля 2023, 10:35
Это наша передовая медицина и отношение к людям, а министерство как всегда, замечаний нет все в рабочем порядке, вот такой бардель и есть.
Гость
20 февраля 2023, 10:59
Раньше бы расстреляли или лагерей дали за такую "профнепригодность". Научили бы жить собачьей жизнью раз жить по-человечески не умеют некоторые.
Гость
20 февраля 2023, 10:25
Дочь какая заботливая, все звонила беспокоилась, а приехать за матерью не судьба, вот такие они детки!
20 февраля 2023, 14:42
ехать то куда ? хотя, лови водилу и вперед ... 2 больницы всего
Гость
20 февраля 2023, 10:14
В итоге всем наплевать оказалось и дочери, что мама в коридоре и сотрудникам больницы, которые отправили на улицу ночью зимой бабушку не способную добраться до дома....
Гость
20 февраля 2023, 11:00
А дочь совсем что ли не соображает,что человек больной Альцгеймером мало что соображает. Мама умерла от ковида, с деменцией, прошлым летом. Но я видела, что дома ей лучше, чем в больнице будет. Отказалась от госпитализации и лечила дома. Врачи приходили, лекарства выдавали. Возраст 89 лет. Организм не справился. Но хоть дома была и умирала не одна а в кругу близких. Ей и так давали немного времени, вместе тому шло. Просто ковид все ускорил.
Гость
20 февраля 2023, 12:34
и умирала не одна а в кругу близких..... Это - 99 % кто тут на сайте просто не понимают
20 февраля 2023, 15:13
странная ситуация во первых обречь семью на заболевание которое неизлечимо полностью... во вторых - врачи приходили лекарства выдавали, какие ? те которые причислили к золотому плацебо ? с которых не понимаешь хуже или лучше становится ! С другой стороны - деменция, дело такое ... трое суток даётся чтобы дух вышел как и всё остальное, такова жизнь ! Врачам не доверяю в последнее время вообще, случаев обмана с десяток зафиксировано только мною!
Гость
20 февраля 2023, 11:46
По закону все телефонные разговоры записываются и хранятся 3 года. Следует их найти и быстро выяснится действительно ли родственники отказывались или нет. А перед тем предложить сотрудникам больницы подписать официальную бумагу для суда о том что родственники отказались. После чего, если окажется что они соврали - автоматически два года за лжесвидетельство.
20 февраля 2023, 14:44
а если врачи предоставляют недостоверную инфу ? каков срок , отпиши...
Гость
20 февраля 2023, 10:27
У нас всё делается только во благо человека, и фамилию его мы все знаем.
20 февраля 2023, 14:20
8 букв, на букву Г?
Гость
20 февраля 2023, 11:16
Не люди