перейти к публикации
170 комментариев к публикации

«Она была с ладошку, меньше котенка». В Екатеринбурге выходили малышку, родившуюся весом 580 граммов

17 февраля 2023, 10:54
Спасибо НИИ ОММ за наших деток!!! Там работают настоящие волшебники!!! Выходили наших сыночков!!! Низкий поклон Вам дорогие врачи!!! А малютке желаю крепкого здоровья!!!
17 февраля 2023, 12:20
Горжусь нашей российской медициной! И да - всё ЭТО - для роженицы бесплатно. Сравните с Западом.
Гость
17 февраля 2023, 14:35
17 февраля 2023, 14:35
Горжусь нашей российской медициной! И да - всё ЭТО - для роженицы бесплатно. Сравните с Западом.
а ничего что для граждан в Великобритании все медицинское обслуживание и лекарства бесплатно??? слушайте дальше великого и его прихлебателей
Гость
17 февраля 2023, 14:47
17 февраля 2023, 14:47
Горжусь нашей российской медициной! И да - всё ЭТО - для роженицы бесплатно. Сравните с Западом.
Вам просто сравнить не с чем. Увидели бы совершенно другой уровень медицины. Без унижений пациента, в комфорте, чистоте, с современным оборудованием. И бесплатного нет ничего, вообще то налоги каждый месяц с зарплаты отчисляются.
17 февраля 2023, 11:15
Здоровья малышке! ❤️❤️❤️
17 февраля 2023, 10:23
Знакомо. Моя супруга с сыном лежали в ОММ два месяца. Пока с 1200 гр. до 2000 гр. не дорос. Сейчас сыну уже 9 лет, ростом почти догнал маму. Да приходится многие последствия долгое время исправлять и компенсировать, но если не бросать на самотек, то все исправляется и ребенок вырастает полноценным. Сил родителям, они им пригодятся, будущее здоровье ребенка полностью зависит от них.
17 февраля 2023, 14:00
Вопрос в том, что отец сможет с ними пройти все это или как многие в закат.
Гость
17 февраля 2023, 14:34
17 февраля 2023, 14:34
Вопрос в том, что отец сможет с ними пройти все это или как многие в закат.
а предательство ли это? или холодный расчет?
17 февраля 2023, 15:03
Добрый день! Я пишу о здоровье на Е1. Если вы готовы рассказать историю сына, напишите мне на почту, пожалуйста: kseniamarinina74@mail.ru
17 февраля 2023, 11:30
врачи конечно молодцы, что выходили крошку! НО!!!! маленький процент таких деток становиться нормальными. в 80% проблемы с глазами, тк они нормально не развиты!!! 50% проблемы с легкими!!!! и безумно часто ЗПР, ДЦП - это наверное 80% у них!!!! так что не знаю чему радоваться: успехам что выходили, но нормально не вылечат ни когда!!!
Гость
17 февраля 2023, 11:40
согласна на все 100!
Гость
17 февраля 2023, 13:21
Никогда не вылечить только отсутствие совести и интеллекта, как у вас
17 февраля 2023, 14:21
Гость
17 февраля 2023, 14:21
Никогда не вылечить только отсутствие совести и интеллекта, как у вас
Никогда не вылечить таких деток! у моей знакомой дочка тоже родилась на 20й недели... сначала пытались справляться они сами, потом создали фонды помощи.... НО НЕ БУДЕТ ЗДОРОВ ГЛУБОКОНЕДОНОШЕННЫЙ ребенок!!! какие миллионы в него не вкладывай!!!
Гость
17 февраля 2023, 10:31
В НИИ ОММ и правда золотые врачи! Я такого отношения ни в 1 больнице не видел, даже самой дорогой в Екб! Жена была там с средним сыном, после родов по "воле случая" оказались там на карсе "реабилитации". Игкоукалывания, массажи, какая-то кровать с невесомостью, много чего было. Около месяца почти не видел жену с ребенком, НО! Под новый год их выписали, малыш стал поднимать голову, опираться на руки! Сейчас ему 4.5г и сильный характер! Здоровее остальных детей! =) Всем сил, здоровья и удачи!
Гость
19 февраля 2023, 14:19
Родите здорового, это отлично
Гость
17 февраля 2023, 14:28
На международной телеконференции в Башкирском государственном медицинском университете по вопросам врачебной этики и клинической безопасности пациентов Эльза Набиахметовна выступила с сообщением по теме «Этические проблемы в неонатологии». Профессор оперировала цифрами, которые убедительно показывали, что только небольшой процент недоношенных детей при стопроцентном выхаживании остается в живых. Из этого небольшого процента только два процента детей с экстремально низким весом вырастают здоровыми и полноценными людьми. Остальных ждет пожизненная инвалидность, чаще всего – слепота, пожизненные страдания собственные и страдания окружающих людей. Причем, средства, затрачиваемые на выхаживание каждого такого ребенка, достигают сотни тысяч долларов и даже более. В таких странах, как Норвегия и Швеция, дети, родившиеся сроком менее 23 недель, выхаживанию не подлежат.
17 февраля 2023, 14:36
У них предлагают эвтаназии уставшим пенсионерам, и что?
Гость
17 февраля 2023, 14:38
А у наши доктора владеют цифрами последствий результатов своей успешной деятельности?
Гость
17 февраля 2023, 14:41
и правильно!!! молодцы шведы и норвежцы - думают головой - не даром норды
17 февраля 2023, 17:36
Идеальная беременность, это она конечно загнула, пессарий установили из за угрозы преждевременных родов, значит были причины на это, что то было не так. Малышке здоровья!
17 февраля 2023, 13:58
Здоровья малыхе! Между тем, такой успех медицины – это искусственное вынашивание (пока что исключительно на поздних сроках). А куда смотрит церковь, и что по этому поводу считает Кульбергман? Богоугодное ли дело вмешиваться в промысел божий?
Гость
17 февраля 2023, 14:26
при чем здесь промысел чей то??? есть природа, есть механизмы созданные ею а сейчас все это нарушается - на выходе высокий % больных/ инвалидов и слабоумных рожденных раньше срока, либо через ЭКО ну не можешь ты родить - прими это - не ведись на эко ну не можешь выносить - прими это - не порти себе жизнь и не издевайся над "особым" ребенком вообще что такое особый ребенок? почему это прилипло к ущербным по сути детям!
17 февраля 2023, 14:42
Гость
17 февраля 2023, 14:42
при чем здесь промысел чей то??? есть природа, есть механизмы созданные ею а сейчас все это нарушается - на выходе высокий % больных/ инвалидов и слабоумных рожденных раньше срока, либо через ЭКО ну не можешь ты родить - прими это - не ведись на эко ну не можешь выносить - прими это - не порти себе жизнь и не издевайся над "особым" ребенком вообще что такое особый ребенок? почему это прилипло к ущербным по сути детям!
Как же это можно "не родить" когда общество (из-за церкви, как раз) считает пару без детей, а в особенности женщин, людьми второго сорта, несмотря на то, что 12-15% пар бесплодны? Передать именно своё биологическое, а не интеллектуальное наследие – это же так важно, это цель существования любого насек... то есть, человека! И это несмотря на то, что именно как биологический вид, человечество обречено, пока только не совсем ясен срок.
Гость
17 февраля 2023, 14:46
17 февраля 2023, 14:46
Как же это можно "не родить" когда общество (из-за церкви, как раз) считает пару без детей, а в особенности женщин, людьми второго сорта, несмотря на то, что 12-15% пар бесплодны? Передать именно своё биологическое, а не интеллектуальное наследие – это же так важно, это цель существования любого насек... то есть, человека! И это несмотря на то, что именно как биологический вид, человечество обречено, пока только не совсем ясен срок.
жму руку
Гость
17 февраля 2023, 10:11
не смогла прочесть без слез радости за ребенка!
Гость
18 февраля 2023, 02:02
Радости мало. Ребенок скорее всего будет инвалидом.
Гость
17 февраля 2023, 10:52
Люди , которые пишут , про мусор и генофонд , но вас же зачем то оставили на этой Земле , а судя по комментариям , души нет , морали нет, да и совести то же , раз позволяет незнакомым людям писать , что их дети мусор.
17 февраля 2023, 11:21
👍
Гость
17 февраля 2023, 15:03
Согласна 👍
Гость
17 февраля 2023, 15:34
У а л к а ш е й дети без реанимации прут как сорняки.
Гость
17 февраля 2023, 11:42
Судьба у всех разная. Глубоконедоношенная дочка моей знакомой очень плохо видит и слышит, сильно отстаёт в развитии от сверстников, в 3 года не говорит даже слоги.
Гость
17 февраля 2023, 22:43
У моей знакомой дочери около 8 лет. Сначала знакомая не хотела детей вообще. Такая "женщина-ребенок" . Всю жизнь только для себя жила. Капризная, своенравная. Потом что-то в голове перещелкнуло и родила девочку плюс - минус килограмм весом. Девочка чудесная, красавица, но орала много грудная. Когда года полтора исполнилось, оказалось, что орет потому что аутизм. Ну и начались попытки восстановления ребенка. Муж ушел года через два после рождения малышки, когда стала понятна вся безысходностть ситуации. С девочкой мама занимается, развивает ее, но что дальше будет, непонятно. А сначала, когда только родилась, внешне никаки признаков проблемы не было. Надо наблюдать ребенка и помогать ему.
Гость
18 февраля 2023, 08:08
Гость
18 февраля 2023, 08:08
У моей знакомой дочери около 8 лет. Сначала знакомая не хотела детей вообще. Такая "женщина-ребенок" . Всю жизнь только для себя жила. Капризная, своенравная. Потом что-то в голове перещелкнуло и родила девочку плюс - минус килограмм весом. Девочка чудесная, красавица, но орала много грудная. Когда года полтора исполнилось, оказалось, что орет потому что аутизм. Ну и начались попытки восстановления ребенка. Муж ушел года через два после рождения малышки, когда стала понятна вся безысходностть ситуации. С девочкой мама занимается, развивает ее, но что дальше будет, непонятно. А сначала, когда только родилась, внешне никаки признаков проблемы не было. Надо наблюдать ребенка и помогать ему.
"+/- килограмм весом... внешне никаких признаков проблемы не было..." 🙈 Вы бы хоть читали, чо пишете
Гость
18 февраля 2023, 19:19
Гость
18 февраля 2023, 19:19
"+/- килограмм весом... внешне никаких признаков проблемы не было..." 🙈 Вы бы хоть читали, чо пишете
Ну ты мозг включи, чтобы понять что пишет комментатор. Ясно же сказано, что ребенок весом около 1 кг , чуть больше или чуть меньше.
Гость
17 февраля 2023, 14:20
здоровья и долгих лет обеим но тем не менее вопрос - природа же не просто так придумала 9 месяцев вынашивания ребенка что показывает статистика по таким недоношенным детям? как процент доживает до того или иного возраста? какой процент умирает в раннем возрасте? какой процент выживает здоровым? если такое вообще возможно я не говорю про рожденных в 7 месяцев, а именно про до 7 мес и в периоде 7-9 мес
17 февраля 2023, 12:09
По-моему, это все делается только для вот этого : Каждый такой случай дает нам бесценный опыт и развивает институт, — сказал Сергей Ольков,
Гость
17 февраля 2023, 10:14
С научной точки зрения - безусловно успех - выходить младенца 500 гр. А для самого ребёнка? Каким будет здоровье этой девочки, сможет ли она сама иметь детей, здоровых детей? В советское время младенцев до 1 кг не спасали, считали выкидыш, маме так и говорили. Сейчас нормы другие, героически спасают 500гр. Чудесный генофонд создаётся для будущих поколений!
17 февраля 2023, 10:17
Откуда сведения, что до килограмма не спасали? Всех спасали, если живые. Другое дело, что возможностей меньше было.
Гость
17 февраля 2023, 10:30
Та́йсон Люк Фью́ри родился весом 450 гр. На данный момент непобежденный абсолютный чемпион в тяжах по боксу. На здоровье не жалуется
17 февраля 2023, 10:40
Гость, я с вами согласна стране нужен здоровый генофонд. Я очень сомневаюсь, что такие дети имеют отличное здоровье, как правило последствия всегда есть.
Гость
17 февраля 2023, 10:18
Молодец мама и папа хороший , главное что бы выдержал дальше. Ну , а про ОММ и говорить нечего , они всегда на высоте. Жаль , что так и не построили за столько лет им новое здание.
17 февраля 2023, 10:22
Не до здания сейчас тюменцам! Дорогу срочно надо новую в Караси! 😠
Гость
17 февраля 2023, 10:11
а говорят что чудес не бывает! врачи-волшебники!
18 февраля 2023, 00:02
Спасибо НИИ ОММ за сына! Хоть у меня было ПКС в срок, я знала, что мы в надежных руках, и в случае каких-либо проблем, здесь нас спасут.
Гость
17 февраля 2023, 10:21
У меня племянница родилась недоношенной, тоже первый год у всех врачей наблюдались, через год почти все сняли её с учёта...болела конечно часто в детстве но...тоже выросла как и все дети.....сейчас учиться в институте , очень упорная девица.. выбрала себе не самую легкую профессию и идёт к цели.....внешне ничем не отличается от других худая, высокая - но это в папу ... это для любителей покричать "зачем спасают таких"
17 февраля 2023, 12:51
Будем рады, если будет возможность рассказать историю о вашей племяннице на E1.RU. Я пишу о медицине на портале. Напишите мне на почту, пожалуйста, если есть желание рассказать kseniamarinina74@mail.ru
Гость
18 февраля 2023, 08:09
Недоношенность недоношенности рознь, вообще-то. Можно 3 недели не доносить, а можно - 4 месяца.
Гость
17 февраля 2023, 10:10
Здоровья малышке !!!
Гость
17 февраля 2023, 10:38
Настоящее чудо!!!
17 февраля 2023, 10:45
У этого чуда есть конкретные ФИО и они работают в ОММ
Гость
17 февраля 2023, 15:36
17 февраля 2023, 15:36
У этого чуда есть конкретные ФИО и они работают в ОММ
Чудо это главврач местной больницы - пробивший "билет" в ОММ.
Гость
17 февраля 2023, 10:26
580г не рекорд у меня 490г была при рождении сейчас уже богатырь 6кг
Гость
17 февраля 2023, 11:36
Ваш богатырь 6 кг ходит, разговаривает, способен сам себя обслуживать?
17 февраля 2023, 12:48
Будем рады рассказать Вашу историю на портале E1.RU, я пишу о медицине. Напишите мне на почту, пожалуйста, договоримся о созвоне или встрече: kseniamarinina74@mail.ru
Гость
17 февраля 2023, 15:36
Гость
17 февраля 2023, 15:36
Ваш богатырь 6 кг ходит, разговаривает, способен сам себя обслуживать?
Вы здоровый вообще?
17 февраля 2023, 22:12
У неонатологов видимо- типа спорт- кто выходит меньше весом. Только для чего? Эти глубоко недоношенные- так и останутся инвалидом детства . Выплаты из ПФР. Нам пенсионный возраст повысили, чтобы этим инвалидам платить было из чего!?
Гость
17 февраля 2023, 23:58
Что вы вообще несете? Лучше промолчите, за умного/ую сойдете. Вообще не понимаю людей, которые говорят, о том, что недоношенные дети больные. Вы имеете медицинское образование, что бы утверждать это? Уверена, что нет! Зато очень много комментариев от мамочек таких детей, которые утверждают, что их дети здоровы и счастливы. Люди, будьте добрее. В любой ситуации оставайтесь людьми! Мамочке Полине желаю сил и терпения, а малышке Алисе здоровья. Она уже доказала, что она борец, у нее все получится.
Гость
18 февраля 2023, 08:15
Гость
18 февраля 2023, 08:15
Что вы вообще несете? Лучше промолчите, за умного/ую сойдете. Вообще не понимаю людей, которые говорят, о том, что недоношенные дети больные. Вы имеете медицинское образование, что бы утверждать это? Уверена, что нет! Зато очень много комментариев от мамочек таких детей, которые утверждают, что их дети здоровы и счастливы. Люди, будьте добрее. В любой ситуации оставайтесь людьми! Мамочке Полине желаю сил и терпения, а малышке Алисе здоровья. Она уже доказала, что она борец, у нее все получится.
Вам бы самой ума немного, если без медобразования постичь не в силах, что 21 неделя и 500гр - это уже НЕ здоровье, причем конкретное такое... Хотяяя... сюсюканье про "мамочек" и "деток" - это уже само по себе диагноз, и даже медиком быть ее обязательно, чтоб это понять.
Гость
18 февраля 2023, 10:26
Гость
18 февраля 2023, 10:26
Что вы вообще несете? Лучше промолчите, за умного/ую сойдете. Вообще не понимаю людей, которые говорят, о том, что недоношенные дети больные. Вы имеете медицинское образование, что бы утверждать это? Уверена, что нет! Зато очень много комментариев от мамочек таких детей, которые утверждают, что их дети здоровы и счастливы. Люди, будьте добрее. В любой ситуации оставайтесь людьми! Мамочке Полине желаю сил и терпения, а малышке Алисе здоровья. Она уже доказала, что она борец, у нее все получится.
чтобы мамочка свое чадо не любила и не хвалила это редкость так что аргументация у вас никакая
Гость
17 февраля 2023, 11:27
Мама в курсе, что будет растить глубоконедоношенного ребенка? Ее поставили в известность, что это такое?
Гость
17 февраля 2023, 13:20
Думаю,нет. А реальность такова: муж испарится 99,99% ,инвалидность 50/50 и в перспективе долгие годы реабилитации с неясным прогнозом ,куча нервов,денег ,слез и прочее.
17 февраля 2023, 14:35
Гость
17 февраля 2023, 14:35
Думаю,нет. А реальность такова: муж испарится 99,99% ,инвалидность 50/50 и в перспективе долгие годы реабилитации с неясным прогнозом ,куча нервов,денег ,слез и прочее.
Тебя папка бросил?
Гость
17 февраля 2023, 16:04
Гость
17 февраля 2023, 16:04
Думаю,нет. А реальность такова: муж испарится 99,99% ,инвалидность 50/50 и в перспективе долгие годы реабилитации с неясным прогнозом ,куча нервов,денег ,слез и прочее.
Ну так и вас тогда зачем от детских болезмаей лечили? Сказали б матери:"не бмудем лечить, всё равно умрёт, а вы молодая и ещё десятерых здоровых нарожаете" и не было б на Земле такого гемия, вершителя чужих судеб, а было б десять других людей, попроще, но абсолютно здоровых, на кого не тратят зря время врачи, на кого без толку не изводят лекарства. А вы, несостоявшийся гений и вершитель судеб, уже б истлели на местном кладбище Как вам нравится такое?
Гость
17 февраля 2023, 12:00
Акушеры, конечно, молодцы! Здоровые недоношенные дети- редкость. К сожалению, нигде не озвучивается статистика о здоровье таких детей в последующем. Ни медицина , ни общество не готовы принять это акушерское чудо. Родители, как правило, потом лишены поддержки и нормальной жизни: постоянно по больницам. Семьям стакими детьми в нынешнее время никто не помогает. Пенсии по инвалидности детей - копейки. Мужья от большинства женщин уходят. Радоваться нечему. Самое страшное, когда родители этих детей умирают - их выросшие взрослые дети- инвалиды обречены. Хотелось бы пожелать этой семье, чтобы их обошли эти проблемы.
Гость
17 февраля 2023, 12:30
От куда у вас такая информация. Вы как то сами ведете статистику по недоношенным детям? Если в вашем окружении имеется один такой опыт, это еще ничего не говорит. И Ваш личный опыт ничего не говорит.
Гость
17 февраля 2023, 13:32
Гость
17 февраля 2023, 13:32
От куда у вас такая информация. Вы как то сами ведете статистику по недоношенным детям? Если в вашем окружении имеется один такой опыт, это еще ничего не говорит. И Ваш личный опыт ничего не говорит.
Посетите паллиативный хоспис для детей в качестве волонтера.
Гость
17 февраля 2023, 13:51
Гость
17 февраля 2023, 13:51
Посетите паллиативный хоспис для детей в качестве волонтера.
И что там все дети глубоконедоношеные? Не говорите глупости, болеют разные дети. Инвалидность, врожденные патологии и прочее по разным причинам возникают и тут не причем срок рождения. У меня ребенок глубоко недоношенный 560 грамм. Совершенно здоровый. Да согласна что первые 1,5 года были крайне тяжелые, но ничего справились. Да бывает что такие детки так и не могут выбраться полноценно сформироваться и от сюда последствия. Но так же я общаюсь с родителями кто вместе с нами лежал на выхаживании, это все дети до 1кг. И ни у кого нет проблем. А знакомых таких у меня достаточное количество. Не надо обобщать всех кто с неизлечимыми заболеваниями, врожденными пороками и прочее. Разные дети этим страдают
17 февраля 2023, 10:46
Малышка, ты такая боевая! Я восхищаюсь тобой. Расти и радуй своих маму и папу! И все будет хорошо, ты умничка!!! 😊😊😊😍😍😍
Гость
17 февраля 2023, 13:00
Врачу которая задержала роды для отправки в НИИ ОММ особое восхищение !
Гость
17 февраля 2023, 14:40
ради будущего инвалида рисковала свободой.
Гость
17 февраля 2023, 12:17
Спасибо людям, написавшим душевные отклики на статью. Они привели обнадеживающие факты и вдохновляющие примеры. Это важно для понимания проблемы. И я верю, что Алиса справится и у нее все будет хорошо.... А родителям, показавшим такую волю и мужество в непростой ситуации, думаю, бог поможет.... У меня свекровь за то, что я родила ребенка весом 2.6 кг и на месяц раньше срока, клеймила его неживучим. Но он вырос - пол не уточняю ( слишком личное). И это мое счастье ... Потому что ум, характер и социальная успешность - все, что надо, есть. А богатыри при рождении уже могли спиться, опуститься и прочее. Так что не опускать рук!!!!
17 февраля 2023, 14:26
не надо сравнивать ребенка весом 2.6 кг и ляльку , рождённую менее 1 кг!!! это разное СОВСЕМ!!!! у них все недоразвито!!!
Гость
18 февраля 2023, 02:10
2.6 кг и полкило. Вообще разницы никакой, да? Это даже для колбасы разница большая. Что уж говорить о человеке.
Гость
18 февраля 2023, 03:40
Сил мамочке и терпения!!! Мы родились 800 г. Проблем много! И в начале, и сейчас. Следите за ребенком, проходите все возможные обследования! Мы пропустили тугоухость, в итоге вместе с неврологией очень тяжело(( Сейчас приходится нагонять. И не слушайте никого! И не стыдитесь ничего! Будет трудно, несомненно... поэтому и вам, и себе и всем в такой ситуации желаю сил и терпения!!!
Гость
18 февраля 2023, 08:58
Мы тоже родились недоношенные, тоже целый год наблюдались у специалистов. Были проблемы с пищеварением. Но ничего страшного справились. И ретинопатию ставили. А через год сняли с учёта. Ребёнку нужны любовь и внимание не только родителей но и всех близких и тогда всё будет хорошо. Малышке и её родителям здоровья любви и терпения, всё будет хорошо.
Гость
21 февраля 2023, 18:36
Господи, всего самого лучшего таким людям (врачам)
Гость
22 февраля 2023, 07:40
Спасибо вам, волшебники! Эти синие пелёночки пробуждают тёплые воспоминания))
Гость
14 марта 2023, 16:43
Алисонька,будь всегда такой,счастливой,здоровья ласки и любви тебе,. Солнышко будь Счастлива!!!!!!!!!!!!!!!! А Маме и Папе терпения!!!!!
17 февраля 2023, 10:57
Моя малышка родилась 1900, да стояли на учете как надо, но ни каких болячек нет и не появляется! По развитию даже лучше недоношенных деток! Умная, самостоятельная, смышленая. Так что кио там говорит про биомусор, сами вы такие! В срок родившихся детей больных гораздо больше, особенно со временем!!!
17 февраля 2023, 11:39
Так , разницу в весе в ЧЕТЫРЕ раза не заметили?
Гость
18 февраля 2023, 08:16
18 февраля 2023, 08:16
Так , разницу в весе в ЧЕТЫРЕ раза не заметили?
"Умная и смышленая" - это по сравнению с мамашей
Гость
17 февраля 2023, 14:21
на все 100 согласен инстинкт и скрепы побеждают здравомыслие
Гость
17 февраля 2023, 15:53
По всей видимости детские и НЕ детские болезни вам лечили зря. Раз у вас нет ни "инстинкта", ни "скреп", могли бы сказать, "раз такой умный, пусть выживает как умеет". Чтоб ты тогда пел? Ты б не только "инстинкты и скрепы" принял, но и ислам до кучи. Пока смерть не подступила, все умме, гордецы и сам чёрт им не брат, а как за горло костлявая схватит, то спесь сразу и слетает. Молят: "Христа ради спасите!" И луда вся гордыня улетела?
Гость
17 февраля 2023, 16:08
Гость
17 февраля 2023, 16:08
По всей видимости детские и НЕ детские болезни вам лечили зря. Раз у вас нет ни "инстинкта", ни "скреп", могли бы сказать, "раз такой умный, пусть выживает как умеет". Чтоб ты тогда пел? Ты б не только "инстинкты и скрепы" принял, но и ислам до кучи. Пока смерть не подступила, все умме, гордецы и сам чёрт им не брат, а как за горло костлявая схватит, то спесь сразу и слетает. Молят: "Христа ради спасите!" И луда вся гордыня улетела?
Действительно,может быть надо право выбора дать?
Гость
17 февраля 2023, 20:18
Гость
17 февраля 2023, 20:18
По всей видимости детские и НЕ детские болезни вам лечили зря. Раз у вас нет ни "инстинкта", ни "скреп", могли бы сказать, "раз такой умный, пусть выживает как умеет". Чтоб ты тогда пел? Ты б не только "инстинкты и скрепы" принял, но и ислам до кучи. Пока смерть не подступила, все умме, гордецы и сам чёрт им не брат, а как за горло костлявая схватит, то спесь сразу и слетает. Молят: "Христа ради спасите!" И луда вся гордыня улетела?
я в свое время жену предупредил что если вдруг родила царица в ночь не то сына не то дочь, то сдадим, вытаскивать не будем и детей своих так же воспитываю при этом все не злыдни, а здравомыслящие и уже взрослые люди костлявая мимо меня много раз пробегала - не по болезням а работе и активному образу жизни - так что сам виноват ласты бы склеил и никого бы не винил так что засуньте ваши гуманизм и "лечение" себе ...
Гость
17 февраля 2023, 10:15
Врачи боги
Гость
17 февраля 2023, 15:52
Лет двести назад от аппендицита умирали 100%, от туберкулеза тоже близко к этому, почки отказали тоже сразу на тот свет. Даже для царей и прочих сильных мира сего было так. А теперь аппендицит - неделя больничного (если через прокол удаляли и без осложнений), туберкулез - полгода санатория, при отказе почек на диализе годами живут (у меня сосед такой), а молодым еще и пересадить могут. Конечно, для каждого конкретного ребенка возможны разные сценарии, но в целом здорово, что можно спасти и дать шанс на нормальную жизнь. Может быть, с точки зрения эволюции это не так хорошо, но когда конкретно твоему ребенку плохо, на эволюцию наплевать становится. Так что, здоровья Алисе и всем детям вообще.
Гость
17 февраля 2023, 20:21
сравнили ж..у и палец аппендицит и пневмония это болезни, их лечат для понимания, если условный автомобиль бракованный то его списывают как брак, а не пытаются запитать разным видом топлива или маслом смазать, колеса разные накрутить - ну вдруг поедет
Гость
18 февраля 2023, 02:14
В том то и дело, что это только шанс, который в большинстве случаев так шансом и остается.
Гость
17 февраля 2023, 11:57
Прямо плачу, третий тоже недоношенный, но этотковид с нами так обошелся, екатеринбуржский перинатальный центр, спасибо!
Гость
17 февраля 2023, 12:28
Не третий недоношенный. Даже не представляете реальное количество таких детей. И НИИ ОММ кстати не единственная клиника в городе где выхаживают таких детишек. Мы вот лежали в ГПЦ на Комвузовской. Детки такие там рождаются практически каждую неделю или привозят из других роддомов или из городов области. Прекрасные врачи. И мой ребенок родился за долго до ковида. Причины недоношенности вообще могут быть совершенно разные. Не надо все на ковид списывать.
Гость
17 февраля 2023, 10:57
Здоровья малышке и маме! Терпения, любви )
Гость
17 февраля 2023, 22:07
Двоих детей в Омм рожала, очень понравилось отношения и врачи! Спасибо им огромное🙏
Гость
18 февраля 2023, 09:04
По логике многих комментаторов, больницы нужно вобще ликвидировать. Зачем? Естественный отбор! Вот не поверю что вы или ваши родные не сталкивалась с серьезными болезнями! Недоношенный ребенок такой же любимый, как ваша, например, бабушка! Спасибо врачам за уникальную возможность дольше быть рядом с любимыми людьми!
Гость
17 февраля 2023, 19:35
В НИИ ОММ врачи от бога! Да бывает не такие ласковые, как в платных клиниках, но в платных и нет столько проблемных беременных и детей. Спасибо ОММ за детей!
Гость
17 февраля 2023, 20:23
Сама там лежала с малышом, низкий поклон врачам которые делают чудеса. Они большие молодцы, очень хорошие врачи. Спасибо вам за то что вы есть.
Гость
17 февраля 2023, 21:47
Мой сын тоже родился в ОММ весом меньше 1кг, а сейчас ему 23 года. Второй сын тоже родился меньше 1 кг и ему уже 8 лет. Вот такие они у меня ювелирные. Спасибо врачам.
Гость
18 февраля 2023, 02:18
Послушаешь мамашек, которые рожают в то время, когда плод еще только шевелиться начинает, и думаешь, может ошиблась мать-природа, установив время внутриутробного развития 9 месяцев.
Гость
18 февраля 2023, 11:44
модеры, а здесь то какого черта комменты трете? здесь вроде без политики и оценивания работы власти
Гость
18 февраля 2023, 12:46
В НИИ ОММ самые лучшие врачи! Дай Бог им огромного здоровья
19 февраля 2023, 00:37
35 лет назад рожала очень тяжело своего сына в НИИ ОММ. До сих пор помню и всем рассказываю, что только благодаря тому, что оказалась в этом институте, мой сын жив и здоров. Молодая была и очень сильный стресс испытала, поэтому даже не спросила имени врача, который нас спас. Но очень благодарна всему персоналу этого замечательного НИИ. Может, кто-то ещё работает с тех пор. А судя по статье, и сейчас там высококлассные специалисты! Спасибо всем огромное за их труд. А молодым родителям спасибо за самоотверженность! Ваша дочка поэтому и выжила!!Не вся сегодняшняя молодёжь способна справиться с такими трудностями
Гость
19 февраля 2023, 21:14
Спасибо большое НИИ ОММ за их нелегкий труд и заботу о малышах!!!! Храни вас Бог!!!!
Гость
20 февраля 2023, 09:10
Спасибо этой прекрасной женщине, она нас спасла» хоть Фио этой прекрасной женщины назвала
Гость
23 февраля 2023, 21:39
Да, спасибо огромное врачам из НИИ Омм за моего сыночка!
Гость
17 февраля 2023, 12:55
что за люди а комментариях? гнилые, игоистичные. Вот заболеете вы, в больницу придёт, а вам скажут идите отсюда, нам только здоровые нужны, не будем лечить..... вы только тогда в жизни хоть что то поймете?
17 февраля 2023, 13:54
Гость, ну что же вы, все смешали в одну кашу. Зачем? Каждый человек имеет право на свое мнение и пускай даже плохое. Но мне кажется хороших комментов гораздо больше. А вот от вашего коммента веет злобой и ненавистью.по отношению к людям. Неужели в жизни видите только плохое?
Гость
18 февраля 2023, 02:16
У вас с логикой проблемы? Зачем больнице нужны здоровые люди? Там их будут превращать в нездоровых?