Спасибо НИИ ОММ за наших деток!!! Там работают настоящие волшебники!!! Выходили наших сыночков!!! Низкий поклон Вам дорогие врачи!!! А малютке желаю крепкого здоровья!!!
Горжусь нашей российской медициной!
И да - всё ЭТО - для роженицы бесплатно. Сравните с Западом.
Вам просто сравнить не с чем. Увидели бы совершенно другой уровень медицины. Без унижений пациента, в комфорте, чистоте, с современным оборудованием. И бесплатного нет ничего, вообще то налоги каждый месяц с зарплаты отчисляются.
Знакомо. Моя супруга с сыном лежали в ОММ два месяца. Пока с 1200 гр. до 2000 гр. не дорос. Сейчас сыну уже 9 лет, ростом почти догнал маму.
Да приходится многие последствия долгое время исправлять и компенсировать, но если не бросать на самотек, то все исправляется и ребенок вырастает полноценным.
Сил родителям, они им пригодятся, будущее здоровье ребенка полностью зависит от них.
врачи конечно молодцы, что выходили крошку! НО!!!! маленький процент таких деток становиться нормальными. в 80% проблемы с глазами, тк они нормально не развиты!!! 50% проблемы с легкими!!!! и безумно часто ЗПР, ДЦП - это наверное 80% у них!!!!
так что не знаю чему радоваться: успехам что выходили, но нормально не вылечат ни когда!!!
Гость
17 февраля 2023, 11:40
согласна на все 100!
Гость
17 февраля 2023, 13:21
Никогда не вылечить только отсутствие совести и интеллекта, как у вас
Никогда не вылечить только отсутствие совести и интеллекта, как у вас
Никогда не вылечить таких деток! у моей знакомой дочка тоже родилась на 20й недели... сначала пытались справляться они сами, потом создали фонды помощи.... НО НЕ БУДЕТ ЗДОРОВ ГЛУБОКОНЕДОНОШЕННЫЙ ребенок!!! какие миллионы в него не вкладывай!!!
Гость
17 февраля 2023, 10:31
В НИИ ОММ и правда золотые врачи! Я такого отношения ни в 1 больнице не видел, даже самой дорогой в Екб! Жена была там с средним сыном, после родов по "воле случая" оказались там на карсе "реабилитации". Игкоукалывания, массажи, какая-то кровать с невесомостью, много чего было. Около месяца почти не видел жену с ребенком, НО! Под новый год их выписали, малыш стал поднимать голову, опираться на руки! Сейчас ему 4.5г и сильный характер! Здоровее остальных детей! =) Всем сил, здоровья и удачи!
Гость
19 февраля 2023, 14:19
Родите здорового, это отлично
Гость
17 февраля 2023, 14:28
На международной телеконференции в Башкирском государственном медицинском университете по вопросам врачебной этики и клинической безопасности пациентов Эльза Набиахметовна выступила с сообщением по теме «Этические проблемы в неонатологии».
Профессор оперировала цифрами, которые убедительно показывали, что только небольшой процент недоношенных детей при стопроцентном выхаживании остается в живых. Из этого небольшого процента только два процента детей с экстремально низким весом вырастают здоровыми и полноценными людьми. Остальных ждет пожизненная инвалидность, чаще всего – слепота, пожизненные страдания собственные и страдания окружающих людей. Причем, средства, затрачиваемые на выхаживание каждого такого ребенка, достигают сотни тысяч долларов и даже более.
В таких странах, как Норвегия и Швеция, дети, родившиеся сроком менее 23 недель, выхаживанию не подлежат.
Идеальная беременность, это она конечно загнула, пессарий установили из за угрозы преждевременных родов, значит были причины на это, что то было не так. Малышке здоровья!
Здоровья малыхе!
Между тем, такой успех медицины – это искусственное вынашивание (пока что исключительно на поздних сроках). А куда смотрит церковь, и что по этому поводу считает Кульбергман? Богоугодное ли дело вмешиваться в промысел божий?
Гость
17 февраля 2023, 14:26
при чем здесь промысел чей то???
есть природа, есть механизмы созданные ею
а сейчас все это нарушается - на выходе высокий % больных/ инвалидов и слабоумных рожденных раньше срока, либо через ЭКО
ну не можешь ты родить - прими это - не ведись на эко
ну не можешь выносить - прими это - не порти себе жизнь и не издевайся над "особым" ребенком
вообще что такое особый ребенок? почему это прилипло к ущербным по сути детям!
при чем здесь промысел чей то???
есть природа, есть механизмы созданные ею
Как же это можно "не родить" когда общество (из-за церкви, как раз) считает пару без детей, а в особенности женщин, людьми второго сорта, несмотря на то, что 12-15% пар бесплодны? Передать именно своё биологическое, а не интеллектуальное наследие – это же так важно, это цель существования любого насек... то есть, человека! И это несмотря на то, что именно как биологический вид, человечество обречено, пока только не совсем ясен срок.
Как же это можно "не родить" когда общество (из-за церкви, как раз) считает пару без детей, а в особенности женщин, людьми второго сорта, несмотря на то, что 12-15% пар бесплодны? Передать именно своё биологическое, а не интеллектуальное наследие – это же так важно, это цель существования любого насек... то есть, человека! И это несмотря на то, что именно как биологический вид, человечество обречено, пока только не совсем ясен срок.
жму руку
Гость
17 февраля 2023, 10:11
не смогла прочесть без слез радости за ребенка!
Гость
18 февраля 2023, 02:02
Радости мало. Ребенок скорее всего будет инвалидом.
Гость
17 февраля 2023, 10:52
Люди , которые пишут , про мусор и генофонд , но вас же зачем то оставили на этой Земле , а судя по комментариям , души нет , морали нет, да и совести то же , раз позволяет незнакомым людям писать , что их дети мусор.
У а л к а ш е й дети без реанимации прут как сорняки.
Гость
17 февраля 2023, 11:42
Судьба у всех разная.
Глубоконедоношенная дочка моей знакомой очень плохо видит и слышит, сильно отстаёт в развитии от сверстников, в 3 года не говорит даже слоги.
Гость
17 февраля 2023, 22:43
У моей знакомой дочери около 8 лет. Сначала знакомая не хотела детей вообще. Такая "женщина-ребенок" . Всю жизнь только для себя жила. Капризная, своенравная. Потом что-то в голове перещелкнуло и родила девочку плюс - минус килограмм весом. Девочка чудесная, красавица, но орала много грудная. Когда года полтора исполнилось, оказалось, что орет потому что аутизм. Ну и начались попытки восстановления ребенка. Муж ушел года через два после рождения малышки, когда стала понятна вся безысходностть ситуации.
С девочкой мама занимается, развивает ее, но что дальше будет, непонятно. А сначала, когда только родилась, внешне никаки признаков проблемы не было.
Надо наблюдать ребенка и помогать ему.
Гость
18 февраля 2023, 08:08
Гость
17 февраля 2023, 22:43
У моей знакомой дочери около 8 лет. Сначала знакомая не хотела детей вообще. Такая "женщина-ребенок" . Всю жизнь только для себя жила. Капризная, своенравная. Потом что-то в голове перещелкнуло и родила девочку плюс - минус килограмм весом. Девочка чудесная, красавица, но орала много грудная. Когда года полтора исполнилось, оказалось, что орет потому что аутизм. Ну и начались попытки восстановления ребенка. Муж ушел года через два после рождения малышки, когда стала понятна вся безысходностть ситуации.
С девочкой мама занимается, развивает ее, но что дальше будет, непонятно. А сначала, когда только родилась, внешне никаки признаков проблемы не было.
Надо наблюдать ребенка и помогать ему.
"+/- килограмм весом... внешне никаких признаков проблемы не было..."
🙈
Вы бы хоть читали, чо пишете
Гость
18 февраля 2023, 19:19
Гость
18 февраля 2023, 08:08
"+/- килограмм весом... внешне никаких признаков проблемы не было..."
🙈
Вы бы хоть читали, чо пишете
Ну ты мозг включи, чтобы понять что пишет комментатор. Ясно же сказано, что ребенок весом около 1 кг , чуть больше или чуть меньше.
Гость
17 февраля 2023, 14:20
здоровья и долгих лет обеим
но тем не менее вопрос - природа же не просто так придумала 9 месяцев вынашивания ребенка
что показывает статистика по таким недоношенным детям?
как процент доживает до того или иного возраста?
какой процент умирает в раннем возрасте?
какой процент выживает здоровым? если такое вообще возможно
я не говорю про рожденных в 7 месяцев, а именно про до 7 мес и в периоде 7-9 мес
По-моему, это все делается только для вот этого : Каждый такой случай дает нам бесценный опыт и развивает институт, — сказал Сергей Ольков,
Гость
17 февраля 2023, 10:14
С научной точки зрения - безусловно успех - выходить младенца 500 гр. А для самого ребёнка? Каким будет здоровье этой девочки, сможет ли она сама иметь детей, здоровых детей?
В советское время младенцев до 1 кг не спасали, считали выкидыш, маме так и говорили. Сейчас нормы другие, героически спасают 500гр. Чудесный генофонд создаётся для будущих поколений!
Гость, я с вами согласна стране нужен здоровый генофонд. Я очень сомневаюсь, что такие дети имеют отличное здоровье, как правило последствия всегда есть.
Гость
17 февраля 2023, 10:18
Молодец мама и папа хороший , главное что бы выдержал дальше. Ну , а про ОММ и говорить нечего , они всегда на высоте. Жаль , что так и не построили за столько лет им новое здание.
Спасибо НИИ ОММ за сына! Хоть у меня было ПКС в срок, я знала, что мы в надежных руках, и в случае каких-либо проблем, здесь нас спасут.
Гость
17 февраля 2023, 10:21
У меня племянница родилась недоношенной, тоже первый год у всех врачей наблюдались, через год почти все сняли её с учёта...болела конечно часто в детстве но...тоже выросла как и все дети.....сейчас учиться в институте , очень упорная девица.. выбрала себе не самую легкую профессию и идёт к цели.....внешне ничем не отличается от других худая, высокая - но это в папу ... это для любителей покричать "зачем спасают таких"
Будем рады, если будет возможность рассказать историю о вашей племяннице на E1.RU. Я пишу о медицине на портале. Напишите мне на почту, пожалуйста, если есть желание рассказать kseniamarinina74@mail.ru
Гость
18 февраля 2023, 08:09
Недоношенность недоношенности рознь, вообще-то. Можно 3 недели не доносить, а можно - 4 месяца.
Будем рады рассказать Вашу историю на портале E1.RU, я пишу о медицине. Напишите мне на почту, пожалуйста, договоримся о созвоне или встрече: kseniamarinina74@mail.ru
Гость
17 февраля 2023, 15:36
Гость
17 февраля 2023, 11:36
Ваш богатырь 6 кг ходит, разговаривает, способен сам себя обслуживать?
У неонатологов видимо- типа спорт- кто выходит меньше весом. Только для чего? Эти глубоко недоношенные- так и останутся инвалидом детства . Выплаты из ПФР. Нам пенсионный возраст повысили, чтобы этим инвалидам платить было из чего!?
Гость
17 февраля 2023, 23:58
Что вы вообще несете? Лучше промолчите, за умного/ую сойдете. Вообще не понимаю людей, которые говорят, о том, что недоношенные дети больные. Вы имеете медицинское образование, что бы утверждать это? Уверена, что нет! Зато очень много комментариев от мамочек таких детей, которые утверждают, что их дети здоровы и счастливы. Люди, будьте добрее. В любой ситуации оставайтесь людьми! Мамочке Полине желаю сил и терпения, а малышке Алисе здоровья. Она уже доказала, что она борец, у нее все получится.
Гость
18 февраля 2023, 08:15
Гость
17 февраля 2023, 23:58
Что вы вообще несете? Лучше промолчите, за умного/ую сойдете. Вообще не понимаю людей, которые говорят, о том, что недоношенные дети больные. Вы имеете медицинское образование, что бы утверждать это? Уверена, что нет! Зато очень много комментариев от мамочек таких детей, которые утверждают, что их дети здоровы и счастливы. Люди, будьте добрее. В любой ситуации оставайтесь людьми! Мамочке Полине желаю сил и терпения, а малышке Алисе здоровья. Она уже доказала, что она борец, у нее все получится.
Вам бы самой ума немного, если без медобразования постичь не в силах, что 21 неделя и 500гр - это уже НЕ здоровье, причем конкретное такое...
Хотяяя... сюсюканье про "мамочек" и "деток" - это уже само по себе диагноз, и даже медиком быть ее обязательно, чтоб это понять.
Гость
18 февраля 2023, 10:26
Гость
17 февраля 2023, 23:58
Что вы вообще несете? Лучше промолчите, за умного/ую сойдете. Вообще не понимаю людей, которые говорят, о том, что недоношенные дети больные. Вы имеете медицинское образование, что бы утверждать это? Уверена, что нет! Зато очень много комментариев от мамочек таких детей, которые утверждают, что их дети здоровы и счастливы. Люди, будьте добрее. В любой ситуации оставайтесь людьми! Мамочке Полине желаю сил и терпения, а малышке Алисе здоровья. Она уже доказала, что она борец, у нее все получится.
чтобы мамочка свое чадо не любила и не хвалила это редкость
так что аргументация у вас никакая
Гость
17 февраля 2023, 11:27
Мама в курсе, что будет растить глубоконедоношенного ребенка? Ее поставили в известность, что это такое?
Гость
17 февраля 2023, 13:20
Думаю,нет.
А реальность такова: муж испарится 99,99% ,инвалидность 50/50 и в перспективе долгие годы реабилитации с неясным прогнозом ,куча нервов,денег ,слез и прочее.
Думаю,нет.
А реальность такова: муж испарится 99,99% ,инвалидность 50/50 и в перспективе долгие годы реабилитации с неясным прогнозом ,куча нервов,денег ,слез и прочее.
Тебя папка бросил?
Гость
17 февраля 2023, 16:04
Гость
17 февраля 2023, 13:20
Думаю,нет.
А реальность такова: муж испарится 99,99% ,инвалидность 50/50 и в перспективе долгие годы реабилитации с неясным прогнозом ,куча нервов,денег ,слез и прочее.
Ну так и вас тогда зачем от детских болезмаей лечили? Сказали б матери:"не бмудем лечить, всё равно умрёт, а вы молодая и ещё десятерых здоровых нарожаете" и не было б на Земле такого гемия, вершителя чужих судеб, а было б десять других людей, попроще, но абсолютно здоровых, на кого не тратят зря время врачи, на кого без толку не изводят лекарства. А вы, несостоявшийся гений и вершитель судеб, уже б истлели на местном кладбище Как вам нравится такое?
Гость
17 февраля 2023, 12:00
Акушеры, конечно, молодцы! Здоровые недоношенные дети- редкость. К сожалению, нигде не озвучивается статистика о здоровье таких детей в последующем. Ни медицина , ни общество не готовы
принять это акушерское чудо. Родители, как правило, потом лишены поддержки и нормальной жизни: постоянно по больницам. Семьям стакими детьми в нынешнее время никто не помогает. Пенсии по инвалидности детей - копейки. Мужья от большинства женщин уходят. Радоваться нечему. Самое страшное, когда родители этих детей умирают - их выросшие взрослые дети- инвалиды обречены. Хотелось бы пожелать этой семье, чтобы их обошли эти проблемы.
Гость
17 февраля 2023, 12:30
От куда у вас такая информация. Вы как то сами ведете статистику по недоношенным детям?
Если в вашем окружении имеется один такой опыт, это еще ничего не говорит. И Ваш личный опыт ничего не говорит.
Гость
17 февраля 2023, 13:32
Гость
17 февраля 2023, 12:30
От куда у вас такая информация. Вы как то сами ведете статистику по недоношенным детям?
Если в вашем окружении имеется один такой опыт, это еще ничего не говорит. И Ваш личный опыт ничего не говорит.
Посетите паллиативный хоспис для детей в качестве волонтера.
Гость
17 февраля 2023, 13:51
Гость
17 февраля 2023, 13:32
Посетите паллиативный хоспис для детей в качестве волонтера.
И что там все дети глубоконедоношеные?
Не говорите глупости, болеют разные дети. Инвалидность, врожденные патологии и прочее по разным причинам возникают и тут не причем срок рождения.
У меня ребенок глубоко недоношенный 560 грамм. Совершенно здоровый. Да согласна что первые 1,5 года были крайне тяжелые, но ничего справились. Да бывает что такие детки так и не могут выбраться полноценно сформироваться и от сюда последствия. Но так же я общаюсь с родителями кто вместе с нами лежал на выхаживании, это все дети до 1кг. И ни у кого нет проблем. А знакомых таких у меня достаточное количество.
Не надо обобщать всех кто с неизлечимыми заболеваниями, врожденными пороками и прочее. Разные дети этим страдают
Малышка, ты такая боевая! Я восхищаюсь тобой. Расти и радуй своих маму и папу! И все будет хорошо, ты умничка!!! 😊😊😊😍😍😍
Гость
17 февраля 2023, 13:00
Врачу которая задержала роды для отправки в НИИ ОММ особое восхищение !
Гость
17 февраля 2023, 14:40
ради будущего инвалида рисковала свободой.
Гость
17 февраля 2023, 12:17
Спасибо людям, написавшим душевные отклики на статью. Они привели обнадеживающие факты и вдохновляющие примеры. Это важно для понимания проблемы. И я верю, что Алиса справится и у нее все будет хорошо.... А родителям, показавшим такую волю и мужество в непростой ситуации, думаю, бог поможет.... У меня свекровь за то, что я родила ребенка весом 2.6 кг и на месяц раньше срока, клеймила его неживучим. Но он вырос - пол не уточняю ( слишком личное). И это мое счастье ... Потому что ум, характер и социальная успешность - все, что надо, есть. А богатыри при рождении уже могли спиться, опуститься и прочее. Так что не опускать рук!!!!
не надо сравнивать ребенка весом 2.6 кг и ляльку , рождённую менее 1 кг!!! это разное СОВСЕМ!!!! у них все недоразвито!!!
Гость
18 февраля 2023, 02:10
2.6 кг и полкило. Вообще разницы никакой, да? Это даже для колбасы разница большая. Что уж говорить о человеке.
Гость
18 февраля 2023, 03:40
Сил мамочке и терпения!!! Мы родились 800 г. Проблем много! И в начале, и сейчас. Следите за ребенком, проходите все возможные обследования! Мы пропустили тугоухость, в итоге вместе с неврологией очень тяжело(( Сейчас приходится нагонять. И не слушайте никого! И не стыдитесь ничего! Будет трудно, несомненно... поэтому и вам, и себе и всем в такой ситуации желаю сил и терпения!!!
Гость
18 февраля 2023, 08:58
Мы тоже родились недоношенные, тоже целый год наблюдались у специалистов. Были проблемы с пищеварением. Но ничего страшного справились. И ретинопатию ставили. А через год сняли с учёта. Ребёнку нужны любовь и внимание не только родителей но и всех близких и тогда всё будет хорошо. Малышке и её родителям здоровья любви и терпения, всё будет хорошо.
Гость
21 февраля 2023, 18:36
Господи, всего самого лучшего таким людям (врачам)
Гость
22 февраля 2023, 07:40
Спасибо вам, волшебники!
Эти синие пелёночки пробуждают тёплые воспоминания))
Гость
14 марта 2023, 16:43
Алисонька,будь всегда такой,счастливой,здоровья ласки и любви тебе,. Солнышко будь Счастлива!!!!!!!!!!!!!!!! А Маме и Папе терпения!!!!!
Моя малышка родилась 1900, да стояли на учете как надо, но ни каких болячек нет и не появляется! По развитию даже лучше недоношенных деток! Умная, самостоятельная, смышленая. Так что кио там говорит про биомусор, сами вы такие! В срок родившихся детей больных гораздо больше, особенно со временем!!!
на все 100 согласен
инстинкт и скрепы побеждают здравомыслие
Гость
17 февраля 2023, 15:53
По всей видимости детские и НЕ детские болезни вам лечили зря. Раз у вас нет ни "инстинкта", ни "скреп", могли бы сказать, "раз такой умный, пусть выживает как умеет". Чтоб ты тогда пел? Ты б не только "инстинкты и скрепы" принял, но и ислам до кучи. Пока смерть не подступила, все умме, гордецы и сам чёрт им не брат, а как за горло костлявая схватит, то спесь сразу и слетает. Молят: "Христа ради спасите!" И луда вся гордыня улетела?
Гость
17 февраля 2023, 16:08
Гость
17 февраля 2023, 15:53
По всей видимости детские и НЕ детские болезни вам лечили зря. Раз у вас нет ни "инстинкта", ни "скреп", могли бы сказать, "раз такой умный, пусть выживает как умеет". Чтоб ты тогда пел? Ты б не только "инстинкты и скрепы" принял, но и ислам до кучи. Пока смерть не подступила, все умме, гордецы и сам чёрт им не брат, а как за горло костлявая схватит, то спесь сразу и слетает. Молят: "Христа ради спасите!" И луда вся гордыня улетела?
Действительно,может быть надо право выбора дать?
Гость
17 февраля 2023, 20:18
Гость
17 февраля 2023, 15:53
По всей видимости детские и НЕ детские болезни вам лечили зря. Раз у вас нет ни "инстинкта", ни "скреп", могли бы сказать, "раз такой умный, пусть выживает как умеет". Чтоб ты тогда пел? Ты б не только "инстинкты и скрепы" принял, но и ислам до кучи. Пока смерть не подступила, все умме, гордецы и сам чёрт им не брат, а как за горло костлявая схватит, то спесь сразу и слетает. Молят: "Христа ради спасите!" И луда вся гордыня улетела?
я в свое время жену предупредил что если вдруг родила царица в ночь не то сына не то дочь, то сдадим, вытаскивать не будем
и детей своих так же воспитываю
при этом все не злыдни, а здравомыслящие и уже взрослые люди
костлявая мимо меня много раз пробегала - не по болезням а работе и активному образу жизни - так что сам виноват
ласты бы склеил и никого бы не винил
так что засуньте ваши гуманизм и "лечение" себе ...
Гость
17 февраля 2023, 10:15
Врачи боги
Гость
17 февраля 2023, 15:52
Лет двести назад от аппендицита умирали 100%, от туберкулеза тоже близко к этому, почки отказали тоже сразу на тот свет. Даже для царей и прочих сильных мира сего было так.
А теперь аппендицит - неделя больничного (если через прокол удаляли и без осложнений), туберкулез - полгода санатория, при отказе почек на диализе годами живут (у меня сосед такой), а молодым еще и пересадить могут.
Конечно, для каждого конкретного ребенка возможны разные сценарии, но в целом здорово, что можно спасти и дать шанс на нормальную жизнь.
Может быть, с точки зрения эволюции это не так хорошо, но когда конкретно твоему ребенку плохо, на эволюцию наплевать становится. Так что, здоровья Алисе и всем детям вообще.
Гость
17 февраля 2023, 20:21
сравнили ж..у и палец
аппендицит и пневмония это болезни, их лечат
для понимания, если условный автомобиль бракованный то его списывают как брак, а не пытаются запитать разным видом топлива или маслом смазать, колеса разные накрутить - ну вдруг поедет
Гость
18 февраля 2023, 02:14
В том то и дело, что это только шанс, который в большинстве случаев так шансом и остается.
Гость
17 февраля 2023, 11:57
Прямо плачу, третий тоже недоношенный, но этотковид с нами так обошелся, екатеринбуржский перинатальный центр, спасибо!
Гость
17 февраля 2023, 12:28
Не третий недоношенный. Даже не представляете реальное количество таких детей. И НИИ ОММ кстати не единственная клиника в городе где выхаживают таких детишек. Мы вот лежали в ГПЦ на Комвузовской. Детки такие там рождаются практически каждую неделю или привозят из других роддомов или из городов области.
Прекрасные врачи. И мой ребенок родился за долго до ковида. Причины недоношенности вообще могут быть совершенно разные. Не надо все на ковид списывать.
Гость
17 февраля 2023, 10:57
Здоровья малышке и маме! Терпения, любви )
Гость
17 февраля 2023, 22:07
Двоих детей в Омм рожала, очень понравилось отношения и врачи! Спасибо им огромное🙏
Гость
18 февраля 2023, 09:04
По логике многих комментаторов, больницы нужно вобще ликвидировать. Зачем? Естественный отбор! Вот не поверю что вы или ваши родные не сталкивалась с серьезными болезнями! Недоношенный ребенок такой же любимый, как ваша, например, бабушка! Спасибо врачам за уникальную возможность дольше быть рядом с любимыми людьми!
Гость
17 февраля 2023, 19:35
В НИИ ОММ врачи от бога! Да бывает не такие ласковые, как в платных клиниках, но в платных и нет столько проблемных беременных и детей. Спасибо ОММ за детей!
Гость
17 февраля 2023, 20:23
Сама там лежала с малышом, низкий поклон врачам которые делают чудеса. Они большие молодцы, очень хорошие врачи. Спасибо вам за то что вы есть.
Гость
17 февраля 2023, 21:47
Мой сын тоже родился в ОММ весом меньше 1кг, а сейчас ему 23 года. Второй сын тоже родился меньше 1 кг и ему уже 8 лет. Вот такие они у меня ювелирные. Спасибо врачам.
Гость
18 февраля 2023, 02:18
Послушаешь мамашек, которые рожают в то время, когда плод еще только шевелиться начинает, и думаешь, может ошиблась мать-природа, установив время внутриутробного развития 9 месяцев.
Гость
18 февраля 2023, 11:44
модеры, а здесь то какого черта комменты трете? здесь вроде без политики и оценивания работы власти
Гость
18 февраля 2023, 12:46
В НИИ ОММ самые лучшие врачи! Дай Бог им огромного здоровья
35 лет назад рожала очень тяжело своего сына в НИИ ОММ. До сих пор помню и всем рассказываю, что только благодаря тому, что оказалась в этом институте, мой сын жив и здоров. Молодая была и очень сильный стресс испытала, поэтому даже не спросила имени врача, который нас спас. Но очень благодарна всему персоналу этого замечательного НИИ. Может, кто-то ещё работает с тех пор. А судя по статье, и сейчас там высококлассные специалисты! Спасибо всем огромное за их труд. А молодым родителям спасибо за самоотверженность! Ваша дочка поэтому и выжила!!Не вся сегодняшняя молодёжь способна справиться с такими трудностями
Гость
19 февраля 2023, 21:14
Спасибо большое НИИ ОММ за их нелегкий труд и заботу о малышах!!!! Храни вас Бог!!!!
Гость
20 февраля 2023, 09:10
Спасибо этой прекрасной женщине, она нас спасла»
хоть Фио этой прекрасной женщины назвала
Гость
23 февраля 2023, 21:39
Да, спасибо огромное врачам из НИИ Омм за моего сыночка!
Гость
17 февраля 2023, 12:55
что за люди а комментариях? гнилые, игоистичные. Вот заболеете вы, в больницу придёт, а вам скажут идите отсюда, нам только здоровые нужны, не будем лечить..... вы только тогда в жизни хоть что то поймете?
Гость, ну что же вы, все смешали в одну кашу. Зачем? Каждый человек имеет право на свое мнение и пускай даже плохое. Но мне кажется хороших комментов гораздо больше. А вот от вашего коммента веет злобой и ненавистью.по отношению к людям. Неужели в жизни видите только плохое?
Гость
18 февраля 2023, 02:16
У вас с логикой проблемы? Зачем больнице нужны здоровые люди? Там их будут превращать в нездоровых?
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Свердловчанка родила ребенка в НИИ ОММ с экстремальным весом 580 граммов