перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Семья 8-месячной Даши, которая живет с куском катетера в теле, добилась возбуждения уголовного дела против врачей

31 января 2023, 02:33
Простите, но если врачам и предъявлять претензию, то , возможно, за неоперативность действий по извлечению этого кусочка , т.е. за исправление ситуации, но в ней они никак не виноваты. Вы выясните, что было с тендером, с производителями - кто там чего и почему . А врачи работают с тем, что им предоставило родное медучереждение.
31 января 2023, 08:14
Добавлю, что и за это можно только предъявлять. Поскольку оперативно извлечь его могло быть действительно опасно. Зато сейчас забегают в министерстве, организуют поездку в Москву, извлекут неизвлекуемое.
Гость
31 января 2023, 14:17
31 января 2023, 14:17
Добавлю, что и за это можно только предъявлять. Поскольку оперативно извлечь его могло быть действительно опасно. Зато сейчас забегают в министерстве, организуют поездку в Москву, извлекут неизвлекуемое.
Плохо то, что пока нет иска и огласки никто никуда отправлять/извлекать/помогать не торопится. Пока не припрут к стенке - "будем наблюдать" и "опасности не представляет".
Гость
31 января 2023, 15:16
Что закупили на аукционе экономные экономисты. Чем экономнее они работают, тем больше у них зарплата.
31 января 2023, 03:28
Удивляюсь, как ещё находятся те, кто оперирует, принимает роды, дежурит в стационарах? Находясь ежеминутно под угрозой уголовного дела. Видимо, это какие-то мазохисты.
31 января 2023, 09:01
з/п у них сейчас неплохие от 80 т.р.
Гость
31 января 2023, 10:36
31 января 2023, 10:36
з/п у них сейчас неплохие от 80 т.р.
ДА БУДЕТ ВРАТЬ
31 января 2023, 08:04
Так тут вопросы то не к врачам, а производителям этого катетера! На них надо в суд подавать, да дело возбуждать!
Гость
31 января 2023, 09:34
Как это не к врачам?! К врачам очень даже есть вопросы и очень серьезные. Ребенок в любой момент может умереть, инородное тело не закапсулировалось, "гуляет" по организму и угрожает жизни, его нужно извлекать! Что значит опасно извлекать?!.... у нас врачи фетальные (внутриутробные) операции проводят на высшем уровне профессионализма, а тут уже родившемуся ребенку не могут?!
31 января 2023, 02:35
Здоровья большеглазой принцессе!! Скорейшего извлечения этого куска и полного восстановления после операции!
31 января 2023, 05:04
У нас Бастрыкин какой то не глава СК, а добрый волшебник. Слишком избирательно возбуждается. Почему то здесь возбудился, а на мать убившую троих детей не возбудился.
Гость
31 января 2023, 18:15
Согласна, что избирательно. У меня убили дочь Валерию 26 лет и маленького внука 4 лет. Убил инвалид(Балуев Д. В.) его признали виновным и дали 3 года условно. За жизнь дочери 250 тр и жизнь внука 250 тр. На вопрос, почему их жизни оценили хуже чем бомжей, мне ответили, что него же нет денег. Меня это должно волновать? Нам все равно на эти деньги, мы отправляем все до копейки больным детям, есть чеки. Главное он посылает в среднем по 1тр в месяц. То есть он будет платить 40 лет. Он не работает, не сидит в тюрьме, живёт, радуется жизни. Группа у него рабочая, но никто с инвалидом связываться не хочет. Мы куда только ни писали, ни обращались. Ответ один:все правильно. Он нанёс нам средней степени тяжести ущерб. Моих родных нет и больше не будет, а это оказывается средней степени тяжести ущерб. А если бы они потеряли своих близких, я думаю, что это инвалида вообще бы расстреляли. Так что наше дело осталось без рассмотрения, ничего не возбудили, а по другим делам, где все живы возбуждают. То важнее. Господи, где справедливость?
31 января 2023, 00:27
Поставщиков мед. оборудования проверьте.
Гость
31 января 2023, 08:18
как коновалы возбудились, вам хоть какое оборудование поставь руки из ж..ы растут ведь
Гость
31 января 2023, 04:25
Опять свалили на врачей косяки главврача.
Гость
31 января 2023, 16:44
Так главврач спрятался и стрелочников назначил. Отвечать за своих сотрудников он не готов, видимо.
Гость
31 января 2023, 00:31
Тендера -зло.😠
Гость
31 января 2023, 00:34
))) с тендером или без тендера - поставщиком станет особа, приближенная к министру здравоохранения. Вы в каком царстве-государстве живете?
31 января 2023, 08:17
Опять дело врачей? Скоро из-за этих жалобщиков лечить будет никому.
Гость
31 января 2023, 08:17
Может привлечь к уголовной ответственности минздрав свердловской области, а не врачей? Врачам, что поставляют тем они и пользуются, или он думает, что вовремя процедуры врач решил, что нужен катетер и побежал его покупать в ближайшую аптеку?
Гость
31 января 2023, 16:46
Минздрав чистенький. Манипуляции проведены в медицинском учреждении - с него и спрос. Может, после такого резонанса что-то и нароют.
Гость
31 января 2023, 07:16
Хоть бы один написал: спасибо, врачи, спасли таки девочку, выходили. Скоро никто врачами при таком отношении работать не захочет, итак их дефицит огромный...
Гость
31 января 2023, 00:19
дак с кускои или катетером? Грамотеи 😭😭😭
31 января 2023, 00:32
Исправили уже. А я видел очепятку.
Гость
31 января 2023, 09:01
Система закупок в здравоохранении не в интересах пациентов. Бракованным завливают больницы от туалетной бумги и канц.товаров до крупного оборудования, которое или простаивает или не выходит из ремонта. Качеством приемки никто не занимается, а тендеры превратились в кормушку, которая с правовой и финансовой сторны идеальна.А результаты ... Сочувствую родителям.
31 января 2023, 02:29
Если врачи скрыли - это одно дело. Если им дали не имеющую аналогов в мире поделку, то дело надо возбуждать на других людей.
Гость
31 января 2023, 00:18
Возбудился - таки!
Гость
31 января 2023, 01:12
Надышаться пытается перед...
Гость
31 января 2023, 11:52
Можно подумать что медицинские материалы сами врачи закупают, они работают с тем что есть
Гость
31 января 2023, 16:49
Можно подумать, что главврач и замы не вкурсе, что куплено. Где праведное возмущение медиков? Все молчат, пока иск не вкатят. А потом - насобижают и хотеликаклучше. Своя зарплата ближе к телу?
Гость
31 января 2023, 11:42
Тем, кто пишет про "оперативно поймать катетер", "вовремя извлечь"-вы вообще понимаете, что это оперативное вмешательство с наркозом и прочими прелестями? недоношенному, ослабленному маловесному ребенку, который сам не дышит? Может быть, каждый своим делом займется-врачи будут думать как спасать жизни, а вы можете покудахтать на своей кухне, к примеру?
Гость
31 января 2023, 10:28
дурное дело заразительно... одни решили судиться и эти туда же!!!
Гость
31 января 2023, 14:12
Почему же - дурное? Не привлекли бы внимание и ваши "бедные врачи" ситуацию бы замазали. Денег за "неразгалшение" предлагали же.
Гость
31 января 2023, 00:18
А как быть с опарышами в детском питании?
Гость
31 января 2023, 18:36
Если бы оперативно убрали -то таких последствий не возникло.
Гость
31 января 2023, 00:21
"врачей за ненадлежащие оказание медицинской помощи", а как быть с тем обстоятельством, что благодаря духоскрепной СВО эти врачи вынуждены использовать имортозамещающее отечественное изделие?
Гость
31 января 2023, 13:18
вроде как москвичи уже давно удалили часть катетера?! зачем пургу гоните?
Гость
31 января 2023, 16:32
а интересно кто у нас в стране законы изобретает? Очевидно заксобрание и госдума? так вот, все претензии к ним, что издают такие законы, согласно которым медучреждение ВЫНУЖДЕНО закупать всякую дешмань а не то, что хочется и то, что качественное), включая медоборудование, лексредства и медицинские изделия, в результате чего и происходят такие несчастные случаи, нисколько не умаляю частичную вину медперсонала за то, что не уследили вовремя, но уже доказано, что катетеры были бракованные
Гость
31 января 2023, 22:18
Родителям терпения, бедная женщина,не теряйте надежду, стучите во все кабинеты. У девочки всё будет хорошо, она молодец выдержит!
Гость
1 февраля 2023, 11:21
Давайте дальше заводите дела на медиков. Нас итак мало, а не будет вообще. И введут страховую медицину и тогда будет хорошо. Не работаешь, не отчисляешь 800$ за 3х человек в месяц плюс каждый прием специалиста доплачиваешь 50$ (точная инфа из Калифорнии) - сиди дома и умирай. У нас сколько могло бы быть операций в стране экспериментальных, но никто не лезет даже. Потому что люди подпишут, что согласны, а потом всё равно судится полезут. А то, что мед изделия у нас го**о - никого не волнует. Врач виноват. Надень халать, отдежурь сутки в приемнике, на скорой, в хосписе или в реанимации - тогда поговорим
31 января 2023, 08:44
Сами врачи может и виноваты только в том , что оперативно не смогли исправить ситуацию, говоря "надо наблюдать!" Анастасия получала услуги от больницы, к кому она должна предъявлять претензии??? только больнице!!!! а те в свою очередь производителю! больница же три шкуры сдирет с производителя, а Анастасии каплю в море предоставят! так что ни больница, ни врачи тут не будут ущемлены!
Гость
31 января 2023, 14:15
Хоть кто-то адекватен! Присоединюсь. Пусть больница выплачивает компенсацию и дерет производителя в суде. У них для этого целый юридический отдел есть.
Гость
31 января 2023, 08:17
Коновалы в белых халатах ничего не умеют делать, ни чего не хотят делать, боятся ответственности..но любят подарки, взятки, повышение зарплат, сплетни за стаканчиком чая..
Гость
31 января 2023, 10:37
ТРЕПЛО
Гость
31 января 2023, 13:19
Если бы они ничего не умели, то и недоношенного ребенка на этом свете не было бы. Врачи выходили его
Гость
31 января 2023, 14:14
У ботов Минздрава одно - выходили. Придумайте что-то еще! Это их работа, им за нее деньги платят. Точка. Делают паршиво - надо наказывать.
Гость
31 января 2023, 02:17
Молодец Бастрыкин
Гость
31 января 2023, 07:10
Чуть не угрохали девчулю, ну еслт накосячили, не смогли, то хотя бы сами нашли родителям нужных врачей, помогли бы как то быстро решит проблему. А тут... Такое попустительство. Ужас. За беспечность нужно платить. Ведь понятно и не врачу, что дойди этот кусочек до сердца то сразу девочка погибла бы.
Гость
31 января 2023, 07:50
не знаете анатомии, то молчите в ",тряпочку"!!!
Гость
31 января 2023, 07:55
Дефицит только хороших врачей, а тут явно нехорошие были.